Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Стоит ли жить вместе...ради ребенка

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Стоит ли жить вместе...ради ребенка

Сообщение Svetik43 » 12 мар 2010, 23:35

Говорят, что ребенку нужны оба родителя, и в определенной степени я с этим согласна, но что делать если отношения между ними разладились настолько, что не хочется даже что-то менять...
Мы с мужем живем 3 года, а нашим отношениям уже почти 10 лет. Начиналось все прекрасно, первая безумная любовь,сильные чувства, встречи-расставания, другая семья, ребенок короче стандартный сценарий мыльной оперы.
После года совместного проживания я забеременела, думала будет холить и лееять, потакать всем моим капризам, а в реалии получилось все совсем не так. Муж стал периодически зависать в кабаках (раньше мы это делали вместе), приходить за полночь, нетрезвым, качать свои права, доставать своими пьяными разговорами... в конце-концов меня положили на удержание в геникологию (довел). Потом родилась дочка, домашних дел прибавилось в разы, помощи, вообще, ноль, вся стирка, готовка, уборка, уход за ребенком - все на мне, даже посуду за собой в раковину убрать тяжело. Прошу посидеть с ребенком пока я моюсь, в ответ слышу: "Она со мной не сидит, идите вместе", а сам садится за комп и играет до полуночи в войнушку. Я конечно все понимаю, что он на работе устает, но ведь Я ТОЖЕ НЕ БАМБУК КУРЮ целыми днями.Муж считает, что основная его функция = зарабатывать деньги(хотя это получается не очень, еле-еле концы с концами сводим), никаких бытовых обязанностей на нем нет, все я тяну... А самое страшное, что он приходит домой пьяный не в настроении, может орать и материться на всю квартиру, ребенок даже просыпается, но его это ничуть не смущает... это нормально??? Я конечно на эмоциях сейчас... нарисовала его таким монстром, в действительности же есть и приятные моменты, но их почему-то становится все меньше и меньше. Он говорит что очень нас любит, что живет только ради нас, что старается что-то поменять, но ничего не получается. Может быть, конечно, дело во мне, может я ему слишком много чего позволяла, может чувства прошли и начинает все бесить в человеке... но проблема-то вся в другом...
Больше всего меня мечает вопрос по поводу ребенка. Я бы может и ушла, но дочка его очень любит: вечером до поздна готова ждать, утром не дает прохода, в течении дня про папу спрашивает. Как подумаю слезы наворачиаются, вот как жалко..., а с другой стороны ребенок же все видит... даже не знаю, что делать...Стоит ли жить вместе...ради ребенка
Изображение
Svetik43
 
Сообщений: 89
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 12:49
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лёна » 13 мар 2010, 00:42

Умные теоретики скажут : "Не стоит." А я сама так живу. У нас папа сам уйти порывался, когда подружка у него была, уходил, возвращался, лил слезы, что без сына не может. С тех пор много времени прошло. Вроде и живем нормально, но не пара мы: и интересы у нас разные, и любви нет. У папы табу на пьянку дома: т. е. захотел выпить - валяй домой к маме. Так вот сын, когда отца дома нет, от каждого шороха к двери бросается: не идет ли папа. Так что я, его с отцом разлучать буду?
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Снеговик » 13 мар 2010, 08:53

а у меня другой пример, я ушла. И дочь его вспоминает редко, да практически никогда и не вспоминает. А ушла я когда ей было 2,5 года. У детей такая память, они воспринимают только то что в настоящее время рядом с ними. А если этого нет, то забывают быстро.
Аватар пользователя
Снеговик
 
Сообщений: 4890
Зарегистрирован: 17 сен 2008, 18:08
Откуда: Юго-Запад, МЖК
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 13 мар 2010, 22:00

Лёна писал(а):Умные теоретики скажут : "Не стоит." А я сама так живу. У нас папа сам уйти порывался, когда подружка у него была, уходил, возвращался, лил слезы, что без сына не может. С тех пор много времени прошло. Вроде и живем нормально, но не пара мы: и интересы у нас разные, и любви нет. У папы табу на пьянку дома: т. е. захотел выпить - валяй домой к маме. Так вот сын, когда отца дома нет, от каждого шороха к двери бросается: не идет ли папа. Так что я, его с отцом разлучать буду?

Вот я раньше всегда была за сохранение семьи ради детей,а последнее время что то стала сомневаться,зачем жить вместе,если "общего" ничего нет,жить как чужие люди каждый по своему испытывать "несчастье" от тяжелого существования.жизнь идет,дети вырастут,а семьи фактически и не было,была лишь видимость. Сама в таком положении,но мы не можем найти выход как расстаться,не можем поделить детей,муж настаивает чтоб я собрала вещи и покинула семью оставив ему детей,я не могу представить КАК это можно сделать? Предлагаю ему уйти,нет не хочет ВСЕ его и терять нажитое он не собирается,а главное детей он мне не собирается оставлять.вот уже ни один год делим детей, в результате никто уступать не хочет -вынуждены жить вместе.в итоге не жизнь, а вечное испытание,кто первый сойдет с дистанции.уезжал работать в другой город,вернулся,для него важно чтоб дети были рядом,а как будто мне это не важно.решили так если не найдем выхода,будем растить детей до "взрослости" а там расстаемся,для меня это еще хуже,я всю жизнь потрачу на не пойми какие отношения,а когда стану уже что называется женщина в возрасте,буду устраивать свою жизнь одна.вот такая нелепица, иногда, может быть-прожив ради детей в браке всю жизнь.
removed user
 

Сообщение Лёна » 13 мар 2010, 23:49

Снеговик писал(а):а у меня другой пример, я ушла. И дочь его вспоминает редко, да практически никогда и не вспоминает. А ушла я когда ей было 2,5 года. У детей такая память, они воспринимают только то что в настоящее время рядом с ними. А если этого нет, то забывают быстро.

Все дети разные. Подруга рассталась с мужем, когда сыну и двух лет не было, уехала в другой город, после этого отец приезжал пару раз и при этом акцентировал, что приехал к жене, а не к ребенку :( Сейчас этому мальчику почти 6, отца помнит, мать ему не напоминает, он сам нет-нет да и скажет про папу, и это при том, что рядом с подругой постоянно бывает какой-нибудь мужчина.
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Лёна » 14 мар 2010, 00:03

Lora писал(а):мы не можем найти выход как расстаться,не можем поделить детей,муж настаивает чтоб я собрала вещи и покинула семью оставив ему детей,я не могу представить КАК это можно сделать? Предлагаю ему уйти,нет не хочет ВСЕ его и терять нажитое он не собирается,а главное детей он мне не собирается оставлять.вот уже ни один год делим детей, в результате никто уступать не хочет -вынуждены жить вместе.в итоге не жизнь, а вечное испытание,кто первый сойдет с дистанции.уезжал работать в другой город,вернулся,для него важно чтоб дети были рядом,а как будто мне это не важно.решили так если не найдем выхода,будем растить детей до "взрослости" а там расстаемся,для меня это еще хуже,я всю жизнь потрачу на не пойми какие отношения,а когда стану уже что называется женщина в возрасте,буду устраивать свою жизнь одна.вот такая нелепица, иногда, может быть-прожив ради детей в браке всю жизнь.

До "взрослости" воспитывали вместе как раз родители моего мужа, детям исполнилось 18 - тут же развелись. Муж постоянно вспоминает, как плохо они жили, как друг друга мучили :(
А насчёт моего ребенка... когда Алеша был совсем маленький, и мы уже тогда хотели разойтись, и я заявила, что ребенка я ему не отдам, он сказал: "Неси нож. Будем делить". Это была шоковая терапия и очень неудачная шутка :( В общем, такие мужчины считают, что полностью равны с нами в правах, не смотря на то, что именно МЫ детей носили, рожали... С одной стороны как бы и хорошо, что папа такой любящий, а с другой он как цепью к себе приковывает или в клетку запирает, и выхода нет :(
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Ревень » 14 мар 2010, 00:09

нужно жить с удовольствием,а не ради чего то,какого то.
так жизнь пройдет и ни какое "ради" уже не вернет вам ваши годы.
Аватар пользователя
Ревень
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:39
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 14 мар 2010, 00:24

вот и я последнее время думаю, зачем мучить друг друга?общее у нас было только рождение детей,дети подросли,меньше стали требовать нашего участия в совместном воспитании и все что нас связывало закончилось,дальше все- у каждого своя жизнь,мы даже не разговариваем друг с другом.Если раньше везде вместе с детьми на прием к врачу,гулять,купать,кормить,все делали вместе,а теперь оказалось,что кроме этого нас больше ничего и не связывало.мне иногда обидно,получается он меня использовал для рождения детей,а как дети подросли я ему совершенно не нужна,более того,он считает я "лишняя" в семье,ему нужны были дети,а теперь оказалось жену он себе и другую найти может :roll: мы не ругаемся,живем ровно,примерно так-спросит, что сегодня буду готовить?Отвечу,-скажет хорошо-готовь.Или кто поведет ребенка в садик? Кто пойдет на собрание? других тем для общения у нас совсем нет,чаще всего никогда не находимся в одной комнате,питаемся в разное время,т.е за один стол садимся только по праздникам,обычно муж кушает с детьми,я-одна.Чаще всего у нас так во всем,муж и дети это одно,я совсем другое. Что за семейная жизнь? :roll:
removed user
 

Сообщение removed user » 14 мар 2010, 00:30

У меня до такой степени ревностно относится к детям,что когда я говорю,это же я рожала детей и они мои тоже,я имею на них такие же права как ты.Так он мне говорит,что какая разница кто рожал детей ЭТО ЕГО ДЕТИ и что я кроме как родила, больше ничего для них не сделала и да и ничего не смогу дать им. :?
removed user
 

Сообщение мама даши » 14 мар 2010, 12:14

Я вот развелась...и все стало суперрр(ттттт),с ребенком у них любовь,постоянно к нам ходит.а про нас и гтворить то страшно,лишь бы не сглазить....все вернулось заново-любовь,страсть,нежность,ласка,что в браке безбожно умерло :( и самое главное,девочки,он ради меня закодировался!!!!!!за что безумно его зауважала!!!!!хотя нескажу,что пил безбожно,но выходные с друзьями и пивом были всегда в нашей жизни.И вот когда он нас потерял,он понял как сильно для него важна семья и как сильно он меня любит!Тттттттт,лишь бы не сглазить,хочу наконец простого бабьего счастья....
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Сообщение Ревень » 14 мар 2010, 21:23

мы изначально живем раздельно.Отношения такие не напрягают,даже лучше для меня.
Аватар пользователя
Ревень
 
Сообщений: 293
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:39
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Гюльчатай » 15 мар 2010, 08:56

Тут еще такой момент... когда человек чем-то жертвует, тем паче "жизнью" он сознательно-бессознательно ждет отдачи... Так ли уж редко мы слышим по отношению к повзрослевшему ребенку "я ради тебя... а ты...!!! " Это непосильная ноша для людей - чувство вины и ответственности за неудавшуюся мамину жизнь... И второе - очень отрезвляющее - как мы сейчас живем, по таким же критериям и ценностям будет жить мой ребенок. А я хочу, чтобы мой ребенок был счастлив... :) Я ушла.
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Dudi » 15 мар 2010, 09:32

Я считаю что только ради рбенка не бывает. К этому всегда добавляется еще что-то ради себя (деньги, жизненные удобства, привычки).
И еще мое личное мнение, два несчатсных человека не смогут воспитать счатсливого ребенка, потому что быть счастливым тоже нужно уметь и ребенок этому где-то должен учится, а кроме семьи такому не научат. Я не верю что непорядочный человек сможет воспитать порядочность в ребенке, трус - смелость, так же и со счастьем. Ребенок вырастет и все перенесет на свою семью, подумайте, вы хотите чтоб ваш ребенок жил так же как вы. Для примера, у меня была знакомая по детсву, у нее отец пил, маму периодически бил, мама с ним тоже типа ради детей жила. Она выросла, вышла замуж, как-то встречались, разговаривали, сказала что от мужа уходила потому что он избил ее до больницы, но потом решила простить. Как они сейчас живут не знаю, но в больницу она попала далеко не после первого раза, когда он руку поднял, а простила потому что "ну быват с ним такое, но ведь он меня любит". И это сказала очень красивая и вполне разумная девушка, просто для нее в какой-то мере это норма отношений. Это конечно пример крайности, но...
Короче сумбурно как-то написала, но вроде мысль донесла
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Сообщение Владочка » 15 мар 2010, 10:14

А здоровая ли это семья, где папа ни ребенком, ни женой не интересуется, а живет своей жизнью? Любому ребенку нужны оба родителя, но главное, чтобы родители были счастливы, тогда и ребенок будет счастлив. Вам либо с мужем серьездно поговорить, чтобы кардинально изменить атмосферу в семье, либо нет смысла жить в вечном нервном напряжении и недовольстве семейной жизни. Все в ваших руках. Терпеть или менять жизнь к лучшему :)
на позитиве
Аватар пользователя
Владочка
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 07:40
Откуда: Владивосток
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 15 мар 2010, 12:44

у нас вот последние годы такие отношения,за 8 лет.уже так занят своими проблемами каждый,что просто говорить не о чем,раньше муж всегда "нянчился" уделял время мне больше,сейчас он все свободное время тратит на детей,занят работой,учебой на разговоры времени совершенно не оставляет.Да и о чем говорить? Все уже за прожитые годы выговорено,все друг о друге знаем,все интересующие темы оговорены,а дежурные слова "как я тебя люблю и в таком плане" с него и в хорошие годы жизни было не вытянуть,не то что сейчас.тем даже поговорить нет,лишь так для приличия,а так мне говорить уже не о чем кроме как о работе,он про работу слушать не любит,просит не говорить дома о работе. О чем разговариваете с мужьями,кроме бытовых вопросов?что общего?у нас, кроме детей, получилось ничего общего и не было. :?
removed user
 

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19