Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Дружба семьями..или ее отсутствие

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Анютик-зайка » 18 окт 2013, 08:50

Мы родили ребенка в 22, мы ровесники. Друзей у него особо нет, один друг постоянно с ним встречаются, живем на одной улице, где то после 6 месяцев начала и я с ним в гости ходить.
Дак вот муж после родов сразу взял отпуск, т.к. мне самой было очень страшно как и что с ребенком делать.. Знаете он все делал) А когда на работу пошел после отпуска то я трусили и думала как же я теперь без помошника... Но справилась.. И вот примерно до 5 месяцев он помогал по мере возможностей, т.к. время было сложное - у сына с животиком были проблемы.. А вот после 6 месяцев - как отрезало.. Подходит если я попрошу посидеть.. Или мне в магазин сходить надо. И вот до сих пор как то не особо налажено у них общение. Конечно в этом и свекровь виновата - у нас также "рабочий папочка - надо и отдохнуть"
Клубных подруг у меня никогда не было, есть две, у одной семья, вторая - лучшая подруга без семьи, но очень хорошо меня понимает. И когда встречаемся то про все поговорим и сына моего обсудим и мужиков и работу ее..
Да конечно легче когда дружишь семьями, вы просто не обращайте внимания на слова мужа по поводу как надо заводить дружбу. Просто познакомьтесь с другими мамочками, приглашайте их в гости, на выходные с мужьями можно встретиться.. Сразу его друзья не уйдут из его жизни, как пишет Миха - раз в месяц конечно нормально) чаще уже под вопросом..
Я правда не фанат слингов, мы на коляске больше колесим, и в кафешки бегаем тоже с сыном иногда)
Считаю не надо зацикливаться на ребенке и доме, скоро пройдет то время когда вы постоянно будете требоваться малышке.. Особенно если есть бабушки, то я думаю их не затруднит вечер посидеть с ребенком - а вы сходите с друзьями погулять, мы вот иногда практикуем с мужем раздельный отдых, пару раз ходили в клуб мы с подругами, а так мужу главное правильно объяснить что вам тяжело и надо помочь с ребенком, но конечно если он сам не посидит дольше 20 минут то не поймет)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Анютик-зайка
 
Сообщений: 2633
Зарегистрирован: 13 сен 2011, 14:46
Откуда: киров, живу в с.Пасегово
Заслуженная репутация: 10

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Blandinochka » 18 окт 2013, 12:37

А в чем проблема то? У нас так же практически все друзья бездетные, но это не мешало нам гулять с ними и с ребенком, они даже сидели с ним много раз. Мне подруги сами звонили и говорили - бери ребенка и пошли на набережную. И друзья у мужа всегда говорили, что мол- одевай ребенка и поехали в футбол играть ( но это было когда нам уже 3 года исполнилось) . Тут мне кажется все от друзей зависит
Карл сидел и гадал, чем же заслужил божью немилость. Ему и в голову не приходило: а что если Бог это женщина?

Изображение
Аватар пользователя
Blandinochka
 
Сообщений: 4201
Зарегистрирован: 24 дек 2009, 19:12
Откуда: Дворец бракосочетаний, угол Володарского и Розы
Заслуженная репутация: 0

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение ert » 18 окт 2013, 13:22

с появлением малыша круг общения мой поменялся,появились подружки у которых тоже есть дети...поменялись жизненные ценности...
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Азия » 19 окт 2013, 11:09

Blandinochka писал(а): Тут мне кажется все от друзей зависит

золотые слова
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Васятка » 20 окт 2013, 16:21

Типичный случай, зависти....
Как так, типа я ребенка родила, сижу с ним, А он такой сякой....ушел с друзьями гулять.....
Значит надо, найти интерес дома заняться каким-либо делом.....
Когда есть дела, хобби и прочее, не остается времени на нытье.
Ноют те кому заняться нечем.
Хождение с ребенком по гостям, тоже далеко не айс. Хорошо если с покойный, то нормуль, мультик ему поставил и все, а если он постоянно дергает, то от таких гостин, останется неприятный осадок у принимающей стороны, да и у вас тоже.....Так что далее о дружбе семьями и говорить не придется.
От перемены погоды в , друзья не меняются......Как бы не хотелось Вам милые барышни.
Васятка
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 01:41
Заслуженная репутация: 1

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение МаЛыШа » 21 окт 2013, 14:47

Алена, ситуаций похожих на Вашу,уйма. Различия небольшие в них, но смысл один. Слава Богу, у меня такого не было-муж меня старше на 10 лет, у него в голове уже давно всё по полочкам разложено и приоритеты расставлены.У меня же в своё время приоритеты были другие-я карьеристка,даже будучи беременой я хотела и добивалась новых ступенек в своей карьерной лестнице. И наивно полагала-рожу и дальше побегу работать. Ха!Родился наш малыш и всё изменилось. Муж мне помогал так,что даже моя мама "рядом не стояла". И я поняла одну истину-ребенок это всё:вот она моя карьера-я стала мамой,вот мои приоритеты, вот моё хобби,увлечение,развлечение.Я наблюдала за тем,как мой муж становится не только кормильцем,но и заботливым отцом.И перестала на него злиться,обижаться,дуться, когда он куда-то уходил отдыхать. Редко,конечно,но "светскую жизнь" никто не отменял.Теперь он спокойно отпускает меня. А мои подруги...что ж, они поступили по-дружески-кто то пошёл за вторым,кто-то только-только готовится стать мамой. Интересы остаются общими. Семьями дружить у нас не получается-мы слишком разные семьи,нашим мужьям трудно найти общий язык, но "девочками" мы по-прежнему дружим. Наплюйте Вы на своего мужа,ну хочется ему отдыхать-пусть отдыхает, у Вас есть главное-Ваш ребенок. Именно Вы увидите его первые достижения, неудачи и прочие прелести.Живите полной жизнью-ребёнок не поставил точку в вашей жизни, а лишь стал новой точкой отсчета её.Не злитесь на супруга,не обижайтесь, не пилите-радуйтесь,что"под ногами" не путается. Рано или поздно, он останется в свой выходной дома,чтобы посмотреть,что это Вы такое без него делаете с ребенком,что так довольны жизнью и не нуждаетесь в нём. :D :D Ну и конечно,на прогулках с ребенком,общайтесь с другими молодыми мамами.А Ваши "подруги"....если им сейчас с вами "неинтересно",значит и не были подругами.В ином случае бегали бы к вам и помогали с малышом,всячески поддерживая и не давая хандрить. Дружба сошла на нет...так кто-то уходит, кто-то появляется в нашей жизни заново или опять...такова жизнь.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Машуша » 24 окт 2013, 10:51

Что вы советуете? Наплевать на мужа? Пусть ходит гуляет? Интересно, своего бы тоже каждый выходной собирали в клуб? Замуж зачем вышли? Родили бы себе и жили одна! А что, хорошо ведь никто под ногами не путается! Глупости пишете. Мой муж ходит на корпоратив с разрешения, потом я иду куда то. никаких посиделок в выходные с друзьями без нас. Если не вместе, то никто!
Это я так понимаю сейчас так принято в современных семьях, каждый сам по себе?
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24444
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Ласточкамама » 24 окт 2013, 11:00

Машуша писал(а):Что вы советуете? Наплевать на мужа? Пусть ходит гуляет? Интересно, своего бы тоже каждый выходной собирали в клуб? Замуж зачем вышли? Родили бы себе и жили одна! А что, хорошо ведь никто под ногами не путается! Глупости пишете. Мой муж ходит на корпоратив с разрешения, потом я иду куда то. никаких посиделок в выходные с друзьями без нас. Если не вместе, то никто!
Это я так понимаю сейчас так принято в современных семьях, каждый сам по себе?


да сейчас так видимо принято каждый сам за себя.... у метя так же муж последние два года ходит, типа это его друзья, посидим в кафе, посмотрим футбол... а теперь у нас развод намечается, причем без юмора, а действительно.... так ведь интереснее, когда тебя ни кто не контролирует.... НО это не правильно... да нужно отдыхать друг от друга, но это максимум раз в месяц и чаще быть вдвоем, именно вдвоем... кафе, кино, прогулка....
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Машуша » 24 окт 2013, 11:07

Муж мой работает много, поэтому отдыхаем мы достаточно друг от друга. Думаю во многих семьях так.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24444
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Мама сынули » 24 окт 2013, 11:13

Так бывает, что рано или поздно муж наплюет на жену и без разницы ходила она с ним в кафе вместе или нет- на себе проверенно. С первым мужем не раставались - везде вместе, зато о разводе узнала случайна найдя повестку в суд на мое имя у свекрови в квартире. Кстати перед этим спали на одном диване, а оказалось, что он уже третий месяц без меня в суде со мной разводиться. Я как узнала сама в суд поехала - одобрила его решение и поскарее чтоб смотался с моих глаз, а то я за свои действия тогда плохо могла отвечать- побить это самая малость была бы.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Машуша » 24 окт 2013, 11:19

Тоже согласна. Тут выражение хорошее прочитала у zola, смысл такой, если не любит, то хоть в лепешку расшибись.(( Но добровольно отпускать тоже не вариант.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24444
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Азия » 24 окт 2013, 11:27

Когда мы с мужем только справили свадьбу, он встретил директрису своей школы, и она дала нам такой совет: если хотите жить счастливо, семьей, то делайте КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ВМЕСТЕ. И с тех пор я замечаю, что да, если мы вместе кушаем, готовим еду, смотрим фильмы, иногда боремся :lol: , то сразу чувствуется крепкая связь между нами, а как только я заварю с утра чай только на себя, постираю только свои вещи и т.п. - вижу, он думает, что я его "исключаю". Потому и правда, надо делать стараться все вместе, тогда будет настоящая крепкая семья
Аватар пользователя
Азия
 
Сообщений: 1174
Зарегистрирован: 10 янв 2012, 16:50
Заслуженная репутация: 35

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Краса русая коса » 24 окт 2013, 12:01

Видели бы вы чем занимаются ваши мужья в кафе. (для тех кто отпускает пивка попить, футбол посмотреть) Сама недавно была свидетелем, посидели с девчонками с работы. Они только подпив, начинают приставать к свободным молодым девчонкам, а таких там большинство. Девчонки и не против. Знаю что они и прекрасные отцы и вроде бы верные мужья, а под конец стали рассуждать в какую сауну им поехать, естественно вместе с девами. Такие вот они особи мужского пола. Отпустишь одних - уже свободны. Надо либо вместе ходить, либо не отпускать. Гулять каждый сам по себе тоже не вариант. Молодые, утянет, а пострадает в последствии ребёнок. Надо мужу внушить, что мать, что отец имеют одинаковые обязательства по отношению к ребёнку. Мы, например, дружим семьями с родственниками. У меня брат с женой с ребёнком и у мужа брат с женой с ребёнком. Так отмечаем все праздники и дни рождения, ходим на природу и ездим отдыхать, и интересы общие есть, и теперь уже и привычно вместе.
Краса русая коса
 
Сообщений: 30
Зарегистрирован: 27 сен 2010, 21:42
Заслуженная репутация: 2

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение Ласточкамама » 24 окт 2013, 12:20

Я знаю как ведут себя не которые мужчины в кафе, но утверждать, что все так не надо.. я не в том смысле, что я кого то защищаю, а просто, все мужчины разные.... А как вы пишете, то в таком случае надо мужика к ноге цепью приковать и с ним ходить, он ведь так же себя и на работе может везти!!!! я знаю о чем говорю, есть у меня в организации пара таких экземпляров, причем они с женой вместе в одной организации работают, но в разных зданиях... так он к нам с утра в кабинет за ходит и с порога "здравствуй моя девочка", порой где нибудь на лестнице начнет девок ловить и зажимать, не раз от них по шее получал, но все же... лично я к его жене не побегу на него жаловаться, да и я думаю она догадывается о его поведении....
В семье должно быть доверие и уважение, а если не доверять друг другу, то зачем жить вместе????? вот по этому мы и расходимся.... он меня не уважает, я ему после его поступков не доверяю....
Почему люди перестают быть хорошими, когда ты начинаешь с ними жить? Потому что тебе самому нужно много потрудиться, чтобы они смогли жить с тобой.

Монах Симеон Афонский
Аватар пользователя
Ласточкамама
 
Сообщений: 17653
Зарегистрирован: 29 авг 2009, 16:29
Откуда: р-он Танка
Заслуженная репутация: 317

Re: Дружба семьями..или ее отсутствие

Сообщение МаЛыШа » 24 окт 2013, 13:52

Машуша писал(а):Что вы советуете? Наплевать на мужа? Пусть ходит гуляет? Интересно, своего бы тоже каждый выходной собирали в клуб? Замуж зачем вышли? Родили бы себе и жили одна! А что, хорошо ведь никто под ногами не путается! Глупости пишете. Мой муж ходит на корпоратив с разрешения, потом я иду куда то. никаких посиделок в выходные с друзьями без нас. Если не вместе, то никто!
Это я так понимаю сейчас так принято в современных семьях, каждый сам по себе?

Прежде чем так бурно реагировать и критиковать мой совет, прочитали бы ещё раз что именно я написала. Я не советую наплевать на мужа или собирать его на пьянки-гулянки, а советую не пилить его,не устраивать скандалы-в доме маленький ребенок,он впитывает весь негатив как губка и беспокойство,тревога мамы ему передается. Автор темы и её муж очень молоды, супруг не смог пока свыкнуться с мыслью,что он не только муж,но уже и отец. Обычно когда дети подрастают чуток,таким папам становится с ними намного интереснее и они с ними проводят больше времени. И при чём тут мой муж?при чем причины моего замужества и рождение моих детей?Даже если бы мой муж и пошел бы в клуб,то да,собрала бы. Ваша печаль в чем?или старая мозоль напомнила о себе?Если ваш муж ходит у Вас на поводке и с вашего разрешения даже в туалет,мне его искренне жаль. Я,например,прекрасно осознаю, что когда муж идет куда-то с друзьями посидеть,и меня он не берет с собой,то речь пойдёт сугубо о делах. И мы с другими такими же жёнами идём отдельно. А жить по уставам семей из 17 века глупо,я считаю.
Человек не подозревает, как много он способен забыть. Это и великое благо, и страшное зло.


Изображение
Аватар пользователя
МаЛыШа
 
Сообщений: 2389
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 12:28
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 73

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6