Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Так получилось...

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Так получилось...

Сообщение Катёна@ » 16 ноя 2013, 13:44

Что я сейчас чувствую? Страх. Страх я ощущаю всё время. Иногда наступает апатия, на смену ей приходят боль и обида, но страх меня не покидает ни на минуту. Страшно от того, что все закончится. Что всё? Затрудняюсь ответить на этот вопрос. Кто-то сказал, что настоящая любовь - это не просто чувство, это такое состояние, которое никогда не прекращается. Говорят, что даже когда человек умирает и переходит в иной мир, его любовь, если она настоящая, не умирает, а остаётся с ним. Тогда чего же я боюсь, что рухнет мой мир? Мир, который создавался годами, строился по кирпичику, пестовался с нежностью и любовью, намаливался со слезами на глазах. Как же так, этого просто не может быть! Только не со мной! Но это есть, это случилось. И случилось со мной. И я всё время задаюсь вопросом: "Что же теперь, что делать, как жить?" Замечательный ответ: "Начать жизнь с чистого листа, без оглядки на прошлое." Но где взять этот чистый лист, если у меня есть только исписанные, заполненные многолетней историей нашей жизни. И везде, на каждой страничке, в каждой строчке ОН рядом со мной. Не все было было безоблачно, бывали и чёрные дни, и проблемы, и горести. Но то нежное, доброе, светлое, что было между нами перекрывало все трудности, связывая нас все прочнее и крепче. Так мне казалось. Да, видимо только мне.
Уже месяц прошёл с тех пор, как всё случилось, а боль никак не утихает. Я очень хочу отпустить свою обиду, избавиться от неё, но пока не выходит. Иногда хочется кричать громко-громко, чтобы ОН услышал и понял, какую боль мне причинил.Но ОН не слышит и не чувствует, в нем нет раскаяния, сострадания. Только упоение и радость от новых эмоций и увлечений. Только восторг от внимания, которое ОНА ему оказывает. Очень хочется спросить: "А как же я? Как же все то, что мы пережили вместе, через что прошли? Почему причиняешь мне такую боль? Как случилось, что твои чувства ко мне исчезли в один миг?" Я не могу спросить его об этом, знаю, что не ответит, только разозлится. Не узнаю ЕГО совсем, взгляд изменился, стал жестким, агрессивным. Даже запах какой-то чужой. Все время задаю себе вопрос, где же ОН настоящий, тот, которого я знала или тот, что появился сейчас? С кем я была все эти годы, кого любила? И вдруг я поняла, что ОН все тот же, просто всю свою нежность, заботу, все свое внимание ОН сейчас посвящает другой. Мне досталась лишь его злоба и упреки, что я сама во всем виновата. Конечно виновата, но я хочу расти, меняться, становиться лучше для него. Вот только ему этого уже не надо. ОН меня выкинул, как поношенный свитер. Зачем ремонтировать, ставить заплатки, если под рукой новенький, нарядный свитерок...
Говорит, что с ней легко. Конечно легко, ведь у них нет никаких общих проблем и трудностей, только радость от романтических встреч.
Но больше всего меня пугает то, что ОН отдалился от детей, хотя сам этого не замечает и не признает. "Я ушел от тебя, а не от детей" - слышала от него уже не раз. Но позвольте, придти раз в будние дни поздно вечером, когда дети готовятся ко сну и раз в выходной день далеко за после обеда, на несколько часов... это что, воспитание, участие в жизни детей? Конечно, это участь всех разрушенных семей, но я пока не могу к этому привыкнуть и принять такой ход событий. Дочка раньше бегала за ним, как хвостик, надышаться на него не могла, а сейчас спокойно воспринимает его набеги, даже не особо показывая радость. Только на утро после его визита говорит:"Папа прру, папа прру", я отвечаю :"да, доча, папа уехал".
Говорить ему что-либо нет никакого смысла, ОН - прав, я - виновата.
И вот передо мной встает вопрос, как быть дальше, как усмирить свою боль, как прогнать из сердца обиду? Просто необходимо взять себя в руки, спланировать свои действия, поставить перед собой цели и задачи. Конечно, я выберусь, преодолею, буду жить дальше. И обязательно буду счастливой! Но это все потом...А сейчас только боль и отчаяние и нежелание верить в происходящее.
Катёна@
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Еленa123 » 16 ноя 2013, 14:02

грустно.... но время все расставит на свои места.
Вам хочется пожелать- больше положительных эмоций, позитива от жизни. Все обязательно будет хорошо! )
Еленa123
 
Сообщений: 1104
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 19:41
Заслуженная репутация: 2

Re: Так получилось...

Сообщение ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ » 16 ноя 2013, 16:17

Время успокаивает... Да-да, время просто успокаивает, а не лечит, как многие говорят. Лечит что-то другое, наверное, новые эмоциии.
Аватар пользователя
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
 
Сообщений: 4085
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 259

Re: Так получилось...

Сообщение Васятка » 16 ноя 2013, 18:04

Стиль изложения впечатляет......
Думаю, все будет....ОК....
ТОЛЬКО НЕ ОТЧАИВАЙСЯ.......все перемелется......

Не возможно гарантировать, что любой чел, будет жить с тобой до скончания века....
Люди меняются, привычки, образ жизни.....
Может встретишь, своего нового......НАСТОЯЩЕГО.

Жить как в "общежитии" не имеет смысла...., ведь жизнь ОДНА, в этом и есть ценность.....
Васятка
 
Сообщений: 227
Зарегистрирован: 02 апр 2013, 01:41
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Ю-ю » 16 ноя 2013, 18:13

ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ писал(а):Время успокаивает... Да-да, время просто успокаивает, а не лечит, как многие говорят. Лечит что-то другое, наверное, новые эмоциии.

Абсолютно согласна. Новые эмоции лечат. Меня вылечили в свое время. Надо наполнить свою жизнь чем-то другим...Раз есть время на страдания, надо это время заполнить чем-то другим...
— Ничего не поделаешь, — возразил Кот. — Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я.
— Откуда вы знаете, что я не в своем уме? — спросила Алиса.
— Конечно, не в своем,—ответил Кот.—Иначе как бы ты здесь оказалась? (с) Алиса в стране чудес
Аватар пользователя
Ю-ю
 
Сообщений: 18706
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 16:16
Заслуженная репутация: 293

Re: Так получилось...

Сообщение Катёна@ » 16 ноя 2013, 18:22

Васятка писал(а):Стиль изложения впечатляет......
Думаю, все будет....ОК....
ТОЛЬКО НЕ ОТЧАИВАЙСЯ.......все перемелется......

Не возможно гарантировать, что любой чел, будет жить с тобой до скончания века....
Люди меняются, привычки, образ жизни.....
Может встретишь, своего нового......НАСТОЯЩЕГО.

Жить как в "общежитии" не имеет смысла...., ведь жизнь ОДНА, в этом и есть ценность.....



Безусловно это так. Жить вместе и быть при этом чужими людьми, еще большая пытка. Конечно все будет хорошо, верю в это. В конце концов, у меня есть мои детки, я уже счастливый человек. А вот что приобретет ОН это большой вопрос. Твержу себе это все время, но временами накатывает такое отчаяние, что просто опускаются руки.
Катёна@
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Muromec » 16 ноя 2013, 19:00

Катёна@ писал(а):Что я сейчас чувствую?

Вы умеете очень хорошо выражать свои чувства, видно что они чисты -- возможно даже ради этого выражения чувств вас стоило всё это пережить

вам было бы легче если бы его нашли на улицы дохлым?
тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман
Аватар пользователя
Muromec
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Так получилось...

Сообщение Muromec » 16 ноя 2013, 19:26

Ю-ю писал(а):Раз есть время на страдания, надо это время заполнить чем-то другим...

ну как твой мозг такое выдумывает?

раз есть время на что-то, то зачем его заполнять чем то другим?

Всему свое время, и время всякой вещи под небом:
время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное;
время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить;
время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать;
время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий;
время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать;
время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить;
время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру.
тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман
Аватар пользователя
Muromec
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Так получилось...

Сообщение Анжелика147 » 16 ноя 2013, 20:01

Действительно, страдания (если они вам достались) надо прожить, прочувствовать, чтобы они сами себя исчерпали и потом не мешали жить дальше. Если сейчас загнать их глубоко внутрь, заслонить чем-то посторонним, непережитая боль может всплыть в любое время. Месяц - не срок, поверьте. Хочется плакать - плачьте. Можете об этом говорить с кем-то или как вариант писать (как вы и сделали здесь на форуме) - говорите и пишите, это помогает. Жизнь продолжается. Она будет другая, но она обязательно будет.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Так получилось...

Сообщение Катёна@ » 16 ноя 2013, 22:29

Muromec писал(а):вам было бы легче если бы его нашли на улицы дохлым?



жестоко, но вы попали в цель. Конечно НЕТ. Я все время думаю о том, что мои страдания не так велики в сравнении с чем-то другим. ОН жив и здоров, хвала Господу. Я ни в коем случае не желаю ЕМУ зла. Наоборот, благодарна за все, все эти годы ОН помогал мне во всем, поддерживал и вдохновлял. Просто я оказалась совсем не готова к тому, что произошло. Да и никто не бывает к такому готов. Если его счастье в том, чтобы я его отпустила, отпущу. Только вот не получается пока побороть боль и обиду. Его ни в чем не виню. Такова жизнь. Я пропустила момент, когда он начал отдаляться, слишком была занята маленькой дочкой, а ОН не сказал о своих душевных терзаниях. В итоге - имеем то, что имеем. И с этим нужно как-то справиться. Прошлого не вернешь, как бы этого не хотелось. Конечно, прошел ТОЛЬКО месяц, но для меня каждый день без него длится бесконечно долго.
Катёна@
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Катёна@ » 16 ноя 2013, 22:34

Анжелика147 писал(а):Действительно, страдания (если они вам достались) надо прожить, прочувствовать, чтобы они сами себя исчерпали и потом не мешали жить дальше. Если сейчас загнать их глубоко внутрь, заслонить чем-то посторонним, непережитая боль может всплыть в любое время. Месяц - не срок, поверьте. Хочется плакать - плачьте. Можете об этом говорить с кем-то или как вариант писать (как вы и сделали здесь на форуме) - говорите и пишите, это помогает. Жизнь продолжается. Она будет другая, но она обязательно будет.


спасибо. конечно жизнь не кончается на этом, вы правы во всем. любое событие в жизни - это движение, только дорогу прокладывать нужно самому. и от нас зависит выберем мы прогрес, развитие или упадок духа и сил. я буду очень стараться, чтобы преодолеть все и выйти победителем. только вот на данный момент раны слишком свежи, а время будто застыло на месте.
Катёна@
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Катёна@ » 16 ноя 2013, 22:42

Спасибо всем за слова поддержки. Конечно, моя история не уникальна, таких много. и я не в самом отчаянном положении, со мной мои детки и у нас ОБЯЗАТЕЛЬНО все будет хорошо.
Катёна@
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Elenka L » 16 ноя 2013, 22:54

Читаю... и сопереживаю... Так тонко написано...Так понятно любой женщине...и так больно.
Да Вам Бог сил справиться и найти выход.
Последний раз редактировалось Elenka L 17 ноя 2013, 09:00, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Elenka L
 
Сообщений: 4644
Зарегистрирован: 21 авг 2009, 11:08
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 50

Re: Так получилось...

Сообщение Катёна@ » 16 ноя 2013, 23:10

Elenka L писал(а):Читаю... и сопереживаю... Так тонко написано...Так понятно любой женщине...и так больно.
Да Вам Бог сил справится и найти выход.


спасибо за вашу теплоту и поддержку.
Катёна@
 
Сообщений: 280
Зарегистрирован: 14 ноя 2011, 14:26
Заслуженная репутация: 1

Re: Так получилось...

Сообщение Лукошко » 16 ноя 2013, 23:15

и хорошо что он ушёл на более раннем этапе вашей жизни,вы ещё молоды и всё в вашей жизни будет хорошо и ваши детки с вами и принесут ещё много радости и счастья,а вот у него....это ещё вопрос.женщин может быть много а вот таких детей к сожалению нет.счастья вам,добра и терпения!
Лукошко
 
Сообщений: 298
Зарегистрирован: 15 апр 2012, 22:19
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18