Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

как пережить развод

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: как пережить развод

Сообщение Кириночка » 19 апр 2014, 19:40

Девочки, читаю вашу переписку и удивляюсь: чего вы ждете? Вы же сами себя изводите! Мужиков (не мужчин!!!) - тьма, а ВЫ У СЕБЯ ОДНА! И поверьте - все, что ни делается - к лучшему!!! Почему так уверенно говорю? Сама пережила развод. Не спорю, тяжело было, больно, обидно..., как никак 4 года... Но ведь живая и с ума не сошла! Я училась на 5 курсе психфака, когда развелась... Сколько слез пролила, вернулась к родителям после развода. Родители у меня такие, что не больно поддержат, поплакаться им не получалось. Уйду в ванную, типа моюсь, а сама вою. Душу себе рву. И вот однажды меня осенило, какой я к черту психолог, если сама себе помочь не могу... Я пошла на курсы вождения, устроилась волонтером в ПДН (в рамках практики) и т.д... вообщем заняла себя так, что вспомнить, даже как меня зовут, некогда было. В таком темпе прошло 3 месяца... И, о чудо, спустя время поняла, что боль поутихла, его рядом нет, я привыкла к этому и ЖИЗНЬ ПРОДОЛЖАЕТСЯ. Через полгода встретила своего второго мужа. И вот мы уже 8 лет вместе, растет дочка, ждем вторую))) А ту свою жизнь вспоминаю как страшный сон. А первого мужа его маменька быстро женила во второй раз, но и с ней ему не пожилось, она ушла с ребенком, а он вернулся к мамочке, пьет и периодически в Ганино гоняет белочку. Так что, девчонки, ЧТО НАС НЕ УБИВАЕТ - ТО ДЕЛАЕТ НАС СИЛЬНЕЕ!!! И самое главное, чтобы начать новое - нужно "закрыть" старое. Иначе не получится, старое не отпустит. Удачи вам!!! ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!
Кириночка
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 15 ноя 2010, 11:55
Заслуженная репутация: 7

Re: как пережить развод

Сообщение Женя89 » 20 апр 2014, 13:53

Если кто не в курсе то развод стоит с каждого человека 30тыс с этого года,если и жениться или замуж выходить то навсегда. Или живете в гражданском браке если не уверенны вы в своём партнёре.
Женя89
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 05 апр 2014, 12:37
Откуда: поселок новый за ЖД вокзалом
Имя: женя89
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ » 20 апр 2014, 14:32

да не стоит столько развод, это всего лишь разговорчики о пустом.
Аватар пользователя
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
 
Сообщений: 4085
Зарегистрирован: 11 авг 2013, 13:44
Заслуженная репутация: 259

Re: как пережить развод

Сообщение паприка » 20 апр 2014, 17:14

госпошлина 400 руб. какие 30 000 :shock:
Аватар пользователя
паприка
 
Сообщений: 1573
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 16:13
Откуда: ЮЗР, Фестиваль
Заслуженная репутация: 14

Re: как пережить развод

Сообщение talena » 19 май 2014, 19:55

в деньгах 400р, а вот в моральном плане, наверно деньгами не измерить, про 30000 ничего не слышала, это по моему бред
Аватар пользователя
talena
 
Сообщений: 69
Зарегистрирован: 12 май 2014, 07:55
Откуда: Киров
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение караваева » 20 сен 2014, 19:56

Это если у вас детей нет-легко себе занятие найти. А вот когда маленький и не один, да и помочь не кому-тогда как, как себя в руки взять, если из дома только до магазина за продуктами бегаешь, да на детскую площадку!! Дети очень тяжело разлуку с родителем переживают-вот и рвёшь себе душу; либо самой терпеть (то что уже терпеть не возможно); либо терпеть как детьистрадают(и презрение окружающих и т.п.). Как вы девочки такое переживаете...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
караваева
 
Сообщений: 296
Зарегистрирован: 23 фев 2013, 09:10
Откуда: Кировская область
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение люблю Савелия » 22 сен 2014, 09:06

Мы тоже уже быстрыми шагами подходим к разводу, инициатива с моей стороны, уже более года пришло понимание того, что не люблю мужа, а проживаю с ним из-за ребенка,который очень привязан к нему. в браке 5 лет, муж не пьет,не курит, вроде все хорошо, только он на много старше меня и все время пытается учить и тыкать мне, что я сделал не так по его мнению, моего мнения не существует в семье, чтобы я не предложила,всегда отрицательная реакция, ну вроде что тут такого некоторые вообще побои терпят и ничего живут,а тут просто морально тяжело. Один месяц ребенок жил у бабушки, я подумала, вот идеальное время,чтобы все вернуть,нашу страсть,уважение, но не тут то было как мы спали в разных комнатах, так и продолжали спать, вообще перестали разговаривать,т.к.тем не было совершенно, даже просто прогуляться вместе-всегда отрицательный ответ.Были разговоры налаживания отношений, не как родителей, а как мужчины и женщины, заканчивается все разговорами.Далее был отдельный отдых на море с ребенком, ну вот можно соскучиться, подумать...но все силы на исходе, приезд домой, опять каждый день ссоры, скандалы, удар по лицу(которого в принципе никогда не ожидала от воспитанного человека, тем более на руках был ребенок), звонок свекрови,которая поливает грязью так, что начинается истерика...Муж, после ее звонка просит прощения, давай начнем все сначала, сходим вместе к психологу...я сказала,что мы уходим, он начал угрожать ребенком,что он отдаст...полная грязь...сейчас опять милый, как котенок,прости,прости,люблю,люблю. И выходит,что я виновата, что отбираю у ребенка семью, где есть папа и мама, слишком эгоистично по отношению к нему, но жить с мужчиной которого не любишь, не знаю....запуталась вся
люблю Савелия
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 22 сен 2014, 08:41
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение Алё_на » 29 сен 2014, 12:26

Мужик никогда не уйдёт "пожить отдельно" если не решил для себя, что текущими отношениями не дорожит.
Алё_на
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 06:57
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение Алё_на » 29 сен 2014, 12:36

люблю Савелия писал(а):Мы тоже уже быстрыми шагами подходим к разводу, инициатива с моей стороны, уже более года пришло понимание того, что не люблю мужа, а проживаю с ним из-за ребенка,который очень привязан к нему. в браке 5 лет, муж не пьет,не курит, вроде все хорошо, только он на много старше меня и все время пытается учить и тыкать мне, что я сделал не так по его мнению, моего мнения не существует в семье, чтобы я не предложила,всегда отрицательная реакция, ну вроде что тут такого некоторые вообще побои терпят и ничего живут,а тут просто морально тяжело. Один месяц ребенок жил у бабушки, я подумала, вот идеальное время,чтобы все вернуть,нашу страсть,уважение, но не тут то было как мы спали в разных комнатах, так и продолжали спать, вообще перестали разговаривать,т.к.тем не было совершенно, даже просто прогуляться вместе-всегда отрицательный ответ.Были разговоры налаживания отношений, не как родителей, а как мужчины и женщины, заканчивается все разговорами.Далее был отдельный отдых на море с ребенком, ну вот можно соскучиться, подумать...но все силы на исходе, приезд домой, опять каждый день ссоры, скандалы, удар по лицу(которого в принципе никогда не ожидала от воспитанного человека, тем более на руках был ребенок), звонок свекрови,которая поливает грязью так, что начинается истерика...Муж, после ее звонка просит прощения, давай начнем все сначала, сходим вместе к психологу...я сказала,что мы уходим, он начал угрожать ребенком,что он отдаст...полная грязь...сейчас опять милый, как котенок,прости,прости,люблю,люблю. И выходит,что я виновата, что отбираю у ребенка семью, где есть папа и мама, слишком эгоистично по отношению к нему, но жить с мужчиной которого не любишь, не знаю....запуталась вся


Ты не одна, всем всегда тяжело от разрыва отношений и мужчине и женщине. Твоего мужа устраивает молодая жена, которую можно шпынять, на твоём фоне он себя чувствует "мужиком". Найди любовника, и поймёшь что этот импотент ничего кроме видимости семьи тебе не приносит.
Алё_на
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 22 окт 2013, 06:57
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение Tunisa » 29 сен 2014, 15:39

Настя1985 писал(а):Девочки, кто прошел через это? расставался с любимым человеком? пропали чувства с его стороны, а с моей нет. сегодня решили поставить точку... как дальше жить? у нас еще и ребенок маленький, видеться все равно придется. Я в полном отчаянии...


Просто заставить себя не думать больше о том человеке.
И всегда помнить о том, что Вы заслуживаете на счастье.
А если это Ваше - то оно обязательно еще к Вам вернется.
Аватар пользователя
Tunisa
 
Сообщений: 228
Зарегистрирован: 25 июн 2013, 02:00
Заслуженная репутация: 4

Re: как пережить развод

Сообщение Nata2409 » 30 апр 2016, 11:50

Все отношения на самом деле проходят значительно глубже. Есть разрывы, которые проходят естественно, задачи выполнены Душами, они легко расходятся, теряя интерес к друг другу и поэтому нет боли, они могут оставаться друзьями или могут вообще забыть друг друга, оставив страницу, к которой не испытываешь
боли, либо равнодушие, если глубины нет, либо благодарность за тот путь, который прошел в браке с этим человеком. Есть связки, которые держат Души для того, чтобы они выполнили свои задачи, связки не рвутся до конца. А задача - научиться любить без условий и претензий. Такие болезненные расставания- это претензия к самому себе, претензия о невыполненных задачах, внутренний крик, он будет постоянно преследовать, что бы не происходило во внешнем, это же внутренняя проблема и она всегда с нами, её не закроешь новыми браками и радостями жизни. Боль перерастает в ненависть. Но любую боль причиняем мы сами себе, боль при разрыве отношений рождается тогда, когда мы понимаем внутри себя, чувственно , что сами приложили руку к этому. Стремление избавиться от боли не приведет к результату, разбираться нужно с причиной, а не со следствием,
потому что боль - это следствие. Годами не отпускает, потому что всё происходит не только на уровне человеческих отношений. Попробовать чувственно вспомнить все моменты, которые проживали в радости, и моменты, которые привели к разрыву отношений, рассмотреть это изнутри себя истинного, через сердце. Увидеть уроки любви, которые предоставляла жизнь, в том числе через разводы. Духовная благодарность пройденному пути и отпускание позволит завершить духовные задачи, когда простишь себя и ту сторону,
если стремление будет искренним, связь закроется. Или жизнь устроит так, что вы перейдете на новый уровень отношений, конечно, это не значит, что физически побросаете свои новые семьи и снова сойдетесь.
Nata2409
 
Сообщений: 544
Зарегистрирован: 16 окт 2013, 04:03
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 39

Re: как пережить развод

Сообщение Катерина Черная » 28 май 2016, 23:22

Кто недавно разводился через суд (по заявлению одной стороны), как это все, долго (без детей и раздела имущества)? Почитала и так не поняла, надо подавать в суд по месту жительства ответчика? Он с района, а где живет сейчас понятия не имею. Добровольно приходить в суд отказывается.
Катерина Черная
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 14 дек 2015, 21:30
Заслуженная репутация: 0

Re: как пережить развод

Сообщение Иришка-1987 » 31 май 2016, 15:18

Катерина Черная писал(а):Кто недавно разводился через суд (по заявлению одной стороны), как это все, долго (без детей и раздела имущества)? Почитала и так не поняла, надо подавать в суд по месту жительства ответчика? Он с района, а где живет сейчас понятия не имею. Добровольно приходить в суд отказывается.

Суд будет по месту ответчика. Заявление подавайте по месту своего жительства. Вам потом придет повестка когда и где назначен суд. Я ждала месяц. Но суд к счастью был по месту моего жительства т.к. та судья была в отпуске.
Изображение
Иришка-1987
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:30
Откуда: ЖК Зиновы (Зональный)
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 11

Re: как пережить развод

Сообщение Vologel52 » 28 июн 2016, 10:50

Женщине проще пережить развод. Живите, как жили. В большинстве случаев люди находят новую отдушину в хобби, кто в рукоделие пускается, кто в цветы, кто в турпоходы, кто в гимнастику. Да мало ли у женщины может быть других интересов, один ребёнок 90% вашего времени, не считая работу, забирает. Мне пришлось пережить сначала, развод, а потом и похороны бывшего с его матерью. Ничего, хвост пистолетом и вперёд. Правда, ради ребёнка пришлось походить к психологу, что во втором, что в первом случае. Но единственная идея, которую до меня донесла психолог-психологическое состояние матери влияет на психологическое состояние ребёнка. То есть, как вы себя будете чувствовать, так и ребёнок, и такая атмосфера будет царить у вас в доме. Разве о вас с ребёнком будет кто-то убиваться, если не дай бог чего? Ответ всем известен. Поэтому поменьше пессимистических настроений, найдите себе новое дело по душе.
И потом девочки, вы же не знаете самого главного: не тяжело разводиться и жить одной на одну вашу зарплату с ребёнком, это-то, кстати, потом в кайф будет. Мы, допустим, в выходной в 7 утра вставали и ехали в кировский цирк на утреннее представление, а с папой себе такого позволить не могли, хоть и жили в двушке, потому что папа спал, и мы с доченькой ходили по половицам, чтобы его, детину, не разбудить, и лишние деньги тратить не разрешалось, муж со свекром копили деньги та третью иномарку. А тяжелее всего, когда этот гад туда-сюда начнёт ходить, и сам не создаст семью и вам не даст в новую жизнь уйти. Рассказывать начнёт, как плохо живётся, как мужик-алиментщик (с которого никто ничего не просит) никому не нужен. В общем, десятки тем здесь на форуме уже исписаны умными мыслями, читайте. Жизнь после развода есть. Главное, не предавайте себя.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: как пережить развод

Сообщение Иришка-1987 » 28 июн 2016, 14:37

Vologel52 писал(а):....... Главное, не предавайте себя.

Очень понравились Ваши слова *ZACHOT*
Изображение
Иришка-1987
 
Сообщений: 2825
Зарегистрирован: 05 май 2011, 18:30
Откуда: ЖК Зиновы (Зональный)
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 11

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8