Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Гражданский или зарегистрированный брак?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Гражданский или зарегистрированный брак?

зарегистрированный
480
83%
гражданский
101
17%
 
Всего голосов : 581

Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение милашка » 05 авг 2008, 19:15

Для меня очень важен зарегестрированный, если любят друг друга и хотят быть вместе они должны скрепить свой союз не только словами, мне кажется это нормально, должны же быть обязательства друг перед другом. Мое мнение, если люди живут в гражданском браке, значит у них не все в порядке в отношениях, что-то им мешает, есть какая-то причина, которая не дает им сделать этот ответственный шаг в их жизни. У меня подруга уже 5 лет живет с "мужем" гражданским, я этого не понимаю, сколько раз с ней говорила на эту тему, но гражданский брак их вполне устраивает, а если ребенок, то не законорожденный?
милашка
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ванилька » 05 авг 2008, 20:02

Нормально, живем уже больше десяти лет, называем друг друга муж и жена, и ребенок у нас "нормальный" законорожденный, т.е. я имею ввиду папой признанный, а на счет отношений не согласна, все у нас хорошо, даже причину могу точно указать, почему не расписываемся.

В самом начале отношений - оба работали, учились, абсолютно не хотелось обременять родителей тратами на свадьбу, ведь это наше дело ИМХО, а сами потянуть не могли. А если свадьба была и нужна, то дорогая и качественная.

Потом как-то тема успокоилась, потом уже когда деньги стали появляться, находилась статья расходов важнее свадьбы: квартира, ремонт, мебель. А чем дальше и дольше так живем, тем регистрация брака становится все менее важной для нашей совмесной жизни.

Сейчас просто реально некогда, муж много работает, да и у меня проблема работы сейчас стоит, не до развлечения и свадебных хлопот.

А в шутку говорим иногда, что просто еще не знаем, хотим ли мы связать свою жизнь друг с другом *RAZBORKA*
У нас СЕМЬЯ и романтика не угасла даже по прошествии стольких лет незарегистрированных отношений!!!
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение chushKA » 05 авг 2008, 20:45

А мне все равно, лишь бы все счастливы были. А узаконивать отношения или нет - это личное дело каждой пары.
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Волчок » 05 авг 2008, 20:47

chushKA писал(а):А мне все равно, лишь бы все счастливы были. А узаконивать отношения или нет - это личное дело каждой пары.

Полностью согласна! :D
+79005286612 Ольга
Аватар пользователя
Волчок
 
Сообщений: 8802
Зарегистрирован: 27 май 2008, 10:31
Откуда: Вятка, угол М.Гвардии/Дерендяева
Имя: Ольга
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 05 авг 2008, 21:33

Мы прожили гражданским браком 2 года, потом когда начали думать о ребенке, то муж так говорил, будет, так распишемся, так и получилось, расписались. потому как особо нам неоткуда было денег брать на свадьбу, особо пиршества не было. Тихо расписались, с друзьями посидели за столом дома и все. Сходили вдвоем на следующий день в кафе и все.
Тоже думаю, если и без штампа хорошо кому-то, так это их личное дело, не в нем счастье, живут люди счастливо, так дай Бог, а кто-то считает, что законнее расписаться, тоже выбор каждого, и тоже живут и счастливы, право выбора у каждой пары:D :D :D :D
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Лялюн » 05 авг 2008, 21:54

Мы лет пять жили гражданским браком. Сейчас уже шесть лет зарегестрированны. Мне совершенно без разницы. И свадьбы у нас не было, расписались вдвоем и все. Только на венчании уже было и платье и народ, но не много.
Последний раз редактировалось Лялюн 06 авг 2008, 12:58, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение chushKA » 05 авг 2008, 22:05

Валентина писал(а):И свадьбы у нас не было, рассписались вдвоем и все.

мы так же, только до этого события 8 лет уж как вместе были, хоть и разбегались :)
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 05 авг 2008, 22:36

А через сколько венчались после регистрации??
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Tolik » 06 авг 2008, 09:08

Мое мнение: по началу можно пожить и не расписавшись, чтобы лучше узнать друг друга, ну а через пару лет расписаться всё равно необходимо!
Вечно у нас в России стоит не то, что нужно (В. С. Черномырдин)
Аватар пользователя
Tolik
 
Сообщений: 395
Зарегистрирован: 27 окт 2007, 21:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Lyalka » 06 авг 2008, 09:31

полностью согласна с Толиком! Мы сначала 2 года так жили, а потом уж и расписались. Все равно, я считаю, это уже другой этап отношений и другие обязательства, ответственность и т.д. Надежней уже как то, больше возможностей...
Всё, что ни делается - всё к лучшему!!!
Таня. 8-922-669-4два-4три
Аватар пользователя
Lyalka
 
Сообщений: 2083
Зарегистрирован: 17 май 2008, 15:26
Откуда: Киров, Авитек
Заслуженная репутация: 0

Сообщение милашка » 06 авг 2008, 09:56

Судя по голосам, зарегистрированный брак рулит :)
танюш и толик полностью с вами согласна, когда ты в браке, то обязательств и ответсвенности больше и вобще, не люблю, когда называюют "Это моя жена" а сами даже не расписаны, так какая же это жена? Если люди хотят быть всегда вместе и их нечто не останавливает, то они все ровно распишутся, не важно какие у них финансы. Можно сыграть очень милую тихую, романтичную свадьбу и не за большие деньги, было бы желание. Но, я ничего не имею против самих людей живущих в гражданском браке, просто считаю, что это не правильно, имхо. А насчет того, что в начале нужно пожить вместе согласна, нужно же понять подходи те ли вы друг другу в семейной жизни.

Ванилька, я рада за вас, ну все таки, когда вы поженитесь, неужели совсем совсем не хочется?
милашка
 
Сообщений: 244
Зарегистрирован: 23 июл 2008, 10:30
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Рольга » 06 авг 2008, 10:33

Мы оказались в числе большинства, сначала 5 лет жили в гражданском, когда задумали дите - расписались, так же обсолютно тихо - вдвоем, посидели с родителями и все. А насчет жена - не жена, у меня такое мнение, когда не расписаны - жена, а расписаны - супруга, на мой взгляд гораздо приятней звучит :D .
Изображение
Аватар пользователя
Рольга
 
Сообщений: 1582
Зарегистрирован: 14 дек 2007, 13:36
Откуда: Киров, Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ванилька » 06 авг 2008, 10:56

милашка писал(а):не люблю, когда называюют "Это моя жена" а сами даже не расписаны, так какая же это жена?


А чем отличается жена в зарегистрированном браке от жены в гражданском браке? Объективно, мы также как и все ведем совместное хозяйство, растим ребенка, думаем о втором.... В чем разница, только в названии?

милашка писал(а):Можно сыграть очень милую тихую, романтичную свадьбу и не за большие деньги, было бы желание.


Вот потому что не хочется тихую и за небольшие деньги :)

милашка писал(а):Ванилька, я рада за вас, ну все таки, когда вы поженитесь, неужели совсем совсем не хочется?


Это возможно случится, но не сейчас, это должно произойти не потому что общество это не принимает до конца или потому что неприлично и ненадежно жить в гарнданском браке, а потому что это нам захочется и "заможется" :D
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Н-я » 06 авг 2008, 11:56

Ох,мне бы родители "пожили" до свадьбы!Так бы "пожили",что жить расхотелось бы.Поэтому мы сначала в ЗАГС.А вот брат у меня борзый,родители ему не указ,так он уже второй раз в гражданском браке.С первой женой месяц жил в гражданском браке,потом их заставили жениться(им было по 16),через 4 года развелись,теперь вот у меня новая сноха,ей 16,брату 23.Официально он жениться не хочет.
Если захламленный стол означает беспорядок в голове, то что же значит стол пустой?
Альберт Эйнштейн
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение Зайка » 06 авг 2008, 12:00

Да, конечно в таком возрасте убеждения родителей и их давление играют очень большую роль. :wink:
Мне иногда тоже думается, а если бы у меня было вот такое платье, а вот такие гуляния.. Ну что поделать, не было этого у меня. Но с другой стороны меня просто бесили разговоры моих подруг о том, что "давайте устраивайте свадьбу! Что за такое? Пусть родители делают-это мол их обязанность!" Вот это как раз не их обязанность. Нам никто ничего не должен. Поэтому все было скромно и по возможностям. а если кому-то помогли-так я рада за них, но мне в свое время было очень неприятно выслушивать такие наговоры. :?
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9