Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Гражданский или зарегистрированный брак?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Гражданский или зарегистрированный брак?

зарегистрированный
480
83%
гражданский
101
17%
 
Всего голосов : 581

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Ваниль » 14 май 2012, 13:06

Она в 34 г впервые вышла замуж, муж младше на 5 лет, мы все радовались за нее , наконец то обрела семью

Она за незнакомого человека замуж выходила? Сколько они были знакомы?
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Мама сынули » 14 май 2012, 13:36

Чуть меньше года , там история такая у нее подружка была он дружил с этой подружкой ее. Подруга их познакомила однажды и он так резко переметнулся. Я такие отношения не очень одобряю, когда ,,уводят,, парня. Но подруга оправдывается тем, что у той подруги ребенок внебрачный и мол чего ей хотеть, подружил да и нашел ,, семью,, . Но зная, что та девушка переживала и приняла как предательство с ее стороны и его стороны. Может доля возмездия происходит сейчас. А так по моему в 34 года уже не до пристального рассматривания. И так изначально был настрой на образованного, интеллигентного, идеального, но свободных к 34 годам таков осталось не много.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Ярослава » 14 май 2012, 13:53

anyutini glaski писал(а):Серьёзно, не знала, что детей до эпохи просвещения за людей не считали и не любили, особенно в деревнях.
Правда при этом всех рожали и поднимали собственным хребтом. В законном заметьте браке.

раньше детей не "поднимали" в том смысле, который мы теперь вкладываем в это слово
дети были выгодны, потому что с малых лет приносили пользу в хозяйстве
даже я в своем деревенском детстве при СССР пахала как папа Карло
в мои обязанности входило доить корову, кормить скотину и убирать хлев (мы держали, кроме коровы поросенка, теленка, кур, гусей и индюков), пасти овец, у нас был большой вишневый и яблоневый сад - содбирать вишню и яблоки на продажу тоже было моей обязанностью
мне еще везло, что мои мама и бабушка не работали в колхозе, а то бы еще пришлось возделывать плантации сахарной свеклы (этим занимались исключительно дети, а не сами колхозники)
ну и сдетьми никто не няньчился как мы сейчас
поручали это дело старшим
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Мама сынули » 14 май 2012, 14:06

АВ , даже не знаю как бы я рассуждала, но в истории подруге я б ей рекомендовала именно сожительство, нежели законный брак.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Алексей Витальевич » 14 май 2012, 14:17

Мама сынули писал(а):АВ , даже не знаю как бы я рассуждала, но в истории подруге я б ей рекомендовала именно сожительство, нежели законный брак.

Желающие быстро выйти замуж мнят себя хитрыми. Но если супуруг окажется хитрее, то жизнь таких дам может превратиться в ад. ;)

Считаю, что карантин следует выдерживать. Неужели невесте не хочется узнать как ее предполагаемый будущий муж проводит свободное время, как часто встречается друзьями, прикладывается к бутылке. Много других недостатков может всплыть при совместном проживании, как раз из тех, что порой невозможно предугадать.

А вообще не понимаю: если люди счастливы, довольны отношениями, зачем жениться?

Если речь идет о "равенстве" (есть тут феминистки ;)), то настоящее партнерство как раз наблюдается в незарегистрированных отношениях, в которых люди пребывают по своей доброй воле, а не силу сложившихся обстоятельств.
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Мама сынули » 14 май 2012, 14:25

Там свадьба нужна была, для скорейшего обретения российского гражданства. Парень на самом деле не плохой, вполне порядочный, просто подруге нужно было сразу принять эти ,, условия - ты мне -я тебе,, и относится к этому соответствующе. Выдвигая и свои условия игры! Допустим мне в свое время был предложен вариант брака с таким вот ,, иностранцем,, на что я даже рассматривать этот вариант не стала, ясно понятно, что в таком браке главное все же приобретение гражданства.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение anyutini glaski » 14 май 2012, 20:51

Ярослава писал(а):
anyutini glaski писал(а):Серьёзно, не знала, что детей до эпохи просвещения за людей не считали и не любили, особенно в деревнях.
Правда при этом всех рожали и поднимали собственным хребтом. В законном заметьте браке.

раньше детей не "поднимали" в том смысле, который мы теперь вкладываем в это слово
дети были выгодны, потому что с малых лет приносили пользу в хозяйстве
даже я в своем деревенском детстве при СССР пахала как папа Карло
в мои обязанности входило доить корову, кормить скотину и убирать хлев (мы держали, кроме коровы поросенка, теленка, кур, гусей и индюков), пасти овец, у нас был большой вишневый и яблоневый сад - содбирать вишню и яблоки на продажу тоже было моей обязанностью
мне еще везло, что мои мама и бабушка не работали в колхозе, а то бы еще пришлось возделывать плантации сахарной свеклы (этим занимались исключительно дети, а не сами колхозники)
ну и сдетьми никто не няньчился как мы сейчас
поручали это дело старшим

Тогда всем работы хватало, и взрослым, и детям, особенно в деревне, каждому по его силам и возрасту. Родители тоже на печи не лежали и знай себе детишек эксплуатировали, наверное не мне вам рассказывать...Просто в то время, чтобы начать работать и приносить пользу семье, ребёнку не обязательно было сперва получить диплом о высшем образовании, до коего счастливого момента с ним будут няньчиться и нос ему подтирать, да и после тоже :)
У меня муж то же самое в детстве, что и вы, проходил. Зато вырос трудолюбивым человеком, даже чересчур. А сегодня многие дети городские от безделья бесятся, у компов всё время просиживают. Чего из них хорошего выйдет? А мать у мужа вообще считаю героической женщиной. Трое детей, при отсутствии многих современных бытовых удобств - было время, таскала воду из пруда стирать на детей, потом в более благоустроенное жильё переехали. Да ещё работа в садике воспитателем. Да ещё скотины полный двор держала, кого у них только не было. Про огород и картофельные поля я уже и не говорю. Как заведённая работала, по ночам не в инете сидела, а руками бельё детское стирала, мне вот даже стыдно бывает, когда её слушаю...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение moryachka » 15 май 2012, 21:18

Одна дама почтенного возраста, живущая в счастливом браке 58-ой год, рассказывала, что возлюбленный ей тоже предлагал пожить пока "просто так". На что она ему ответила: "Поищи другую дурочку!" А дурочку, понятное дело, ему не надо было.
Слава Богу за всё!
Аватар пользователя
moryachka
 
Сообщений: 342
Зарегистрирован: 12 окт 2011, 11:02
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 9

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение audi12345 » 24 май 2012, 01:40

Мне тож кажется, что регистрироваться надо только тогда, когда детей планируют, а так... просто морока лишняя :roll: Лишний раз пошлины эти платить.
Мы живём вместе, не расписаны, но если надо вдруг будет этому миру, то хоть завтра сходим, но просто это никому не надо из нас :roll:, веской причины нет. Брак - это вообще, как апогей, конфетно-букетного периода *FUNNY* , а нам из него выходить не хочется, вот и живём в романтИке O:-)
Тряхомудье, купленное в совместном житие, делится по закону: кто платит, тот и музыку заказывает. Я бы всё равно не смогла взять "половину причитающегося по закону".
Напоминайте о чём спрашивала и обещала, могу забыть.
Аватар пользователя
audi12345
 
Сообщений: 1677
Зарегистрирован: 23 авг 2009, 12:24
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 22

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Helenkia » 27 май 2012, 19:09

тут дело каждого конечно...кому как удобнее..пошлина это не такая огромная сумма...это у вас получается раздельный бюджет?!и просто дети бывают внезапно появляются...скорее бежать в загс и получится как то не по любви как будто а по залету
Люблю сыночка!!!
Аватар пользователя
Helenkia
 
Сообщений: 327
Зарегистрирован: 02 апр 2012, 11:07
Откуда: москва
Заслуженная репутация: 2

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Алексей Витальевич » 27 май 2012, 19:30

Helenkia писал(а):и просто дети бывают внезапно появляются...

типа, ветром надуло :D
Алексей Витальевич
 
Сообщений: 5776
Зарегистрирован: 31 дек 2011, 01:00
Откуда: юго-запад
Заслуженная репутация: 10

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Искатель » 28 май 2012, 09:21

Решила немного пооткровенничать. Я с гражданским мужем (ну не могу я его назвать сожителем :) ) прожила 11 лет. У нас двое детей, записаны на него. Жить стали естественно по-залету :? Всяко было у нас, как во всех семьях. Он с некоторой переодичностью звал меня замуж, иногда я его в загс тянула. Но как-то не собрались. Не очень хотелось. Потом вообще разъехались по разным квартирам, но продолжаем встречаться. У него никого, у меня тоже. С детьми прекрасно общается почти каждый день. Мне как нравится наш гражданско-гостевой брак :D . Я разок пыталась от него уйти насовсем, увлеклась другим, но не отпускает, да и я не очень то бегу. Тут решили квартиру покупать совместную, типа второй шанс, но про замуж даже не говорим. Хотя если я вдруг решила бы с другим создать семью, то только официальный брак. Вот такой сумбурчик понаписала :oops:
Искатель
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 05 сен 2011, 08:50
Откуда: Зональный институт
Заслуженная репутация: 0

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Katena_k911 » 06 ноя 2013, 19:53

moryachka писал(а):Одна дама почтенного возраста, живущая в счастливом браке 58-ой год, рассказывала, что возлюбленный ей тоже предлагал пожить пока "просто так". На что она ему ответила: "Поищи другую дурочку!" А дурочку, понятное дело, ему не надо было.

Мы с мужем со дня знакомства до свадьбы были знакомы 4 месяца :)
Где то вначале знакомства он полунамеком говорит : а мне друзья советуют, поживите так, узнайте друг друга , не торопитесь.
Я сказала : Ок, а чтобы узнать друг друга можно ведь без интима обойтись в совместном жительстве)))
Он : нуууу ....

В итоге оказалось, что не так важно время узнавания друг друга, сколько изначально понять, что это твой человек.
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Muromec » 07 ноя 2013, 14:04

Katena_k911 писал(а):В итоге оказалось, что не так важно время узнавания друг друга, сколько изначально понять, что это твой человек.

в итоге когда вы узнаете что он вам изменяет, как тут некоторые узнали, то и вы поймёте что это не "ваш человек"?
тьмы истин низких нам дороже нас возвышающий обман
Аватар пользователя
Muromec
 
Сообщений: 305
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 15:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Гражданский или зарегистрированный брак?

Сообщение Katena_k911 » 07 ноя 2013, 16:34

Muromec писал(а):
Katena_k911 писал(а):В итоге оказалось, что не так важно время узнавания друг друга, сколько изначально понять, что это твой человек.

в итоге когда вы узнаете что он вам изменяет, как тут некоторые узнали, то и вы поймёте что это не "ваш человек"?

А вы считаете мужчина обязательно должен изменять ? *RZHUNIMAGU*
Даже если так случиться, не дай Бог, я его держать не буду и сохранять семью тоже; буду благодарна мужу и Богу, за счастливые годы брака.
Но это все теория, а на практике я уверена в нём на 100%, иначе бы замуж не вышла :wink:
Саше 6 лет
Ксюше 4 года
Илюше 3 года
Аватар пользователя
Katena_k911
 
Сообщений: 2430
Зарегистрирован: 10 апр 2010, 10:55
Откуда: Чапаева - Юрья 2
Заслуженная репутация: 21

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13