Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Сохранить семью или развестись?

Любовь, секс, брак - всё об отношениях мужчины и женщины

Модератор: Хрюшенька

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение maymyrr » 08 июн 2010, 13:03

И еще, это ошибочное мнение думать, что Вам хорошо с другим, потому что вы похожи во всем. Притягивает противоположности, а не наоборот. Просто Вы сейчас в таком состоянии, когда не можете реально посмотреть на свою проблему со стороны, покапаться в себе и честно оценить то, кто из вас двоих (с мужем) виноват что семья рушится. Пожить одной - это выход!


ну то, противоположности притягиваются-это стереотип. Противоположности как могут быть счастливы и дополнять друг дгуга так и, не найдя общего, жить как кошка с собакой. Так же и с похожими людьми. Вообще очень многое зависит от воспитания. И отношения рушатся по вине ОБОИХ. А искать вину в партнере-глупое дело, чаще всего она внутри нас...Самые страшные пороки: эгоизм и гордыня. Мы слишком многое требуем от партнера иногда даже не отдавая ничего взамен. Мы возлагаем большие надежды и не задумываемся почему они их не оправдали. Мы видим проблему лишь с одной стороны, и редко кто пытается взглянуть на нее с разных сторон. Во главе лишь Я, и именно это Я не идет на компромис, уступки, примерение первым...Сейчас меня закидают помидорами те, кто считает иначе мол: Сам себя не полюбишь (похвалишь), так дурой и останешься. Но я не призываю не любить себя, я просто веду к тому, что нельзя себя залюбливать. Всего должно быть в меру...На месте KSL я бы постаралась восстановить чудесные отношение с супругом, это не будет сложным, если он любит вас. Потому как жизнь не состоит полностью из романтики. Тут ведь не только мужчины успокаиваются и перестают быть романтичными, мы симметрично ведем себя. А вообще бывают проблемы посерьезнее, форумчанки не дадут соврать когда дом, работа, ребенок, а то и двое детей не до сюси-пуси. Посидишь, посетуешь с подружкой за бокалом вина и в "бой". :D Самое главное, что все живы-здоровы и все вместе!!!Вот оно счастье!!!
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
maymyrr
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:43
Откуда: киров юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Monti Kru » 08 июн 2010, 13:09

maymyrr писал(а):
Тут ведь не только мужчины успокаиваются и перестают быть романтичными, мы симметрично ведем себя. А вообще бывают проблемы посерьезнее, форумчанки не дадут соврать когда дом, работа, ребенок, а то и двое детей не до сюси-пуси. Посидишь, посетуешь с подружкой за бокалом вина и в "бой". :D Самое главное, что все живы-здоровы и все вместе!!!Вот оно счастье!!!
Точно так.
Аватар пользователя
Monti Kru
 
Сообщений: 1029
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 12:49
Откуда: Юго-запад
Заслуженная репутация: 1

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение maymyrr » 08 июн 2010, 13:13

теперь я точно знаю что такое СХОДИТЬ СУМА ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОГДА ВСЕ ВОКРУГ СТАНОВИТСЯ НЕВАЖНО, МИР ПРОСТО ПРОПАДАЕТ И ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫ....ВЫ ВЛЮБЛЕННЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ...ЭТО ЗДОРОВО И ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!


Это СТРАСТЬ, а с мужем у вас обычная, нормальная семейная жизнь. Вы поживете с любимым год-два-три, проблем наверное таких как с мужем не будет, но будут другие, вы просто пока об этом не знаете
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
maymyrr
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:43
Откуда: киров юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение KSL » 08 июн 2010, 13:21

Дfhfh
Последний раз редактировалось KSL 14 янв 2011, 16:29, всего редактировалось 1 раз.
KSL
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:53
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение maymyrr » 08 июн 2010, 13:23

Я сама тоже молчаливая, не люблю сотрясать воздух, лучше отмолчаться, подумать и с холодной головой обсуждать, чем пороть горячку. Тем более слух избирателен, мы вытаскиваем слова из контекста и выворачиваем их. Тяжело понять иной раз что хотел сказать супруг, иногда понимаем так как нам нравится или хочется. Разговоры не выход покрайней мере тет-а-тет. Мне как то мой заявил:-Скажи, что ты хочешь услышать от меня, и я скажу!!! :D
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
maymyrr
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:43
Откуда: киров юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение maymyrr » 08 июн 2010, 13:36

Вы не терпите его, а пробуйте что-либо изменить, самой привнести романтику но не по принципу "ты мне- я тебе", не думайте о том, что он не оценит,просто так, потому что вам этого хочется. Он будет любить и ценить Вас больше и отдавать эмоций будет больше. А упреками вы добъетесь лишь того, что он сам от вас отвернется
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
maymyrr
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:43
Откуда: киров юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Dudi » 08 июн 2010, 13:41

Ну не считая того, что, по моему мнению, однозначно плохо (я имею ввиду встречатся с женатым мужчиной, т.к. такой мужчина для меня лично по определению сволочь, не хочешь жить с женой - сначала разведись, а потом все остальное).
Жить, постоянно играя в одни ворота и в молчании - это жесть, я так не смогла в свое время. И когда я отпустила того молодого человека (мы прожили вместе около 4х лет), точнее подтолкнула к тому чтоб он нашел другую и ушел, меня большинство знакомых не поняло. Как так, он весь такой положительный, руки золотые, не пьет не курит, с мозгами все в порядке. НО это моя жизнь, и если мне было так плохо,то я прекрасно понимала, что со временем станет только хуже (говорю именно о своей ситуации), а жизнь у меня одна, и я хочу ее прожить не ПРАВИЛЬНО, а СЧАСТЛИВО (и плевать мне кто и что думает по этому поводу). Только к пониманию, что же я хочу я шла не один месяц, зато потом, как все по полочкам разложила, все встало на свои места. Я очень хорошо знала человека, с которым жила, и понимала что если уйду я, то все, весь мир бардак, все бабы б..., поэтому сделала так что ушел он. Самолюбие ему не повредели, поэтому нам удалось со временем стать хорошими друзьями, потому что человек он хороший, интересный, но совсем не мой. А потом я начала встречаться со своим будущим мужем, он к тому времени достаточно долго за мной ненавязчиво ухаживал, и нравился мне. С тех пор прошло лет 8-9, я замужем 6 лет, а до сих пор когда муж целует у меня иногда коленки дрожжат. У нас всякое бывало, особенно после рождения ТИмки, я тот еще псих, когда меня в рамки загнать, но вместе мы все можем. И именно потому, что оба говорим и слушаем, и хотим друг друга слышать. Да, кстати те же знакомые, которые не понимали мой разрыв с предыдущим, не поняли что я в своем муже нашла. Конечно, если судить объективно, то он наверное проигрывает внешними данными (хотя для меня самый красивый), у него есть слабости и недостатки (и слава богу, терпеть не могу правильных зануд), при этом он вполне спокойно незамечает мои, точнее не отрицает моего права на недостатки и на расслабится. Короче я очень рада, что у меня есть такая жизнь, другой мне не надо.
Это я написала не как руководство к действию, а как пример как бывает. Есть много примеров, когда получается по другому.
У вас ситуация другая, ребенок - это (даже не знаю как сказать), это слишком много, по моему мнению. Хотя по большому счету - та семья проблема и вина вашего любимого, ему это и разруливать, раз он кашу заварил. А вообще в любых отношениях всегда виноваты оба, причем одинаково.
А еще прежде чем хоть что-то делать надо понять для себя, а чего же хочется именно вам, жизнь она действительно одна, и очень короткая, лучше не тратить ее на нелюбимых людей. Ну и с кем бы вы не решили остаться, постараться причинить минимум боли, потому что действительно, все возвращается
Изображение
Аватар пользователя
Dudi
 
Сообщений: 846
Зарегистрирован: 26 авг 2008, 14:18
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 10

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение maymyrr » 08 июн 2010, 13:46

И любимый мой всю жизнь с женой "не так жил", женился молодой под давлением жены и родителей (она его старше на 4года)


Напомнило фразу: не виноватая я, он сам пришел!!!! *FUNNY*
ИзображениеИзображение
Аватар пользователя
maymyrr
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 29 мар 2010, 15:43
Откуда: киров юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Лёна » 08 июн 2010, 17:09

maymyrr писал(а):
теперь я точно знаю что такое СХОДИТЬ СУМА ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОГДА ВСЕ ВОКРУГ СТАНОВИТСЯ НЕВАЖНО, МИР ПРОСТО ПРОПАДАЕТ И ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫ....ВЫ ВЛЮБЛЕННЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ...ЭТО ЗДОРОВО И ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!


Это СТРАСТЬ, а с мужем у вас обычная, нормальная семейная жизнь. Вы поживете с любимым год-два-три, проблем наверное таких как с мужем не будет, но будут другие, вы просто пока об этом не знаете

Ага, это страсть. У меня такая же была. Расстались 6 лет назад, понимаю, что это единственная любовь в моей жизни :( После него другие мужчины перестали для меня существовать.
KSL, раз уж всё так получилось, и ту семью он уже потерял, совет вам да любовь.
Изображение
Мой телефон: 8-905-872-15-00, Лена, icq 437817270
Аватар пользователя
Лёна
 
Сообщений: 1405
Зарегистрирован: 30 апр 2009, 20:34
Откуда: Хлыновская
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 7

Re:

Сообщение anzhel » 18 окт 2010, 18:54

Да и где гарантия, что ваш любовник, став мужем, не будет вам изменять, раз он однажды уже предал свою семью. Мужа надо выбирать разумом.[/quote]
Да уж действительно!!Вот я выбрала сердцем,теперь очень желею :cry: !И семью свою разрушила прежнюю и ребёнка отца лишила. А отношения с нынешним всё больше и больше катятся в пропасть,а как всё красиво начиналось
anzhel
 
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 15:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Муж6 » 18 окт 2010, 20:46

KSL писал(а):Вся проблема с мужем состоит на самом деле в том (и это по накопительной за 7 лет), что он молчаливый человек и абсолютно не решает проблемы в семье, вернее решает отмалчиваясь, время тянет, мол все со времением само рассосется.... Я считаю, что если проблемы в семье есть их надо решать совместно (РАЗГОВАРИВАТЬ О НИХ) правильно?? Происходит так: возникает проблема, я ее озвучиваю, говорю что вот это не устраивает, а в ответ молчание или слова "не придумывай", молчание может длится неделями, пока мне самой не надоест и я е начну разговаривать, с его стороны никакой инициативы, вроде отмолчится и все ок будет. ВОТ КОНКРЕТНАЯ одна из проблем: говорю ему, муж мой я все понимаю что ты неромантичный человек, но так как я твоя жена и мы семья и я просто жить не могу без романтики, постарайся немного уделять мне внимания, я не требую координально меняться, но все таки хотя бы чуть-чуть постарайся, давай внесем нотку спонтанности в наши отношения, хочу немного безумных поступков, а не так чтобы все от и до было просчитано..... ОТКРЫТО ГОВОРЮ О ПРОБЛЕМЕ, а в ответ тишина. никакой реакции, он не может переступить чрез себя, он будет это переживать внутри себя, но на мне это никак не отразится..Устала жить в молчании, решать проблемы в одном направлении, не получая поддержки. Куплю новую шмотку, говорю твоя жена должна быть самая красивая, а в ответ получаю "тряпочница", говорю пошли в кино-"иди если хочешь", танцами пошла заниматься - "опять чо то придумала, делать тебе нечего",о спонтанном сексе и речи нет, как старички 5 мин перед сном и все. Мне 26 лет и я хочу жить полноценно, чувствами, эмоциями, а не сидеть у телевизора. Толку от этого дома, который он строит, если туда идти не охото, стабильность....да не надо ее, когда душа не наместе. Извините НАБОЛЕЛО!!!! А на счет любовника...он очень хороший человек и мы сошлись именно на этом, на родстве душ, на одинаковом отношении к жизни, интересами, он дал мне то, что мне не хватало от мужа, и я себя другим человеком почувствовала, женщиной, желанной, любимой, а не домохозяйкой в халате...И я знаю, что многие жены не получают этого от своих мужей и мирятся с этим, потомучто дети, стах перемен, привычка, ну м.б. любовь какая нибудь. А мне нечего терять, ни кола ни двора... И любимый мой всю жизнь с женой "не так жил", женился молодой под давлением жены и родителей (она его старше на 4года), но говорит все как то не так шло, постоянная ругань, претензии друг к другу, он еще плгода назад говрил что не может ничего менять, ответственность и т.д., но люди не железные, и он дошел до этого и сделал свой выбор, и в любом случае это его выбор...Если у нас с ним проблема, мы сразу же ее обсуждаем, решаем вместе и все хорошо. Не знаю... каша в голове..но я знаю что я не просто так его свтретила в жизни, пусть мы не будем вместе, но я благодарна судьбе, что мне выпала возможность испытать те чувства и эмоции, которые бываю не укаждой женщины и теперь я точно знаю что такое СХОДИТЬ СУМА ОТ ЧЕЛОВЕКА, КОГДА ВСЕ ВОКРУГ СТАНОВИТСЯ НЕВАЖНО, МИР ПРОСТО ПРОПАДАЕТ И ЕСТЬ ТОЛЬКО ВЫ....ВЫ ВЛЮБЛЕННЫЕ И СЧАСТЛИВЫЕ...ЭТО ЗДОРОВО И ЭТО СЧАСТЬЕ!!!!!

абзац, если вы будете вместе то будет абзац, обо сойдёте сума и дети у вас умрут от голода или выпадут с балкона, вам не о семье нужно думать

то, что вам не дано сейчас детей, е просто так, а что-то должно с вами произойти, потому что вы реально пока катитесь в темноту, а дети будут если вы уйдёте с этой дороги

ровно и муж вам, дан чтобы помочь пережить вам это состояние, другой бы вас убил бы уже

прекратите думать о себе, о своих наслаждениях, займитесь чужими наслаждениями, например устройте чтобы "любимый" вернулся к жене и не прикрывайтесь тем, что это ЕГО решение

кстати, "любимый" только потому, что вы не объективны к своему мужу
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Надюшка! » 19 окт 2010, 07:44

А за что собственно можно осуждать? Никто не застрахован от такого расклада. Как говорится никогода не говори никода. Может и хорошая, правильная семья в одночасье распаться из-за того, что один из супругов вот так нашел в другом человеке, что ему не хватало (и сам человек не мог понять что именно). У единиц складываются крепкие семьи, которые проживают длинную и интересную жизнь, при взаимном уважении, любви. Есть семьи, которые в кокой-то из периодов своей жизни столкнулись с проблемами (у всех они разные и все люди разные и решают по разному и мыслят по разному) и могут их поробовать преодолеть и если получается, продолжают дальше жить вместе, если нет - находят другой выход. Есть семьи, где люди просто ошиблись в выборе друг друга, мы же люди, живые и можем ошибаться. А те браки, которые длятся вечность, я считаю, что там люди нашли истинные свои половинки и эти люди просто созданы друг для друга, они спустя 50 совместной жизни любящими глазами смотрят друг на друга и с теплтой отзываются. У меня много примеров семейной жизни есть, на протяжении нескольких лет наболюдала за семьями, у которых были проблемы и все по разному старались исправить. Человек может выслушать кучу советов, но сделать он должен так как ему подсказывает его ум и сердце.
Изображение
Аватар пользователя
Надюшка!
 
Сообщений: 1568
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 13:35
Откуда: Комсомольская
Заслуженная репутация: 3

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Муж6 » 19 окт 2010, 08:34

Надюшка! писал(а):У единиц складываются крепкие семьи, которые проживают длинную и интересную жизнь, при взаимном уважении, любви.

надюшка, вы так не поняли не фига, такие семьи не складываются сами по себе

это тяжёлый труд и целая профессия, которой к сожалению ни где не учат, и практически каждый пытается жить свои умом, а в итоге получается как всегда
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение Firefox » 19 окт 2010, 10:36

Муж6 писал(а):
Надюшка! писал(а):У единиц складываются крепкие семьи, которые проживают длинную и интересную жизнь, при взаимном уважении, любви.

надюшка, вы так не поняли не фига, такие семьи не складываются сами по себе

это тяжёлый труд и целая профессия, которой к сожалению ни где не учат, и практически каждый пытается жить свои умом, а в итоге получается как всегда


http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 20&t=26547
Firefox
 
Сообщений: 82
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 08:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Сохранить семью или развестись?

Сообщение KSL » 22 окт 2010, 08:47

Спасибо всем собеседникам за ценные советы, я уже сделала свой выбор и приняла правильное решение! И я поняла другую ценность семейных отношенией, может и надо было через все это пройти, чтобы осознать то, что для меня сейчас действительно важно!!!!!!
KSL
 
Сообщений: 52
Зарегистрирован: 09 апр 2010, 07:53
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Любовь и отношения

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12