Страница 1 из 15

Модные стоки в Кирове!

СообщениеДобавлено: 11 дек 2007, 14:39
Бутон
Девчонки подскажите, где у нас в городе еще есть стоящие стоки?

Есть Кукса, Ванилька подсказала :) еще есть Сток Ленд, угол Ленина и Энгельса, там тоже можно выбрать классную дизайнерскую вещь по смешной цене, больше не знаю?

СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 22:54
Багира
Хороший сток был на Театралке, назывался "Стокгольм", но по моему его там уже нет :(

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 16:34
мама Н-я
Что такое сток?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 18:26
Tanita
мама Н-я писал(а):Что такое сток?

Присоединяюсь к вопросу. :?

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:03
Кировчанка
Сток это магазины фирменной одежды с распродаж из Европы и Москвы. Такая одежда стоит в разы дешевле, чем в таких магазинах как Европейский и Россинка

СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:17
Katy
Вот- вот...то то я не могу заходить в SOliver....очень уж секонд хенд напоминает. Да и все модные бутики у меня почему то ассоциируются с секонд хендом.. :)
Мне нравится в стоки ходить, но в последнее время я почему то предпочитаю магазин ТВОЁ, Sela иногда.
когда Женя родилась я в стоке купила комплект боди 10 штук от 0 до года, за 150 вроде рублей. Новый в упаковочке, носим самые большие до сих пор(подрезанные под футболку). С отечественным трикотажем не в какое сравнение.
Кстати находится на Ульяновское в западе, рядом ещё гардероб сток ничего..

СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 11:39
Багира
Katy писал(а):Вот- вот...то то я не могу заходить в SOliver....очень уж секонд хенд напоминает. Да и все модные бутики у меня почему то ассоциируются с секонд хендом.. :)
Мне нравится в стоки ходить, но в последнее время я почему то предпочитаю магазин ТВОЁ, Sela иногда.
когда Женя родилась я в стоке купила комплект боди 10 штук от 0 до года, за 150 вроде рублей. Новый в упаковочке, носим самые большие до сих пор(подрезанные под футболку). С отечественным трикотажем не в какое сравнение.
Кстати находится на Ульяновское в западе, рядом ещё гардероб сток ничего..


Не надо путать сток с сэкондхэндом. Это абсолютно разные вещи. Сэкондхэнд - это одежда б/у, а сток - это новая одежда. Как писала Кировчанка, сток - это одежда, оставшаяся после распродаж в европейских бутиках. Мода меняется стремительно и владельцы европейских модных магазинов стараются быстрее избавится от остатков одежды с прошедшего сезона, и продают её по очень низким ценам. До России же (и тем более до Кирова) мода доходит не так быстро, по этому модели одежды в стоковых магазинах как раз являются наиболее актуальными. В них можно купить брендовую одежду (например Mexx, Diesel и т.д.) по цене на порядок дешевле чем в фирменных салонах.

Но в Кирове люди часто путают сток с сэкондхэндом, и виной тому продавцы сэконда, которые пишут на своих вывескамх "новомодное" слово "сток", даже не понимая его смысла. Ненастоящий сток можно отличить в первую очередь по тому что рядом с ним (либо вобще в одном и том же помещении) продается и сэкондхэнд. Также отличительной особенностью "лже-стока" являются вывески очень плохого качества (краской на заборе, например :)), подвальные помещения, в которых он продается. Настоящий же сток - это всегда магазин с хорошей вывеской и интерьером, практически не отличающимся от фирменных салонов.

Насчет детской одежды (и боди в частности) в Кирове я ничего не слышала. Так что это вполне мог быть и сэкондхэнд. Но я могу и ошибаться.

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 19:08
Ванилька
Кстати в Куксе я как-то Феде купила футболки Ральф Лоурен (достаточно известная марка мужских рубашек и футболок) так вот по 170 рублей за футболки отличного качества и явно фирменные вещи :)
Вот давно к ним не заходила, а они хотели возить детскую одежу :)

СообщениеДобавлено: 25 дек 2007, 19:25
Katy
Я кстати и не путаю! Давно уже хожу в сток. А против секонда тоже ни чего не имею! Просто сток и секонд чаще всего размещаются вместе, в одном магазине. Я говорю про магазины фирменной европейской одежды (не сток!) в которых за реальные деньги не с распродаж вещи...почему то эти магазины ассоциируются с секондом...вещи в них не привычно видеть за такую стоимость...теперь понятно выразилась?
Боди которые мы купили все были с бирочками и упакованны на кртоночке так что они могли быть бу и речи быть неможет! А на счёт детского стока в западе вообще куча вещей!И курточки, и футболочки. Я вот ещё колготки и носки покупала...

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 09:36
Рольга
Про Сток Лэнд я знаю, а Кукса где находится?

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 13:03
Ванилька
Кукса у Танка

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:31
Зайка
Кстати, Кати права, там на Московской внизу в СТОКЕ (там кстати крупными буквами это написано) очень много детской одежки! Причем она вся с бирками и стОит совсем недорого, мы уже купили там несколько штанишек и рубашек на лето! И вобще, когда поступление, так там глаза разбегаются. И на счет рядом сэконда, да он там есть и разница ощутима))
А то, что другие ПБЮЛ или как их там )) поназывали то же самое крутыми названиями, так вы их и запоминаете))) на это и расчет!
Кстати, только от вас наконец узнала. что оно такое - этот СТОК :lol:

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 14:56
Багира
Просто я настороженно отношусь к стокам, находящимся по соседству с сэкондхэндом. Велика веротность напорться на низкое качество, либо на б/у. Но если кого то не смущает секондхэнд, то повода для беспокойства нет.

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 15:25
Зайка
СОСЕДСТВО с сэкондом совсем не смущает. Тем более вещи, которые покупаю всегда с биркой

Одежда "Сток" в магазине спорттовары. К.Маркса, 132 тел 37-36-74

СообщениеДобавлено: 26 дек 2007, 21:11
Елена Катаева
А можно поточнее объяснить, где Сток на Ульяновской? В каком Западе?