Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Посмотри на себя со стороны

Модницы, вам сюда! Всё об одежде, аксессуарах и шопинге. Магазины Кирова

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение symcin » 29 май 2019, 20:06

Спасибо
Аватар пользователя
symcin
 
Сообщений: 3359
Зарегистрирован: 06 июл 2010, 16:56
Заслуженная репутация: 32

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение oksashka » 13 сен 2019, 23:20

modistka, посоветуйте как одеваться в офис, где очень-очень холодно? Да и работа сидячая. Не хочется выглядеть капустой,потому как есть лишний вес. Фигура груша. Хочется выглядеть все же по деловому, а не как бабушка в свитере и шали.
Счастье нельзя купить,зато его можно родить!
Аватар пользователя
oksashka
 
Сообщений: 12339
Зарегистрирован: 23 фев 2008, 21:31
Заслуженная репутация: 237

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 14 сен 2019, 00:16

oksashka писал(а):modistka, посоветуйте как одеваться в офис, где очень-очень холодно? Да и работа сидячая. Не хочется выглядеть капустой,потому как есть лишний вес. Фигура груша. Хочется выглядеть все же по деловому, а не как бабушка в свитере и шали.

Например, костюм юбка и жакет, или брюки и жакет + тонкая шерстяная водолазка или блузка из шерстяной марлевки. Кроме того, в комплекте с тонким джемпером или жилетом. Если костюм будет достаточно качественный, полушерстяной, из тонкого сукна или шерстяной фланели, шерстяного или полушерстяного джерси плотной вязки - то будет тепло. Разумеется, по деньгам это существенно дороже, чем термобелье, но офисный дресс код получится соблюдать.

По моему опыту для сохранения тепла хорошо применим тонкий шерстяной палантин, который можно накинуть поверх платья или костюма, и даже если в ваш офис будут приходить посетители - красивый нейтрального цвета палантин не будет мозолить глаза. Выбирать лучше однотонный или с не контрастным рисунком, без крупных цветов или резких цветовых сочетаний.

Ну и еще вариант, под одежду можно надеть тонкое шерстяное термобелье, в принципе даже под платье. Но это самый экстремальный вариант из предложенных, т.к. любая футболка или джемпер может собираться в складки, пролегать под одеждой портя при этом внешний вид. Оптимально такое теплое белье в виде боди, но его придется пошить на заказ т.к. вряд ли вы сможете купить такое теплое боди.

Для фигуры груша с тяжеловесными бедрами стОит подбирать фактурный материал холодных тонов, серый, серо-бежевый, серо-голубой. Жакет выигрышнее смотрится длиной чуть ниже линии бедер полуприлегающего силуэта, перекрывающий самую широкую часть бедер примерно на 5 см. В комплекте с юбкой не выше середины колена, или чуть ниже, миди, или прямыми брюками со стрелками такой комплект будет достаточно деловым, и теплым при этом. Юбка или брюки могут быть темнее или даже на пару тонов светлее, под средний каблук вполне, с учетом того, что обувь должна быть в тон брюк, или с не контрастными колготками и нейтрального цвета туфлями, нюд, например.

Любой из этих вариантов можно пошить на заказ, материалы подобрать в соответствие с дресс-кодом, по стилю и цвету, выбрать оптимальный фасон в соответствие с вашим типом фигуры, дресс кодом и вашими личными предпочтениями.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Заменив брюки на юбку можно создать более женственный комплект, хотя в брюках все ж теплее.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Палантин может быть в тон или контрастным, главное чтобы он не создавал дополнительную толщину или помехи в работе.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение иванушка » 16 ноя 2019, 16:00

Здравствуйте, подскажите с чем сочетать такую блузку? С какими юбками и обувью?
Вложения
иванушка
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 16 ноя 2019, 17:22

иванушка писал(а):Здравствуйте, подскажите с чем сочетать такую блузку? С какими юбками и обувью?


Брюки светлые, не очень широкие в бедрах, т.к. блузка объемная. Могут быть и укороченные, и 7/8, и длинные, но не шлеш. Правда совсем узкие брючки сейчас совсем не актуальны, но такой фасон с объемными брюками искажает пропорции и объемы фигуры. Придется как-то найти баланс.

Можно конечно предусмотреть тонкий ремешок на талии, или актуальный на сегодняшний день широкий пояс, но к составлению такого комплекта придется подходить более тщательно. Пояс не должен быть темнее рисунка, лучше светлее, т.к. принт со светлым рисунком в общем образе высветляется.

Обувь не классическая, и подбирать ее все же нужно к брюкам. Это могут быть и туфли, и лоферы, и ботинки, и ботильоны, как на устойчивом каблуке, так и без каблука. Светлая обувь в тон брюк удлинит ноги, я бы предпочла ботинки среднего тона между светлым тоном брюк и молочным шоколадом блузки, какого-то тона какао.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение иванушка » 16 ноя 2019, 19:29

Спасибо!!!
иванушка
 
Сообщений: 28
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 07:09
Заслуженная репутация: 0

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение Машуша » 23 фев 2020, 18:37

modistka, здравствуйте. модно ли сейчас еще носить верхнюю одежду с укороченным рукавом? Но расскажите,как правильно ее сочетать с аксессуарами? А точнее меня интересуют перчатки.
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 23 фев 2020, 19:12

Машуша писал(а):modistka, здравствуйте. модно ли сейчас еще носить верхнюю одежду с укороченным рукавом? Но расскажите,как правильно ее сочетать с аксессуарами? А точнее меня интересуют перчатки.

Вообще, это старый тренд, сейчас в моде оверсайз, и, как правило, с удиненными рукавами.

Если хотите носить - с перчатками, которые заканчиваются выше края рукава. Бывают кожаные и тканые, по погоде.

Не преимущество такого рукава в том, что снимая перчатки вы отказываетесь с голыми руками, на рукав натянуть перчатки проблематично, разве что на тонкую водолазку.

Как правило, перчатки носят контрастные, темнее пальто. Перчатки в тон пальто визуально сделают руки чересчур длинными, не пропорциональными. Более светлые чем пальто парчатки визуально полнят, и если руки не худые - могут казаться массивными.

Это одежда не на каждый день, не практичная транспорте, с телефоном,
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение Машуша » 23 фев 2020, 20:34

Ой)))мне нынешний оверсайз не подходит. Я слишком мала ростом и все эти огромные пуховики и пальто на мне смотрятся смешно(как будто я на пять размеров ошиблась).
Ну значит старый тренд носить буду. Не каждый день конечно,но может надену разок. В нашем городе не следят за модой все равно.
Спасибо!
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 23 фев 2020, 20:51

Машуша писал(а):Ой)))мне нынешний оверсайз не подходит. Я слишком мала ростом и все эти огромные пуховики и пальто на мне смотрятся смешно(как будто я на пять размеров ошиблась).
Ну значит старый тренд носить буду. Не каждый день конечно,но может надену разок. В нашем городе не следят за модой все равно.
Спасибо!

Оверсайз с поясом - вполне. Плечи чуток пошире естественной линии, но чтобы с плеч не сползали, чуть более объёмный джемпер с рубашкой, свободно струящееся брюки с обувью на каблуке.

Сейчас пуховики - одеяло уже не актуальны, это разовый тренд, не долго задержавшийся. Объем о в области плеч, подплечики - вполне корректируют фигуру, пропорции и объем, создают модный силуэт.

Короткие же рукава наоборот способны подчеркнуть субтильное телосложение, т.к.,как правило, короткие рукавом шьют широкие книзу, и коротенькая тоненькая ручка на их фоне смотрится ещё более маленькой и худенькой.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение Машуша » 23 фев 2020, 23:13

А если перчатки будут светлее ? Тогда руки пухлее будут?
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 24 фев 2020, 11:27

Машуша писал(а):А если перчатки будут светлее ? Тогда руки пухлее будут?

Очень светлый или тёплый яркий тон могут сыграть злую шутку, когда чрезмерный акцент на руки выделит из на фоне субтильного тела. Например, светящийся белый или, например, лаковая фуксия на тёмном или чёрном фоне с поглощающнй свет фактурой. Т.е. очень резких контрастов все же стОит избегать.

Получится хороший комплект, ну например, из жемчужно-серых перчаток и серо-голубого, серо-синего или дымчато-серого пальто.

К бежевому пальто подойдут молочные перчатки или цвета слоновой кости.

Тёмные перчатки лучше будут смотреться комбинированные, например, кожа/замша. Резаные линии дадут нужный акцент, и скроют худобу.

Ещё момент. Длинные перчатки должны быть по руке, не отходить, не торчать, не сползать по руке. Не прогадайте с размерностью, по руке перчатка так же должна сидеть как вторая кожа.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение modistka » 09 май 2020, 15:46

С наступлением тёплых майских дней наше не управляемое население высыпало на улицы. Но я не про вирусы и маски, боже упаси.
Меня удивило просто не реальное количество женщин и девушек одетых в толстовки из футера, преимущественно в карамельно-пастельных тонах.
Мода модой, конечно, и значительное количество модных блогеров строчили статьи о новомодном увлечении толстовками - как не формальным акцентом и смешением стилей.
Но нужно все ж обратить внимание на то, что носить толстовку предлагалось под пальто оверсайз, куртку или жакет, в качестве модного дополнения, а никак не основного изделия.
Очень важной деталью образа с толстовкой является непринужденность, не вычурность и нарочитая не продуманность такого комплекта, смешение стилей и визуальная небрежность, сочетание не сочетаемого.
Под объёмное пальто не классического кроя, в комплекте с джинсами и кроссовками - толстовка заняла прочные позиции на перспективу.
Но как самостоятельное изделие верхнего ассортимента, да ещё и в комплекте с трениками в тон отсылет в "лихие" 90-е.

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение

Сама по себе толстовка как самостоятельное изделие применима детской одежде, а так же дома, на даче или на природе. В современном образе толстовка надетая под верхнюю одежду придаёт образу мягкость и не формальность, нейтрализуя строгие формы пальто или жакета.
В общем, смотрите сами, модный ныне оверсайз постепенно сдаёт позиции, обзаведясь ремнем по талии, формирующим привычный женственный силуэт, и вместе с уменьшением объёмов верхней одежды из повседневного дамского гардероба уйдёт и толстовка, и снова станет согревать нас на природе или на даче.

(фото из открытых источников)

Изображение Изображение Изображение Изображение
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение Машуша » 09 май 2020, 21:01

Не думаю,что модницы нашего города прочитали статьи о новых трендах весны от стилистов. Просто это удобно им)) сама я спортивные костюмы не ношу,но меня не коробит внешний вид неспортивных девушек в спортивных костюмах)))
Всегда, везде и всюду
хочу, могу и буду!
Аватар пользователя
Машуша
 
Сообщений: 24438
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 09:31
Откуда: р-н Ж/Д вокзала
Заслуженная репутация: 1088

Re: Посмотри на себя со стороны

Сообщение Три дочки » 09 май 2020, 23:18

На фото у вас разновидность толстовки - худи. Мне очень нравится, как худи смотрится с юбкой-карандаш.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4