Страница 1 из 1

Как зашнуровать корсет?

СообщениеДобавлено: 16 мар 2014, 19:38
Милая Милая
Девочки, помогите. То, что его шнуруют, как кроссовку - это я представляю. А вот как его правильно посадить на фигуру, где сильнее затягивать - на талии или на груди, чтобы целый день в нем выдержать. Я про свадебное платье. Замужние - посоветуйте ))

Re: Как зашнуровать корсет?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 11:50
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ
так вам должны были в свадебном салоне показать и научить. Они учат как вообще обращаться со свадебным платьем, то есть как в нем ходить, как в нем сидеть, это я про кринолин говорю.

Re: Как зашнуровать корсет?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2014, 17:14
Милая Милая
ЖИЗНЬ_ЖИЗНЬ писал(а):так вам должны были в свадебном салоне показать и научить. Они учат как вообще обращаться со свадебным платьем, то есть как в нем ходить, как в нем сидеть, это я про кринолин говорю.

Мне рассказали - как сидеть, ходить, поднимать за кольца кринолина. Показали - как шнуровать, заправлять лишнюю ткань в бок и т.д. Меня интересует - как зашнуровать, чтобы платье не сползло. Еще мне стало не нравиться, что сбоку на талии на корсете появились заломы - может неправильно шнуруем...

Re: Как зашнуровать корсет?

СообщениеДобавлено: 04 апр 2014, 20:57
fAta
на линии груди шнуруете так, чтобы было комфортно, всё на месте, не спадывало и не впивалось.
затем делаете узелок.
талию шнуруете потуже до бёдер.
опять делаете узелок.
по бёдрам шнуруете постепенно на расширение, чтобы уж сильно больших заломов ткани на попе не было и линии были плавными.
узелки делаются для того, чтобы каждый участок шнуровки оставался в своём изначальном натяжении, потому что шнурочек этот гладкий и имеет свойство скользить, а соответственно через 2-3 часа станет равномерным и платье начнет сползать )
по поводу заломов на платье - возможно и перетягиваете слишком. но заломы будут в любом случае, особенно там где косточки корсета. совет - оставьте платье в покое, не примеряйте и не тискайте лишний раз ))