Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Термобелье

Модницы, вам сюда! Всё об одежде, аксессуарах и шопинге. Магазины Кирова

Re: Термобелье

Сообщение sonja100 » 09 янв 2012, 18:11

modistka писал(а):
аря писал(а):Да, и я наконец-то отважилась на термобелье! Гуляю с ребенком, постоянно мерзну. В Аквамарине купила кофту за 2900. САМУЮ ТЕПЛУЮ! Их несколько категорий. Все равно мерзну, даже в -5!

Значит не правильную кофту вы купили.
Polartec (полартек - я покупала материал компания Malden Mills) делится по плотности 100, 200 и 300. Кофты плотностью 100 - самой тонкой, одетой под тонкую куртку, хватает до - 10 - 15. Polartec 300 можно носить зимой как самостоятельное изделие, если, например, бегать, на лыжах, на коньках. Сама не пробовала, но читала отзывы.
Термобелье из Polartec Power Stretch или Power Dry дает сухое тепло при условии полного облегания. Проверено! Смысл работы термополотна в том, что оно должно отводить влагу от кожи и оставаться при этом сухим. Таким образом тело не перегревается при физической нагрузке и не мерзнет в состоянии покоя - что необходимо, например для зимних игр или занятия спортом.
Вычитала на сайте как проверить работу полартека. Нужно капнуть воды на изнанку, вода должна просочиться на лицевую сторону, при этом изнанка должна оставаться сухой. Свой полартек проверяла - работает как надо.

я мужу заказала на подарок на НГ комплект термобелья, на бамбуковой основе, все вышло 2300р+500р носки. Ходит в осенней курточке и не мерзнет :mrgreen:
Аватар пользователя
sonja100
Организатор СП
 
Сообщений: 21067
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:46
Откуда: Киров, ул. Попова
Заслуженная репутация: 87

Re: Термобелье

Сообщение Калинка » 14 янв 2012, 10:27

Тоже термобелье мужу покупала, он у меня охотник, брала немецкое, фирму не помню, в "Арсенале", футболка с длинным рукавом и леггинсы по цене вышли около 5 тыс, очень теплое, ведь он в лесу долгое время находится, перестал мерзнуть.
Изображение
Аватар пользователя
Калинка
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 26 ноя 2008, 15:05
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 0

Re: Термобелье

Сообщение vetalbon » 05 фев 2012, 22:41

А вы что на севере живете? что термобелье дарите?
Аватар пользователя
vetalbon
 
Сообщений: 24
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:45
Заслуженная репутация: 0

Re: Термобелье

Сообщение modistka » 06 фев 2012, 10:20

vetalbon писал(а):А вы что на севере живете? что термобелье дарите?

Вы живете на юге? Поздравляю!
А мы по прежнему в Кирове :D
Термобелье нужно там и тогда, когда есть низкая температура (около 0 и ниже), физическая нагрузка (спорт, экстремальный отдых, зимние занятия на природе) или перепады температур, и при этом хочется теплого и сухого комфорта. Термобелье предназначено для того, чтобы отводить влагу от кожи, например вы бегаете на лыжах в тонкой одежде - соответственно потеете - вы же человек. А потом останавливаетесь и идете домой или едете на подъемнике - и замерзаете. Отсюда простуда. И чтобы избежать этого вы одеваете термобелье соответствующее погоде.
В городе вы выходите из дома - на мороз, потом садитесь в машину и включаете печку. Потом выходите из прогретой машины на мороз. Машина соответственно выстывает, в курсе что у нас нет теплых стоянок? Или вы гуляете с малышом, которого нужно тащить на себе полдороги, а потом час - полтора неподвижно стоять, пока он развлекается. Тот еще спорт!
Вот для того, чтобы можно было в легкой куртке на современном утеплителе проводить время на воздухе с переменной физической нагрузкой или сочетать пребывание на улице и в помещении - и покупают термобелье. В Канаде, например, люди предпочитают легкую одежду - там редко встретишь человека в шубе, и то это скорее всего приезжий.Они, например, считают неприемлемым одевать на себя в мороз более полкило одежды - это дополнительная физическая нагрузка на организм. Попробуйте взвесить свой свитер - термобелье как минимум в 3 раза легче и в 2 лучше греет. Так что по сегодняшней погоде вам пригодится еще только куртка и рубашка. Так есть в нем надобность, как считаете?
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Термобелье

Сообщение sonja100 » 06 фев 2012, 18:32

vetalbon писал(а):А вы что на севере живете? что термобелье дарите?

у меня муж на работу ездит на автобусе, а ждать иногда приходится не 5 и не 10 минут. Да и часто работает на улице, так что самое то. А что надо дарить одеколон или носки с трусами, как обычно это делают *FUNNY*
Аватар пользователя
sonja100
Организатор СП
 
Сообщений: 21067
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 21:46
Откуда: Киров, ул. Попова
Заслуженная репутация: 87

Re: Термобелье

Сообщение аря » 06 фев 2012, 20:45

Vetalbon, когда появятся дети, поймете, где вы живете и не только... А вообще насчет отвода пота от тела. Какой пот, если я только вышла на улицу, никакой влаги у меня еще не появилось, но замерзаю! Даже с термобельем и в пуховике!!!! Может, правда, как муж говорит, тулуп мне надо?
аря
 
Сообщений: 622
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 22:00
Заслуженная репутация: 3

Re: Термобелье

Сообщение Ann777a » 22 дек 2012, 21:48

Девочки, кто-нибудь покупал термобелье из бамбуковой нити? Я на сайте нашла компанию, которая предлагает высокого качества термобелье. Вот ссылка: http://www.kirovchanka.ru/special/newye ... shemu-telu
Аватар пользователя
Ann777a
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 17:16
Заслуженная репутация: 0

Re: Термобелье

Сообщение evgesha2410 » 16 май 2013, 16:05

У меня муж работает на улице. Этой зимой мы столкнулись с проблемой выбора: Термобелье или простые советские ватники. Про термобелье прочитали все что можно было. Объехали все магазины, прослушали разные точки зрения консультантов. Термобелье как выяснилось существует разных видов в зависимости от физической активности. есть для спортсменов. есть на низкую физическую активность. так как он не спортсмен, а просто находиться длительное время на улице у него низкая активность. сначала мы купили в Арменале комплект штаны с кофтой за 2600. Он его на работу не рискнул одевать. решили сначала на коротком промежутке времени. Из дома вышли сели в машину доехали до магазина опять вышли, и потом так же из магазина. На улице при этом находился он не больше 5 минут. он замерз и сказал что в обычном трико намного теплее. Мы сдали это термобелье, про котороые нам обещали продавцы и мы почитали кучу статей и отзывов что оно как раз просто для хотьбы в городских условиях. Но надежда нас не покидала. Мы решили что мы купили дешевое, поэтому и холодно. как никак комплект 2600. Когда в аквамарине одни штаны 2600. Мы решили экономить не будем. Купили в Аквамарине штаны за 2600. Самые толстые какие только могут быть. На низкую активность повторюсь, для спорта они тонкие. супер пупер производитель не помню уже какой, но тоже читали статьи, отзывы, неделю думали. Размер подобрали правильно, потому что тоже сильно влияет. они должны быть как колготки. есть ли где то будут висеть они не будут "работать". Радостные приехали домой. Думали что мы победили холод. Теперь будет работать в тепле. Первый рабочий день. спустя 4 ч пришел на обед. Переоделся в старые толстые трко и сказал что эти штаны темобелье за 2600 конечно теплее чем первое. но ни сколь не теплее чем в обычном трико. и поэтому отдавать 2600 не вижу смысла. так мы сдали и эти штаны. И сделали для себя вывод: для спортсменов оно может быть и хорошее. но не для простой хотьбы по городу, как его многе используют мужчины вместо трико, а женщины вместо теплых колготок. И конечно же все зависит от человека. Кто то всю зиму ходит в осенних сапагах и без шапки в -30 и не мерзнет. А кто то мерзнет во всем. Но муж сказал что на следующую зиму купит обыкновенные советские ватники. В армии служил в Сибири в -50. и не мерз в таких. пусть конечно в них не так удобно. но в термобелье, даже в самом дорогом холодно.
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Термобелье

Сообщение Pusch » 18 май 2013, 12:18

evgesha2410, значит несмотря на длительное изучение вопроса повторно выбрали фигню (на мнение консультантов в магазинах я давно не ориентируюсь - часто вопиюще некомпетентны). У меня подруга страшная мерзлячка, но занимается альпинизмом - понятно, что без термобелья никуда. Подобрали ей два комплекта - на активную физ. активность и пассивные прогулки - без проблем пеежила зиму и экспедиции. Единственное - в Кирове мы такого белья не видели, заказ делали из Москвы. И стоил один комплект около 5000. Но того стоит) Благо, что не на один сезон покупается.
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Термобелье

Сообщение modistka » 18 май 2013, 18:17

Pusch писал(а):в Кирове мы такого белья не видели, заказ делали из Москвы. И стоил один комплект около 5000.

американская компания Малден Милс выпускает много видов полартека: Polartec Power Stretch (непосредственно термобелье) - 1 слой одежды к телу - сухость. Весь смысл такой одежды - многослойность.

Для тепла необходим второй слой Polartec 100 Series , 100 Micro, 200 Series, 300 Series (плотность) - теплозащита, и 3-й наружный слой, Windbloc, Power Shield, Wind Pro - защита от ветра и дождя. Все слои паропроницаемы и отводят влагу от тела, очень легко стираются и сохнут около часа, не впитывают влагу из воздуха (как например делает пух, тем более вата или ватин)

Есть еще Polartec Power Dry - для того чтобы не сопреть летом, применяется для спортивной одежды.

Если интересуетесь посмотрите сайт, он на английском, но перевод автоматом вполне доступен для понимания.

http://polartec.com/

В наших магазинах видела только белье из китайских аналогов, сам полар брала только тканью в закупках, и действительно посмотрела в инет магазинах комплект (лосины и водолазка) стоит 5 - 6 тыр. :shock: :shock: :shock:
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Термобелье

Сообщение Pusch » 19 май 2013, 09:11

modistka, я в курсе про полартек :) И то, что в Кирове найти нормальную термуху - фантастика. Кстати, на распродажах в Москве и Питере можно комплект взять тысячи за 3 (вариант для тех, кто туда часто ездит и имеет интерес).
А так обидно - люди сталкиваются с китайским ширпотребом и считают потом, что термобелье какой-то развод.
Кстати еще термоноски вещь. Мужа в этом году уломала попробовать - такой довольный был :mrgreen:
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Термобелье

Сообщение modistka » 19 май 2013, 13:53

Pusch писал(а):А так обидно - люди сталкиваются с китайским ширпотребом и считают потом, что термобелье какой-то развод

Сама скептически относилась - пока не попробовала :D Позапрошлой зимой тож на муже испытания проводила
Сейчас зимой носим stretch и classic, осенью - весной shield, летом dry. Довольныыыыы O:-)

Правда носки пока не брала, предпочитаю обувь на натур меху, поди тож ошибаюсь
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Re: Термобелье

Сообщение Pusch » 19 май 2013, 16:36

modistka писал(а):
Pusch писал(а):А так обидно - люди сталкиваются с китайским ширпотребом и считают потом, что термобелье какой-то развод


Правда носки пока не брала, предпочитаю обувь на натур меху, поди тож ошибаюсь


У моего мужа ноги мерзли постоянно, хотя покупает тоже только натур. кожа/натуральный мех обувь. Поэтому носки были действительно необходимы. Плюс мы на каток любим ходить зимой - с термоносками это совсем другая песня :)
Я не злая. Просто я внимательная, саркастичная... И злая, ладно.
Аватар пользователя
Pusch
 
Сообщений: 649
Зарегистрирован: 06 май 2013, 15:39
Заслуженная репутация: 21

Re: Термобелье

Сообщение evgesha2410 » 08 июн 2013, 15:23

Pusch писал(а):evgesha2410, значит несмотря на длительное изучение вопроса повторно выбрали фигню (на мнение консультантов в магазинах я давно не ориентируюсь - часто вопиюще некомпетентны). У меня подруга страшная мерзлячка, но занимается альпинизмом - понятно, что без термобелья никуда. Подобрали ей два комплекта - на активную физ. активность и пассивные прогулки - без проблем пеежила зиму и экспедиции. Единственное - в Кирове мы такого белья не видели, заказ делали из Москвы. И стоил один комплект около 5000. Но того стоит) Благо, что не на один сезон покупается.

возможно, в кирове действительно нет хорошего белья, но 2раз, мы как раз выбирали толстое, для низкой активности. и конечно же мы оринтировались не только на мнение консультантов.
Изображение
Изображение
evgesha2410
 
Сообщений: 2035
Зарегистрирован: 21 окт 2012, 20:09
Заслуженная репутация: 9

Re: Термобелье

Сообщение modistka » 09 июн 2013, 13:14

evgesha2410 писал(а): возможно, в кирове действительно нет хорошего белья, но 2раз, мы как раз выбирали толстое, для низкой активности. и конечно же мы оринтировались не только на мнение консультантов.


Вы упустили самый важный момент - МНОГОСЛОЙНОСТЬ. Вы купили белье 1 слоя - к телу, которое предназначено для того, чтобы отводить влагу от тела и сохранять сухое тепло. Надетое под куртку из мембранной ткани на тонком современном утеплителе - оно хорошо работает и сохраняет тепло и сухость в режиме: дом - гараж - машина - магазины - офисы. Для того,чтобы находиться на природе, например, под куртку стОит надеть промежуточный слой - обычно из полара classic, я беру 100 - нам достаточно, но есть и 200 - 300.

А про экстремальные виды отдыха (или экстремальную работу на улице) - посмотрите инфу на спец сайтах для охотников - рыболовов - альпинистов. Там очень подробно описано что на что и при каких условиях лучше надеть, чтобы не потеть и не мерзнуть при любой погоде. Есть инфа о разных видах термополотен - от дорогих до бюджетных, и их применения на практике.

А разница с ватником - вес. Таскать на себе 5 - 7 кг одежды вместо 500г - в мороз - непосильная ноша. Сильнее устается, медленнее все движения, да еще пот и плюс соответствующий запах при физической нагрузке. Кроме того, влага остается внутри одежды, такие вещи нужно просушивать, а вот простирать - не возможно.

Хорошая вещь для мороза - пуховик с плотным наполнением гусиным пухом 500 г, они рассчитаны до -35, но стОят - очень круто. Правда и хватает его на оооо-очень долго, можно сезона 2 - 3 - 4 проносить, потом поменять изношенную ткань верха, и носить дальше. Главное стирать спец средствами для пуха, чтобы он не поломался и не потерял свои свойства.
Человека красит одежда. Голые люди имеют крайне малое влияние в обществе, а то и совсем никакого.
(Марк Твен)
Аватар пользователя
modistka
 
Сообщений: 8097
Зарегистрирован: 05 июл 2011, 15:10
Откуда: Киров "СПАРТАК" тел. 89536701159
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 146

Пред.След.

Вернуться в Мода и стиль

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5