Страница 1 из 2

Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 16:30
Diadema
Чем кормят в роддоме? Или нужно самой покупать еду? Если кормят в роддоме, то кормят ли гречневой, манной кашей, тушенной капустой (я это не ем)?

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 02 апр 2015, 22:34
TashaSh
рожала в ПЦ в январе 2014. Нормальная обычная еда. завтрак-каша,хлеб,масло,сыр,чай,обед-супчик простенький,котлетка,гарнир-крупа,картошка тушёная,ужин-гарнир с чем-нибудь или творожная запеканка,яблочко,сок. может ещё омлет на завтрак.. как-то так,однообразно. с собой брала чай,сахар,печенье простенькое,особо аппетита не было,но ужин очень рано,захочется ещё чайку попить. возьмите воды обязательно с собой,а то может быть жарко в палате,а до кулера тяжеловато ходить.

капусту,вроде,не давали. манную кашу тоже не помню. гречка точно была раза 2. продержитесь) дадут манную,поедите бутерброд,в обед суп и котлету,если гарнир не понравится)

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 08 ноя 2015, 17:17
ОляZ
В ПЦ кормят, как мне показалось, вкусно, но рацион довольно странный. Там и капуста тушеная, и пюре картофельное, и гороховый суп,и суп из рыбных томатных консерв, и обязательно раз в день яблоко (красное!), ломтик сыра плавленного типа хохланд (вот уж где ни грамма натурального продукта. одна синтетика), черный хлеб. В общем всем, что не рекомендуются кормящим мамочкам, либо газообразующие продукты, либо аллергены, любо вообще непотребством (это я про сыр плавленный). Но в целом вкусно и разнообразно, обязательно раз в день сок, йогурт, печенька-пряник)) Я сметала всё, такой жор на меня после родов нашёл))

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 17 ноя 2015, 21:50
ШМАКОДЯВКА
да!как то странно в рдоме кормят! :shock: и суп гороховый и щи и красные яблоки.....
вообщем то,что не разрешают кушать кормящим мамам *FUNNY*
только там выбирать не приходилось,кушать-то хотца :? ,вот и ели то,что дают....

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 20:52
logvinova
Да, то что в передачах не разрешают, тем сами и кормят.

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 27 фев 2016, 21:54
G.P.
А ещё противная скумбрия...а вообще сейчас во всех больницах одинаково кормят-одно предприятие готовит и везде развозит, единственное м. беременным и кормящим выдают йогурты там и соки. Согласна, что меню не для кормящих матерей. В Пц книжки раздавали, так там как раз многое есть пишут нельзя: скумбрию (оч.аллергеная), виноград.сок(выдают)...и т.д.))) Раньше в ПЦ своя кухня б. и б.лучше.

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 04 май 2016, 14:47
Егоркина мама
Меня в свое время"смутила" молочная овсяная каша с котлетой на завтрак... *FUNNY*

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 26 май 2016, 23:52
JESICA
с голоду мы не умрем) *FUNNY* *FUNNY*

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 17 июл 2016, 21:45
el.panova
Вся еда достаточно приемлема!!! Дают и фрукты, и йогурт, и нормальное горячее.

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 00:32
Василек2
Ой, там кажется про еду в последнюю очерель думаешь, хотя еда самя что ни на есть полезная.

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 01 ноя 2017, 16:41
wolfin
В последнюю то в последнюю, но во первых - пища это естественная физиологическая потребность. Вторая после дыхания. А во вторых если 3 дня лежать, то можно и вообще не кушать. Не страшно. Я 9 дней провалялась, через неделю начала обращать внимание на неприемлемое питание))) Не в Кирове рожала. Питание скудное было. В общем выписалась из роддома с первоначальным весом до беременности

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 15 янв 2018, 09:10
kuku_nata
А у меня был старшный жор, я подметала все, что дают, особенно в первые часы после родов, когда потратилось много сил, есть хотелось очень!!!

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 25 янв 2018, 17:51
eva.sorokina
wolfin писал(а): вообще не кушать. Не страшно. Я 9 дней провалялась, через неделю начала обращать внимание на неприемлемое питание))) Не в Кирове рожала. Питание скудное было. В общем выписалась из роддома с первоначальным весо


Так кормить же надо. Если не есть кормить чем?
Приходится есть вот такое вот не приемлемое для кормящих.
А вообще лучше запасаться терпением и просить привезти нормальной еды) а не непонятную тушеную капусту. Как-то особенно она запомнилась))

__________________
эвакуатор киров

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 01 фев 2018, 10:23
wolfin
На кормление малыша, организм ресурсы где то берет, но кушать все равно хочется. Не понимаю, почему по желанию роженицы, не организовать доставку нормальной еды из кафе или на худой конец приличной столовой. Так удобнее, чем родные каждый день будут возить завтрак обед и ужин. 21 век на дворе

Re: Чем кормят в роддоме?

СообщениеДобавлено: 03 фев 2018, 14:13
ОляZ
Какие кафе-столовые? А если отправитесь столовской едой, кто отвечать будет? И еда из дома тоже под запретом