Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ПОГОДКИ !!!

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение олга » 30 мар 2012, 22:46

Ulyana89, когда я узнала, что беременна вторым ребенком, меня тожет посещали мысли, что мало внимания буду уделять старшей дочери, я даже разревелась, до чего мне стало жалко дочку. Но меня и муж и мама поддержали, да и у самой не было даже мысли избавлятся от ребенка. И вообще я очень счастилива, что у меня дочки погодки, хорошо, что все так получилось.
Изображение
олга
 
Сообщений: 357
Зарегистрирован: 05 янв 2009, 12:03
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ulyana89 » 31 мар 2012, 10:31

Спасибо Ольга) но вы можете сказать что это был полный хаос 2-3 года???

Отдельное спасибо хочу сказать JuliaS, очень поддержала лс.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ulyana89
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:17
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 31 мар 2012, 10:56

Как мама погодок уже школьников скажу, если бог дал вам такое счастье, значит Вы Справитесь!!!! сразу скажу, приготовтесь и морально и физически, чтоб потом не было срывав в нервно- психическом плане- будет не легко, временами очень трудно и физически и морально и материально, но Все по силам! Если есть бабушки- дедушки и они вас поддерживают, вам полевзло и вам будет намного легче!!!!! Наше решение иметь детей погодок родители не поддержали и поэтому участия в их воспитании не принимали. Мои мама и папа помогали чем могли, но в силу возраста в основном помогать могли только деньгами. если ваши родители вас не поддержат, не отчаивайтесь, сплотитесь с мужем в одно целое, возьмете все силы в кулак и все у вас получится!!!!! Семьи с детьми погодками, это особые семьи и взаимоотношения между супругами соответствующие, так как ростить погодок не легко без помощи родственников, ваши отношения станут серьезнее и появится основная общая цель,, поднять детей,, . Я рожая погодок знала очень хорошо, что нас ждет, так как у родного брата практически погодки, видела все своими глазами, было страшновато сначало, но муж настоял- СПРАВИМСЯ!!!!
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ulyana89 » 01 апр 2012, 11:32

:roll:
Последний раз редактировалось Ulyana89 18 сен 2012, 23:28, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ulyana89
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:17
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 01 апр 2012, 12:50

Ответила лс
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Верони4ка » 02 апр 2012, 14:50

Ulyana89 писал(а):А сколько времени будет совсем тяжело? Как вы ходили беременность с уже растущим грудничком? Как вам удавалось следить за старшим, он же только начнет ходить и ползать везде, не дай бог, не усмотрю, ушибется.. я себе не прощу. Когда должно стать полегче? И какое время самое тяжелое? К чему готовиться? Мы в отчаянии... ситуация сложная...каждые пол часа меняем решие туда-сюда.... думаем даже переехать в другой город, где живет моя мама на 2-3 года. Чтобы была хоть какая то помощь. Если мы не переедем мама сможет ездить 1 раз неделю, все работают. Меня поддерживает только подруга и муж, свекровь. остальные беспокояться за меня как тяжело мне будет. Муж говорит...как я решу так и будет, готов поддержать любое решение. волнуется тоже что я совсем одна буду с 2мя детьми, но если мв решим, готов даже пеерехать в другой город и каждый день ездить на работу в другой, хотя права недавно только получил, и машину мы ещё не купили. Очень сложное решение. Если бы только хоть один человек поддержал помощью по уходу за 2мя детьми, я бы не раздумывала. Для меня а... это ужасно... грязно и вообще я не смогу жить спокойно после, вдруг пожалею, уже будет поздно. очень страшно.

Поддержки подруги, мужа и свекрови вполне достаточно. Об абортах все раскаиваются рано или поздно. Раз судьба дает испытание, не нужно от него бежать, вы справитесь :)
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Светка-конфетка » 03 май 2012, 17:12

У моих деток разница 2 года. Мы хотели пораньше второго, но как уж получилось. Старшей 2.10, младшему 10 мес. И я ни разу не пожалела о своем желании родить второго ребенка. Успеваю с ними все, и раза три в неделю еще работаю по два часа.
Во время беременности мне тоже было немножко страшно (бабушка-дедушка есть только мои, и те далеко), я так же читала информацию по форумам, как справляются другие мамочки. А на деле все оказалось хорошо.
Первый ребенок у вас есть, вы справляетесь? Для Вас это уже как само собой разумеющееся? Ведь так? Со вторым будет так же, только маминого счастья в 2 раза больше. У меня возникают "сложности" только когда надо куда-то торопиться (на прием к врачу и т.п.). Я в такие моменты нервничаю, что не успеваю их собрать и добежать, и все из рук вон, и на детей бывает ворчу, потом себя ругаю. А в остальном - ничего страшного.
Хорошо, если коляска и санки будут повместительнее, чтобы если что вошел второй. Мы стараемся гулять недалеко от дома.
Наш обычный день (первые месяцев 7) примерно такой: Встаем, умывалки, горшки, подгузники. Младшему грудь, себе и старшей быструю кашу из хлопьев (варится 5-10 мин). В первый сон младшего мы со старшей готовим обед (какой-нибудь быстрый суп с фрикадельками и овощами, или закладываем пароварку и она сама готовит, или макароны с котлетками, вобщем что-нибудь быстрое). Старшая или реально "помогает" мыть, перекладывать овощи и т.п. или рядом рисует, играет... Младший просыпается, кормлю грудью (это раньше, сейчас уже прикорм вовсю) собираемся все вместе гулять. Заранее готовлю три стопки одежды: для себя, для одного ребенка, для второго. Одеваю сначала на всех по по-очереди легкое (чтобы не был один одет и потел), потом на всех верхнее. Выходим.
Коляску намеренно дорогую не покупали, чтобы оставлять внизу в подъезде (спасибо соседям, подъезд нормальный). Пока сборы, то да се, младший на прогулке обычно снова засыпает. Мы играем со старшей. Зимой, бывало, я себе и лошадку напоминала, впереди коляска, сзади санки ))). Приходим домой. Обед. Укладываю старшую. Попозже младшего. У меня есть 1-2 часа для себя (на выбор: поспать, поработать, поесть нормально, прибраться и т.п.). Просыпаются - готовлю ужин. Играем, занимаемся. Приходит папа, ужинаем, папа полчасика занимается детьми, я могу сбегать в душ или заняться работой если есть что-то очень срочное. Купания, умывания, готовимся ко сну. Папа читает книжку старшей, я укладываю младшего с грудью. Он засыпает, я доукладываю старшую, если еще не заснула.
Дальше часик доделываю все, что не успела за день и спать.
Беременная конечно занималась старшей, и поднимала, деваться некуда. Но старалась пореже. Больше приседала к ней и так ее обнимала, разговаривала и т.д..
Светка-конфетка
 
Сообщений: 17
Зарегистрирован: 03 сен 2011, 08:17
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 11 май 2012, 07:55

Вы все описали в основном по уходу за детьми, это , действительно, мелочи. А вот воспитание посложнее будет. А взаимоотношения детей между собой еще сложнее, но все это в более старшем возрасте.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 11 май 2012, 07:59

Да и все же 2 года разница это не год. Все таки в детском возрасте год имеет не малое значение в развитии ребенка.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Juliasha » 25 июн 2012, 09:45

У нас тоже почти погодки - разница 1.9
Беременная спарвлялась нормально - приактически никаких огранчений, будто и не берменна вовсе, правда в 34 нелели загремела с угрозой преждеверменных, прямо на прогулке с дочей прихватило меня, еле до дома доползла и мужа дождалась, чтобы к врачу ехать. А так все было нормально.
Дочка восприняла братика нормально, он ей интересен - с удовольствием наблюдает за ним, целует, соску ему дает. кроватку качает. Больше всего боялась ревности и жалко мне было мою принцессу, что ей внимания будет меньше. Поэтому сразу решила - пока она для меня главное! Малышу по сути сейчас надо только титю и чистую попу, причем помыть его и папа с бабушкой могут (какая разница кто это будет делать), когда кормлю его - дочка со мной сидит - ее целую и обнимаю в это время. К рукам стараюсь не приучать, поэтому просто переношу его в переноске в ту комнату где мы с дочей, и могу спокойно заниматься с ней. В общем основное внимание уделяю страшей.
Спать укладываю обоих сразу - днем ложимся все на кровать, мелкий под титькой, доча с другого боку и так засыпаем. На ночь ложимся так - доча на диванчике своем, сажусь с ней рядом, беру малыша на руки и даю ему титю, другой рукой дочку глажу и пою ей песенки.
Вообще старюсь больше вовлекать ее в заботу о малыше, все что делаем - все вместе, попу вместе моем, подгузник вместе выкидываем, одежду ему выбираем и т.д.
Купаемся с помощью папы - сначала сына, потом я его иду кормить, а пап дочу купает.
Еще нам очень повезло что сейчас лето - можно гулять хоть весь день на пролет :lol: Ходим на площадку детскую, ставлю коляску в уголочке (сын на улице спит), а сама с дочкой бегаю-играю.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 25 июн 2012, 10:15

Мама сынули писал(а):Вы все описали в основном по уходу за детьми, это , действительно, мелочи. А вот воспитание посложнее будет. А взаимоотношения детей между собой еще сложнее, но все это в более старшем возрасте.

Мама сынули! Обязательно поделитесь своим опытом по воспитанию погодков!
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 02 июл 2012, 11:36

К сожалению, большого опыта у меня нет, поэтому наверное мой опыт не может быть примером. Я всего лишь мама погодок с 10 летним стажем. Вот воспитала бы две пары погодок, тогда могла б давать какие ли бо советы. А так сами только учимся как говорится. :D могу дать только небольшие советы в виде вопрос - ответ.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Я Киров » 08 авг 2012, 23:20

У меня разница 1,5. Пока младшенький не начал вставать (примерно мес до 7-8) у мамы особых проблем не было, жотя бы с домашними делами - младший в кроватке, старший играет или со мной на кухне или в комнате где мелкий спит . на прогулках было еще легче мелкий спит в коляске или сидит с мамой на скамейке, старший в песочнике. Зато когда маленький начал передвигаться и вставать у опоры, для меня начались ужасные дни. Нельзя было отойти и заняться дом делами, старшенький или нарошно или не нарошно мог уронить толкнуть обидеть младшего. Закрывать в разных комнатах - мне совесть не позволяет - это при мамке то дома дети еще по разным комнатам заперты будут. Я себя начала винить что не развиваю ребенка - в студиях только с мамами занимаются. ДЛя меня стала спасеньем группа КП, ходили туда на 3,5 часа я была счаслива. потом начали ходить на полный день - КРАСОТА, только младший всю зиму респираторил с перерывами не больше недели.
Сейчас старшему 3 младшему 1,7. старший отбирает игрушки ( при этом сам не будет играть а заберет и унесет куда нибудь подальше) может ненароком , пробежав мимо, подтолкнуть братца - все это сопровождается постоянным ревом. Уже пытаются играть друг с другом в догонялки - при этом громко кричат поочереди(общаются друг с другом). В другие игры не получается вместе играть - старшенький все ямы копает экскаватором, уже пытается что то строить из конструктора, а мелкому все разрушить надо. старший злится и может стукнуть в порыве гнева. на мои крики что так делать нельзя начинает громко кричать что брат ему работать мешает и т.п. Вообщем и вместе не могут мирно играть и по рознь скучно. Старший приходит из садика обнимает младшего говорит крепко люблю - и это правда.
За отпуск в садике мамины нервы изрядно подрасшатаны. У меня по одному - это золото а не дети, но когда вместе - это БАРДАК.
Аватар пользователя
Я Киров
 
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:41
Откуда: тел 8 953-697-51-86
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Я Киров » 08 авг 2012, 23:29

Кстати не исключаю, что весь мой бардак я сама же себе и устраиваю. Кто то в моей ситуации без проблем найдет время и домашним хозяйством заняться и с детьми позаниматься и все конфликты правильно разрулить. Я же должна признаться иногда не могу даже аргументы найти - кода старший у младшего игрушки отбирает. Загляну с кухни на очередной крик - смертельной опасности нет и слава богу, уведу младшего к себе на кухню, а он только слезы пообсохли опять к брату бежит.
Аватар пользователя
Я Киров
 
Сообщений: 739
Зарегистрирован: 23 дек 2008, 11:41
Откуда: тел 8 953-697-51-86
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Протасова Т » 26 окт 2012, 21:20

СИЛЫ X 2
Протасова Т
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10 сен 2012, 18:56
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2