Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ПОГОДКИ !!!

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ленуська-dok » 04 янв 2013, 22:22

Я Киров писал(а):У меня разница 1,5. Пока младшенький не начал вставать (примерно мес до 7-8) у мамы особых проблем не было, жотя бы с домашними делами - младший в кроватке, старший играет или со мной на кухне или в комнате где мелкий спит . на прогулках было еще легче мелкий спит в коляске или сидит с мамой на скамейке, старший в песочнике. Зато когда маленький начал передвигаться и вставать у опоры, для меня начались ужасные дни. Нельзя было отойти и заняться дом делами, старшенький или нарошно или не нарошно мог уронить толкнуть обидеть младшего. Закрывать в разных комнатах - мне совесть не позволяет - это при мамке то дома дети еще по разным комнатам заперты будут. Я себя начала винить что не развиваю ребенка - в студиях только с мамами занимаются. ДЛя меня стала спасеньем группа КП, ходили туда на 3,5 часа я была счаслива. потом начали ходить на полный день - КРАСОТА, только младший всю зиму респираторил с перерывами не больше недели.
Сейчас старшему 3 младшему 1,7. старший отбирает игрушки ( при этом сам не будет играть а заберет и унесет куда нибудь подальше) может ненароком , пробежав мимо, подтолкнуть братца - все это сопровождается постоянным ревом. Уже пытаются играть друг с другом в догонялки - при этом громко кричат поочереди(общаются друг с другом). В другие игры не получается вместе играть - старшенький все ямы копает экскаватором, уже пытается что то строить из конструктора, а мелкому все разрушить надо. старший злится и может стукнуть в порыве гнева. на мои крики что так делать нельзя начинает громко кричать что брат ему работать мешает и т.п. Вообщем и вместе не могут мирно играть и по рознь скучно. Старший приходит из садика обнимает младшего говорит крепко люблю - и это правда.
За отпуск в садике мамины нервы изрядно подрасшатаны. У меня по одному - это золото а не дети, но когда вместе - это БАРДАК.

:D все-все про меня
и у меня БАРДАК когда оба дома
темка как то вяло идет-ведь так много сейчас погодок
у меня очень актуальный вопрос-что делать-чтобы реже болели????или просто ждать когда зима кончится? *SHOOT* старший пошел в садик.............младший еще не одной болезни старшего не пропустил..............никакие"профилактики" не помогают...........не помню уже когда оба были здоровы. А уж когда оба болеют-туши свет
Изображение
Ленуська-dok
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:20
Откуда: Ц.рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 04 янв 2013, 23:31

Ленуська-dok писал(а):у меня очень актуальный вопрос-что делать-чтобы реже болели????или просто ждать когда зима кончится? *SHOOT* старший пошел в садик.............младший еще не одной болезни старшего не пропустил..............никакие"профилактики" не помогают...........не помню уже когда оба были здоровы. А уж когда оба болеют-туши свет

ответ напрашивается - не водить старшего в садик :lol:
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Верони4ка » 05 янв 2013, 09:45

JuliaS писал(а):ответ напрашивается - не водить старшего в садик :lol:

Тогда испорчусь я. :mrgreen: (из Винни Пуха)
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Juliasha » 05 янв 2013, 10:02

JuliaS писал(а):
Ленуська-dok писал(а):у меня очень актуальный вопрос-что делать-чтобы реже болели????или просто ждать когда зима кончится? *SHOOT* старший пошел в садик.............младший еще не одной болезни старшего не пропустил..............никакие"профилактики" не помогают...........не помню уже когда оба были здоровы. А уж когда оба болеют-туши свет

ответ напрашивается - не водить старшего в садик :lol:

Согласна! Мои пока (ТТТ) ни разу не болели, чем дольше удастся оттянуть момент похода в садик, тем лучше :roll:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Juliasha » 05 янв 2013, 10:14

Я Киров писал(а):У меня разница 1,5. Пока младшенький не начал вставать (примерно мес до 7-8) у мамы особых проблем не было, жотя бы с домашними делами - младший в кроватке, старший играет или со мной на кухне или в комнате где мелкий спит . на прогулках было еще легче мелкий спит в коляске или сидит с мамой на скамейке, старший в песочнике. Зато когда маленький начал передвигаться и вставать у опоры, для меня начались ужасные дни.

С одной стороны и правда внимания детям стало надо гораздо больше, только и смотрю чтобы мелкий никуда не залез - не прищемил себе руки дверями (или сестра ему ничего не прищемила, а то один раз уже дурели и она ему дверью в лоб засвистела :oops: ), не съел всю еду у кошек их тарелки и т.п.
А с другой мне так даже больше нравится, чем когда он только лежал: детям стало интересно играть вместе :) У меня прям душа радуется когда смотрю как они вдвоем дурят и смеются))) Видимо мне повезло что у меня девочка старшая, у нее нет как-то наклонностей чтобы бить и толкать братика, зато он уже пытается ее за волосы оттаскать :roll:
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 05 янв 2013, 10:25

Верони4ка писал(а):
JuliaS писал(а):ответ напрашивается - не водить старшего в садик :lol:

Тогда испорчусь я. :mrgreen: (из Винни Пуха)

*RZHUNIMAGU*
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ленуська-dok » 05 янв 2013, 10:34

JuliaS писал(а):
Ленуська-dok писал(а):у меня очень актуальный вопрос-что делать-чтобы реже болели????или просто ждать когда зима кончится? *SHOOT* старший пошел в садик.............младший еще не одной болезни старшего не пропустил..............никакие"профилактики" не помогают...........не помню уже когда оба были здоровы. А уж когда оба болеют-туши свет

ответ напрашивается - не водить старшего в садик :lol:

через год вы поймете, что не водить 3летку в садик-это не вариант
хотя конечно детки разные бывают
но я себя человеком чувствую только в дни когда старший в садике,помощников у меня нет,и только в эти дни что-то могу по дому сделать
с другой стороны-все равно ведь в садик пойдете рано или поздно-то есть болеть будут на пару?вот в чем суть вопроса-что с этим делать?
Изображение
Ленуська-dok
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:20
Откуда: Ц.рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 05 янв 2013, 12:10

Ленуська-dok писал(а):через год вы поймете, что не водить 3летку в садик-это не вариант
хотя конечно детки разные бывают
но я себя человеком чувствую только в дни когда старший в садике,помощников у меня нет,и только в эти дни что-то могу по дому сделать
с другой стороны-все равно ведь в садик пойдете рано или поздно-то есть болеть будут на пару?вот в чем суть вопроса-что с этим делать?

Это вы мне? Почему пойму, что без садика - не вариант?! :shock:
У меня детки старше ваших :D И я предпочитаю сидеть с двумя здоровыми дома, а не с двумя больными - если ребенок болеет часто, то получается именно второй вариант. И как может мешать 3х летка делать что-то по дому?!
Чем старше дети - тем они меньше болеют в садике, т.к. снижается влияние психосоматического фактора и дозревает иммунитет (до 4-5 лет он еще не работает в полную силу). Еще есть такое явление как "анскулинг", который вообще не подразумевает посещение детского сада и школы.
Бывают частные садики с малыми группами более строгим отношением к здоровью посещающих детей - но, к сожалению, пока не в нашем городе :( Бывают няни - если уж очень надо выйти на работу. И бывают "помощницы по хозяйству" - если садик только чтобы делать домашние дела.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ленуська-dok » 05 янв 2013, 13:28

JuliaS писал(а):
Ленуська-dok писал(а):через год вы поймете, что не водить 3летку в садик-это не вариант
хотя конечно детки разные бывают
но я себя человеком чувствую только в дни когда старший в садике,помощников у меня нет,и только в эти дни что-то могу по дому сделать
с другой стороны-все равно ведь в садик пойдете рано или поздно-то есть болеть будут на пару?вот в чем суть вопроса-что с этим делать?

Это вы мне? Почему пойму, что без садика - не вариант?! :shock:
У меня детки старше ваших :D И я предпочитаю сидеть с двумя здоровыми дома, а не с двумя больными - если ребенок болеет часто, то получается именно второй вариант. И как может мешать 3х летка делать что-то по дому?!
Чем старше дети - тем они меньше болеют в садике, т.к. снижается влияние психосоматического фактора и дозревает иммунитет (до 4-5 лет он еще не работает в полную силу). Еще есть такое явление как "анскулинг", который вообще не подразумевает посещение детского сада и школы.
Бывают частные садики с малыми группами более строгим отношением к здоровью посещающих детей - но, к сожалению, пока не в нашем городе :( Бывают няни - если уж очень надо выйти на работу. И бывают "помощницы по хозяйству" - если садик только чтобы делать домашние дела.

абсолютно с вами согласна про иммунитет и про все остальное. не буду глубоко вдаваться в вопрос-но садик для старшего нужен(это мое личное мнение и ситуация нашей семьи и моего ребенка)и к сожалению на частный у нас нет средств. задавая вопрос хотела узнать какие либо методики закаливания и народные средства и другие альтернативные методы профилактики.про не водить в садик еще раз повторюсь думали и обсуждали уже много. и приняли решение что будем ходить. наверняка есть кроме нас такие кто ходит и хотелось бы поинтересоваться что используют они....
а ваше мнение про не ходить в детский сад услышала и понимаю :)
хотелось бы еще что-нибудь услышать
Изображение
Ленуська-dok
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:20
Откуда: Ц.рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 05 янв 2013, 21:16

Ленуська-dok, раз уж все молчат, вот такое врачебное мнение читали?
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ленуська-dok » 05 янв 2013, 21:51

JuliaS писал(а):Ленуська-dok, раз уж все молчат, вот такое врачебное мнение читали?

спасибо.судя по всему младший в детском саду болеть не будет-со всеми бяками уже перезнакомился :D
Изображение
Ленуська-dok
 
Сообщений: 495
Зарегистрирован: 23 ноя 2010, 12:20
Откуда: Ц.рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Juliasha » 05 янв 2013, 22:46

Ленуська-dok писал(а):наверняка есть кроме нас такие кто ходит и хотелось бы поинтересоваться что используют они....
а ваше мнение про не ходить в детский сад услышала и понимаю :)
хотелось бы еще что-нибудь услышать

Тут предыдущий автор уже писал про психосоматические факторы... я бы в эту сторону задумалась, если организм все время цепляет "болячки", значит ребенку в садике не очень хорошо и комфортно. С радостью ли он туда идет, может есть какие-то проблемы с воспитателями, детками и т.п.
Изображение
СЧАСТЬЕ есть! Оно не может не есть… а еще оно, это счастье, пьет, писиет, какает, спит в кроватке и шкодит с такой скоростью, что тайфуны нервно курят в сторонке…
Аватар пользователя
Juliasha
 
Сообщений: 6047
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 15:52
Откуда: Киров, Комсомольская
Имя: Юлия
Заслуженная репутация: 10

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 05 янв 2013, 22:56

Ленуська-dok писал(а):
JuliaS писал(а):Ленуська-dok, раз уж все молчат, вот такое врачебное мнение читали?

спасибо.судя по всему младший в детском саду болеть не будет-со всеми бяками уже перезнакомился :D

не надейтесь
специфический иммунитет образуется после переболевания лишь некоторыми болезнями, и практически всегда он не длительный
если не можете справиться сами с ситуацией, ищите толкового врача
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 05 янв 2013, 22:57

Juliasha писал(а):зато он уже пытается ее за волосы оттаскать :roll:

мой тоже выдирает сестре волосы, не знаю что и делать
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение JuliaS » 06 янв 2013, 12:21

Juliasha писал(а):Тут предыдущий автор уже писал про психосоматические факторы... я бы в эту сторону задумалась, если организм все время цепляет "болячки", значит ребенку в садике не очень хорошо и комфортно. С радостью ли он туда идет, может есть какие-то проблемы с воспитателями, детками и т.п.

Кроме комфорта в садике, подумайте еще о ревности - как относится к брату, не обижается ли, что его оставляют в садике, а братик с мамой и т.п. Возможно будет полезно пообщаться с психологом...
Еще может обратить внимание как ребенка одевают на прогулку? Воспитатели могут не следовать все вашим рекомендациям (например, "забывать" одеть кофточку или наоборот надевать 2), возможно Вы немного кутаете ребенка? Пока в садике собираются на прогулку те, кто собрались первыми минут 15, если не дольше, стоят одетые и ждут пока соберутся все, они сильно потеют + на прогулке обычно бегают активнее, чем с мамой. Можно как-нибудь тихонечко глянуть что происходит на прогулке из-за забора.
Еще посмотрите, насколько ответственно подходят к контролю над здоровьем детей, обратите внимание на других детей в группе - есть ли с насморком, кашлем - обратите на них внимание воспитателей, медсестры (может быть как аллергический ринит и астма, о чем медсестра скорее всего знает, так и ОРЗ, пневмония, гайморит, а родители все равно ведут ребенка - "если со всеми соплями сидеть, то и в садик ходить некогда"). Где-то родители доходят до заведующей и департамента образования решая вопрос с высаживанием больных.
Насколько чисто в группе? Обрабатывают ли игрушки? Проветривают ли? Сухой воздух тоже не полезен, возможно удастся договориться с воспитателями - принести пеленки и их мокрые класть на батарею, чтобы увлажнять воздух в группе?
В общем, поищите, может проблема в садике.
JuliaS
 
Сообщений: 1138
Зарегистрирован: 03 фев 2009, 23:55
Заслуженная репутация: 32

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1