Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ПОГОДКИ !!!

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 19 авг 2013, 23:27

anyutini glaski. у Вас какой возраст детей?
я вот скоро умом двинусь, самое простое дело превращается в неразрешимую проблему
поход в магазин - подвиг, о бане, стоматологе и парикмахере даже не мечтаю
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 19 авг 2013, 23:30

Да, сложнее, когда вообще не с кем оставить детей и приходится всюду брать с собой, пока не подрастут до садика. Моим 8, 6 и 4 года.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 19 авг 2013, 23:50

Анютка, так у вас два года разница? Погодки, это год с ... Ну с хвостиком , ребенок в два года и ребенок в год все ж значительно отличаются .
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 20 авг 2013, 09:16

Мама сынули писал(а):Анютка, так у вас два года разница? Погодки, это год с ... Ну с хвостиком , ребенок в два года и ребенок в год все ж значительно отличаются .

Ну вот и у нас год с хвостиком :D , а точнее год и 5 месяцев между старшими. А младший уже не погодок, у него с сестрой разница 2,4 года.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение AluSha » 20 авг 2013, 13:13

Ой, девочки, спасибо!!! Почитала и поняла, что все таки надо готовиться на ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ тяжелое время!!! :mrgreen:
AluSha
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:35
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 20 авг 2013, 17:17

Да тут даже не готовится на тяжелое время, а просто другого выбора уже не будет и принять как есть. Большинство так и выживают- от безисходности- дети рождены, ничего уже не поменять, поэтому остается принять, смирится и радоватся жизни - другой жини ни у Вас ни у ваших детей не будет!!! Одно дело, когда женщина сама понимает и хочет погодок, другое дело, когда женщина понимает, что такой жизни не хочет и рожать погодок это против ее воли. Вот меня муж уговорил что на первого ребенка, что на второго, поэтому мужу хорошо с детьми, а мне сложновто- я понимала, что я не хочу жить в дурдоме как жили семья брата с маленькими погодками, но мне пришлось. Живу.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 20 авг 2013, 20:16

Всё как всегда зависит от настроя. Видимо кто на что настраивается и чего ожидает, то и получает в итоге... Я тоже в дурдоме живу, но он мне самой нужен был, этот дурдом. И потому смотрю на ситуацию с позиции "своя ноша не тянет". Хотя свои дети это в принципе всегда своя ноша... Конечно устаёшь с ними, как же иначе. Но вот как мне подруга жаловалась, как она с одной дочкой устаёт, так мне это даже странно слышать теперь, потому что для меня сейчас погулять с одним ребёнком например, а не с тремя, это просто отдых. Хотя я её понимаю, потому что когда-то сама была мамой тогда единственного очень беспокойного ребёнка... Вобщем всё познаётся в сравнении :lol:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 20 авг 2013, 21:03

Конечно все от настроя, я хоть и из семьи с тремя детьми, но братья старшие и они рано разъехались от родителей - я жила одна, с собачками, котятками, и в тишине можно сказать, поэтому никак не была готова менять свой стиль жизни так кардинально. Я когда дочку родила я вообще не представляла , что с ней делать, благо жили с моей мамой и мама взяла на себя уход за ребенком первые два месяца . Я то и дело не могла ночью проснутся покормить ребенка, то засыпала при кормлении, купать вооще боялась она весом была 2600 и мне вообще было страшно ее самой купать, пока она не подросла немного. В моих планах было рождение ребенка не раньше 30 лет и то одного. Мне вообще кажется я не в себе была, когда согласилась с мужем , что детей нужно сразу двух. Хотя вроде б уже 26 было, но не готова была, не готова. А если женщина желает много деток и ей в радость грудное вскармливание, бессонные ночи и все радости материнства, то дети это счастье , безусловно. Переосмысливая уже сейчас понимаю, один ребенок это совершенно другое и наверное даже скучно и тоскливо. Как бы ни было , детям рости все равно интереснее компанией! трое это наверное счастливая компания :D
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 20 авг 2013, 23:28

Мама сынули писал(а):Переосмысливая уже сейчас понимаю, один ребенок это совершенно другое и наверное даже скучно и тоскливо. Как бы ни было , детям рости все равно интереснее компанией! трое это наверное счастливая компания :D

Порой счастливая, порой и драчливая. И вечно крикливая :lol: Вобщем точно весёлая. И мне с ними скучать некогда.

Я кстати тоже росла одна, только без кошечек и собачек, потому что не разрешали. И как-то также думала в туманной перспективе об одном ребёнке после учёбы и карьеры, но жизнь внесла свои коррективы и научила, что в ней главное, а что нет. И такая же беспомощная со старшим ребёнком была, да ещё пеленать не учили в роддоме, да ещё жили от родителей далеко. А в 8 месяцев старшего меня как стукнуло, что нужен второй. Задумано - сделано))) Вот и получились у меня запланированные погодки, хотя почему-то так сложилось, что слово погодки стало синонимом "киндер-сюрприза". Поэтому лично мне даже как-то не нравится это название, из-за унизительных ассоциаций, связанных с ним в нашем нездоровом обществе, и ярлыков типа "залетела", "не успела на аборт", "нежеланный ребёнок" и т.п.. Почему-то считается за само собой, что уж погодков-то точно не хотят :roll: Ан нет, хотят погодков и ещё как. И сегодня всё чаще это происходит. Потому что масса плюсов и для родителей, и для детей. Да и просто задолбали стереотипы...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Лялюн » 21 авг 2013, 00:53

anyutini glaski писал(а):Я кстати тоже росла одна,
У вас не было сестер и братьев? и вы не выросли эгоисткой?
По теме. У меня муж и брат его погодки. В детстве были дружные, лет до 12. Муж, хоть и младше, старшего всегда защищал. Потом все... Разные дорожки.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 21 авг 2013, 08:25

Лялюн писал(а):
anyutini glaski писал(а):Я кстати тоже росла одна,
У вас не было сестер и братьев? и вы не выросли эгоисткой?

Как это не выросла. Я поэтому и родила троих, что признала себя таковой и решила исправляться :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 21 авг 2013, 08:31

Думаю эгоизм с количеством детей никак не связан. Я из семье где трое детей, а эгоистка еще та. Муж один у матери всегда позаботится о других. Я могу что то вкусненькое съесть и детям не оставить( типа перебъются) :oops: а муж сам не поест, а детям оставит всегда.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 21 авг 2013, 08:42

Мама сынули писал(а):Думаю эгоизм с количеством детей никак не связан. Я из семье где трое детей, а эгоистка еще та. Муж один у матери всегда позаботится о других. Я могу что то вкусненькое съесть и детям не оставить( типа перебъются) :oops: а муж сам не поест, а детям оставит всегда.

Младшие дети даже в многодетных семьях часто растут по типу единственных. Как минимум две такие семьи в родне знаю, где младшеньких избаловали и потакали всем капризам, вот и выросли эгоисты махровые. Один такой сначала сестру, а потом и мать свою из дома выжил, теперь весь дом только в его распоряжении... Так он с детства рос, как мне рассказывали, принесут например детям шоколадку, чтобы на всех разделить, а младшему нужно одному целую и требовал, и получал. А так, можно много примеров найти, когда единственный ребёнок вырос не эгоистом, и наоборот. Это зависит от воспитания, но согласитесь, одного ребёнка труднее уберечь от того, что он привыкает, что всё ему и всё только для него и не учится ни с кем ничем делиться, начиная с внимания родителей.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 21 авг 2013, 09:00

У меня разнаполые дети и выходит , что все каждому отдельно - от одежды до игрушек( интересы то разные девочки- мальчики) - мои тоже выростут эгоистами скорее всего, так как им все индивидуально, да и капризам я потакаю. Хотя, я считаю это не капризы, а желания , которые хочется реализовать.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 21 авг 2013, 09:12

Мама сынули писал(а):У меня разнаполые дети и выходит , что все каждому отдельно - от одежды до игрушек( интересы то разные девочки- мальчики) - мои тоже выростут эгоистами скорее всего, так как им все индивидуально, да и капризам я потакаю. Хотя, я считаю это не капризы, а желания , которые хочется реализовать.

Мама сынули, но внимание-то своё всё равно на обоих делите. Одежда у разнополых и игрушки разные это понятно. Но это не значит, что они из-за этого не учатся делиться))) И считаться с интересами другого равноправного человечка. А насчёт капризов и желаний, думаю, нужно просто уметь их различать. Капризам не потакать, желания помогать реализовывать)
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2