Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

ПОГОДКИ !!!

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 13 июл 2013, 15:34

Juliasha писал(а):
anyutini glaski писал(а):
Juliasha писал(а): В общем я уже за год его жизни поседела, что и дальше будет не знаю...

Что дальше... краситься будем, чего *BEER*

Не мне так даже лучше, я с мелированием хожу, теперь его можно не так часто делать :mrgreen:

ага, мне тоже уже мелирование за деньги не нужно
но у меня средняя дочь очень тяжелый ребенок, я с ней не выдерживаю
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение AluSha » 17 авг 2013, 11:37

Девочки, привет! Моей малышке сейчас 11 месяцев. И я на 3-м месяце!!! И очень боюсь! Как потом справиться с двумя маленькими. Ведь за этот год наша малышка нам дала жару. Еще даже не одной спокойной ночи не было. Да и так ребенок очень не спокойный. Кроме меня и папы никого больше не воспринимает. А если второй ребенок такой же будет..... тогда точно поседею. Почитала форум и понимаю, что будет очень сложно. Может кто-нибудь поделиться приятными эмоциями. :oops:
AluSha
 
Сообщений: 334
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 15:35
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 18 авг 2013, 10:33

AluSha писал(а):Девочки, привет! Моей малышке сейчас 11 месяцев. И я на 3-м месяце!!! И очень боюсь! Как потом справиться с двумя маленькими. Ведь за этот год наша малышка нам дала жару. Еще даже не одной спокойной ночи не было. Да и так ребенок очень не спокойный. Кроме меня и папы никого больше не воспринимает. А если второй ребенок такой же будет..... тогда точно поседею. Почитала форум и понимаю, что будет очень сложно. Может кто-нибудь поделиться приятными эмоциями. :oops:

У меня практически всё как у вас. И до 9 месяцев старшего я ни одной целой ночи не спала и шумный и активный он за троих. И разница точно такая же. Зато помню, как дочка в ходунках, а старший, которому самому 2 годика, её развлекает и они тихо-мирно играют, а я спокойно в это время занимаюсь своими делами. Конечно, случаются между ними и ссоры и даже драчки, но без этого только единственные дети растут, которые привыкают зато, что всё только им и вырастают эгоистами с вероятностью в 99,9%. Так что не бойтесь ничего, а все страшилки про погодков выкиньте из головы, это прекрасно, они у вас вырастут не разлей вода и будут самыми близкими друг другу людьми.
Последний раз редактировалось anyutini glaski 18 авг 2013, 10:45, всего редактировалось 1 раз.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 18 авг 2013, 10:41

ой, не верю я в эту не разлей вода
хорошо , если так
в жизни полно примеров ненавидяших друг друга погодок, да и все условия для этого есть: ревность жадность
у меня дочь младшего брата постоянно лупит и терроризирует, всего ему жалеет
он за игрушку - ей срочно требуется именно она, он со стола возьмет кусок - она отбирать
мне поспать нельзя, когда они двоем дома, она обязательно постарается его покалечить
ночью сплю, придерживая его рукой,потому что она его уже не раз утаскивала и сама ложилась на его место
в общем ужасная ревность
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 18 авг 2013, 10:52

Ярослава, ревность это не значит, что дочка не любит братика, просто уделяйте ей больше внимания. Из-за тяжёлой болезни младшего у вас возможно это не всегда получается, но ваш случай, согласитесь, довольно уникальный. А у меня перед глазами как раз примеры таких погодков, которые не разлей-вода. У них год (!) разница и мы в нашей компании всегда их звали Шурик с Антоном, потому как они всегда вдвоём и вместе. Сейчас повзрослели уже, семьи начинают заводить, но всё равно живут люди и знают, что рядом есть родное плечо. Это здорово.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 18 авг 2013, 10:55

может, лучше дружат однополые погодки?
у меня подруга с родным братом уже 20 лет не общается, даже не здороваются при встрече, тоже погодки
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 18 авг 2013, 11:26

Но раньше ведь общались? Возможно, что-то серьёзно испортило их отношения. Тут как говорится что погодки, что не погодки, люди могут разругаться вдрызг. Просто изначально такие дети растут более дружными, ревности как правило между ними бывает минимум. Представьте, второй ребёнок родился, когда первому скажем было полтора всего года, он практически ничего и не понял :wink: Мой вот чуть побольше поканючил пару неделек, что внимание с него одного переключилось ещё на кого-то и всё, больше никакой ревности. Или же старшему будет уже 3 года или 6 или 10 лет и он уже привыкнет, что один в семье... Хотя это всё равно лучше чем одному ему так и остаться. Просто ребёнок не должен почувствовать, что его стали меньше любить с появлением другого, а когда он уже большой и не требует столько ухода, как малыш, это сложнее. Я например своему старшему говорю иногда, когда интересуется, кого больше люблю, что всех люблю одинаково, зато его дольше остальных, его ответ устраивает :D
Последний раз редактировалось anyutini glaski 18 авг 2013, 11:30, всего редактировалось 1 раз.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 18 авг 2013, 11:30

anyutini glaski писал(а):Но раньше ведь общались? Возможно, что-то серьёзно испортило их отношения.

я подругу знаю с 15 лет, они всегда друг друга терпеть не могли, с детства
у меня погодки 2010и 2011, но по факту разница 1.9
Любава все сразу просекла, я до сих пор с ужасом вспонимаю время, когда обоих их грудью кормила, Любава любила биться головой об пол во время кормления Яра
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 18 авг 2013, 11:35

Ярослава писал(а):
anyutini glaski писал(а):Но раньше ведь общались? Возможно, что-то серьёзно испортило их отношения.

я подругу знаю с 15 лет, они всегда друг друга терпеть не могли, с детства
у меня погодки 2010и 2011, но по факту разница 1.9
Любава все сразу просекла, я до сих пор с ужасом вспонимаю время, когда обоих их грудью кормила, Любава любила биться головой об пол во время кормления Яра

Так конечно она просекла, что Ярик вне конкуренции, вы же за его жизнь боролись... Она само собой ушла на второй план и всё чувствовала. Думаю всё со временем наладится, когда не будет такой острой ситуации...
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 18 авг 2013, 11:39

anyutini glaski, спасибо, надеюсь
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Верони4ка » 19 авг 2013, 07:08

anyutini glaski писал(а): Я например своему старшему говорю иногда, когда интересуется, кого больше люблю, что всех люблю одинаково, зато его дольше остальных, его ответ устраивает :D

У меня тоже дочка постоянно спрашивает. :) anyutini glaski, а у вас старший потом не хвалится перед остальными этим фактом, что его дольше любят?
Аватар пользователя
Верони4ка
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 02 авг 2009, 15:23
Заслуженная репутация: 12

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 19 авг 2013, 13:02

Верони4ка писал(а):У меня тоже дочка постоянно спрашивает. :) anyutini glaski, а у вас старший потом не хвалится перед остальными этим фактом, что его дольше любят?

Не хвалится вроде. И кстати больше не спрашивал меня, кого я больше люблю, думаю, понял, что он для меня всё равно первый среди равных.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 19 авг 2013, 22:53

Я тоже в не разлей вода верю с трудом. Да ,какая то плотная связь есть, но всеобщее обажание - вряд ли. Согласна с Ярославой, у меня разнополые и оба здоровы, но дочка до сих пор считает -она голубой крови, а брат- так ,лишее приложение семьи. Ему она может запрещать есть, когда он захочет, вот ей можно! а ему нет- начинает говорить- нечего кусочничать, оставь папе и прочее, только бы запретить. Я их никогда не выделяла, но вот так сложилось у них. Когда брата избивали ее одноклассницы, она стояла в стороне и смотрела. Только не надо говорить не так воспитаны- воспитывала обоих одинаково. Сын совершенно другой - нет в нем этого зла и негависти к ней. А моей не три года, как дочке Ярославы- моей 11 лет - как относилась к брату с пренебрежением так и относится. Нервотрепки постоянно- можете не верить и ссылать все на не типичный случай, я тожк когда рожала - не слушала своего брата -у него тож подряд дети. Мне казалось вот у них дурдом дома с детьми- это они такие, а у меня будет все идеально- ага, сейчас перед братом как то даже совестно. Те кто решился родить погодок- забудте о себе и покое - вам он будет только снится и ближе к старости, то бишь когда дети вырастут. Проблемки перерастают в проблемы, а потом в проблемища- на не рассасываются.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ярослава » 19 авг 2013, 22:56

я обожание встречала среди двойняшек
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 19 авг 2013, 23:23

Мама сынули писал(а):Те кто решился родить погодок- забудте о себе и покое - вам он будет только снится и ближе к старости, то бишь когда дети вырастут. Проблемки перерастают в проблемы, а потом в проблемища- на не рассасываются.

Да вообще, кто решился на ребёнка, забудьте о покое, только сегодня с подругой на эту тему говорила, у неё одна дочь и то за выходные достаёт её вусмерть :lol: Я решилась на погодков, а потом ещё на одного. Не считаю это никаким подвигом, я сама хотела для них полноценную семью, а не как у себя. Жить спокойно и "для себя" нужно до детей. Проблемищи это дело житейское, без них мы бы с ума от безделья сошли. Так что скажем спасибо детям за наше здоровье :wink:
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1