Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ПОГОДКИ !!!

Всё, что касается детей с момента рождения, особенности каждой возрастной группы и т.д.

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Anastasia » 11 авг 2011, 08:26

олга писал(а):Я старшую не таскала, просто приседала на корточки, подержу ее, пообнимаю. Дочка сама уже потом не просилась. А еще когда беременная была второй, первую еще кормила грудью. И муж всегда сам доставал дочку из кроватки, потому что уже тяжеленькая была. Особенно приятно это было ночью, когда не надо вставать, а тебе просто подкладывают малышку под грудь.

а как же на стульчик поднять, в ванну занести, в коляску посадить и прочее?
Аватар пользователя
Anastasia
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:36
Заслуженная репутация: 2

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение SvetP » 31 авг 2011, 13:59

Anastasia писал(а): а как же на стульчик поднять, в ванну занести, в коляску посадить и прочее?

У меня тоже не получилось совсем не поднимать, в коляску, кроватку, ванну и на стульчик все-равно приходилось. Только когда было страшновато (например на узи сказали, что есть небольшой тонус), я временно поостерегалась поднимать.
Тогда на стульчик старшая забиралась через стол )) (как по лесенкам - сначала на свой маленький стульчик, потом на обычный, потом на стол и с него на свой стул для кормления, а я рядом ее подстраховывала, вспоминаю, так и смешно, а что делать..)
В ванну поднимала реже, купаться - вечером папа поднимал, а подмывать после горшка стала в тазике.
В кроватке убрали пару решеток и дочура забиралась сама.
Оставалась только коляска, и то к концу беременности больше гуляли пешком рядом с домом.
А если плачет и просится к маме, тоже приседала к ней на корточках и обнимались. Со временем тоже реже просилась.
Изображение
SvetP
 
Сообщений: 128
Зарегистрирован: 20 сен 2010, 14:47
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение СашЮля » 31 авг 2011, 14:32

Дак стульчик для кормления можно вообще убрать, купите детский столик и стульчик - он низкий, поднимать не надо, потом вообще сам садится будет.
Аватар пользователя
СашЮля
 
Сообщений: 276
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 11:41
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение NeLena » 07 сен 2011, 14:23

Мы тоже ждем погодок.Разница будет 1.7-1.8.Беременность какая-то подозрительная, бессимптомная.Хронически чувствую себя замечательно,кроме растущего, периодически подпитывающего меня живота - ну никаких признаков! .С первым ребенком хоть токсикоз помучал, ради приличия...Как-то и рожать лень,так бы всю жизнь и проходила)Вообще когда думаю о родах, нет ни волнения,ни страха...Просто неохота опять средь ночи ехать в мед. учреждение и проводить там несколько часов "при смерти".
Нежное личико,черточка каждая,носик курносый сопит...Деньги.карьера-это неважное:важное-рядышком спит!
Изображение
NeLena
 
Сообщений: 54
Зарегистрирован: 15 апр 2010, 12:18
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Zjepa_007 » 07 окт 2011, 09:36

У меня тоже вторая беременность легче прошла. Наверно,потому что некогда было раслабляться. И под стол лазила на 8 мес беременности.И на руках носила старшенькую! Сейчас моим принцессам уже 2.11 и 1.2!!! Сложно еще год будет,быстрей бы 2 маленькой исполнилась!!!
Люблю своих дочек-милашек!
Zjepa_007
 
Сообщений: 215
Зарегистрирован: 06 дек 2010, 06:11
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Александр Сергеевич » 14 ноя 2011, 17:23

Ну... :roll: Очередная беременность буквально через 6 месяцев после родов это слишком рано. Всё таки женскому организму отдыхать надо да и секс бы подождал.
Александр Сергеевич
 
Сообщений: 1626
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 23:50
Заслуженная репутация: 1

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение lidka-86@mail.ru » 26 ноя 2011, 08:20

Ярослава писал(а):это когда без кухни, точнее кухня в комнате расположена
я такую папе купила, он пенсионер, ему места хватает, а уж как там семья может расположиться не представляю


у нас такая квартира живем замечательно доченьке скоро 8 месяцев, главное что своя а не съемная за которую нужно платить немеренные деньги, я считаю пусть хоть какое жилье но главное чтобы свое было!
lidka-86@mail.ru
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2011, 10:20
Откуда: ж\д вокзал
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Елена43 » 21 дек 2011, 00:35

А где вы нервов столько находите ?если не секрет?У меня муж говорит что хочет второго и что он даже в декрет пойдет, ты только роди))!но я катигорически против !
Изображение
Елена43
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 28 фев 2010, 20:27
Откуда: п Лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение anyutini glaski » 21 дек 2011, 00:43

Александр Сергеевич писал(а):Ну... :roll: Очередная беременность буквально через 6 месяцев после родов это слишком рано. Всё таки женскому организму отдыхать надо да и секс бы подождал.

Ну, природе-матери виднее :D
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 22 мар 2012, 08:47

Верони4ка писал(а):Максимально привлекайте родственников водиться.
У меня хоть и не погодки....... Подрастут будет полегче, сами с собой будут заниматься. Конечно будут изредка делить маму и игрушки :D

Только нашла эту тему, хотя в свое время очень не хватало такого раздела мне. Так вот сказу как мама погодок уже школьников начальных классов- легче не будет! Погодки- это двойная нагрузка ,причем одновременная на всю жизнь! Им помощь и воспитание нужны одновременно и это бесконечное соперничество, часто портит все усилия и результаты воспитания. Скажу , что до 4 лет- это еще оказалось самое легкое, настоящие трудности начинаются потом, особенно когда дети каждый со своим характером и не самым лучшим характером. Нам ,, повезло,, у нас спокойный сын , но задиристый втихушку, а дочь наоборот взрывная и открытая- не терпит несправедливости. И вот вечная борьба, сын ее пока мы не видим раздраконит- обзовет, рожу скорчит, она его начинает сразу бить, расцарапает ему лицо, вообщем кроме силовых методов- а это самое легкое , она не может найти на него ,,управу,,. Так вот уходят в школу вместе, потом сын мне звонит, она опять меня опозорила- била при людях! Я спрашиваю- ,, Чем ты вызвал гнев ? ,, она не станет его бить без причины- это ее нужно задеть,, за больное!,,отвечает- ни чем! Звонит дочка- мама, он меня опять обзывал при людях!!!я его побила! И так примерно ежедневно..... Вчера например: ушли в школу, сын надел новую рубашку, галстук.... Звонит:мама- Лиза мне рубашку порвала! Говорю - вечером разберемся.... Вечером- ну показывай рубашку, где порвала? Он- да забыл, вроде не осталось дырки , мам, ладно, -это утром было- забудь!
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Anastasia » 22 мар 2012, 17:52

Да, ну и дела. А мы вот специально с маленькой разницей рожаем, чтоб вместе играли. Все-равно ведь деткам интересно вдвоем? Или только одно соперничество? Я вот мамаш знаю, у которых разница по 7 лет, а они так же на детей жалуются, примерно этими же словами и ситуациями )))

Девочки, расскажите лучше мне про ревность старшего к младшему. У нас вот второй скоро родится. Дочка у меня с недавних пор стала очень общительная, прямо тянется к деткам, хочет вместе играть. Вроде и игрушки даже дает, когда попросишь. Но все-равно ведь ревности не избежать? Как кто боролся и настраивал первого малыша?
Аватар пользователя
Anastasia
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:36
Заслуженная репутация: 2

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Anastasia » 22 мар 2012, 17:54

Мама сынули, а как вы думаете, если бы дети одного пола были, то лучше бы были отношения? У нас вот тоже будут мальчик и девочка. С одной стороны вроде и хорошо, что полный комплект ) С другой стороны, я бы и непротив двух девочек была. Потому что интересы схожие у них вроде как (куколки, платьишки, дочки-матери)
Аватар пользователя
Anastasia
 
Сообщений: 829
Зарегистрирован: 02 янв 2010, 19:36
Заслуженная репутация: 2

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 22 мар 2012, 19:39

У нас явной ревности не было, слава богу такая проблема миновала. Мы их не выделяли старший - младший , разница год и после двух лет Отношение к детям и спрос был одинаковым. а кроме соперничества, есть и плюсы- им никогда не скучно :D везде вместе , им не скучно. Во взаимоотношениях братьев и сестер,в период взросления то любовь, то ссоры всегда есть, просто когда погодки это обостреннее, так как разум у них одинаковый и многое зависит от характера детей! Если дети по характеру спокойные, то вряд ли у них будут склоки оры драки. Так мелкие ссоры. Мои не скажу, что уж буянят сильно, но бывает, бывает.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Мама сынули » 22 мар 2012, 19:47

Да и соперничество началось не так давно- вхождение в подрастковый возраст идет. Маленькими они очень даже ладно складно жили. На счет разнополости- мое мнение без разницы, две девочки, два мальчика, или девочка и мальчик. Подростки две разные личности и однополость или разнополость не спасает от сталкновений во взаимоотношениях между ними.
У МЕНЯ ВСЕ ХОРОШО.МНЕ НЕЧЕМ ВАС ПОРАДОВАТЬ))))
Мама сынули
 
Сообщений: 11216
Зарегистрирован: 13 май 2010, 09:56
Откуда: РФ
Заслуженная репутация: 80

Re: ПОГОДКИ !!!

Сообщение Ulyana89 » 30 мар 2012, 21:54

:roll:
Последний раз редактировалось Ulyana89 18 сен 2012, 23:27, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Ulyana89
 
Сообщений: 172
Зарегистрирован: 24 июл 2011, 15:17
Откуда: ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Наши детки

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1