Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

как назвать второго ребенка

Всё об именах наших детей

как назвать второго ребенка

Сообщение Liza » 03 авг 2009, 18:01

Девочки! Большое спасибо за ответы! Я успокоилась и все мысли встали на свои места! Сейчас осталось только родить здоровенькую и крепкую малышку!
Изображение
Liza
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22 июн 2009, 19:03
Откуда: г.Киров, Ленина-Советская
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 03 авг 2009, 19:36

Предрассудки все это.Называйте как ВАМ хочется! У меня У знакомой две дочки и сын у нее,одна дочка Елена,вторая Алена.Когда то давно в документы писали Лена,а называли Алена и вроде одно имя считалось,а она говорит не знаю как раньше,а у меня это разные имена.И называйте как именно ВАМ хочется,а то у меня свекровь предложила Лиза,мы хотели Вика,но вот я в роддоме решила пусть Лиза,раз бабушка хочет,а теперь жалею,что послушала.Зовем Лизой,в инициалах Елизавета и совсем мне это имя не нравилось :( сейчас привыкла.Хотя до сих пор жалею что назвала не как хотелось,с сыном тоже,муж назвал Сережа,после того как я отказалась от-Дмитрий или Георгий,сейчас думаю, нужно как то серьезней имена было выбирать-все же на все жизнь нарекаем.
removed user
 

Сообщение Елень » 07 авг 2009, 21:39

Lora согласна с вами. Лучше матери никто не знает как назвать своего малыша. Мама просто чувствует и всё. У нас даже родственники не заикались, со мной заразой не поспоришь :lol: . Да и мужу сказала что ты фамилию и отчество даёшь, решение по имени за мной. Только с младшим я пока колебалась между Ильёй и Глебом, супруг быстренько съездил и записал Ильёй. Ну я не против была, он как раз на кануне Ильина дня родился. Судьба.
Аватар пользователя
Елень
 
Сообщений: 838
Зарегистрирован: 21 май 2009, 14:03
Откуда: Киров Ипподром.
Заслуженная репутация: 0

Сообщение removed user » 07 авг 2009, 23:50

Елень писал(а):Lora согласна с вами. Лучше матери никто не знает как назвать своего малыша. Мама просто чувствует и всё. У нас даже родственники не заикались, со мной заразой не поспоришь :lol: . Да и мужу сказала что ты фамилию и отчество даёшь, решение по имени за мной. Только с младшим я пока колебалась между Ильёй и Глебом, супруг быстренько съездил и записал Ильёй. Ну я не против была, он как раз на кануне Ильина дня родился. Судьба.

Так вот я горьким опытом,вот к доче привыкла Лизонька,с отчеством красиво звучит.А вот сына назвали,долго душа моя противилась,сына люблю очень,но вот даже когда ему уже 2 года было,и то в мозгах пробегало-ну какой он Сережа-не идет ему это имя и все тут.А ведь не пойдешь переименовывать.Да и муж хотел по другому,я отказалась,а тогда реклама шла по телевизору что то футбол идет и мужик говорит,сын родился Серегой назову.Муж говорит а давай Сережей назовем,назвали.До сих пор себе простить не могу такой глупости!Мы узнали что мальчик только в 8 месяцев беременности,а так девичье имя придумали, а потом муж все Георгий,мама моя -КАКОЙ ЕЩЕ ГЕОРГИЙ!!! Вообщем когда родился сын,чтоб не спорить с всезнающей родней назвали нейтрально.Привыкла сейчас,но все же корю себя.
removed user
 

Сообщение KatiKa » 17 авг 2009, 13:43

У нас Даша и Дима - оба на Д:) Когда в Д/с работала, был у нас мальчик-армянин. Так у них троих сыновей в семье на А звали, а из другой армянской семьи имена всех детей на Г начинались.
KatiKa
 
Сообщений: 597
Зарегистрирован: 06 авг 2009, 21:58
Откуда: ЮЗ
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Helene » 31 авг 2009, 19:07

У меня с сестрой тоже инициалы одинаковые, мне это даже нравится. Обе Е.П. Правда у детей имена на разные буквы, но я как-то об этом и не задумывалась, назвала как душа лежала. Только со старшим, как у Lora, жалею, что не по-своему назвала, а как попросили. Ну сейчас ничего не сделаешь.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Сообщение Булочка » 12 апр 2010, 00:27

Главное не использовать термины, в том числе медицинские, типа Апендицит, а то кто то умудрился!
Аватар пользователя
Булочка
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 21:35
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Бук@шк@ » 20 апр 2010, 19:56

Нам психолог сказал, чтоб не было у детей соперничества - не надо давать созвучные имена. Я хотела сначала назвать сына Леня, но прислушалась к совету профессионала)))
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Сообщение Гостья123 » 20 апр 2010, 21:15

А мы вот тоже не заморачивались по поводу имен и букв. Как-то так повелось у нас с первого раза, что назывваем дитев так, как ОНИ того хотят. Т.е. только посмотрев в глазенки малыша можно увидеть как его зовут. Так троих своих и называли, единственное что, все-таки присматривались к ближайшим именинам. Странно, но никто из родственников даж не заикался, даж не подсказывали... наверно мы себя вели правильно :oops: :lol: :lol:
Изображение
Аватар пользователя
Гостья123
 
Сообщений: 1109
Зарегистрирован: 13 янв 2010, 13:41
Заслуженная репутация: 0

Re: как назвать второго ребенка

Сообщение Мариссолька » 04 июн 2010, 15:39

Кстати у моей сестры свекровь не разрешила называть детей на одну букву....а почему тоже не знаю....сама не верю...ерунда какая-то. Подружка у меня Анна а брат у нее Артем...оба на А....и таких примеров много!
Девочки почитала,как малышей называют и себя вспомнила. Долго думали как дочку назвать.....и придумали, но никому не стали об этом говорить....что тут началось.....свекровь названивает, купила книгу про имена....называем Елизавета, к отчеству Андреевна только оно подходит....муж орет никаких Лиз! Она опять в книгу давай Злата, муж опять нет ни Злата....а я молчу все уже решила :wink: .....но не тут то было стали приходить перед самыми родами смски с вариантами имен...тут я уже не сдержалась :twisted: и дала отпор , что дочь назову сама без чье либо помощи.....и до сих пор не жалею.....как многие :roll: что не стала слушать никого! Сына назову Климентий.....пусть все попадают :lol:
Аватар пользователя
Мариссолька
 
Сообщений: 237
Зарегистрирован: 10 фев 2010, 20:49
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: как назвать второго ребенка

Сообщение кэттишка » 06 июн 2010, 17:59

У меня было 3 варианта, как назвать сына,но они как то сами собой отпали, когда его увидела. Назвала Дима, хотя этого имени даже в проекте не было. Ну вот похож он на Диму и все тут.............
Изображение
Аватар пользователя
кэттишка
 
Сообщений: 789
Зарегистрирован: 27 авг 2009, 19:57
Откуда: Киров, Ипподром
Заслуженная репутация: 2

Re: как назвать второго ребенка

Сообщение Madam » 09 июн 2010, 09:43

Посмотрите этот сайт, он может помочь в выборе имени. http://psevdonim.ru/
Аватар пользователя
Madam
 
Сообщений: 460
Зарегистрирован: 04 окт 2009, 20:57
Откуда: kirovo-chepetsk
Заслуженная репутация: 1

Re: как назвать второго ребенка

Сообщение Stansy » 25 сен 2010, 22:02

А у меня вторая дочка будет Варечка, а сын Артемка! Я уже давно определилась. Хотя имя первому долго подбирали
Аватар пользователя
Stansy
 
Сообщений: 2223
Зарегистрирован: 31 янв 2010, 19:14
Откуда: Угол Ленина-Мопра
Заслуженная репутация: 4

Re: как назвать второго ребенка

Сообщение Ирина А » 20 окт 2010, 14:22

Я никогда не задумывалась о том, что хорошо это или плохо, если у детей имена на одну букву начинаются :? У моих дочек на одну букву, но так получилось, мы подбирали имена в соответствии с днем ангела.
Я знаю семью, в которой две дочки Аксинья и Ксения.
"Ах, если бы сбылась моя мечта..."
Аватар пользователя
Ирина А
 
Сообщений: 4086
Зарегистрирован: 20 май 2009, 17:23
Заслуженная репутация: 90

Re: как назвать второго ребенка

Сообщение женя84 » 02 ноя 2010, 16:45

Девочки, а у меня дочка Мария, как тогда назвать можно сына, чтобы у них одинаковые иницыалы были? Максим дм-ч - как то не звучит.
Изображение
Изображение
Каждый верит в чудо... И каждый в свое личное. У меня есть свое чудо, пусть маленькое, но зато самое дорогое!
Аватар пользователя
женя84
 
Сообщений: 107
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 21:25
Откуда: Киров Лянгасово
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Имена деток

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1