Страница 1 из 25

Имя малыша!

СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 15:22
Кировчанка
Давайте поговорим об именах наших детишек. Почему вы именно так их назвали?

СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 15:37
Рина
Кировчанка, Алисами сейчас нередко называют, по-моему (соседка в роддоме так свою дочу назвала, все хотела на А и назвала Алисой) :lol: Хотя само имя действительно необычное для нашего слуха и красивое, согласна.
:lol:

СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:08
Катюша
А имя моему сыночку выбирала моя мама, но нам оно тоже понравилось, так как это единственное имя котрое подходило к отчеству - Денисович, вот и получился - Дмитрий Денисович Север

СообщениеДобавлено: 13 апр 2007, 22:16
Дельфина
Да согласна с тобой к отчеству Денисович трудно что то подобрать, мы тоже к нему подбирали, дискусий как у Рины было тоже много и мой папа предложил нейтральное София,чему мы сейчас благодарны.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 10:48
Olga
8)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 10:52
Olga
А еще помню, что когда лежала в роддоме после родов, соседка по палате хотела назвать свою дочку Анжелика. Так ей ее мама названивала через каждый час, говорила, что Анжелика -развратное имя и предлагала какой-то свой вариант... На мой взгляд, удивительная бестактность... В конце концов, девчонка назвала дочь Валерией, видимо не выдержав прессинга..... Хотя имя хорошее

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 11:39
Кировчанка
Да, действительно глупо, Анжелика очень красивое имя.

Оль, мне сразу вспомнился детский стишок про Егорушку (кстати и правда нежненькое имя):

Есть у нас Егорушка
Лёгонький как пёрышко
Он совсем ещё мал,
За едой задремал:)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 12:08
Olga
Милое такое стихотвореньице :) Будем разучивать :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 13:42
Алёнка
А мы как только на втором узи узнали, что у нас девочка, сразу стали определяться с именем, варианта было три: Ксюша, Настя или Катюша. Остановились на последнем и радуемся до сих пор, как это имя подходит нашей дочке и как по-разному можно называть её: Катенька, Катюшка, Катеринка и т.д. Имя никому не говорили до последнего, как ни допытывались окружающие, а уже после рождения поставили перед фактом, который не подлежал обсуждению.
А вот теперь очень надеемся, что у нас будет мальчик. Уже начинаем задумываться об имени ему.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2007, 14:55
Katy
А я хотела мальчика Ваню! Об имени для девочки мы и не думали(ждали мальчика) Споров на счёт "Ванюши" было много. Родилась девочка, мы опешили, даже не знали как назвать в итоге Андрей сказал называй как хочешь, а я хочу Дашу! Я тоже хотела с начала Дашей назвать, но в соседней палате было аж 2 Даши и ешё на этаже девчёнки так назвать хотели дочек.И я вдруг вспомнила, что в детстве мне очень нравилось имя Евгения! И назвала Женя! Андрей был в шоке! У него так брата зовут!
Потом он ещё долго оправдывался, что это я назвала, а не он. А ещё у Андрея так бабушку оказывается звали. И с отчеством замечательно: Евгения Андреевна!

СообщениеДобавлено: 20 апр 2007, 08:29
Кировчанка
Ольчик, я ещё вспомнила стих про Егорушку, Алиса тоже его любит и знает наизусть:

Тили Тили Тили Тили
Мы по воду ходили
Приходил Егорка
Приносил ведёрко
Мыли Мыли Мыли Мыли
Бело Набело отмыли
Лишь головка одна
Всё черным черна:)

почитай Егорушке, может ему тоже понравится:)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 12:54
другая
А мы на 5ом месяце беременности выбрали имя Полина,хотя перебрали оч много девичьих имён.На всякий случай выбрали имена для мальчика,муж хотел Даниилом,а я Матвеем.За 1день до родов (лежала в потологии)девчёнки предложили имя Карина,всем понравилось.Вот и родилась на следущий день Карина Александровна.И оч рада что Полиной не назвала,уж очень частое это имя)))А вам нравиться наш подбор?

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 13:42
Кировчанка
Карина, очень красивое имя. А Полинами действительно часто называют, я очень многих знаю:)

СообщениеДобавлено: 23 апр 2007, 21:29
другая
Кировчанка,спасибо :D

СообщениеДобавлено: 02 май 2007, 20:04
Лялюн
:D