Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Самые популярные имена детей в Кирове

Всё об именах наших детей

Самые популярные имена детей в Кирове

Сообщение Лиса » 21 ноя 2007, 17:25

На создание темы навела новость с мэйл.ру:

Самые популярные имена детей в Москве — Анастасия и Александр
серебро у - Мария и Максим,
бронза - Дарья и Иван
В Москве в этом году появилось почти 2600 Насть и 2248 Саш.


Насчет Настей - это точно! Их очень много среди маленьких кировских девочек. А вот Саш я мало встречала. Знаю только одного маленького Сашу.

А еще какие часто встречающиеся имена в Кирове??? И какие редкие?? И как вы относитесь к моде на имена?


ЗЫ Многие очень удивляются, когда узнают, как зовут моего сына. Говорят такое древнее редкое имя и очень непривычное :shock:
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама Н-я » 21 ноя 2007, 20:15

У нас в группе(ребёнку 5 лет) превалируют Никиты,Данилы,Насти,Тани.А когда я второго родила,соседки по палате называли своих детишек по-древнему:Арсений,Семён,Савелий,Лиза,Василиса и т.д.Моих зовут не редкими,но и не очень часто встречающимися именами:Петя и Коля.
А сама я Настя,у нас в классе было 4 Насти.А сначала родители хотели пооригинальничать,Прасковьей назвать,хорошо их отговорили! :lol: :roll:
Аватар пользователя
мама Н-я
 
Сообщений: 12422
Зарегистрирован: 15 окт 2007, 21:08
Заслуженная репутация: 40

Сообщение DASHA » 21 ноя 2007, 20:30

Когда я родилась, имя Дарья вызывало у всех дикое удивление. Моя мама отвоевала его у всех, все говорили "откуда такое имя выкопала?!". В садике меня дети называли Наташей - типа привычнее.
А сейчас в каждом классе не по одной Даши, даже кошек и собак так кличут. Идешь по двору, и вдруг из-за угла: "Дашка ко-мне!" Аж вздрагиваю! :? :D
Так что времена меняются. Сейчас -редкое имя, а вырастет ребенок - и вовсе не редкое!
Дочь назвала Анастасией потому как к отчеству с фамилией подходит. Отчество Олеговна - не из простых! :? А вообще мне форма Настя не очень нравиться, но я думала, что имя будет важнее когда человек взрослым станет.
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 21 ноя 2007, 21:16

Я часто встречаю Матвеев, Данил, а уж Никиты и Миши впереди всех, среди девочек - Ани, Ульяны, Насти. :)

Был интересный случай, мы как-то в поликлинике одевались с Федей, рядом с нами раздевали младенца, мама и дедушка. Я своего все: Федя, Федя, и вот дедушка оборачивается и с улыбкой говорит: Надо же доченька смотри тоже Федя, а мы думали очень редкое имя. Мамочка оглянулась на меня и что-то неодобрительно пробурчала. Видимо растроилась, что встретила ребенка с таким же именем.

А я наоборот рада встретить еще одного Федю, правда кроме этого случая знаю только еще одного Федю, правда уже школьника :)
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 21 ноя 2007, 21:47

Мне нравится Федя! Я бы тоже так назвала...
А у нас в группе нет ни Насть, ни Даш...обидно даже..
Есть Ульяна(мне нравится имя..), Ксеня, Аня, Поля...всего девочек 7 вроде.
Есть мальчик Ян и Федя есть, 3 Ивана....
Думаю у нас 1е место Данил и Ваня, и у девочек Даша и Настя.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Appel » 21 ноя 2007, 22:23

А еще, я думаю, очень популярное имя у девочек Алена, я беременная полгода ходила и называла дочу Аленкой, но после того как проходя мимо очередной песочницы мы слышали имя Алена желание уменьшалось так называть. Последней каплей стало когда случайно муж встретил знакомого и он сообщает "Дочка родилась, Аленкой назвали" С тех пор муж был против имени Алена.
В почти год назад спрашивала у мед.сестры участковой какие имена самые распространенные, она ответила, что среди девочек - Сони, Даши, Маши, Насти, а мальчики - Данилы. Матвеи, Вани. Примерно теже самые назвала мед.сестра в роддоме.
Appel
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:56
Откуда: Киров
Имя: Оля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лиса » 21 ноя 2007, 22:52

Мне интересно сейчас Наташами, Ленами, Олями, Иринами и Катями называют дочек?? В нашем классе только такие имена и были, а сейчас наше поколение (наташ-оль-лен) пытается для своих детей что-то пооригинальнее, а получается опять как у всех))

С другой стороны наши мамы а у кого-то и бабушки сплошь да рядом Вали, Гали, Люды, Лиды - сейчас по-моему Валями вообще не называют)

Тут вообще целую диссертацию написать можно:)))


Если бы у нас дочка родилась - мы скорее всего ее Варенькой назвали :P Но чувствую, когда родим (когда еще это будет), другие времена в голове будут витать)) потому как 5-6 лет назад я дочку назвать Настей хотела :lol:
Лиса
 
Сообщений: 455
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 13:08
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Катюша » 21 ноя 2007, 23:06

А у меня есть подруга у которой дочку Амалией зовут. :D
Катюша
 
Сообщений: 746
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 23:53
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Наталья » 22 ноя 2007, 01:12

Лиса писал(а):Мне интересно сейчас Наташами, Ленами, Олями, Иринами и Катями называют дочек?? В нашем классе только такие имена и были, а сейчас наше поколение (наташ-оль-лен) пытается для своих детей что-то пооригинальнее, а получается опять как у всех))
:lol:


Кати точно встречаются, две мои подружки в этом году родили Катюш, Оленька тоже родилась, одна точно, а вот Лена и Наташа и Сережа-просто раритет какой-то.

Мы когда Матвея называли, было редко и необычно, а с 99 года, как повалило-Матвеев сейчас как Саш,Алеш и Сереж в наше детство. Но когда слышу на улице , что зовут Матвеев, улыбаюсь, особенно когда о малышах речь- вспоминаю, когда мой был крохой :D
Аватар пользователя
Наталья
Консультант
 
Сообщений: 415
Зарегистрирован: 03 июн 2007, 19:50
Откуда: г.Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение шакира » 22 ноя 2007, 09:42

я Кариной хочу назвать дочурку,а вот для сына ( если что) не придумала имя и даже в голову ничего неприходит......... Никита,Дима и Кирилл ,Сергей,Саша есть в семье .......
Боги никогда не закрывают одну дверь, не открыв другую.....
Аватар пользователя
шакира
 
Сообщений: 349
Зарегистрирован: 23 июл 2007, 16:57
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Katy » 22 ноя 2007, 21:47

Катюша писал(а):А у меня есть подруга у которой дочку Амалией зовут. :D

У меня тоже есть такая подруга! С дочей Амалией...Таня её зовут.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Tanita » 22 ноя 2007, 22:06

У нас в группе сразу три Кати. А вот Маша только одна (моя :D )
А Наташа действительно сейчас редкое имя. Не знаю ни одной маленькой Наташи. Тут дело видимо в том, что очень много мам по имени Наташа. Уж очень популярное имя было двадцать лет назад. Каждая четвертая Наташа.
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/null_20_25_2_2004_3_manUne.gif[/img][/url]
[url=http://metric.rodim.ru][img]http://metric.rodim.ru/dsm/f51/3/l20/dy29012010/OkatUSe.gif[/img][/url]
Tanita
 
Сообщений: 733
Зарегистрирован: 03 мар 2007, 08:26
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 2

Сообщение removed user » 26 ноя 2007, 10:52

А у меня Юра, еще пока ни одного малыша-ровесника с таким именем не встретили.
removed user
 

Сообщение DASHA » 26 ноя 2007, 11:58

Если честно, меня почему то раздражает стремление современных родителей назвать ребенка как то "необычно". Как правило думают не о том, подойдет ли имя ребенку и как он будет с ним жить, а о том, как будут все удивляться и восторгаться его именем. У меня мама в больнице работает, так вот часто приходят такие и с важностью сообщают что их дочку зовут Снежаной, Анжелой, Есенией, Росией и т.п. и прямо ждут восторгов, а если не дождутся - обижаются :?
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Кировчанка » 26 ноя 2007, 16:04

DASHA писал(а):Если честно, меня почему то раздражает стремление современных родителей назвать ребенка как то "необычно". Как правило думают не о том, подойдет ли имя ребенку и как он будет с ним жить, а о том, как будут все удивляться и восторгаться его именем. У меня мама в больнице работает, так вот часто приходят такие и с важностью сообщают что их дочку зовут Снежаной, Анжелой, Есенией, Росией и т.п. и прямо ждут восторгов, а если не дождутся - обижаются :?


Анжела по моему красивое имя, да и Снежана тоже ничего :) Главное к таким именам должна фамилия подходить красивая и необычная, тогда имя не будет выглядеть смешно :)

А вот Россией назвать ребенка - действительно странно :) Если я не ошибаюсь в нашем городе, только одно такое имя?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

След.

Вернуться в Имена деток

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2