Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Искуственники - отличники!

Обсуждаем искусственное вскармливание малыша

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Talusha » 12 мар 2012, 13:36

Ева1783 писал(а):почему только так мало пишут даже в спец журналах о малышах про искуственное вскармливание. Я чувствую себя какой то ущербной, из-за того что молока мало и приходится кормить сына смесью. Так получилось, что почти сразу после выписки мы попали в больницу, именно там мне сказали, что молока ему не хватает, что скоро бы он начал плакать, а я бы не поняла почему. И там его стали кормить смесью, получалось 50 на 50. На ночь меня не оставляли, а утром я приносила сцеженое молоко. Но через пару дней у меня воспалились швы (наверное потому что все была на ногах) поднялась температура, врач назначила мне антибиотики, а с температурой в больницу не пускали, да и кормить было нельзя...молока от всего от этого стало намного меньше. Сейчас едим практически одну смесь. А везде только и слышишь, корми грудью да корми грудью..



Да, еще как обидно!!!!! Сама в подушку не один месяц плакала! И журналы про деток противно читать. Везде про грудное вскармливание только и написано! А как же быть с другими детками?????? Которые смесь кушают!!!!!????
Аватар пользователя
Talusha
 
Сообщений: 106
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 15:15
Заслуженная репутация: 0

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение demonessa08 » 15 мар 2012, 11:18

кормила грудью месяца 2,5.потом молоко пропало,расстроилась,конечно,но долго не заморачивалась...девочки,сейчас существует огромное количество детских смесей,ничуть не хуже грудного молока-ГЛАВНОЕ,ЧТО МАЛЫШ СЫТ И ПОЛУЧАЕТ НЕОБХОДИМЫЕ ВИТАМИНЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ,тем более,что так получилось,так сложились обстоятельства,что молока не стало,ведь мы кормим смесью не потому что намеренно отказались от ГВ.а уж что там пишут в журналах вообще не должно волновать,пусть себе пишут :roll: есть другая литература,книги,например,где не меньше внимания уделено ИВ.Мама нужна ребенку счастливой и жизнерадостной! :D А о ГВ везде говорят,потому,что многие не кормят грудью намеренно,боясь потерять упругие формы или по каким-то другим соображениям.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Elena85 » 27 апр 2012, 14:20

Аналогично.
Ребенок плакал от голода, пока не стали смесь давать, молока как оказалось копилось максимум 30 гр...бедный малыш, все кушать просил, а я даже не подумала что молока все меньше и меньше. И никак частота кормлений на мое воспроизводство молока не повлияла.
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Ryzhik » 27 апр 2012, 19:15

Девочки вы молодцы! Спасибо за темку!!!!! Так и камень с души упал... Мы тоже с 1,5 месяцев искусственники. А так хотелось грудью кормить...
Нет недостижимых целей, - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Ryzhik
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:21
Заслуженная репутация: 1

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Elena85 » 28 апр 2012, 08:48

Сейчас смеси по составу к грудному молоку приближены, главное витамины, чтобы еды было достаточно и, конечно, мамина любовь)))))) :) :) :)
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение svetuk » 17 июл 2012, 10:04

нам 1 месяц тоже на смеси тоже плакакали пока смесь не дали успокоилась наелась и покакали хоть.меня тоже все ругают что не кормлю титькой во типа болеть будет но я не слушаю никого главное сыта была моя девочка.да и с грудным молоком незнаешь чо поесть это нельзя это можно .первого комила до 6 мес говорят что кто грудном меньше болееют не скажите болели еще как
svetuk
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 11:13
Откуда: коминтерн
Заслуженная репутация: 0

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение demonessa08 » 18 июл 2012, 09:50

svetuk писал(а):нам 1 месяц тоже на смеси тоже плакакали пока смесь не дали успокоилась наелась и покакали хоть.меня тоже все ругают что не кормлю титькой во типа болеть будет но я не слушаю никого главное сыта была моя девочка.да и с грудным молоком незнаешь чо поесть это нельзя это можно .первого комила до 6 мес говорят что кто грудном меньше болееют не скажите болели еще как

да уж,мне свекровь до сих пор мозг выедает,что ребенок болеет из-за того,что смесью кормила(неважно,аллергия,температура или что еще,она все о вреде искуств вскармливания говорит :evil: ),тут аллергия началась,так она все опять на это списывает. :roll: на что я ей говорю,что дети на гв,болеют ничуть не меньше :twisted:
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Ryzhik » 01 авг 2012, 12:02

что вредного то ? это раньше искусственников разведеным коровьим молоком кормили, а сейчас в составе смеси все витамины есть, даже омега3 для развития мозга, в грудном молоке и то наверное меньше. а болеют дети от того, что их кутают, и от наследственности а не от вида питания. мне тоже моя бабуля уже весь мозг проела по этому поводу *MAD*
Нет недостижимых целей, - есть высокий коэффициент лени, недостаток смекалки и запас отговорок.
Ryzhik
 
Сообщений: 365
Зарегистрирован: 25 ноя 2011, 16:21
Заслуженная репутация: 1

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение demonessa08 » 01 авг 2012, 16:33

Ryzhik писал(а):что вредного то ? это раньше искусственников разведеным коровьим молоком кормили, а сейчас в составе смеси все витамины есть, даже омега3 для развития мозга, в грудном молоке и то наверное меньше. а болеют дети от того, что их кутают, и от наследственности а не от вида питания. мне тоже моя бабуля уже весь мозг проела по этому поводу *MAD*

а просто бесполезно доказывать моей свекрови,что вредного в иск питании абсолютно ничего нет :roll: она на своем бронепоезде едет и все,а что именно вредно-не обоснует,вредно-и все тут..бесполезно доказывать,что смесь сейчас ничем не хуже
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение timnatyk » 03 авг 2012, 22:21

а мне наоборот свекровь мозг выедает, говорит малышка плачет, потомучто я ее голодом морю, говорит иди купи смесь, а я уже неделю борюсь за гв, но понимаю, что силы меня покидают, молочка с каждым днем все меньше и меньше... а дочке всего 1.5 месяца.
Изображение
Предлагаю продукцию AMWAY с доставкой. 89536724871.
Аватар пользователя
timnatyk
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 23 авг 2011, 20:43
Откуда: Киров, Ленина
Заслуженная репутация: 0

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Ox » 03 авг 2012, 22:30

timnatyk писал(а):а мне наоборот свекровь мозг выедает, говорит малышка плачет, потомучто я ее голодом морю, говорит иди купи смесь, а я уже неделю борюсь за гв, но понимаю, что силы меня покидают, молочка с каждым днем все меньше и меньше... а дочке всего 1.5 месяца.

а к консультантам ГВ обращались?
Ox
 
Сообщений: 1613
Зарегистрирован: 25 сен 2007, 20:28
Заслуженная репутация: 7

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение demonessa08 » 03 авг 2012, 22:33

timnatyk писал(а):а мне наоборот свекровь мозг выедает, говорит малышка плачет, потомучто я ее голодом морю, говорит иди купи смесь, а я уже неделю борюсь за гв, но понимаю, что силы меня покидают, молочка с каждым днем все меньше и меньше... а дочке всего 1.5 месяца.

да,согласна со следующим постом-обратитесь к консультантам по гв,почитайте темку о гв,там больше инфы,чем здесь,здесь уже только ив.
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение Nadinka_1985 » 22 авг 2012, 11:45

До сих пор не могу спокойно вспоминать как за молочко свое боролась. Первый месяц жизни моего малыша просто ад был. Приехала из роддома, молока совсем нет, мучала себя, старалась, пила много всего, родители на мозги капали, свекровь, да еще подружки туда же. Я вся психованная была, ребенок все время на тите висел, и плакал. Один раз так устал, что все под глазами посинело и дышал странно. Я звонить маме быстрей, реву, а было уже 12 ночи. Говорю приезжай на такси. Приехала, вроде успокоила. Пошли на прием в месяц, родился сынок 3450, из роддома 3090, а в месяц всего 3400 был. То есть он со своего рождения нисколько не прибыл. Меня отругала педиатр, я вся уревелась в кабинете. Пришла домой и решила ни его ни себя ни мучать. И решила сцеживаться, оказалось, что максимум по 40мл молока было на кормление. Ни жалею ни сколько что смесь стали кушать. До 4 мес мы были на смешанном вскармливании. В начале всегда давала свое сцеженное молоко (т.к от тити отказался), а потом смесь. Скажу что нелегко так, но не жалею ни о чем. Малышу нужна здоровая, счастливая и выспавшаяся мама.А не страшная и злая тетка, которая кричит на ребенка.
Кстати раньше у кого не хватало молока, коровьим кормили (хотя оно совсе далеко от грудного по своим свойствам). И все детки здоровыми выросли, уже многим по 15, 20, 30 лет.
И еще хочу добавить. Я против тех мам которые сразу начинают смесью кормить, не желая портить себе фигуру и грудь.
Изображение
Аватар пользователя
Nadinka_1985
 
Сообщений: 471
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 10:49
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение LERA » 14 сен 2012, 23:24

Тоже эмоционально очень тяжело, что даю смесь. Но мне уже в роддоме с первого дня не разрешили кормить, какой-то конфликт крови подозревали, и давали смесь, конфликт не подтвердился. Хоть и недолго в роддоме были, но время было упущено, т.к. ребенок стал отказваться от груди. Да и грудь в виду отсутствия кормления не рассасона была как следует. Потом были дикие застои, долго никак не могла расцедится. Кормления дома были просто с боем, хоть связывай малышку, крутилась у груди до невозможности и рев круглосуточный. Времени бодрствавания без рева просто не было. Помню как первые разы с бутылочкой она просто набрасывалась на еду, все не могла наестись. Все это время мы на смешанном вскармливании. Сцеживаю свое молоко и даю в бутылочке, а потом смесь. Я раньше тоже думала, как и многие фанаты Гв, ( иначе их не назову, уж слишком они некорректны, как говорится " сытый- голодному не верит!), что только нерадивые мамаши кормят смесью, во время беременности молозиво вовсю текло, думала проблем с количеством молока не будет, да вообще буду кормить только грудью! А не тут то было! Из-за этого постоянно гложет мысль, что я - плохая мама, что я не смогла кормить грудью!
Изображение
Аватар пользователя
LERA
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 29 апр 2009, 17:34
Заслуженная репутация: 6

Re: Искуственники - отличники!

Сообщение demonessa08 » 16 сен 2012, 17:00

LERA писал(а): Из-за этого постоянно гложет мысль, что я - плохая мама, что я не смогла кормить грудью!

Главное,что вы НОРМАЛЬНАЯ,ЛЮБЯЩАЯ МАМА!Прежде всего,ребенок должен быть сытым,получать необходимые вещества,для нормального развития!Как уже упоминалось,малышу нужна СЧАСТЛИВАЯ мама,чтобы уделять время и тратить свои силы на любовь к малышу,а не растрачивать их на пустые сожаления..Того,что было-никогда не вернуть,лучше сейчас тратить свое время с умом,чтобы в будущем опять не сожалеть :wink: не грустите-ВСЕ ХОРОШО!!!
Аватар пользователя
demonessa08
 
Сообщений: 2229
Зарегистрирован: 23 дек 2010, 20:31
Откуда: центр
Заслуженная репутация: 33

Пред.След.

Вернуться в Искусственное вскармливание

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3