Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Совместный сон _ исследования о пользе

Методики и советы по развитию детей

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение *Ксюшкина мать* » 14 сен 2011, 07:35

Елена Корякина писал(а):У нас укладывается спать только с нами,потом засыпает и мы перекладываем ее на свой диванчик.


У нас также. Не считаю, что мой ребёнок вырастет каким-то страдальцем из-за того, что не спит с нами. Я её часто целую, обнимаю, ношу на руках, мне кажется этого достаточно.
Изображение
Изображение
*Ксюшкина мать*
 
Сообщений: 333
Зарегистрирован: 24 май 2011, 14:13
Откуда: Киров, Чистые Пруды
Заслуженная репутация: 1

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Malcevka » 14 сен 2011, 12:10

Мы спим с рождения с сыночком вместе, мне было так удобнее и спокойнее, кроватку на дух не переваривает, отучать не собираюсь, мне это самой не нужно, не понимаю как мы с мужем будем спать вместе, а он один. И сейчас, когда он пошел в садик, для нас это уникальная возможность быть вместе. А отношениям с мужем это никак не мешает, благо есть вторая комната и свободный диван )))
Malcevka
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23 сен 2010, 20:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение By Vanilla » 14 сен 2011, 12:37

на данный момент в полтора года днем спим в кроватке и на ночь тоже засыпаем в кроватке а вот где то в час ночи у нас просып и вот знаете не моя бы лень она бы и дальше спала в кроватке надо просто немного пошушукать и рядом посидеть но я уже так соскучусь к этому времени по ней что я с радостью ложу ее к нам на диван и мы спим обнявшись
до года у нас вообще была кровать разобрана спали вместе сосали титю, в 1,4 отучились от тити и я ее научила саму спать в кроватке, но кто научит меня спать без нее?? я не смогла, я сама ее приносила и мы ложились вместе. вот так и спим и тоже все в округе жужжат что надо отучать, а мне нравится и отучать не хочу.
я помню себя в детстве у меня была своя комната и меня отправят спать и я лежу такая одинокая и мне так обидно почему мама с папой такие взрослые спят вместе а я такая маленькая сплю одна. хотя мама со мной никогда не спала! тоесть я не была приучена спать с ними, но все равно очень скучала и очень хотела с ними спать. Мыс ней так нежно обнимаемся по ночам, она потом вырастет а я буду вспоминать как мы с ней обнимались с маленькой))) на жизнь с мужем тоже никак не влияет все дела успеваются до часу ночи))
Аватар пользователя
By Vanilla
 
Сообщений: 2550
Зарегистрирован: 14 янв 2010, 19:19
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 2

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение TanK » 30 сен 2011, 15:23

Марина Жу писал(а):Хочется спросить у тех, детки которых спят вместе с родителями, а как же протекает ваша интимная близость с мужем?

*FUNNY* Отлично протекает, у нас в подтверждение тому уже двое сыновей *FUNNY* Есть и другая комната, и время, когда детки спят крепко, их и перенести можно на свои кроватки, и отправить погулять с бабушкой... Было бы желание! К тому же у нас интимная жизнь не по расписанию - это может происходить не обязательно в то время, когда деткам спать укладываться пора. Да и если ребенок спит в своей кроватке (а не вместе с вами), это не значит, что он там изолирован - может и проснуться, и встать, и вылезти из нее. Так что это вопрос совсем риторический.
TanK
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:46
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Девочка » 23 окт 2011, 17:56

Сплим с дочкой с рождения , а ещё 9 месецев до него)))) Хочу сказать , что сон с мамой только в пользу для ребёнка и для мамы тоже. Конечно возможно папав обиде , но что поделать ... и покормлю когда надо и укрою когда надо ... и соску дам...чувстую когда зубки у неё режутся... и обниму и поцелую.Спим мы долго , всю ночь , не просыпаемся ... Кровать шириной 2 метра , но дочка спит рядом со мной и жмётся ко мне ночью))) Папу приглашаем , скоро сломается придёт)) *BAYBAY*
Аватар пользователя
Девочка
 
Сообщений: 162
Зарегистрирован: 18 июл 2009, 14:34
Откуда: р-он Парка Победы
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение ert » 16 ноя 2011, 18:12

малыш спит с нами!у нас большая двухспальная кровать,так что места хватает всем! :)
Изображение
ert
 
Сообщений: 1736
Зарегистрирован: 12 июн 2011, 11:51
Откуда: зональный
Заслуженная репутация: 2

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение сапог » 07 дек 2011, 17:22

мы тоже спим вместе,и ничего в этом страшного нет,и дальше продолжим спать!зато такое счастье у Варвары когда она засыпает держась за пальчик папы!!!!!!!да и перед сном нужно обязательно по улыбаться с ним,ведь он работает и видит она его только вечером,поэтому именно в эти минуты происходит единение
сапог
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 май 2011, 09:17
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Elena85 » 02 июн 2012, 11:49

*Ксюшкина мать* писал(а):
Елена Корякина писал(а):У нас укладывается спать только с нами,потом засыпает и мы перекладываем ее на свой диванчик.


У нас также. Не считаю, что мой ребёнок вырастет каким-то страдальцем из-за того, что не спит с нами. Я её часто целую, обнимаю, ношу на руках, мне кажется этого достаточно.


Согласна!
Аватар пользователя
Elena85
 
Сообщений: 478
Зарегистрирован: 01 дек 2009, 23:50
Откуда: Киров, р-н Филармонии
Заслуженная репутация: 2

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Наталья Ш » 08 авг 2012, 12:33

А мы спим с 2-х месяцев все вместе. И ребенку хорошо (титя всегда рядом) и мне удобно )))
Тел.: 8-953-674-88-79
Изображение
Аватар пользователя
Наталья Ш
 
Сообщений: 978
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 21:59
Откуда: Нововятск
Имя: Наталья
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Zelana » 17 авг 2012, 22:07

а я только благодаря совместному сну в своё время и наладила лактацию, до 1,5 месяцев скакала и кормила ночью по нескольку раз, и всё равно молока было катастрофически мало. С 1,5 месяцев сынуля спит с нами (сейчас нам 2г.4мес.), и я, и муж просто в восторге от этого! а сын и подавно O:-) Недавно купили ему чудо-кроватку-машинку взрослую, но он под утро всё равно приходит к нам. Удивляет и даже смешат осуждения (а у нас такие есть) со стороны - мол, что до свадьбы будет с вами спать? или ещё смешнее - типа вот, ребенок спит с вами, а как же интимная жизнь, даже истории какие-то рассказывались мне, что вот мол у какой-то там девушки ребенок спал с ней вместе 8 лет, а потом муж её бросил, типа никакой интимной жизни. Чесслово, смеюсь громким смехом в ответ на такие ужастики! *RZHUNIMAGU* Может, конечно, некоторые не знают, что интимная жизнь может быть не только ночью и не только в постели :D
А вообще, кому как удобно! но лично нашей семье удобно спать всем вместе, и мы получаем истинное удовольствие от этого!
Zelana
 
Сообщений: 5336
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 10:16
Заслуженная репутация: 27

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Lucky » 17 сен 2012, 15:44

Дети спали со мной пока было грудное вскармливание, и деткам хорошо спится, и мне удобнее ночью кормить. Как только прекращалось ГВ (у старшего в 10 мес, у младшей в 1г5м) так и переселяли в детскую кроватку. Младшая уже всю ночь спит у себя, даже когда хочет спать начинает сама проситься в кроватку к себе ))
Изображение
Аватар пользователя
Lucky
 
Сообщений: 262
Зарегистрирован: 11 мар 2009, 20:38
Откуда: Киров, р-н Ц.Рынка
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение bazichek » 20 сен 2012, 21:44

думаю, это личное дело каждой мамы укладывать ребеночка с собой или в его кроватку)))) кому-то лень вставать, кому-то хочется, чтоб он всегда был рядом.....))) мне , например, важно выспаться самой, поэтому проще встать, покормить и снова положить в кроватку)) а по выходным утром у нас совместное валяние втроем в кровати родителей( и с родителями). А на нормальную лактацию, думаю, это значительно не влияет, есть и другие причины....)
bazichek
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 08 сен 2012, 13:32
Заслуженная репутация: 0

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение Длора » 20 сен 2012, 23:10

Cовместный сон очень влияет на лактацию. Просто у Вас не было проблем с молоком. А высыпаться лично мне помогает то, что н надо 3-5 раз за ночь вставать к ребенку, тут он спит под бочком. Проголодался, нашел грудь и пососал))) и дальше спим.
Длора
 
Сообщений: 565
Зарегистрирован: 21 май 2008, 20:26
Откуда: СПб
Заслуженная репутация: 4

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение kapelka43 » 13 авг 2013, 08:58

А в каком возрасте ребенок захочет лечь отдельно? Когда маленький - это конечно хорошо, но когда уже 5-6 лет?
Изображение
Аватар пользователя
kapelka43
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 06 май 2013, 21:27
Заслуженная репутация: 2

Re: Совместный сон _ исследования о пользе

Сообщение ВИШЕНЬКА-80 » 15 авг 2013, 10:09

Мы сдочей спим вместе,до 3 лет титю соскали(мне в принципе этот никак не мешало-главное ее спокойствие),а тут она мне заявила что будет со мной спать до свадьбы :D ведь она так меня безумно любит,ну как тут с ней не согласиться *FIVE*
Аватар пользователя
ВИШЕНЬКА-80
 
Сообщений: 987
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 15:42
Откуда: Дворец Пионеров
Заслуженная репутация: 10

Пред.След.

Вернуться в Развитие детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2