Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Нужен ли детям детский сад?

Методики и советы по развитию детей

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Domovenok » 14 апр 2013, 18:38

4года. Читать она начала в 3года.
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Efremka88 » 22 апр 2013, 16:21

Я только за садик. А уж о школе и подавно! Так вот сидят мамочки с детьми до самого универа,особенно с мальчиками,потом вырастает вместо мужика маменькин сынок!мать за ним как курица с яйцом до пенсии носится!!! Да и самим мамам как нравится дома сидеть или может потом привыкается?я 2 года дома просидела и то с 6 мес стали с ребенком ходить везде где нас пускали,не от того что гением ребенка сделать охотно,а просто" плесенью начала покрываться"
Изображение
Аватар пользователя
Efremka88
 
Сообщений: 317
Зарегистрирован: 09 июн 2010, 13:25
Откуда: детский мир
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение РКС!!! » 02 май 2013, 14:48

KatyaF писал(а):Соглашусь с автором. Именно так я и отношусь к детскому саду - место пребывания ребёнка работающих родителей, которым больше некуда его деть. Мой сын не ходил в детский сад вообще, у нас не было необходимости отдавать его в сад. В этом году пошли в школу, проблем "несадиковского" ребёнка нет никаких, и я считаю, что таковые в большинстве своём надуманны.
Единственной проблемой было то, что мне 4 года приходилось буквально оправдываться отвечая на вопрос "почему мой ребёнок не ходит в сад?". Потом я просто стала спрашивать в ответ : А почему он должен туда ходить?
Школу развития посещали с годовалого возраста, уже 4-й год занимаемся в изостудии и конечно же занималась дома сама.

ой, как вы правильно сказали-ПРОСТО ОПРАВДЫВАТЬСЯ....вот и у меня так! ну бесят уже-глаза выпучивают-кааааааак, ваша дочь в 4 года не в садике!!!! да! не в садике! у нас 2й ребенок, я в декрете-я сама пока могу заниматься развитием и воспитанием своих детей! режим дня соблюдаем, у детей 2 прогулки в день-кстати не в одиночестве, а с кучей других детей, в том числе таких же несадиковских, поэтому общения дети не лишены, кроме того, дочь 5 дней из 7 занята танцами-в том числе на концертах в дк кирова, изо и занятиями с логопедом-для развития более чем достаточно....сами в 4 года дома научились и бегло читаем, учим сейчас счет.....ЧЕГО ЛИШЕНА моя дочь-я не понимаю! у меня 2х летний сын-мне нет необходимости соскакивать в 6 утра, самой бежать на работу, детей растаскивать по садикам.....мы спим до 8-и всё у нас прекрасно!
более того, скажу- 11 лет отработала в кировской школе: видела несадиковских детей, довольно много их видела-проблем за ними как педагог-не наблюдала!
Последний раз редактировалось РКС!!! 02 май 2013, 14:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение РКС!!! » 02 май 2013, 14:50

Дет клуб Непоседы писал(а):может быть и в школу ходить не обязательно??? в детском саду, в первую очередь, ребенок учится самостоятельности!!! уже с раннего возраста старается занять определенное место в обществе, ведь мы живем в коллективе, а не в лесу в пещере... и ребенку впоследствии придется учится в школе в таком же коллективе из 20 человек, а рядом мамы не будет, или вы с ним вместе на уроки ходить будете??? начиная с 4 лет в детском саду появляются лидеры и дети самостоятельно разделяются в группочки по интересам, именно в таких группочках у ребенка есть прекрасная возможность без помощи взрослых учиться общаться со сверстниками, отстаивать свою точку зрения, добиваться уважения. Это замечательно, что мамочки водят детей на дополнительные занятия, но помните, что это всего лишь занятия, а не живое общение детей на протяжение всего дня, там, к сожалению, нет такой возможности, как в ДС. Это лишь мое мнение, я тоже мама, имею возможность не водить ребенка в сад, но никогда и ни за что не стану этого делать! На садиковские занятия не надеемся, занимаемся и готовимся к школе дома с индивидуальным репетитором, а в садик ходим для общения со сверстниками и педагогами. Сын доволен, с удовольствием идет в сад, проблем с адаптацией не было.

про школу-не передергивайте! речь о садике!
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение РКС!!! » 02 май 2013, 15:06

Shmanskiy писал(а):я удивлена, что большенство пишет, что дома сидеть готовы чуть ли не до школы, да и в школу отводить - приводить, очень интересно а на что жить??? Девочки, значит, ВАМ повезло с мужьями или родителями, спонсорами так скажем. Если честно, то от неработания у меня мозги плесенью могут покрыться.

все люди разные, вам надо на работу....по разным причинам, другие прекрасно чувствуют себя домохозяйками.....а уж кому с мужьями повезло или не повезло-это другая тема.....я вот могу себе позволить и дальше не ходить на работу-на чем муж и настаивает.....
ни с кем не спорю и ни к чему не призываю-высказала свое мнение-а оно таково, что дет.сад- это не жизненно необходимая вещь в жизни, всё решается в конкретной семье с конкретными условиями в этой семье и с каждым ребенком индивидуально!!! мы-обходимся без! пока без....потом посмотрим....
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Поля » 06 май 2013, 18:43

РКС!!! писал(а):
Shmanskiy писал(а):я удивлена, что большенство пишет, что дома сидеть готовы чуть ли не до школы, да и в школу отводить - приводить, очень интересно а на что жить??? Девочки, значит, ВАМ повезло с мужьями или родителями, спонсорами так скажем. Если честно, то от неработания у меня мозги плесенью могут покрыться.

все люди разные, вам надо на работу....по разным причинам, другие прекрасно чувствуют себя домохозяйками.....а уж кому с мужьями повезло или не повезло-это другая тема.....я вот могу себе позволить и дальше не ходить на работу-на чем муж и настаивает.....
ни с кем не спорю и ни к чему не призываю-высказала свое мнение-а оно таково, что дет.сад- это не жизненно необходимая вещь в жизни, всё решается в конкретной семье с конкретными условиями в этой семье и с каждым ребенком индивидуально!!! мы-обходимся без! пока без....потом посмотрим....[/quot
Я полностью Вас поддерживаю!!!! :D
Изображение
Поля
 
Сообщений: 231
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:13
Откуда: Центр. Рынок
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Domovenok » 12 май 2013, 08:21

РКС!!! писал(а):
Shmanskiy писал(а):я удивлена, что большенство пишет, что дома сидеть готовы чуть ли не до школы, да и в школу отводить - приводить, очень интересно а на что жить??? Девочки, значит, ВАМ повезло с мужьями или родителями, спонсорами так скажем. Если честно, то от неработания у меня мозги плесенью могут покрыться.

все люди разные, вам надо на работу....по разным причинам, другие прекрасно чувствуют себя домохозяйками.....а уж кому с мужьями повезло или не повезло-это другая тема.....я вот могу себе позволить и дальше не ходить на работу-на чем муж и настаивает.....
ни с кем не спорю и ни к чему не призываю-высказала свое мнение-а оно таково, что дет.сад- это не жизненно необходимая вещь в жизни, всё решается в конкретной семье с конкретными условиями в этой семье и с каждым ребенком индивидуально!!! мы-обходимся без! пока без....потом посмотрим....

Полностью Вас поддерживаю! Сама в педагогике работаю 31 год и знаю всю "кухню" изнутри.Есть возможность - сидите дома. Я бы сейчас своих детей тоже в сад не повела, если родитель компетентен, он научит ребенка дома, или есть репетиторы.
Domovenok
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 07 май 2012, 17:06
Заслуженная репутация: 12

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение ДвеЗвёзДочки » 12 май 2013, 12:05

А я вот не согласна, и считаю , что дети в обществе - развиваются лучше, можно ведь в сад ходить на полдня, а остальное время быть с мамой дома)))
ДвеЗвёзДочки
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:05
Заслуженная репутация: 3

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение РКС!!! » 12 май 2013, 13:18

ДвеЗвёзДочки писал(а):А я вот не согласна, и считаю , что дети в обществе - развиваются лучше, можно ведь в сад ходить на полдня, а остальное время быть с мамой дома)))

вот мы первую половину дня дома, потом тихий час-потом ребенка до 7 вечера дома нет-и общение и занятия и прогулки-никакого отрыва от общества...
опять же повторюсь-свой опыт никому не навязываю, ни с кем не спорю....каждому своё!
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 12 май 2013, 13:45

дети дома - это работа
поэтому ленивым мамашам лучше отдать детей в детский сад
сама завтра с огромным удовольствием отведу дочь в детский сад, устала на выходных от детей
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение ДвеЗвёзДочки » 12 май 2013, 22:13

Каждый родитель в праве выбирать то, что подходить его ребенку.... Поэтому все родители ПРАВЫ)) :D :D )
ДвеЗвёзДочки
 
Сообщений: 187
Зарегистрирован: 23 апр 2012, 14:05
Заслуженная репутация: 3

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение РКС!!! » 12 май 2013, 22:20

ДвеЗвёзДочки писал(а):Каждый родитель в праве выбирать то, что подходить его ребенку.... Поэтому все родители ПРАВЫ)) :D :D )

а вот это-абсолютно точно..... O:-)
Аватар пользователя
РКС!!!
 
Сообщений: 4670
Зарегистрирован: 18 авг 2011, 15:44
Заслуженная репутация: 60

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Наташка-мамашка » 26 июн 2013, 12:21

Ярослава писал(а):дети дома - это работа
поэтому ленивым мамашам лучше отдать детей в детский сад
сама завтра с огромным удовольствием отведу дочь в детский сад, устала на выходных от детей

точно! А вообще старшей очень повезло с воспитателями, а вот среднему - первые пол года очень не повезло((((, но я не могу заниматься с ребенком в нужном объеме - поэтому веду в сад.
РКС!!! - респект вам и уважуха.
Аватар пользователя
Наташка-мамашка
 
Сообщений: 9598
Зарегистрирован: 01 май 2009, 19:45
Откуда: г.Киров, с.Красное-Зональный
Имя: Наталия
Заслуженная репутация: 40

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 26 июн 2013, 12:36

я по дочери все таки вижу благотворно влияние коллектива
дочка проблемная, но в садике она стала хоть как то, но разговаривать, хоть как то, но дружить с детьми
садик ей нравится, в воспитателях я уверена, сама с не заниматься я не буду, в садике дочь не болеет, поэтому для моей дочери лучше ходить в детский сад
с другой стороны знаю очень развитых и общительных домашних детей
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение settlana » 27 июн 2013, 14:26

Вставлю свои пять копеек. Я раньше была за садики, даже мысли не возникало, что не надо. Сейчас была бы возможность не водила бы в садик. В садике ребенок у меня научился сдавать сдачи, раньше можно было ее колотить, она только плакала, сейчас может сдать сдачи. При чем кулаком. Но вот хорошо ли это? Вопрос спорный. По занятиям, тоже все мутно. Центры развития посещаем с 1,5 лет. Когда пришли в садик, ребенок на год в развитиии опережал детей в группе. Перешли в группу по старше, нахватались всяких интересных словечек. :roll: За этот год посещения центра развития 2 раза в неделю, ребенок получил больше, чем год в садике. И получается опять опережаем. Гулять, тоже без проблем мы с ней ходили по 3-4 часа два раза в день, а иногда и три. Что сейчас? Гуляет ребенок в садике. Контроля нет, она постоянно то упадет на спину, то на живот, про колени молчу. Последний раз упала с горки на живот (незнаю как так можно, но видимо можно) Весь вечер жаловалась, что болит живот, плохо ела. Согласна, что и у мам падают, но мама всегда подойдет и подстрахует, если где то высоко деть забрался. Правда болеть чаще или реже не стали, зато все какими то интересными болячками, например скарлатина....... Про режим, режим можно и дома соблюдать, у нас к примеру в 21.00-21.30 отбой. Сказка на ночь и спать. Не важно выходной, отпуск у меня или еще что то, у нас отбой. А так 2 года мой ребенок ходит в садик, 2 года я исправляю ошибки воспитателей с психологом на пару.
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Пред.След.

Вернуться в Развитие детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2