Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Нужен ли детям детский сад?

Методики и советы по развитию детей

Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 16 ноя 2012, 16:47

Взято отсуда http://knnr-mir.ru//index.php?showtopic=89
Лапша на уши

Автор : Федорова Анна

Как мама и детский психолог, хочу написать о мифах «почему обязательно детсад». Очень достала нынешняя мода на детсады и массированная атака на мам.
1. В детском саду с детьми занимаются («а дома – нет»)
Во всех больших городах сейчас есть и группы раннего развития, и всякие там ИЗО, танцевальные студии и т.д. Но даже если бы их не было, то прогулка по осеннему парку вместе с мамой (папой, бабушкой) с собиранием листьев (или даже киданием их друг в друга) гораздо больше скажет ребенку об осени, чем десять дидактических занятий на эту тему. Это просто например.
Потом, занятия в детсаду рассчитаны по определению на очень разнородную группу детей и проводятся воспитателем с сомнительным образованием. Вот и выходит, что приходя за своим чадом родители видят ряд неотличимых друг от друга аппликаций. Такие занятия снижают креативность, и приучают ребенка к действиям по образцу.
2. В детсаду дети общаются друг с другом.
Это неправда. Они там НЕ общаются, а ТУСУЮТСЯ. Общаться дети учатся либо в кружках, либо дома с гостями (или в гостях). Многие мамы дружат между собой, и их дети автоматически имеют круг общения (уже не говорю про религиозные семьи).
3. В детсаду дети привыкают к режиму дня.
А вот это – правда. Только последствия этого таковы: дети привыкают, что за них кто-то другой решает, чем им заняться, и кто-то их постоянно развлекает. Садовским детям впоследствии труднее, чем домашним самим себя занять.
Я понимаю, что есть семьи, в которых просто нет другого выхода. Так давайте так к этому и относиться - как к аварийному варианту, по возможности временному. А то сейчас выходит, что домашние дети чуть ли не дефективные по сравнению с садовскими.
А они просто строиться не собираются. Да и не умеют.
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение KatyaF » 16 ноя 2012, 17:04

Соглашусь с автором. Именно так я и отношусь к детскому саду - место пребывания ребёнка работающих родителей, которым больше некуда его деть. Мой сын не ходил в детский сад вообще, у нас не было необходимости отдавать его в сад. В этом году пошли в школу, проблем "несадиковского" ребёнка нет никаких, и я считаю, что таковые в большинстве своём надуманны.
Единственной проблемой было то, что мне 4 года приходилось буквально оправдываться отвечая на вопрос "почему мой ребёнок не ходит в сад?". Потом я просто стала спрашивать в ответ : А почему он должен туда ходить?
Школу развития посещали с годовалого возраста, уже 4-й год занимаемся в изостудии и конечно же занималась дома сама.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
KatyaF
 
Сообщений: 141
Зарегистрирован: 04 июн 2011, 18:21
Откуда: Московская, ЮЗР
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Rafaello » 26 ноя 2012, 19:21

:roll:
Rafaello
 
Сообщений: 19
Зарегистрирован: 28 авг 2012, 15:29
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение NiceNelly » 07 дек 2012, 22:29

Ребенку детский садик не нужен,он нужен только по мнению родителей!На самом же деле всему самому необходимому он может научиться дома,для этого ему нужна мама и максимум общения!
Аватар пользователя
NiceNelly
 
Сообщений: 99
Зарегистрирован: 18 авг 2009, 20:28
Откуда: Киров,юзр
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Три дочки » 11 дек 2012, 08:41

А я за детский сад! Но только хороший! Но, конечно не для всех детей. Есть дети, которым лучше дома, а есть, которым в детсаду очень нравится. Старшая ходила в садик нормально, но без восторга. Мы лечились там, поэтому выбора не было. Средняя в садик бежит, но и дома иногда посидеть нравится.
Три дочки
 
Сообщений: 1338
Зарегистрирован: 06 май 2012, 07:22
Заслуженная репутация: 45

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Дет клуб Непоседы » 21 дек 2012, 18:57

может быть и в школу ходить не обязательно??? в детском саду, в первую очередь, ребенок учится самостоятельности!!! уже с раннего возраста старается занять определенное место в обществе, ведь мы живем в коллективе, а не в лесу в пещере... и ребенку впоследствии придется учится в школе в таком же коллективе из 20 человек, а рядом мамы не будет, или вы с ним вместе на уроки ходить будете??? начиная с 4 лет в детском саду появляются лидеры и дети самостоятельно разделяются в группочки по интересам, именно в таких группочках у ребенка есть прекрасная возможность без помощи взрослых учиться общаться со сверстниками, отстаивать свою точку зрения, добиваться уважения. Это замечательно, что мамочки водят детей на дополнительные занятия, но помните, что это всего лишь занятия, а не живое общение детей на протяжение всего дня, там, к сожалению, нет такой возможности, как в ДС. Это лишь мое мнение, я тоже мама, имею возможность не водить ребенка в сад, но никогда и ни за что не стану этого делать! На садиковские занятия не надеемся, занимаемся и готовимся к школе дома с индивидуальным репетитором, а в садик ходим для общения со сверстниками и педагогами. Сын доволен, с удовольствием идет в сад, проблем с адаптацией не было.
Дет клуб Непоседы
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 21 дек 2012, 20:15

Дет клуб Непоседы писал(а):может быть и в школу ходить не обязательно???

не обязательно
можно на дому обучаться
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 21 дек 2012, 20:24

Дет клуб Непоседы писал(а):занимаемся и готовимся к школе дома с индивидуальным репетитором

вот такое детство у наших детей
а у меня в детстве была речка, лес, огромный яблоневый сад, болото за околицей с изумрудными блестящими лягушками, две собаки, семейство полосатых кошек на чердаке, теленок, пахнущий молоком и сеном....когда я это вспоминаю, понимаю, как мои дети обделены
мы гоняли от зари до зари по улицам, наши дети занимаются с репетитором не слезая с горшка
причем, прошу заметить, уровень образования и интеллекта падает катастрофически
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Дет клуб Непоседы » 22 дек 2012, 10:33

вот такое детство у наших детей

если родители любят своих детей, значит и детство у них хорошее... Путешествия семьей, лыжи, коньки, бассейн в выходные дни никто не отменял. Я сама гоняла в детстве с утра до вечера и с ностальгией это вспоминаю, но посмотрите в окно! в 19-00 на улице нет ни одного ребенка без сопровождения взрослого, потому что это просто опасно, в нашем детстве никто и подумать не мог, что какой-нибудь дядя угостит конфетой и пригласит к себе в гости.......
А в современной школьной программе произошли большие изменения, поэтому без подготовки нельзя. К сожалению подобные условия создало современное общество, а мы под них подстраиваемся, чтобы не усложнять жизнь своему ребенку...
Дет клуб Непоседы
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 14:57
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение bartokkirov » 27 дек 2012, 14:14

Ярослава писал(а):а у меня в детстве была речка, лес, огромный яблоневый сад, болото за околицей с изумрудными блестящими лягушками, две собаки, семейство полосатых кошек на чердаке, теленок, пахнущий молоком и сеном....когда я это вспоминаю, понимаю, как мои дети обделены
мы гоняли от зари до зари по улицам, наши дети занимаются с репетитором не слезая с горшка
причем, прошу заметить, уровень образования и интеллекта падает катастрофически

*GOOD* *GOOD* *GOOD* у меня были такие летние каникулы по три месяца))) а у моего ребенка вряд ли((( грустно...
Аватар пользователя
bartokkirov
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 07 дек 2009, 18:54
Откуда: рядом с ТРЦ "Фестиваль"
Заслуженная репутация: 4

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение pupidu » 27 дек 2012, 14:21

Для меня более актуален вопрос ненадобности школы :D сама ее тихо ненавижу, со всеми этими уровниловками.
Про то что детей нет после 19 часов - я вот вижу одних и очень порой маленьких, мне кажется в Кирове либо рассалбились совсем, либо и не напрягались по этому поводу. Несколько знакомых мам мечтает о том чтобы ее деть сам ходил в школу - один, уже с 7 лет.
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение prettysveta » 11 янв 2013, 12:34

Я прямо в шоке от некоторых высказываний. Ладно детский сад, но как вы видите возможным обучать ребенка на дому, чтобы он в школу не ходил! это же ужасно! в школу ходят и за знаниями, и за общением, школа помогает вхождению ребенка в социум. вы же в обществе живете! ребенку нужно общаться! очень жалко деток, которые по медицинским показателям, не могут посещать уроки! Я сама работаю в школе, и когда ходишь к таким деткам (которые не могут посещать школу) и видишь, насколько им хочется учиться со всеми, слезы наворачиваются.
prettysveta
 
Сообщений: 115
Зарегистрирован: 01 май 2011, 13:02
Заслуженная репутация: 0

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 11 янв 2013, 12:45

pupidu писал(а):Несколько знакомых мам мечтает о том чтобы ее деть сам ходил в школу - один, уже с 7 лет.

удивлена
вроде дети сами в школу ходят, родители же не будут увольняться с с работы, чтобы в школу водить
мой сам ходил со второго сентября первого класса
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение pupidu » 11 янв 2013, 14:10

Не, сейчас очень неспокойно все-таки и ребенку маленькому на улице одному делать нечего, забрать в обед не проблема и отвести до работы тоже. Но это мое мнение.
Общение с ровесниками - не только в школе, вы просто с темой домашнего обучения не знакомы(я читала реальные истории реальных людей), поверьте вырастают нормальные дети и без школы, даже более образованные, т.к. не играют на уроке географии в крестики-нолики и не терпят избиений от одноклассника-жлоба в туалете(например).

По поводу садика наш садичный психолог заявила что моей ходить надо(но она и ходит) - стрессоустойчивость повышать, мы стеснительные от рождения(и я такой была).
Аватар пользователя
pupidu
 
Сообщений: 1091
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 10:22
Откуда: р-н Окт.рынка
Заслуженная репутация: 1

Re: Нужен ли детям детский сад?

Сообщение Ярослава » 11 янв 2013, 14:23

pupidu писал(а):Не, сейчас очень неспокойно все-таки и ребенку маленькому на улице одному делать нечего, забрать в обед не проблема и отвести до работы тоже. Но это мое мнение.

реалии жизни меняются слишком быстро, я за ними не успеваю
меня считали странной, что я ребенка после садика одного гулять не отпускаю (большинство детей гуляли и в садик сами ходили в старших группах)
Ярослава
 
Сообщений: 56440
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 21:35
Заслуженная репутация: 1606

След.

Вернуться в Развитие детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7