Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Влияние западных мультиков на детское сознание

Методики и советы по развитию детей

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Изольда » 26 мар 2011, 02:34

ДЕВОЧКИ я считаю, что бред делить мультики на иностранные и русские и те кто кричат что ребенку только наши русские мультики включает могу привести примеры вот такие:
В СКАЗКЕ "ЗОЛОТОЙ КЛЮЧИК" Мальвина любит Буратино, который не хочет учиться, деньги хочет получить быстрым путем без усилий, т. е. посадил в стране дураков 5 монет и вырастил денежное дерево, а вот на Пьеро, который любит безумно Мальвину ОНА внимания не обращает, ну и чему нас девочек эта сказка научила ЛЮБИТЬ ОЗОРНЫХ МАЛЬЧИШЕК хулиганов и двоечников, А ЗОЛУШКА если психологически подойти к этой сказке то давайте разберем: принц влюбляется в Золушку когда она на бал приходит причесанная, одетая и ухоженная ВСЁ НАШ ПРИНЦ ВЛЮБЛЕН, а когда он её искать начинает, так он в заморашке ее только по туфельке узнает, о ЧЁМ ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ, ЧТО ПРИНЦ ВСЁ РАВНО ТОЛЬКО В ПРИНЦЕССУ ВЛЮБИТЬСЯ. Вот например три орешека для золушки когда наша золушка заморашкой по лесу бегает принц над ней надсмехается "противной девченкой" называет, а как эта противная девченка приоделась да принакрасилась на балу так и влюбился наш в принц, это о чем говорит ДА О ТОМ ЧТО ЕСЛИ ХОЧЕШЬ БЫТЬ ЖЕНОЙ ПРИНЦА ТАК И ВЫГЛЯДИ СООТВЕТСТВУЮЩЕ, хотя мозги пудрят девочкам нашим вот мол принц то ведь полюбил заморашку, ну ещё раз повторюсь на бал то она ведь не заморашкой пришла! А фильм был "Не родись красивой! НУ ТАКАЯ ТАМ КАТЮХА СТРАШНАЯ БЫЛА, ДА НИ ЗА ЧТО НЕ ПОВЕРЮ ЧТО АНДРЕЙ ЖДАНОВ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ ТАКУЮ БЫ ПОЛЮБИЛ, этот фильм только девочкам "страшненьким" иллюзии дополнительные давал, да не правда это чтоб красавица или красавчик чудовище полюбили. ВООБЩЕМ ДЕВОЧКИ ЕСЛИ ТАК РАССУЖДАТЬ, ТО СПЛОШНОЙ НЕГАТИВ ВОКРУГ! ПОЭТОМУ НЕ ГРУЗИТЕСЬ ВЫ ТАК ГЛУБОКО, БУДЬТЕ ПРОЩЕ!
Изображение
Аватар пользователя
Изольда
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:38
Заслуженная репутация: 2

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Звёздо4ка » 26 мар 2011, 14:24

Как не странно, все перечисленные Вами сказки зарубежных авторов. В том числе и фильм " Не родись красивой" снят на основе амер. сериала.
Зарубежные мультфильмы, конечно же не надо запрещать смотреть (запретный плод... ), просто избегать те, в которых культивируется насилие.
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Изольда » 26 мар 2011, 14:30

Звёздо4ка писал(а):Как не странно, все перечисленные Вами сказки зарубежных авторов. В том числе и фильм снят на основе амер. сериала.

Фильм то зарубежный ТАК и наш русский фильм тот же смысл имеет, а если Алексей Толстой, который написал "Буратино" это зарубежный писатель, то простите в какой стране живете Вы, наверное Вы не из России :)
Изображение
Аватар пользователя
Изольда
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:38
Заслуженная репутация: 2

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Звёздо4ка » 26 мар 2011, 14:35

Автор сказки Приключение Пиноккио" Карло Коллоди (сказка переведена более чем на 80 языков)
И потом, можно под другим углом посмотреть на содержание, не будь грязнулей и тебя заметят, стремись к лучшему.
Сказка ложь, да в ней намек... :wink:
Последний раз редактировалось Звёздо4ка 02 апр 2011, 18:28, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Изольда » 26 мар 2011, 14:58

Я ВАС ПЕРЕУБЕЖДАТЬ И НЕ СОБИРАЮСЬ!
Изображение
Аватар пользователя
Изольда
 
Сообщений: 359
Зарегистрирован: 03 дек 2009, 18:38
Заслуженная репутация: 2

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Звёздо4ка » 26 мар 2011, 15:24

:)
Аватар пользователя
Звёздо4ка
 
Сообщений: 1164
Зарегистрирован: 07 окт 2009, 14:19
Заслуженная репутация: 4

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Хельга » 26 мар 2011, 22:54

Эх, можно разобрать и русскую народную сказку "Маша и три медведя" : вот Маша, милая девочка, заблудилась в лесу, зашла в чужой дом, и давай хозяйничать - кушать, мебель ломать, спать улеглась - все кровати измяла, а когда медведи пришли - убежала обратно домой. И в конце - ай, какая Маша молодец! Ну и чему учит эта сказка? :) Если докапываться до сказок, то до такого маразма можно дойти... Конечно, я не считаю, что можно все подряд детям смотреть, но все-таки лояльно отношусь к диснеевским мультикам. Не вижу ничего плохого в Ледниковом периоде, Мадагаскаре или найти Немо...
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Хельга
 
Сообщений: 2220
Зарегистрирован: 23 апр 2008, 16:40
Откуда: Вятка, Нововятск
Заслуженная репутация: 4

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Машенька-милашенька » 26 мар 2011, 23:57

Старшенький сидел неделю дома. И когда я укладывала младшего, то старший смотрел по "Карусели" мультфильмы.
К концу недели начал дико ржать (именно ржать, а не смеяться), как это делали герои американских мультиков.
И еще, когда изображает испуг, то дико кричит во все горло, подражая мультгероям . :evil: Теперь разгребаю последствия своей беспечности.
Изображение
Машенька-милашенька
 
Сообщений: 602
Зарегистрирован: 26 фев 2010, 16:27
Откуда: парк "Победы"
Заслуженная репутация: 0

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Зайка » 27 мар 2011, 18:13

он точно карусель смотрел? сколько смотрим теленяню до и сейчас карусель никакого ржача не наблюдается *FUNNY* а вот в садике нам тут мультики показывать "понравилось", приходит и говорит это у меня ниндзя черепашка, при том, что он никогда дома этот мульт не видел и я сама не вижу ничего хорошего именно в этом мультике, мне нравится утром по дтв перед садиком старые мультики показывают наши-ребенку они нравятся, а всякие новые намалеванные не наши он не смотрит, говорит страшные, да и нечем там ребенка завлекать-не смотрит сам
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение anyutini glaski » 10 апр 2011, 00:24

Зайка писал(а):он точно карусель смотрел? сколько смотрим теленяню до и сейчас карусель никакого ржача не наблюдается *FUNNY* а вот в садике нам тут мультики показывать "понравилось", приходит и говорит это у меня ниндзя черепашка, при том, что он никогда дома этот мульт не видел и я сама не вижу ничего хорошего именно в этом мультике, мне нравится утром по дтв перед садиком старые мультики показывают наши-ребенку они нравятся, а всякие новые намалеванные не наши он не смотрит, говорит страшные, да и нечем там ребенка завлекать-не смотрит сам

Да уж, я тоже пока на Карусели ничего криминального не заметила, хотя считаю, что родительская цензура в выборе мультиков детям должна быть жёсткой, и даже если ребёнку нравятся мультики красочные мельтешащие, но бестолковые и даже вредоносные, то на то и родители, чтобы от них ребёнка ограждать, кто ж ещё больше нас самих заинтересован в том, чтобы наши дети не пострадали от их влияния? Ведь в детстве всё закладывается, личность человека формируется до 5 лет, а дальше уже только развивается. А из наших детей уже в этом возрасте пытаются лепить что нужно, готовят из них будущих аморальных потребителей без творческого начала и духовных ценностей. Дитятко - что тесто...Категорически против Братцев и Винксов в особенности - это после куклы Барби окончательный удар по материнским инстинктам наших дочек, если вы хотите когда-нибудь стать бабушками - это западное зло - на помойку.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение masha43 » 24 май 2011, 01:38

:roll: :(
masha43
 
Сообщений: 354
Зарегистрирован: 06 май 2011, 14:32
Откуда: центр,дворец бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение Richa » 14 июн 2011, 14:18

Подобная тема на форуме: http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtopic.php?f=55&t=2977
Аватар пользователя
Richa
 
Сообщений: 283
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 15:20
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение TanK » 29 июн 2011, 11:14

Точно все, согласна поностью! Вообще телевизор враг для детского развития!
TanK
 
Сообщений: 439
Зарегистрирован: 04 фев 2011, 17:46
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 0

Re: Влияние западных мультиков на детское сознание

Сообщение ДваждыМаМа » 13 июл 2011, 18:51

Я считаю и телевизор,и компьютер плохо влияют на развитие психики ребенка. Читать нужно книги и играть в игры с детьми.
Изображение Изображение
Аватар пользователя
ДваждыМаМа
 
Сообщений: 40
Зарегистрирован: 13 июл 2011, 13:28
Откуда: Кировская обл. тел:8-922-941-80-48
Заслуженная репутация: 0

Re:

Сообщение Муж6 » 14 авг 2011, 21:34

oksashka писал(а):Я не думаю, что стоит котегорически запрешать ТВ, все таки от него никуда не деться, но то что стоит отбирать ЧТО смотреть, я согласна полностью.

верно, ещё не стоит запрещать курение, пьянство, блуд -- ни куда ведь от него не деться, только лучше всё таки сигареты, пиво и презервативы подбирать самим

только девоньки не запрещать надо, а самими не курить, не пить, не блудить и не смотреть ТВ
дети то с нас пример берут и потому не стоит им подсовывать непонятно, что чтобы они непонятно с кого пример брали
почему то, мы деток стараемся в чистенькое нарядить, конфетками с пола не кормим, а какая духовная пища в них попадает -- так большинству и дела нет
жутко смотреть, как отцы с маленькими детками покупают пиво целыми сумками, а потом распивают его вместе с матерями прямо на набережной
приходит один(1) монах к другому(2) и говорит
1. я вижу ангелов, что скажешь?
2. лучше бы ты видел грехи свои
Аватар пользователя
Муж6
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 15:03
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Развитие детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3