Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Весь мир в красках!

Методики и советы по развитию детей

Весь мир в красках!

Сообщение Кировчанка » 09 авг 2007, 09:37

Наша дочка очень любит рисовать фломастерами, красками, карандашами, мелками. Но больше всего любит рисовать красками :)
Когда были совсем малюськи так хотели попробовать пальчиками рисовать, но не нашли в продаже специальных красок безопасных для малышей. Так как малыши всё тянут в рот и если ручки у них будут в краске, то они обязательно их попробуют :) Теперь мы уже выросли и рисуем кисточкой обычными красками. Интересно как рисуют ваши малыши, пробовали ли вы рисовать пальчиками, есть ли у вас специальные краски? Когда дочка только училась рисовать, я вешала на холодильник ватман и давала восковые мелочки, пока дочка изучала творчество я рядышком готовила. Конечно это творчество часто переходило и на сам холодильник и на стены, приходилось часто мыть, но что делать :) Ещё мы очень любим раскрашивать различные раскраски, конечно фломастерами нам больше нравится, они и ярче и легко ими рисовать, но я всё же стараюсь почаще давать карандаши, конечно ими сложнее рисовать, так как надо сильнее надавливать, но зато гораздо полезнее :)
Расскажите как у вас обстоят дела с творчеством ваших карапузов? Чем они больше предпочитают рисовать?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Кировчанка » 09 авг 2007, 09:53

Ещё мы рисуем маркером на файлах. Благодаря такому творчеству, мы уже давным давно выучили все геометрические фигуры :) Нарисуйте различные геометрические фигуры на альбомном листе и вставье его в файлик, пусть малыш постарается подумать, что же можно придумать и нарисовать из данной фигуры. Например: вы нарисовали красный круг. А малыш пусть нарисует чёрным маркером на файле, глазки, ротик и носик, получится смешная рожица, затем маркер стираете, пусть малыш подумает, что же ещё можно нарисовать из круга, например солнышко, малыш пририсовывает лучики и т.д. Также и с другими фигурами. Ещё пусть малыш попробует обвести фигуру по контуру. Таким образом можно изучить все фигуры с маленьким карапузом, ввиде творчества :)
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Лялюн » 09 авг 2007, 10:25

У нас не любит ни рисовать ни раскрашивать. На раскраске зачеркает все одним цветом,без всяких контуров. Даже всякие мальчиковые расскраски не любит. Сам не рисует( очень редко), только просит иногда что бы мама или папа нарисовали.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение Кировчанка » 09 авг 2007, 10:34

Валентина писал(а):У нас не любит ни рисовать ни раскрашивать. На раскраске зачеркает все одним цветом,без всяких контуров. Даже всякие мальчиковые расскраски не любит. Сам не рисует( очень редко), только просит иногда что бы мама или папа нарисовали.


А мелками на улице любит рисовать?
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Лялюн » 09 авг 2007, 10:39

:D
Последний раз редактировалось Лялюн 23 янв 2013, 17:43, всего редактировалось 1 раз.
Я никогда не слушаю никого, кто критикует мои космические путешествия, мои аттракционы или моих горилл. Когда это происходит, я просто упаковываю моих динозавров и выхожу из комнаты. (c)
Аватар пользователя
Лялюн
 
Сообщений: 15140
Зарегистрирован: 02 май 2007, 14:19
Заслуженная репутация: 700

Сообщение Кировчанка » 09 авг 2007, 10:42

Валентина писал(а):Нет и мелками не рисует. Вообще к творчеству не появляет интереса. Только из различных конструкторов любит все строить, сам придумывает и делает, очень интересно получается.


Молодец, просто у него другая направленность, конструировать это тоже здорово
Аватар пользователя
Кировчанка
Администратор сайта
 
Сообщений: 4648
Зарегистрирован: 28 янв 2007, 14:19
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 9

Сообщение Appel » 01 сен 2007, 11:13

А мы недавно видели пальчиковые краски в Глобусе, там 4 баночки при чем такие интересные, необычные, есть схема смешивания красок
, но оч. смешная инструкция, детям до трех лет нельзя, при попаданий на кожу смыть... точно не помню что еще, но они явно не преднозначены для использования пальчиками.
А еще нам порекомендовали купить обычные медовые краски, говорят они самые безопасные
Appel
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 16 апр 2007, 15:56
Откуда: Киров
Имя: Оля
Заслуженная репутация: 0

Сообщение DASHA » 29 окт 2007, 10:06

Хм. Я как раз хотела спросить, видел ли кто в продаже пальчиковые краски. :? Может другие бывают?
А медовые пробовали?
Опять же боюсь, мы к аллергии склонны. Но так хочется попробовать!
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Елена Катаева » 29 окт 2007, 10:52

У нас пальчиковые краски "Каляка-маляка", четыре баночки. нам очень нравятся, рисуем в ванной во время купания на стенках ванны, сразу смываем :) Покупали в магазине Художественные кисти.
Елена Катаева
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Сообщение DASHA » 29 окт 2007, 11:02

Смываете в самой ванне, и потом плаваете в такой цветной водичке? :) А их можно малышам до года использовать? Там что в инструкции про безопасность говориться?
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Елена Катаева » 29 окт 2007, 20:06

Смываете в самой ванне, и потом плаваете в такой цветной водичке?
Ага :)
про безопасность. Вот что написано на коробочке:" детские пальчиковые краски Каляка-Маляка- это густые краски для рисования просто пальцами и ладошкой.... Краски можно наносить на любой материал. Использовать под присмотром родителей. Пальчиковые краски изготовлены на основе органических пигментов и натурального связующего. Содержат консерванты, применяемые в парфюмерии и пищевой промышленности. В случае попадания в глаза обильно промыть водой. Безвредны для здоровья ребенка."
Стоят 270 руб.
Елена Катаева
 
Сообщений: 826
Зарегистрирован: 07 июн 2007, 13:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Сообщение DASHA » 07 ноя 2007, 20:28

А нам тут подсказали вариант для "начинающих": делать "краски" самим, в смысле - съедобные. Кисель, пюре овощные и пр. Выкладываешь ложечку на стол, и пусть "художник" размазывает. Будем пробовать, по мере появления в рационе новых блюд-"цветов". Сегодня вот уже залезли в тарелку с ярко зеленым пюре из кабачка с брокколи, и с удивлением тискали его между пальчиками. :D
Изображение
Аватар пользователя
DASHA
 
Сообщений: 806
Зарегистрирован: 03 июл 2007, 20:12
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение chushKA » 17 май 2008, 21:38

Елена Катаева писал(а):У нас пальчиковые краски "Каляка-маляка", четыре баночки. нам очень нравятся, рисуем в ванной во время купания на стенках ванны, сразу смываем :) Покупали в магазине Художественные кисти.

Художественные кисти - это на улице Розы Люксембург?
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение chushKA » 20 май 2008, 10:01

Зашла и сама убедилась - на Розе... Купили красочки 6 цветов, теперь ждем с нетерпением, когда горячую воду дадут.
ой-ой-ой, спроси меня...
Изображение
Аватар пользователя
chushKA
 
Сообщений: 1189
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 22:35
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Анна Кочурова » 26 авг 2009, 15:50

Мы начали рисовать с года - взяли в руки карандаши, восковые мелки и рисовали на листочках, очень нравилось пробовать разные цвета. Затем взяли обычные гуашевые краски и стали рисовать кисточкой, ватной палочкой, ватным диском или просто кусочком ваты, опять же экспериментировали с цветами, сочетаниями цветов. Пробовали рисовать на одной части листочка, а затем складывать пополам - тоже очень весело получалось.
С приходом лета начали рисовать мелками на асфальте и на балконе (стены позволяют, их мыть можно). Впечатлений море!
Анна Кочурова
 
Сообщений: 139
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 14:48
Откуда: ТЦ Красная горка
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Развитие детей

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4