Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

детский сад №12

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

детский сад №12

Сообщение иямама » 15 апр 2017, 10:55

Ужасный детский сад. Перешли в него во время открытия. С первых же дней я жутко покаялась.
1.Началось всё с того, что группа собралась разновозрастная и нашего - более старшего - возраста оказалось меньше. Заведующая - Григорьевых О.В. уверила меня, что "всё будет хорошо", и я предположила, что детей будут хоть как-то дифференцировать. Но ничего подобного! Старших просто приравняли к малышам!
2. Деньги на дополнительные развлечения собирают почти еженедельно, Дед Мороз - платный, собирают деньги (как бы добровольно) на всё: на игрушки, на канцтовары, на лыжи... (заведующая выдаёт воспитателям список - что должно быть, а те объявляют родителям - сколько нужно денег)
3. Шкафчики в раздевалке заказаны укороченные - снизу стоит лавочка. Изначально уличная обувь стояла под лавочками, а затем заведующая приказала убирать сапоги в шкаф прямо на одежду. ЗАВЕДУЮЩАЯ!!!!! ДЕТСКОГО САДА!!!! требует, чтобы сапоги стояли в бельевом шкафу прямо на одежде и заявляет, что "это нормально!" А на территории детского сада нет никаких приспособлений даже для того, чтобы помыть сапоги. И ещё заведующая сказала мне лично, когда я возмутилась подобной антисанитарией, что улица города и территория детского сада настолько чисты, что сапоги можно ставить на одежду.
4. А если родители оставят сапожки ребёнка на полу, то работники детского сада всё-равно их туда "запихнут" (именно "запихнут", потому что поставить их туда просто некуда). Моего ребёнка неоднократно доводили до слёз с этими сапожками.
5. Оборудовать какое-либо место, специально предназначенное для уличной обуви детей заведующая отказалась (даже силами родителей, даже за дополнительные родительские деньги). Ответ был такой: "Никто вам тут ничего делать не будет, и вам делать я ничего не дам".
6. Сушильный шкаф тоже заказан крайне маленький (могут войти лишь 4 пары обуви). Мы какое-то время хранили валеночки там, но воспитатель группы - Веретенникова Ю.Ю. - отчитала моего ребёнка за то, что на полу образовались грязные следочки, а затем (когда подошла разбираться я - в чём дело - отчитала и меня: " я не собираюсь за вами вашу грязь убирать" (по её мнению грязь должна была стекать на детские кофточки и колготочки в бельевом шкафу.
7. Заведующая д.с. - Григорьевых О.В. решать проблемы отказалась и сказала, что для этого у них есть "свои люди" . На мой вопрос - кто они такие - был письменный ответ - "это тайна". Так как ни с какими "тайными людьми" я никаких договоров относительно своего ребёнка не заключала, то и на "разборки" к ним не пошла, а просто забрала ребёнка из этого ужасного места.
8. Кружков и секций никаких нет (объявляли как-то осенью на родительском собрании, что спортсменка будет вести краеведение, но больше ничего о том было не видно и не слышно, и было ли вообще - не знаю).
9. Ещё об антисанитарии: шкафы для верхней одежды воспитателей стоят .... в спальне.
10. И ещё об антисанитарии: кроватки для детей заказаны трёхъярусные, что не рекомендовано, т.к. дети ходят ногами по постелькам других.
11. Туалетной бумаги в детских кабинках никогда нет. Моя дочь сказала, что не ходит из-за этого в туалет и терпит до дома. И это не смотря на то, что с родителей собрали по 2 тыс.руб. (27 чел. в группе). Я пыталась приносить свою бумагу, но рулон на следующий же день исчезал.
12. О воспитателях: за 1,5 года нашего присутствия в данном заведении второй воспитатель (это были молоденькие девочки) менялись так часто, что ничего конкретного о них сказать не могу. Зато есть у меня много нелестных слов о постоянной воспитательнице - Веретенниковой Ю.Ю. Женщина с ярко выраженной жаждой власти и денег. Все сборы (без записей, росписей...) проходят через её руки. Я для себя называю её Юля-денежка (она всё про "денежки" говорит). Ей нужно обязательно всех (и детей, и родителей) подчинить своей воле. Даже когда я официально отказалась ставить сапоги в бельевой шкаф, и долго скандалила на эту тему, а затем добилась-таки у заведующей разрешения ставить валеночки в сушильный шкаф) даже после этого она не переставала донимать моего ребёнка до слёз.
13. И ещё о Веретенниковой Ю.Ю.: на родительском собрании она подняла вопрос: "Как будем наказывать родителей, которые мало делают для группы?" Родители промолчали. Она трижды задала этот же вопрос, пока какой-то папа не сказал довольно громко: "Да ничего Вы с ними не сделаете!" После этого она замолчала.
14. И ещё о ней: проходили осенью в садике учения пожарной тревоги - каких-то детей одели в уличную одежду, а на каких-то просто накинули сверху одеяла. В таком виде детей вывели на улицу, где лежал снег. На моей дочери было только одеяло, которое прикрывало спину, а снизу - футболочка и коротенькие бриджики. 1,5 месяца домашнего лечения нам были обеспечены.
15. Своими бесконечными криками В.Ю.Ю. довела мою дочь до того, что она стала боятся ходить туда даже на праздники. Воспитательница кричала на неё даже на празднике в моём присутствии. На мои жалобы на подобное поведение работника ГЛАВНЫЙ ВОСПИТАТЕЛЬ!!!!! ответила, что страх у ребёнка - это нормально и кричат на неё в воспитательных целях.
16. А ПСИХОЛОГ!!!!!! детского сада заявила на родительском собрании, что если кто-то из родителей будет выражать свои недовольства, то за ним пойдёт "шлейф плохой репутации", потому что они (психологи) на общегородских методических собраниях неофициально рассказывают друг другу всё о детях и родителях.
иямама
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2017, 10:11
Имя: иямама
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №12

Сообщение J.U.L.I.Y.A. » 07 май 2017, 12:43

Спасибо! За такой подробный отзыв об это садике. Мне скоро надо ехать писать заявление на детский сад, думала на счет этого т.к. не далеко от дома, но сейчас уж точно туда не буду писать.
J.U.L.I.Y.A.
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 17 апр 2012, 16:43
Откуда: ул.Азина
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №12

Сообщение Полинка2000 » 20 апр 2018, 21:09

Спасибо за отзыв!! Как же хорошо, что нам по распределению другой дали, хотя этот тоже указывала
Полинка2000
 
Сообщений: 34
Зарегистрирован: 24 май 2015, 14:40
Имя: Полинка
Заслуженная репутация: 0


Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10