Страница 1 из 10

Детский сад №199 "Крепыш" за дворцом Бракосочетания

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:51
Ванилька
Получили путевку еще когда Феде было два года, но тогда я отдавать не стала, а поскольку на лапу заведующая уже получила, то по справке за нами оставили место.

И вот нам почти три года, прошли еле-еле ясельную комиссию с отказами от прививок и с картой ребенка мы топаем в садик, но у нас там такая медсестра, у неё же все проверки, да цифры, она уперлась рогами и ни в какую брать нас е желает. Я настаиваю на разрешении нашего спора по данному вопросу в суде, и она сдается, потому как зачем ей это надо. И вот 6 сентбря ребенок идет первый раз в садик. Желание у него огромное, да и многих деток он знает по дворовым прогулкам. Сходил эти два дня великолепно, с желанием, ни одной слезинки, масса эмоций и стремление ходить и ходит. И вот выходные и мы заболеваем, банальное ОРЗ первращается в двухстронную пневмонию и абструктивный бронхит. ((( В общем лечимся

О садике, воспитки нормальные, нянечка тоже, очень душевная женщина, но мне не нравится, что из 25 детей всего 5 девочек, ходит более или менее одна-две.

Питание для меня вообще больной вопрос, поскольку ребенок атопик, а периодически грешат жареной колбасой, суп с добавлением той же колбасы, суп из тушенки, непонятные блюда типа картофель варенный на молоке. И это только что я знаю по словам других мамочек. Наверно придется на криминальные дни в питании не отводить в сад.

Про взносы. Был первоначальный взнос, не малый, озвучивать не буду, собирают на ремонт, на канцтовары уже скинулись по 200, и просят принести что-то существенное в группу, приносила сама постельное, салфетки и туалетную бумагу. Пока вроде все.

СообщениеДобавлено: 22 сен 2007, 19:52
Ванилька
Еще у нас есть бассейн, дети с трех лет ходят два раза в неделю, есть развивающие занятия, музыка и спортивные уроки.

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 09:25
Кировчанка
Ванилька желаю Феде скорейшего выздоровления!!!
А вы к какой детской поликлинике относитесь?

Ванилька у нас в группе из 27 человек, всего 7 девочек, видимо все мальчиков рожают :)

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 15:20
Ванилька
Наташа, спасибо! Нас уже выписали, но дали медотвод от садика на месяц, вот так оказывается надо после пневмонии, но как мне сказала педиатр многие сразу ведут как только пульмонолог разрешит.

Относимся мы к первой поликлинике у трансагенства)))

Да, значит не только у нас в группе дефицит девчушек)))

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 15:34
Наталья
По питанию мы в свое время поднимали вопрос, и нам стали оказывать услугу-улучшенную питание -платили на 400-300 руб больше, но зато никакой колбасы-мясо, рыба, фрукты ежедневно. Мы ходили в садик "Голубок" (в одном здании с гимназией Престиж) на Свободы (между Орловской и Горбачева).

СообщениеДобавлено: 24 сен 2007, 18:17
Ванилька
Мне кажется с родителями в нашей группе "каши не сваришь", большинство постоянно ноет о высокой стоимости садика. Да и наплевать многим на колбасу в обед, потому что идут чипсы и газировку детям после садика покупают(((((

СообщениеДобавлено: 25 сен 2007, 09:46
Кировчанка
Ванилька писал(а):Наташа, спасибо! Нас уже выписали, но дали медотвод от садика на месяц, вот так оказывается надо после пневмонии, но как мне сказала педиатр многие сразу ведут как только пульмонолог разрешит.

Относимся мы к первой поликлинике у трансагенства)))

Да, значит не только у нас в группе дефицит девчушек)))


А кто у вас врач? У нас Бондаренко Валентина Павловна, не слыхала случайно?

А когда в садик собираетесь?

Кстати у нас в соседней группе тоже дефицит девочек :)

Re: Крепыш №199 за дворцом Бракосочетания

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 11:43
Anetta
Ванилька писал(а):Питание для меня вообще больной вопрос, поскольку ребенок атопик, а периодически грешат жареной колбасой, суп с добавлением той же колбасы, суп из тушенки, непонятные блюда типа картофель варенный на молоке. И это только что я знаю по словам других мамочек. Наверно придется на криминальные дни в питании не отводить в сад.


Эх, расстроили Вы меня... (( А мы уже было на этот садик нацелились - с бассейном все-таки...


Кировчанка, а Ваше какое мнение об этом саде?

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 19:12
Katyaska
Ванилька, а вы в какую группу там ходите?

А сейчас там прохожу управленческую преддипломную практику...

СообщениеДобавлено: 19 мар 2009, 20:24
Ванилька
Мы туда перестали ходить, может через год или раньше туда вернемся :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:41
Марина Сергеевна
Мы идём в "Крепыш" 10 августа в младшую группу. Сейчас волнуемся как привыкать будем :D . Ходили на собрание, зам.заведующей очень хвалила садик и педагогов. Здание нуждается в частичном ремонте, сдали добровольное пожертвование :lol: , кто чем может, тем поможет.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 11:54
Машаша
Марина Сергеевна писал(а):Мы идём в "Крепыш" 10 августа в младшую группу. Сейчас волнуемся как привыкать будем :D . Ходили на собрание, зам.заведующей очень хвалила садик и педагогов. Здание нуждается в частичном ремонте, сдали добровольное пожертвование :lol: , кто чем может, тем поможет.

Мы с вами... :)

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:32
Katyaska
ха...))) Зам заведующей хвалила садик...еще бы, она строила этот детский сад и проработала в нем 13 лет заведующей

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:35
Katyaska
а так, на самом деле садик очень хороший, хорошие педагоги.

в этот году малышей, не знаю точно 2-3 летили 3-4 берет педагог высшей категории Сония Нургояновна. Замечательная женщина, очень эмоциональная и многое знает.

СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 14:35
Зайка
Вот это имя, вот детям выговаривать :shock: Я еле прочитала..