Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Мы пошли в ТЭРОС! Детский сад в Кирове

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Сообщение svetlaya » 19 окт 2008, 19:29

muter, спасибо огромное, очень подробно и по существу, расскажу всё как есть, пусть ещё сами сходят-съездят и определятся.
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Сообщение Ойлик » 20 окт 2008, 22:42

ещё забыла написать, что детки постарше очень часто посещают разные детские мероприятия в городе, правда билеты наверное все-таки родители оплачивают, не уточняла. А все приходящие педагоги входят в оплату за садик.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение мамаНаташи » 28 окт 2008, 10:50

А нас не взяли в тэрос, мест нет говорят, куда отдать ребенка не знаю :cry:
мамаНаташи
 
Сообщений: 88
Зарегистрирован: 24 янв 2008, 13:45
Заслуженная репутация: 0

Отзывы о детских садах

Сообщение Манюня » 30 окт 2008, 14:54

Кстати,знакомых моих туда всё таки взяли.Привыкли очень быстро.Дить ходит туда с удовольствием,без рёва!Тут мама сама на днях её забирала,говорит пришла,а ребёнок игрушкой какой-то играл.Так она когда маму убидела,то не бросила игрушку и не побежала к ней,а сходила поставила игрушку на место,сказала всем пока и только тогда пошла домой.Мама была в шоке)))),дома от неё такого не дождёшься)))В общем им очень нравится!!!
Изображение

Изображение

Я Наталья
Аватар пользователя
Манюня
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:48
Откуда: Филейка, самолёт
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Родитель » 20 ноя 2008, 15:25

Уважаемые дамы! Эта статья для тех, кто уже ходит в детские сады Тэрос и тем, кто собирается туда пойти.
В прошлом 2007 году у нас, как и у всех встал вопрос об определении ребёнка в детский сад. Понятно, что в муниципальный садик было не попасть (нам было год и десять). Мы начали искать место в частном д\с. С небольшим трудом, но всё таки попали в Терос в тот, что на Кирпичной. Нам всё понравилось, плюсов было достаточно много – физиокабинет, бассейн, три взрослых в группе, детей 14, и мы ходили туда до марта 2008 года, пока не произошло одно очень неприятное событие. Нашему ребёнку на прогулке сломали два передних верхних зуба. Произошло это так: в этот день в группе было девять человек (в это время у нас был карантин по ветрянке), одновременно в группе работают ВСЕГДА! два воспитателя и нянечка. Получается, что на прогулке было по 4,5 ребёнка на воспитателя. Площадка в это время года находилась в отвратительном состоянии, она не чистилась всю зиму и не была даже посыпана песком. Хотя соседние участки, принадлежащие муниципальному садику, находящемуся в этом же здании были вычищены до земли. Деревянная машина, в которой играли дети, по своей конструкции совершенно не безопасна. Действия, которые произвел после случившегося персонал, были таковы: Ребёнка увели с прогулки и отправили на осмотр к врачу, врач поставила диагноз ушиб десны (хотя зубы лежали по направлению к горлу), потом позвонили нам, а ребёнка положили спать. Хирург в детской стоматологии сказал, что если б ребёнка привезли сразу, то зубы ещё можно было бы вправить, а так их пришлось удалить. Последствия такой травмы, прогнозируемые стоматологами: оттого, что будет всё нормально, и коренные зубы выйдут вовремя и без каких либо последствий, до того, что в результате такой травмы повреждены зачатки зубов и коренных зубов не будет никогда. Определить это можно будет только в 4-5 лет, когда зубы начнут формироваться в десне.
И вот тут началось самое интересное. Оказалось, что в этих садах ни кто, ни за что не отвечает. Воспитатели взмолились – «не наказывайте нас, пожалуйста», с директрисой лично пообщаться не удалось, но когда её кое-как застали по телефону, она сказала – «а ко мне какие претензии, разбирайтесь с воспитателями». А ещё непрозрачно намекнула, на то, что не хотела бы больше нас видеть в их саду. Кто водит в эти сады, можете перечесть на досуге типовой договор, там чёрным по белому написано, что ДОУ отвечает за жизнь вашего ребёнка про здоровье нет ни слова. Когда мы обратились в отдел образования с вопросом о воздействии на данное учреждение, нам ответили, что они нам никак не подчиняются и только выдают им лицензии, и ещё нам намекнули, что тётенька директор влиятельный человек в нашем городе и не продлить лицензию просто невозможно, посоветовали обратиться в прокуратуру. В прокуратуре, знакомые рассказали максимально, что ей грозит, это ДИСЦИПЛИНАРНОЕ взыскание. По своему опыту можем вам дать такой совет: Если с вашим ребёнком, случилось в садике, что-то серьёзное, приехав в садик, сразу вызывайте скорую и милицию. Скорая нужна для того, чтоб зафиксировать факт телесных повреждений, а милиция, чтоб собрать показания с них ещё тёпленьких, пока их не обработала директриса, и осмотреть место происшествия. Не жалейте персонал, пишите заявление (ведь они не пожалели ВАШЕГО ребёнка). А вы навряд ли будете после такого случая водить своё чадо в этот сад. Во всёй сети садиков Тэрос только одна нормальная воспитательница это Ольга Андреевна, пока она работала в нашей группе было всё хорошо, как её перевели в сад на Цеховой, а к нам поставили молоденьких девочек и осталась Алевтина Алексеевна (стажист) сразу счастье и закончилось.
Плюсом ко всему этому Алевтина Алексеевна периодически говорила нам о том, что наш ребёночек не играет в развивающие игры. Это она говорила про нашего Илюшку, который в свои 2 года 3 месяца знал все цвета (не только основные, но и фиолетовый, оранжевый и т.д.), все формы, рассказывал наизусть книжку Агнии Барто (68 страниц) и ещё кучу стихов, умел считать до 20, знал все цифры и алфавит и т.д. Когда я ей сказала, что ему наверно не интересно складывать картинки из 4 кубиков и предложила принести магнитную азбуку, она сказала, что им это ещё очень рано. Поэтому делайте выводы, если ваш ребёнок развивается по возрасту или отстаёт в развитии, то программа в Тэросе для вас, если же малыш одарённый ведите в нормальный муниципальный садик, и если хотите плюсом в школу развития (мы лично обходимся домашними занятиями с мамой, папой, дедушками, бабушками и любимой крестной).
И ещё совет: ЕСЛИ ВАМ ДОРОГ СВОЙ РЕБЁНОК И ЕГО ЗДОРОВЬЕ, узнайте как можно больше о садах Тэрос, а не торопитесь как мы!!! Когда мы начали всем рассказывать про наш вопиющий случай, оказалось, многие педагоги считают программу в этих садах очень средненькой, если не сказать слабенькой. А самое главное мы услышали одну историю до боли похожую на нашу – ребёнок рассёк голову об батарею в саду Тэрос. Когда все попытки пообщаться с директрисой заканчивались отмалчиванием, папа решил хотя бы забрать деньги - аванс за следующий месяц, который они уже не пошли, но у входа в офис его встретил боооооольшой дяденька и объяснил, мол, не ходи мало ли чего… Так и ушёл он как и мы не солоно хлебавши. И заплатив 6000 р. в месяц вы не можете быть уверены в том что, отведя ребёнка утром в садик, заберёте его вечером живым и здоровым. Если кто не верит всему выше описанному, то попробуйте добиться аудиенции с директором и пообщаться на эту тему, боюсь, что тогда вам придется искать другой садик.
Будте бдительны!
Родитель
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение мама даши » 20 ноя 2008, 15:41

Родитель,спасибо за откровенность,"намотаем на ус" :(
Изображение
Аватар пользователя
мама даши
 
Сообщений: 6578
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 16:14
Заслуженная репутация: 11

Отзывы о детских садах

Сообщение Манюня » 20 ноя 2008, 16:13

Да уж....Очень жаль вашего малыша,но такая история могла случиться в любом садике,от этого ни кто не застрахован(.Я уже где-то писала про платный садик в котором отравили всех деток и родителям ни чего не сказали.Большинство родителей отдают туда детей потому-что нет путёвок в муниципальные
Изображение

Изображение

Я Наталья
Аватар пользователя
Манюня
 
Сообщений: 404
Зарегистрирован: 04 сен 2008, 18:48
Откуда: Филейка, самолёт
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 20 ноя 2008, 16:34

Мне нравился Тэрос и будет нравится, т.к. испытали на себе и кроме вашего много отзывов слышала. Воспитателей защищать не буду, наверняка прозевали, хотя всякое бывает и у родителей. Над Тэросом точно так же стоит Управление образования, и если они боятся заведующей садика, это уж их проблема. Может на них стоит пожаловаться, что лицензии дают кому попало... Воспитателям итак досталось наверное, раз прокуратура говорит только о дисциплинарном высказывании, значит на самом деле выбитых зубов недостаточно для лишения лицензии или тюремного заключения или что там вам больше нравится... Спасибо за совет, что нужно сразу скорую и милицию... это правильно, только вот я оставляю своего ребенка тому, кому доверяю, если бы мне воспитатели не нравились, я бы стала водить в другой садик или сидел бы с няней. А т.к. воспитателям доверяю и они мне нравятся, то я не буду делать им хуже... они моего ребенка обнимают как родного, а я их в милицию сдам если что?... ну к родной бабушке тоже с милицией если что сразу?...
Дак вот... про нормальный муниципальный садик - это конечно супер.. Много их нормальных конечно, только думаю, что с тем же успехом через некоторое время напишете что все воспитатели муниципальных садиков плохие, а уж как вам нянечки понравятся - представляю... Вы со всеми всеми воспитателями Тэроса знакомы? В нашей группе были просто замечательные воспитатели, а сейчас в муниципальный ходим - тоже не жалуюсь.. Хотя страшилок знаю кучу про садики муниципальные, но что ж делать - жизнь такая. Я согласна с тем что нужно серьезнее подойти к выбору воспитателей и выбору садика. Только выбор не так велик у нас в Кирове и Тэрос на фоне многих лучшее место для ребенка, иначе зачем туда водят несмотря на высокую плату? Ведь и в вашу группу наверняка продолжают ходить, несмотря на ваш случай... Надеюсь у вашего ребенка всё будет хорошо. Все, кто пойдет в Тэрос или другой садик, пожалуйста, узнавайте заранее о воспитателях, которому отдаете ребенка, спросите родителей которые ходят в ту группу. Ведь это не так сложно!!!
Последний раз редактировалось Ойлик 20 ноя 2008, 21:33, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Родитель » 20 ноя 2008, 17:18

Позиция обывателя, моя хата с краю я ничего не знаю, типа это там с кем то, но не с нами. Знаете в нашей жизни часто бывают такие моменты когда жизнь делиться на до и после. "До" мы тоже считали что Тэрос самый замечательный садик в городе и всем рассказывали как там замечательно, зато "после" я ни кому не советую идти в Тэрос. А то что на них нет управы это реально, если вы не какая нибудь шишка в этом городе. Посчитайте их оборот с четырёх садиков в месяц и вы поймёте, что вам ни когда не выйграть с ними суд. А на счет страшилок. Сейчас когда мы проезжаем по Кирпичной наш ребёнок говорит: "Я сейчас вам покажу садик где мне выбили зубки". И ещё представте своего Валерика без передних верхних зубов, который даже яблоко по нормальному откусить не может. Над муниципальными садиками на самом деле стоит управление образования и если бы такое случилось там то все бегали в мыле и заведующая звонила два раза в день интересуясь как у ребёнка дела, а здесь когда через три дня мы её отыскали по телефону её фраза была: "Что вы мне хотите сказать?" Пока это не затронуло лично, все мы в розовых очках. Поймите, огромный негатив вызвало не то, что произошло в садике, а именно реакция администрации.
Будте бдительны!
Родитель
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 09:27
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ойлик » 20 ноя 2008, 20:08

Да верю я вам, сама каждый раз бегу за ребенком и сердце замирает - как он там без меня целый день, всё ли в порядке, ведь за ним углядеть очень сложно даже мне. И когда ходили в Тэрос уверенности в том, что с ребенком всё в порядке у меня больше было. Ну хорошо, не буду Тэрос оправдывать, на вашем месте оказаться не хотим, и зря вы про хату с краю, каждый родитель боится за своего ребенка и ещё не такие страшилки примеряет на себя...
Я не разделяю мнения что все воспитатели Тэроса плохие, лично знакома с воспитателем с Кирпички - замечательный человек. И не разделяю мнения что в муниципальном лучше. Чем лучше? Разве что тем что денег меньше платишь - потом хоть не так обидно. Даже если там все забегают потом - легче разве от этого будет? Сохранность здоровья детей зависит в большей степени от сознательности воспитателя, а не от заведующей. В муниципальном садике больше встречается безответственных молоденьких воспитательниц, а о нянечках вообще молчу - в муниципальный всех подряд берут, т.к. не хватает воспитателей, а от той зарплаты, которую там получают вообще озвереть можно..
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Катюня » 20 ноя 2008, 20:13

Все это понятно, больше денег - меньше... Дело в другом, если уж случилась такая беда, так отнеситесь по-человечески. Не может быть, что нет виновных. А если бы ребенок глаза лишился, а не зубов... И уж тем более спихивать все на воспиталя, это не от большого ума заведующей. Она - начальник!!! Каждый работающий знает, кто на предприятии несет за все ответственность! Начиная с административной и заканчивая уголовной!
Изображение
Изображение
Катюня
 
Сообщений: 3527
Зарегистрирован: 04 дек 2007, 20:41
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 20 ноя 2008, 20:29

Я, конечно, неприятно удивлена таким отзывом о Тэросе. Мы туда ходим несколько месяцев и воспитатели мне нравятся.
Ребенка я забирать оттуда не буду во-первых потому, что альтернативы нет, а во-вторых потому что нет никакой гарантии, что подобная ситуация не случится в другом садике.
Но я, честно говоря, считаю этот случай возмутительным. Если бы я оказалась на вашем месте, то довела бы проверку прокуратуры до конца - пусть даже ее результатом будет лишь дисциплинарка. А еще подала бы в суд на возмещение морального вреда. И, конечно, прибегла бы к профессиональным методам - раздула бы им нехилую пиар-акцию в СМИ. Может, их лицензия и неприкосновенна, но репутация - вещь очень хрупкая.
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 20 ноя 2008, 20:56

А я возмущена тем, что сказали в управлении образования... Если они лицензию частному садику дают несмотря ни на что, лишь от того, что заведующая влиятельна, то о чем можно вообще говорить... От них вообще-то тоже реакции следовало ожидать другой. Когда мы поступали в Тэрос, то нам говорили, что в случае чего обращаться можно в управление образования, точно так же как в муниципальных садиках.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 20 ноя 2008, 21:23

Просто всегда легче всего обвинить воспитателей, а когда я узнавала у всех о воспитателях нашего садика, выбирала группу, то надо мной многие посмеивались - зачем тебе это нужно, лишь бы куда-то взяли. Ведь так и есть - в муниципальном не повыбираешь особо, хотя можно ведь и мам, забирающих деток поспрашивать вечером о воспитателях, и к заведующей побегать чтоб в группу нужную записала... в наших силах, но не многие этим занимаются. А если получилось попасть к достойным, то и относиться к ним по-хорошему. Хороший воспитатель после такого случая наверное не спал бы всю ночь, а доверили ребенка человеку безответственному - может сами мы тоже виноваты...
ну и что сверху - тоже важно... Управление образования практикует безнаказанность - с чего бы заведующей извиняться, человеческие качества конечно никто не отменял, но конкретному человеку присущи недостатки. Так что выбирая садик, выбирайте не только воспитателей, но тогда и заведующую. В муниципальных садиках тоже встречаются крайне невоспитанные руководители - выбирая садик приходилось и с такими сталкиваться... Вобщем, замучитесь выбирать... А в итоге пойдете, куда возьмут... да, будете верить что с вами такого не случиться, что упасет Бог...
На Кирпичке, кстати, садик вместе с муниципальным, просто некоторые группы Тэросу принадлежат, у них даже меню с обычными группами одинаковые, ну и площадка разумеется тоже.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 20 ноя 2008, 21:32

Девочки, все вы правы, ребенка очень жаль. Но тут я соглашусь с Мятой, оставлять это нельзя было точно, везде сейчас и в газетах и по телевизору-куда угодно можно заявить и пожаловаться, раз уж они такие прикрытые от прокуратуры, так пусть общественность понаблюдает с голубого экрана, как на такой беспрецедентный случай реагирует руководство.

С другой стороны.. Если печально задуматься, что есть в муниципальном садике? Все то же, что и в этом, только меньше воспитателей, это раз, а детишек еще больше , это два, вероятность случиться всему, что угодно, к сожалению, есть везде. И, как бы мы не думали что вот пойдем к заведующей и т.п. А ЧТО мы там услышим? Да как и везде-"не нравится-идите в частный садик, не нравится-платите деньги-нанимайте няню" Это ответ везде такой, какой бы садик не был, везде найдется оправдание, в этом одно, в том другое, не факт, что в Монтессори каких-то казусов не было, о них также могут молчать.. бояться и т.п.
Но тут в этом случае..что скажу, если написано заявление в милицию, нужно требовать рассмотрения дела, если нету продвижения, писать выше, а лучше всего вобще позвонить на 33 канал или в Давечу и публично с этим выступить. Резонанс будет сильный.
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8