Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Мы пошли в ТЭРОС! Детский сад в Кирове

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Сообщение user0012 » 08 окт 2008, 15:01

Саш, как Стеша привыкает? Уже на весь день остается?
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Мята » 08 окт 2008, 16:26

Да, мы уже давно остаемся на весь день. Конечно же переболеть успели :( Сейчас я по рекомендации врача вожу ее четыре раза в неделю - среду пропускаем. Говорит, это очень хороший способ не болеть во время адаптации.
А так - все хорошо: спит, играет там, рисунок нам нарисовала, уже приносит всякие садиковские "примочки", увереннее кушает сама, научилась сама садится на горшок, в смысле снимать и одевать штанишки самостоятельно.
Воспитатели говорят, что ведет себя хорошо. Правда, все же немножко ноет, когда я ее привожу. :cry:
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ванилька » 08 окт 2008, 18:21

Сейчас я по рекомендации врача вожу ее четыре раза в неделю - среду пропускаем. Говорит, это очень хороший способ не болеть во время адаптации.


А еще хорошую схему Наташа-Кировчанка предложила как-то, ходим пн,вт,ср- полный день, четверг - полдня, а пятница - выходной. Тоже вариант для адаптации.
Аватар пользователя
Ванилька
 
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 18 сен 2007, 19:50
Откуда: р-н дворца Бракосочетания
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Надин » 09 окт 2008, 14:22

Недели 2-3 назад позвонила в офис "Тэрос", сказали, что только на Кирпичной, 15а свободное место осталось, дали телефон воспитательницы. Сегодня туда ездили, все посмотрели и узнали. Будем ходить с 3 ноября (хотели раньше, но осталась одна прививка и массаж). В группе 15 чел, но не знаю все ли туда ходят. Возраст от 1,5 до 2,4. Педагога зовут Алевтина Алексеевна. Девочки, кто водит детишек на Кирпичку, расскажите, как вам сад и педагоги?
Изображение
Аватар пользователя
Надин
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение svetlaya » 10 окт 2008, 19:56

У меня знакомая выбирает детский сад. Я поделилась с ней вашими высказываниями по поводу Монтессори и Тэроса. У неё созрело несколько вопросов, может быть кто-нибудь ответит?
В Тэросе есть все возрастные группы? Т.к. говорится в основном только про детей до 2 лет, а у них намерения ходить до школы в один садик. Если там есть все группы, то какая там программа? Программу в Монтессори я так понимаю не очень хвалят, а про Тэрос вообще молчок. Или там только красотой и обниманием детей занимаются, а к школе не готовят? И ещё, кто нибудь может из своего или чужого опыта наглядно сравнить, где ребёнок быстрее адаптировался (один и тот же желательно, т.к. сравнивать разных детей бессмысленно), знакомая эта в такой ситуации, что у неё будет совсем мало времени на адаптацию ребёнка, хотя пока время на размышления есть.
Спасибо всем, кто ответит.
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Сообщение Ойлик » 10 окт 2008, 22:30

svetlaya писал(а):У меня знакомая выбирает детский сад. Я поделилась с ней вашими высказываниями по поводу Монтессори и Тэроса. У неё созрело несколько вопросов, может быть кто-нибудь ответит?
В Тэросе есть все возрастные группы? Т.к. говорится в основном только про детей до 2 лет, а у них намерения ходить до школы в один садик. Если там есть все группы, то какая там программа? Программу в Монтессори я так понимаю не очень хвалят, а про Тэрос вообще молчок. Или там только красотой и обниманием детей занимаются, а к школе не готовят? И ещё, кто нибудь может из своего или чужого опыта наглядно сравнить, где ребёнок быстрее адаптировался (один и тот же желательно, т.к. сравнивать разных детей бессмысленно), знакомая эта в такой ситуации, что у неё будет совсем мало времени на адаптацию ребёнка, хотя пока время на размышления есть.
Спасибо всем, кто ответит.

В Тэросе все возрастные группы есть, подготовка к школе хорошая (по отзывам тех, кто до школы ходил). Программу узнавала, но уже забыла... :oops: Запуталась уже просто т.к. много садиков посетили, всё в голове перемешалось. У меня соседка по подъезду воспитатель в ТЭРОСе с Кирпички у деток постарше, могу узнать у неё необходимую информацию.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мята » 11 окт 2008, 09:34

Слышала вчера краем уха, как воспитатель рассказывала одной маме про дошкольную подготовку у них. Сильно не вслушивалась, но она говорила, что подготовка у них очень сильная.

Кстати, воспитатель сказала, что из нашей группы где-то в ноябре будут переводить двухлеток в более старшую группу. Так что скоро в ясельной группе появится несколько мест. Кто хочет попасть - записывайтесь.
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение svetlaya » 11 окт 2008, 17:48

muter, если не очень затруднит, буду очень благодарна, глядишь и я когда чем пригожусь :lol:
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Сообщение Ойлик » 11 окт 2008, 20:06

svetlaya писал(а):muter, если не очень затруднит, буду очень благодарна, глядишь и я когда чем пригожусь :lol:

Да без проблем - девушка ну очень приятная, мне в радость найти повод с ней поболтать)) Только вопросы поточнее сформулируйте, пожалуйста! Пока узнать 1. - программу развития, 2. - вообще уровень подготовки к школе... Это всё или может ещё что-нибудь?
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение svetlaya » 12 окт 2008, 14:45

ещё если можно, про количество детей в ясельных группах и группах постарше, и есть ли свой логопед в садике, учат ли там читать, помогает ли психолог в процессе адаптации. короче - интересно всё
svetlaya
 
Сообщений: 1182
Зарегистрирован: 25 мар 2008, 20:04
Заслуженная репутация: 28

Сообщение Jana » 12 окт 2008, 16:55

Да ,узнай пожалуйста и нам всем расскажи.
Изображение
Аватар пользователя
Jana
 
Сообщений: 701
Зарегистрирован: 29 ноя 2007, 20:59
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Надин » 12 окт 2008, 22:26

Нам сказали, что в ясельной группе осмотр врача 2 раза в неделю, психолога 1-2 раза в неделю (забыла).
По закону в яслях не должно быть больше 15 чел. заходили в соседний садик на Кирпичке, к-рый на капремонте. Будут ясли с января, желающих много, в яслях будет человек 25 :shock:
Изображение
Аватар пользователя
Надин
 
Сообщений: 1466
Зарегистрирован: 01 ноя 2007, 13:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Мята » 13 окт 2008, 09:42

И психолог занимается, и логопед. В нашей группе 14 человечков :D
Изображение
Аватар пользователя
Мята
 
Сообщений: 1581
Зарегистрирован: 15 сен 2007, 20:58
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 19 окт 2008, 17:43

Пишу что узнала... Программа развития "Детство", математика по Петерсону, более углубленная - детки 3-4 х лет уже изучили счет до 5 (ну т.е. не просто счет, а соотношения и т.п.), изучают такие фигуры как цилиндр. Дополнительно приходят педагоги по экологии (2 р в нед), английскому (2 р в нед), на цеховой ещё педагог по изобразительному искусству, в подготовительной группе отдельный педагог для подготовки к школе, ну и психолог и логопед - также регулярные занятия, логопед кстати некоторым деткам не рекомендует занятия английским с того возраста, который принят в садике (это младшая группа, как я поняла, с 3-х лет) После садика большинство идет в лицеи, подготовка хорошая. Хотя работа воспитателя в рамках программы развития точно такая же как и в муниципальном садике, в муниципальном есть методисты, заставляют писать отчеты, зато в частном меньшее количество детей (не более 15, и 2-3 воспитателя постоянно с детьми), поэтому занятия проходят более спокойно, внимание уделяют каждому, те воспитатели, с которыми знакома моя соседка очень ответственно относятся к занятиям. Вообще главное что соседка отмечает в частном садике, это то, что воспитателю работать легче и спокойнее, сами дети очень спокойные в сравнении с муниципальным, может потому что их меньше, может потому что много разных интересных игрушек, развивающих пособий и книжек, детки постоянно увлечены. Увлечение чрезмерной подготовкой к школе и вообще фанатизм от развивающих занятий соседка не поощряет, говорит, что часто за день детки даже поиграть нормально не успевают, игрушки стоят нетронутые, считает что в этом возрасте ребенок не должен уставать от занятий и должен достаточно времени просто играть...
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Ойлик » 19 окт 2008, 17:52

Просто ей есть с чем сравнивать, она и сама работала в муниципальном садике и сын пока обычный садик посещает. В частный садик она его мечтает перевести, хотя некоторые воспитатели считают по-другому и своих детей водить в частный садик не желают. Считают что такая существенная переплата не обоснована, соседка говорит что для неё это черное и белое. Кстати, говорит что детки меньше болеют по её мнению... На Кирпичке проводятся физио-процедуры для тех, кому рекомендует врач, да и более спокойная атмосфера, в которой постоянно находятся детки, заболеваемость все-таки снижает. Наши окна выходят на садик и постоянно во время прогулки детки носятся как угорелые и кричат во всё горло, говорит что такого у неё практически не бывает, прогулки проходят очень спокойно, как и всё остальное...
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5