Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Детский сад № 181 "Белый аист"

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Детский сад № 181 "Белый аист"

Сообщение Nika13 » 25 июл 2011, 10:23

Ребенок пошел в этот садик в прошлом году, попал в группу "Теремок", где уже переводом было 8 человек из других групп, которые уже отходили год и вели себя как "деды" и дети работников д/с. Группа состояла из 24 человек. Ребенок на второй день уже стал плакать, говорил, что боится ходить в д/с, хотя пошел в возрасте 2 года 8 мес. Целый год плакал, закатывал истерики, чуть не волоком тащили. Воспитатели- Ольга Леонидовна и Елена Борисовна стали его ругать: "Закрой рот, убери слезы", "Уходи в дургую группу" и т.д., стали наказывать за слезы. Ребенок болел каждый месяц. Говорят, что эти педагоги хорошо готовят к школе, но сначала, я думаю, нужно найти подход к ребенку и сделать так, чтобы ребенок хотел ходить в этот садик. Сейчас перевели в другой садик - не нарадуюсь, ребенок больше не плачет, сам идет в садик, говорит, что нравится и воспитатель и нянечка очень добрые. Подход к ребенку совсем другой. Спасибо им огромное, человеческое за наш душевный комфорт.
Nika13
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 09:48
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Верунчик 123 » 02 авг 2011, 20:18

Nika13....мы как раз в № 181 идем,может посоветуете,если конечно знаете :oops: ,может быть в других группах о воспитателях более хорошие отзывы...просто нас по группам не распределяли еще,если что будем куда-нить в другую проситься :roll: нам 2 и 8 сейчас..
Спасибо)
Верунчик 123
 
Сообщений: 523
Зарегистрирован: 10 мар 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение МЕБ » 03 авг 2011, 23:04

Уважаемая Диана Сергеевна! Спасибо за "добрые" слова в адрес педагогов группы "Теремок". Ни разу за свои 20 лет работы в ДОУ я не использовала слов "закрой рот!" Возмущена и шокирована Вашей неблагодарностью. Что значит "Дети ведут себя как деды" ? Как это возможно в три года от роду? Редкий малыш не плачет во время адаптации к детскому саду. Это трудный период для малышей и педагогов. Никита вместе с нами пережил этот период и поэтому сейчас не плачет в новом детском саду. Я искренне рада за него. Вам же пожелаю общаться с педагогами группы, прислушиваться к их рекомендациям и УВАЖАТЬ!!!
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Лекса » 04 авг 2011, 23:00

Уважаемая Nika13!Елена Борисовна и Ольга Леонидовна,Воспитатели ,за плечами которых более 20 лет стажа.Они воспитали не одно поколение детишек.Как можно относиться с таким неуважением к этим замечательным людям?!От лица ВСЕХ родителей группы "Теремок",вырожаю огромное негодование в вашу сторону,Nika!Я считаю что это самые ответственные и самые ЛУЧШИЕ воспитатели!Дай бог им терпения и еще многих лет работы с детишками!!!
Лекса
 
Сообщений: 39
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 23:27
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Julia79 » 07 авг 2011, 11:59

Уважаемая Nika13! Прежде чем обвинять педагогов и "других детей" во всех своих бедах, наверное, нужно посмотреть на себя и своего ребёнка... Меня поражает наглость и самоуверенность некоторых родителей, которые считают, что знают больше других, что всё должно крутиться вокруг их ребёнка... Вы, как родитель, должны были в первую очередь помочь педагогам, а не обливать их грязью! Наверняка Вы сами, обсуждая при ребёнке все Ваши недовольства, способствовали тому, что ребёнок не хотел идти в группу! Конечно, обвинять других всегда проще!.. Я, конечно, не видела ситуацию изнутри, но знаю одно: Елена Борисовна НИКОГДА не позволила бы себе сказать ребёнку "Закрой рот!". Таких педагогов, как она - ещё поискать! И Вы очень много потеряли, поверьте мне! И мне почему-то кажется, что всё Ваше сообщение - от начала и до конца - ложь! Поливаете грязью Вы смело и уверенно, указывая имена и названия. А вот слова восхищения и признательности "другому садику" остались без конкретных имён... Что, на добрые слова в глаза духу не хватает???
Julia79
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 11:31
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение mnv » 07 авг 2011, 18:30

Я поражена!!! *ZACHOT* Какие бдительные воспитатели,находят время,чтобы читать форумы на Кировчанке,да еще и отвечают. *DAVAITEJITDRUJNO*
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Бук@шк@ » 07 авг 2011, 18:50

mnv писал(а):Я поражена!!! *ZACHOT* Какие бдительные воспитатели,находят время,чтобы читать форумы на Кировчанке,да еще и отвечают. *DAVAITEJITDRUJNO*

*100PUDOVO* и регистрироваться ради одного сообщения не ленятся))) Мо-лод-цы)))
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Vlada7 » 07 авг 2011, 19:47

Уважаемые мамочки! Вам предстоит отдать малыша в детский сад. Помните главное: подготовиться психологически к посещению ДОУ должны и родители! Будьте готовы к тому, что малыш будет плакать и срок этот может затянуться до полугода. Ваша задача положительно настроить малыша на посещение группы: говорить о дет саде, детях, воспитателях и его помощниках ТОЛЬКО ДОБРЫЕ СЛОВА. Именно тогда он будет ЛЮБИТЬ своих воспитателей, свою группу. Ведь он верит Вам. Вы должны помнить, если малышу тяжело - сократите время пребывания его в групее, при этом посещайте детский сад ежедневно. Доверяйте педагогам. Ведь они вместе с детьми проживают и переживают сложный период адаптации. Обвинять педагогов легко, попробуйте понять и помочь им и своему ребенку. Ведь воспитание это Ваше общее дело.
Vlada7
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 07 авг 2011, 19:36
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение МЕБ » 08 авг 2011, 20:56

Бук@шк@ писал(а):
mnv писал(а):Я поражена!!! *ZACHOT* Какие бдительные воспитатели,находят время,чтобы читать форумы на Кировчанке,да еще и отвечают. *DAVAITEJITDRUJNO*

*100PUDOVO* и регистрироваться ради одного сообщения не ленятся))) Мо-лод-цы)))

Только это да-а-а-леко НЕ воспитатели!
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Бук@шк@ » 08 авг 2011, 21:00

Остается только поздравить ваших воспитателей с тем, что у них такая замечательная группа поддержки *FLOWERS*
Аватар пользователя
Бук@шк@
 
Сообщений: 2343
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 08:20
Откуда: Филейка
Имя: Ирина
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение mnv » 09 авг 2011, 14:12

Vlada7 писал(а):Уважаемые мамочки! Вам предстоит отдать малыша в детский сад. Помните главное: подготовиться психологически к посещению ДОУ должны и родители! Будьте готовы к тому, что малыш будет плакать и срок этот может затянуться до полугода. Ваша задача положительно настроить малыша на посещение группы: говорить о дет саде, детях, воспитателях и его помощниках ТОЛЬКО ДОБРЫЕ СЛОВА. Именно тогда он будет ЛЮБИТЬ своих воспитателей, свою группу. Ведь он верит Вам. Вы должны помнить, если малышу тяжело - сократите время пребывания его в групее, при этом посещайте детский сад ежедневно. Доверяйте педагогам. Ведь они вместе с детьми проживают и переживают сложный период адаптации. Обвинять педагогов легко, попробуйте понять и помочь им и своему ребенку. Ведь воспитание это Ваше общее дело.

Думаю с этими словами согласится любой здравомыслящий человек.
Вопрос в другом.Зачем маме писать неправду о детском саде?Мне кажется она просто выразила своё мнение,эмоцианально,может и субьективно(а кто объективен в эмоциях?).

И ЕЩЕ! Интересно, воспитатели из группы видели ситуацию изнутри,чтож они не подсказали маме как облегчить и сократить период адаптации? Работал ли психолог в садике?
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение МЕБ » 09 авг 2011, 21:57

mnv писал(а):
Vlada7 писал(а):Уважаемые мамочки! Вам предстоит отдать малыша в детский сад. Помните главное: подготовиться психологически к посещению ДОУ должны и родители! Будьте готовы к тому, что малыш будет плакать и срок этот может затянуться до полугода. Ваша задача положительно настроить малыша на посещение группы: говорить о дет саде, детях, воспитателях и его помощниках ТОЛЬКО ДОБРЫЕ СЛОВА. Именно тогда он будет ЛЮБИТЬ своих воспитателей, свою группу. Ведь он верит Вам. Вы должны помнить, если малышу тяжело - сократите время пребывания его в групее, при этом посещайте детский сад ежедневно. Доверяйте педагогам. Ведь они вместе с детьми проживают и переживают сложный период адаптации. Обвинять педагогов легко, попробуйте понять и помочь им и своему ребенку. Ведь воспитание это Ваше общее дело.

Думаю с этими словами согласится любой здравомыслящий человек.
Вопрос в другом.Зачем маме писать неправду о детском саде?Мне кажется она просто выразила своё мнение,эмоцианально,может и субьективно(а кто объективен в эмоциях?).

И ЕЩЕ! Интересно, воспитатели из группы видели ситуацию изнутри,чтож они не подсказали маме как облегчить и сократить период адаптации? Работал ли психолог в садике?
В том-то и дело, что остаётся только удивляться - после трёх проведённых собраний по адаптации, после беседы с воспитателями и психологом, после консультации с педиатром - мама, не считаясь с тем, что малыш уже не плачет и включился в общую деятельность / то есть преодолел сложности адаптации/, вопреки всему переводит ребёнка, а затем обвиняет педагогов в некомпетентности! Как это можно расценивать? И в состоянии ли кто-либо повлиять на её личное представление о воспитании и развитии малыша?
Последний раз редактировалось МЕБ 03 май 2016, 00:51, всего редактировалось 1 раз.
МЕБ
 
Сообщений: 63
Зарегистрирован: 20 дек 2010, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение mnv » 10 авг 2011, 12:54

Мда... У каждого своя правда...
Моей радости уже 10 лет!!!
Аватар пользователя
mnv
 
Сообщений: 1287
Зарегистрирован: 14 июн 2011, 11:37
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 13

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Наташка_Киров » 11 авг 2011, 16:15

nika,как ты можешь обвинять воспитателей в чем то,если сама не влияла на ребенка никак положительно??как бы ты к ним не относилась,но ребенка НАДО НАСТРАИВАТЬ ТОЛЬКО ЗА,А НЕ ПРОТИВ!!!
у меня ребенок до новогод.каникул так же как и твой ревела,не ела,плохо спала поначалу,и болела,да был конфликт у меня с О.Л.,но как бы я к ней не относилась,я СКРЕПЯ СЕРДЦЕМ ГОВОРИЛА,ЧТО ОНА ХОРОШАЯ!!и на протяжении всего времени настраивала только на хорошее,что там хорошо,и за каникулы ребенок осознал,что такое садик,что действительно там так,стала скучать,и когда вышли после каникул,то КАК ОТРУБИЛО!!!
И НЕ ДУМАЙ ПОЖАЛУЙСТА nika,что если я там работаю,то к моему ребенку относились лучше чем к твоемуи поэтому моя быстрее привыкла,ЭТО ДЕТ.САД.ГДЕ ДЛЯ ВСЕХ ДЕТЕЙ ПРАВИЛА ОДНИ!!!!а вот тебе поработать в саду не помешало бы,многое бы поняла!!!
и последнее что хочу тебе сказать,кого,кого,но ЕЛЕНУ БОРИСОВНУ ты не так и не смогла понять,и узнать что она ВОСПИТАТЕЛЬ ОТ БОГА,(это кстати сразу видно,как она каждое утро каждого ребенка втречает,как она с ними всю свою смену занимается,ПОСТОЯННО ДЕТЕЙ ЧЕМ ТО ЗАНИМАЕТи т.д)КОТОРОГО ТЫ ВРЯД ЛИ ВСТРЕТИШЬ...
И СПАСИБО ЕЙ ЗА ТО ТЕРПЕНИЕ С МОИМ РЕБЕНКОМ,ЗА ТО ТЕПЛО,ДОБРОТУ И ПОНИМАНИЕ и как бы наша жизнь не повернулась,Я НИ ЗА ЧТО НЕ ПРОМЕНЯЮ ТАКОГО ВОСПИТАЛЯ и ДЕТ.САД!!!ведь совершено правильно было выше сказано,что такого воспит.НАДО ЕЩЕ ПОИСКАТЬ!!!!!!!!!!!
Наташка_Киров
 
Сообщений: 84
Зарегистрирован: 20 дек 2009, 21:40
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад "Белый аист" № 181 нам не понравился

Сообщение Татьяна12345 » 11 авг 2011, 20:11

Елена Борисовна очень хороший человек,и не надо на неё на говаривать!!!! :twisted: У меня старшая дочка ,ходила в этот садик,всякое было,это детский сад ,где дети ко всему привыкнут,это для них новые люди,старшенькая на радоваться не могла,и младшую дочку обязательно отдам в этот же садик,нам он очень нравиться!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Татьяна12345
 
Сообщений: 608
Зарегистрирован: 18 ноя 2010, 18:43
Откуда: ОЦМ,58-28-71
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10