Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад №128 "Дом Радости"

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение ССвета » 09 июн 2016, 11:53

Спасибо большое за ответы! И все же очень жаль, что сейчас в садиках очень мало внимания уделяют развитию детей! На собраниях нахваливают свою программу, по которой занимаются, а на деле все совсем по другому! Хотя ведь , говорят, рабочая программа садика совсем и неплохая! Будем надеяться на лучшее. Видимо, садики,в которых хорошо занимаются с детьми, сейчас очень редкое явление! Конечно, будем водить в какие- то развивающие студии, но ведь они все вечером, а ребёнок устаёт за день и не всегда хочется ему потом сидеть и делать какие-то задания! Вот и хочется, чтобы занятия были в садике, ведь ребёнок там находится большую часть своего времени!
ССвета
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:31
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение anut_a » 09 июн 2016, 12:33

Подготовка к школе это два направления: первое это усидчивость, способность удержать внимание. Этому в садике уделит внимание психолог, ее занятия заточены на это. На сколько хорошо не знаю, нет опыта. Второе - это сами знания, читать, писать, логике, расширить кругозор.... Занимаясь по тетрадкам со своим ребенком (занятие 15 мин), я не понимаю , как это можно дать в группе детей в садике, по моему мнению только индивидуально. Недаром школа с 7 лет.
В школу на подготовку ходят не ради получения новых знаний, а ради того, чтобы педагог посмотрел вашего ребенка, посмотрел на вас, то есть чтобы у ребенка была возможность попасть к выбранному вами учителю (как правило это сильный педагог), плюс так же научать вести себя на уроке. То есть хочешь, не хочешь, а ситуация заставляет идти на подготовку в школу.
В этом садике для меня большой плюс, что нет мультиков, дети все время играют, играют совместно, строят конструктором. Например, в младшей группе занятия - играют в лото с воспитателем и беря карточку называют животных. причем спокойно в удовольствие сидят за столиком и никто их не заставляет, выдают картинки - обвести фрукты по линии, лично я за такие занятия, а читать и считать, логике я дома научу.
Главное комфортная среда в группе, остальное можно дать самим, учитывая индивидуальный уровень развития ребенка.
Минус - частая смена воспитателей, не то, что ребенок, я только привыкну и снова получите нового воспитателя. Я опять начинаю нервничать, как у ребенка сложатся отношения с воспитателем.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение anut_a » 09 июн 2016, 12:50

Возможно частая смена воспитателей тоже накладывает свой отпечаток на подготовку.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение ССвета » 09 июн 2016, 13:06

Да уж, а на собрании нам сказали, что воспитатели уже все давно работают здесь и текучки кадров нет! А оказывается, что нет
ССвета
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:31
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение Машушка » 09 июн 2016, 13:27

Мы ходили в этот садик.
Все зависит от воспитателя, мне кажется. У нас ну очень сильная подготовка была к школе. Много заданий и домой на выходные было: повторить, закрепить. Но воспитатели другие (не про которых последние посты).
Вообще все нравилось.
Выпустились и еще год до школы ходили в другой сад (так обстоятельства сложились, что перевелись в другой), по возрасту так у нас подходило (или в 6,9 идти или в 7,9 идти в школу)
Дак вот тут то и ощутили разницу между подготовкой тут (сильно) и там (слабенько).
Так что еще раз повторюсь: многое зависит от воспитателей.
Аватар пользователя
Машушка
 
Сообщений: 5902
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:36
Откуда: дворец бракосочетания
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 15

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение anut_a » 09 июн 2016, 13:31

Машушка, если не ошибаюсь, то мы шли на ваших воспитателей, Марию Александровна уволилась сразу после вас, Ильдана Андреевна проработала 2-3 месяца. По моему они только один выпуск отвели и уволились. Ильдана Андреевна тоже нравилась, но еще раз, воспитатели не задерживаются в садике.
Последний раз редактировалось anut_a 09 июн 2016, 14:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение Машушка » 09 июн 2016, 13:33

Беда с воспитателями не только тут, к сожалению :cry:
Аватар пользователя
Машушка
 
Сообщений: 5902
Зарегистрирован: 01 июл 2008, 22:36
Откуда: дворец бракосочетания
Имя: Маша
Заслуженная репутация: 15

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение КАПРИЗКА » 02 июл 2016, 09:22

Очень жаль, что некоторые родители пишут свои отзывы, не владея достоверной информацией, основываясь только на своих домыслах и субъективных выводах, и, тем самым, вводят в заблуждение родителей....

Аnut_a, вы столько раз пишете о текучке в детском саду, неоднократно это подчёркиваете. Вы в курсе о ситуации с кадрами в целом по детскому саду?

Да, вашей группе действительно не повезло, за 2 года сменились 2 пары воспитателей.... Мы тоже переживаем, и надеемся что в ближайшее время в эту группу придут педагоги, которые останутся с нами надолго. Но! Такая ситуация сложилась исключительно в одной группе из всего сада. В остальных всё более чем стабильно. Из 10 воспитателей: 6 педагогов имеют стаж в нашем ДС более 15 лет, 2 воспитателя - более 6 лет, и ещё 2 - более 4 лет. Это говорит о текучке? Мне кажется наоборот! :)

Далее, вы Аnut_a, также неоднократно пишете о том, что подготовка к школе очень слабая. Уточните, пожалуйста, о какой именно подготовке вы ведёте речь, если на данный момент вы закончили только среднюю группу??? В младшем и среднем дошкольном возрасте ни о какой подготовке к школе и речи быть не может именно в том понимании, в каком вы привыкли её видеть. Игра, игра и ещё раз игра!
А вот с подготовительной группы начинается интенсивная подготовка. Естественно, этим занимаются педагоги + педагог-психолог. К вашим услугам как бесплатные, так и платные занятия. Психолог у нас наиопытнейший, автор своей программы, рабочих тетрадей и т.д., Результаты такой совместной подготовки говорят сами за себя: наши дети успешно поступают как в общеобразовательные школы, так и в лицеи и гимназии, процент отличников и хорошистов очень(!) высокий. Конечно, везде есть и слабенькие дети, без этого не бывает.А на каком основании вы делаете выводы о слабой подготовке - я не понимаю. А ведь вас читают другие родители и верят....
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение anut_a » 02 июл 2016, 12:55

Капризка это форум, где люди, в том числе и родители делятся информацией. Я не пишу догадки и домыслы, а конкретные факты нашей группы.
Если у нас 6 и 7 воспитатель это как назвать, если не текучка. С одним воспитателем, которая будет вести старшую группу я познакомилась, воспитатель очень очень понравилась , надеюсь второй воспитатель тоже очень хороший и мы с ними не расстанемся до выпускного. У них много интересных идей для детей.
В этом году одной младшей группе достанется один воспитатель, который два года проработала, второго искали, возможно нашли.
Занятия - ну что сказать, невозможно обьять необьятное только в подготовительной группе.
В младшей группе они учили хором цвета желтый-зеленый, цифры 1-2. Детям на тот момент было 4 года. В средней группе заучивали цифры от 1 до 10, плюс обратный счет. Прямой счет мы знали на момент обучения ему в садике, обратный в садике не выучила. Учили весной дома.
В то же время осенью когда мы только пошли в среднюю группу мы ходили на пмпк, там уже спрашивали счет, например, 3+1, а не цифрыо 1-2, спрашивали не цвета, а оттенки.... Если бы мы дома не занимались, то ребенок и не ответил бы. О какой лицеисткой подготовке может идти речь. И еще раз - возможно это из-за частой смены воспитателей, но от родителей других групп восторга тоже не слышала.
Про игровые занятия - с детьми можно сделать большой дом (аппликацию) формата а1, дети наклеют окошки, трубу, антенну, подвал. На этой аппликации можно изучить из чего состоит дом, что такое этаж, подьезд...., освоить порядковый счет - на какой этаж поднимается лифт - на шестой, посадить зайку на окошечко - в каком подьезде живет зайка... Так вот нету этого.
И еще раз, для меня в садике главное психологический комфорт и среди молодых воспитателей были просто чудо педагоги. Жалко что ушли.
Последний раз редактировалось anut_a 02 июл 2016, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение КАПРИЗКА » 02 июл 2016, 13:41

Аnut_a, программа детского сада во всех группах, кроме вашей, реализуется на 100% по программе Н.М.Крыловой (которая, к слову, одна из немногих уже получила гриф министерства образования РФ и полностью соответствует ФГОС), и все те знания, которые необходимы по возрасту детям даются.

Но именно в вашей группе сложилось так, что постоянный ваш педагог был малоопытный и труднообучаемый, и знания детям давались не в том объёме, в котором положено. И только поэтому вас передали опытным педагогам, которые восполнят все пробелы в знаниях ваших детей. И именно поэтому на данный момент группа пока без педагогов. Надеюсь, я понятно выразилась....

Не нужно говорить обо всех группах в целом, тем самым понижая репутацию всего детского сада. Мы сочувствуем вам. Сейчас ваши дети в надёжных руках. А мы надеемся, что наш коллектив пополнится двумя замечательными педагогами, которые смогут освоить нашу программу.
Изображение
Аватар пользователя
КАПРИЗКА
 
Сообщений: 1716
Зарегистрирован: 27 сен 2008, 17:52
Откуда: Киров, ТЦ "Санди"
Заслуженная репутация: 3

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение anut_a » 02 июл 2016, 14:34

Капризка я тоже надеюсь, что новые педагоги не только создадут комфортную обстановку, но и будут у них с детьми интересные познавательные занятия, веселые игры....
Я не жду, что из моего ребенка сделают отличника, но мне хотелось бы видеть интересные занятия и развитие ребенка. Не получается у ребенка усвоить материал, не наседать на ребенка, а постааить в известность родителей, чтобы дома закрепили материал.... Я как раз не против слабых детей, у разных детей развитие идет по разному, гораздо важнее, чтобы всем детям на занятии было интересно и развивался позновательный процесс. При таких занятиях и знания закрепятся у детей и сформируется интерес к занятиям, к школе.
Внутри у меня большая надежда, что новые педагоги окажутся именно такими педагогами.
Мечты, мечты :oops:
Изображение
Аватар пользователя
anut_a
 
Сообщений: 2965
Зарегистрирован: 19 май 2011, 14:10
Откуда: театралка
Заслуженная репутация: 76

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение ССвета » 01 авг 2016, 16:31

Добрый день! Кто сегодня первый день водил детей в садик в группу Колобок? Кто у нас воспитатели? Как впечатление?
ССвета
 
Сообщений: 111
Зарегистрирован: 28 апр 2010, 19:31
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение Vika-Vika-Viktoria » 08 авг 2016, 23:12

Девочки, кто водит деток в младшую группу Малышок? Мы ходим 4 день. Давайте обьединяться, знакомиться.
Изображение
Vika-Vika-Viktoria
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 мар 2013, 10:47
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение жена хулигана » 09 авг 2016, 00:48

ССвета писал(а):Добрый день! Кто сегодня первый день водил детей в садик в группу Колобок? Кто у нас воспитатели? Как впечатление?

У меня сын сегодня первый день сходил на полдня.Утром была Елена Борисовна.Завтра,получается,Анна Викторовна
должна быть.В целом сыну понравилось в садике,но,похоже,что поел не очень хорошо,но это бывает. Просится в старый садик,но привыкнет и будет так же с удовольствием ходить.
Аватар пользователя
жена хулигана
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 2

Re: Детский сад №128 "Дом Радости"

Сообщение жена хулигана » 11 авг 2016, 19:57

ССвета писал(а):Добрый день! Кто сегодня первый день водил детей в садик в группу Колобок? Кто у нас воспитатели? Как впечатление?

Оказывается у нас воспитатели Наталья Васильевна и Елена Борисовна. Сегодня утром Елена Борисовна была. Мы с ней обсудили как сын ест,ведёт себя и когда со сном пойдём в садик. А как у вас дела в садике?
Аватар пользователя
жена хулигана
 
Сообщений: 58
Зарегистрирован: 16 фев 2012, 19:37
Заслуженная репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9