Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Marishka43 » 01 июн 2014, 21:45

АнастасияВ писал(а):Кому нибудь дали путевку в № 35? идет ли там набор групп малышей??

кто ходит, ходил нравится ли?? очень мало отзывовов!!


мне на пункте выдачи путевок сказали что 35 закрывают на ремонт, и всех детей оттуда переводят в 74,85....
Изображение
Marishka43
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:01
Откуда: р-н лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение АнастасияВ » 03 июн 2014, 12:00

Marishka43 писал(а):
АнастасияВ писал(а):Кому нибудь дали путевку в № 35? идет ли там набор групп малышей??

кто ходит, ходил нравится ли?? очень мало отзывовов!!


мне на пункте выдачи путевок сказали что 35 закрывают на ремонт, и всех детей оттуда переводят в 74,85....



А вы уже получили путевку в какой?? мы на пл Лепсе живем, но мы декабрьские
АнастасияВ
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:33
Заслуженная репутация: 3

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Marishka43 » 03 июн 2014, 18:29

АнастасияВ писал(а):
Marishka43 писал(а):
АнастасияВ писал(а):Кому нибудь дали путевку в № 35? идет ли там набор групп малышей??

кто ходит, ходил нравится ли?? очень мало отзывовов!!


мне на пункте выдачи путевок сказали что 35 закрывают на ремонт, и всех детей оттуда переводят в 74,85....



А вы уже получили путевку в какой?? мы на пл Лепсе живем, но мы декабрьские


мы октябрь, и тоже пока сидим дома
Изображение
Marishka43
 
Сообщений: 13
Зарегистрирован: 01 фев 2012, 17:01
Откуда: р-н лепсе
Заслуженная репутация: 0

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Vika » 26 июн 2014, 00:01

Очень нужны отзывы о садике "Вятушка" №74. Есть ли там кружки, дополнительные занятия, как относятся к деткам. Очень была бы благодарна за отзывы о педагогах родителям групп, которые выпустились в этом году и родителям, которые должны выпуститься в следующем. Можно в ЛС.
Изображение
Изображение
Меня зовут Юля
Аватар пользователя
Vika
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:19
Заслуженная репутация: 5

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение АнастасияВ » 27 июн 2014, 11:55

Vika писал(а):Очень нужны отзывы о садике "Вятушка" №74. Есть ли там кружки, дополнительные занятия, как относятся к деткам. Очень была бы благодарна за отзывы о педагогах родителям групп, которые выпустились в этом году и родителям, которые должны выпуститься в следующем. Можно в ЛС.


Да я бы тоже была рада такой инфо! Хотели в 35 договариваться, но его закрывают на год на ремонт(
АнастасияВ
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:33
Заслуженная репутация: 3

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Helene » 27 июн 2014, 14:50

мы выпустились в том году, отзыв могу оставить положительный, воспитатели хорошие, нянечки тоже. Может быть кто и ушел за год - не знаю, но про остальных могу сказать, что все нравились, психолог там очень хорошая, дети ее любят, спокойная, всегда готова пообщаться. С директором тоже всегда можно нормально разговаривать. Кормили хорошо, медики хорошие, есть физиокабинет, бассейн

наталья28 писал(а):Мы ходим в Вятушку,нам нравится.Садик работает с 6-30 до 18-30.В этом году будет набор 2 группы,только не знаю у каких воспитателей какой возраст будет.Из одной группы знаю воспитателя Елену Васильевну,в другой Виктория Николаевна обе хорошие,к детям относятся замечательно.Ходим в бассейн сыну очень нравится.Психолог чудо!!!дети её очень любят.Один минус площадки не очень,по сравнению с Почемучкой,но это скорее от не хватки территории.Зато группы лучше.Младший тоже туда пойдёт.


У нас как раз была Виктория Николаевна, иногда в отпусках или по другим причинам заменяла Елена Васильевна, дети ее очень любят.Надежда Федоровна - очень хорошая женщина, но уже пенсионерка, вот ушла она или нет - не знаю. Но мой нелюдимый в то время ребенок успокаивался с ней на раз
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Helene
 
Сообщений: 6123
Зарегистрирован: 09 сен 2008, 17:44
Откуда: Киров (район Лепсе)
Заслуженная репутация: 3

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Ан-на-на-на » 29 июн 2014, 23:12

Решили мы в этом году двух старших из частного садика перевести попробовать в муниципальный, т.к. очень замучались ездить по утрам от пл. Лепсе до Сурикова и вечером обратно((( Попали мы в 85 садик. Пока пригласили на собрание только по трехлетней дочке. т.к. там новая группа набирается, поэтому были приглашены все родители. Воспитатели в целом понравились, единственное не совсем понятно, почему перед собранием элементарно не поздоровались с родителями, не представились. Кроме этого, было выступление заведующей по документации, выступление медика по меддокументам. Особо как-то запомнилось 2 момента, которые были выделены: "детей забирать из садика трезвым родителям" и "если вы хотите, чтобы вашего ребенка любили, то приносите для него запасную одежду, чтобы он не ходил неделю вонючим в одних трусах описянных и уже высохших". Чудненько. подумалось, куда же мы попали? Оглянулась на родителей в зале - лица нормальные. Ладно, думаю, район рабочий. всякие родители попадаются, в целом пока подобрались адекватные.))) Медсестра очень понравилась. Старое интеллигентное поколение, воспитание не спрячешь. Но у нас отказ от всех прививок - штурмом будем брать или обойдется, не знаю, пока мы промолчали об этом.Но вот когда мы пришли в группу... у меня состояние глубокого шока, и до сих пор я не могу ответить себе на вопрос, смогу ли я привести своего ребенка в это. И дело тут даже не в моем ребенке, я искренне полагала, что такой разрухи и бедноты в садике не существует уже нигде. Вы знаете, я вообще не увидела детства((( Я не увидела ничего, ради чего бы малыш утром старался зайти в группу. Два цветка на подоконнике (по нормам СЭС нельзя цветы). Да, нельзя в свободном доступе. Сделай кашпо и повесь вьющиеся цветы на стену между окнами. Пол ледяной. На полу в игровой зоне тонюсенький коврик. У нас дочка, и я хочу еще внуков когда-то увидеть, а не лечить ей потом бесплодие. Игрушек нет. Вернее не так, они есть, но их не видно. Мебель такая, что все игрушки спрятаны. Так удобно для воспитателя, скинул все в ящики и чисто. Но вы хотя бы эти ящики украсьте аппликацией из самоклеющийся бумаги - уют в группе появится. Спальня добила меня окончательно. Матрасы больше напоминают каменный привал. Лет за 30 вата сбилась в комки, в таком же состоянии подушки((( Белье нормальное. Кровати ... сделаны так. как раньше в 70-80е годы делали советские кухни, из того же материала. Ну то есть сейчас этот пластик полностью потрескался, трещины все в грязи и все это ужасного серого цвета. Кровати стоят так близко друг к другу. что пройти между ними можно только боком. стены вообще непонятно какого цвета. На всех кроватей не хватит.В спальне пластиковое окно, но поставили его плохо - приличная щель. Может еще оттуда ледяной пол. Но при нахождении 5 минут в группе мои ступни замерзли напрочь. В общем, если бы я засыпала в такой спальне. мне снились бы только кошмары. Буфетная отличная, здесь претензий нет. туалет более-менее. предыдущая группа поставила новые унитазы. На стенах старая голубая советская плитка. раковины в трещинах, сантехника вроде не течет, но запах есть. Вот что безобразное - сушилки для полотенец. Сама деревянная конструкция уже по-моему сгнила, я даже не решилась ее потрогать. а полотенца весят белоснежные. Спальня и группа очень маленькие, раздевалка и туалет нормальные по размеру. Но шкафчики в раздевалке уже настолько стары, что разваливаются в щепки. Их еще держит 50 слоев краски((. И в конце нашей экскурсии я вдруг четко представила себя на месте воспитателей этой группы и глубоко душевно пожалела их. Они работают все таки на той материальной базе, которая есть. решат родители что-то приобрести - будет группа красивая. Нет - воспитывай детей как хочешь. Но я , будучи педагогом, понятия не имею. как вот на этом можно воспитать детей??? Как провести адаптацию детей. если дети должны идти в игрушкам. которых много, как в магазине. Как сохранить здоровье детей в таких условиях, даже если ты по три раза каждому поправляешь одеяло во время сна и одеваешь их во все. что принесли родители? Как научить их быть полноценными людьми, если ребенок, воспитанный в убогости, во взрослой жизни будет разрушать, а не создавать красоту? В общем, пока мы отнесли туда 2 пакета игрушек, пачку бумаги и напросились помогать благоустраивать группу. Посчитали. сколько примерно необходимо собрать с каждого ребенка, чтобы группа стала нормальной. мы считали по-максимуму: кровати, ремонт спальни, ремонт окна в спальне, новые подушки, одеяла, матрасы, полный комплект игрушек, канцтовары. сушилки для полотенец, шкафчики в раздевалку. Про прогулочный участок я пока промолчу. в нашей группе он тоже не очень, но в сентябре его не делают нормальные люди. В общем, получилось у нас по 15.000 с человека. Позвонила знакомым. Они в том году отправляли среднего в садик, тоже группа разбомбленная досталась (садик у них в Радужном). и тоже собирали по 15.000, но не сразу, постепенно.. Вот не знаю, согласятся ли у нас на такое?!? Ну хотя бы на половину такого?!?
Хочу еще сказать, что садик в принципе постепенно восстанавливается. Он хорош снаружи, отлично сделаны коридоры. кухня, музыкальный и спортивный залы. Видимо до нашей группы еще не дошли((( А впереди мы еще идем на собрание к старшему! У средней группа №10. если кто-то из мамочек есть из этой группы здесь на форуме - давайте объединяться и решать, что делать.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение АнастасияВ » 30 июн 2014, 21:42

Анна спасибо огромное за отзыв!

Недавно наши друзья тоже получили долгожданную путевку в муниц сад в центре 96 пингвин чик. До этого. Они уже как 2 года ходят в Монтесори. Побывав на собрании и в самом детском саду, они решили отказаться от путевки, и как бы это тяжело не было ездить из центра в юго запад и возить ребенка в хороший сад. Оч многие моменты схожи с вашими (отрицательные). Мы тоже живем на пл. лепестки и ходим в частный сад Сёма уже год. Думала тоже договариваться о путевке в гос. садик или дождаться ее на след год. Но что-то послушав отзывы друзей и сейчас прочитав ваш отзыв Совсем не хочу я ни в какой муниц садик.
АнастасияВ
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:33
Заслуженная репутация: 3

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Vika » 30 июн 2014, 22:16

Вот еще отзыв о 74 садике:
"Это сад у нас во дворе находится)) Очень хороший садик и воспитатели все отличные! нет плохих групп, постоянно там гуляем.
Попасть в него очень сложно, т.к. туда берут в начале детей всего руководства лепсе, ну и близлежайшие дома.."

Для меня важно, чтобы педагоги были хорошими. С теплом и любовью к детям относились. Материальная сторона вопроса важна, но это дело поправимое. В конце-концов 15 т.р. это не такая уж большая сумма. В частном саду в месяц примерно столько же платят.
Изображение
Изображение
Меня зовут Юля
Аватар пользователя
Vika
 
Сообщений: 1141
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 11:19
Заслуженная репутация: 5

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Ан-на-на-на » 01 июл 2014, 09:49

АнастасияВ писал(а):Анна спасибо огромное за отзыв!

Недавно наши друзья тоже получили долгожданную путевку в муниц сад в центре 96 пингвин чик. До этого. Они уже как 2 года ходят в Монтесори. Побывав на собрании и в самом детском саду, они решили отказаться от путевки, и как бы это тяжело не было ездить из центра в юго запад и возить ребенка в хороший сад. Оч многие моменты схожи с вашими (отрицательные). Мы тоже живем на пл. лепестки и ходим в частный сад Сёма уже год. Думала тоже договариваться о путевке в гос. садик или дождаться ее на след год. Но что-то послушав отзывы друзей и сейчас прочитав ваш отзыв Совсем не хочу я ни в какой муниц садик.

Анастасия! Почитайте еще последние сообщения в теме "д/с "Почемучка", это и есть 85 садик. Мы попросили перевести нас в другую группу, и среднюю дочу перевели к старшему, мы сходили на смотрины)))) Группа и воспитатели просто потрясающие!!! И это две противоположности в одном садике!
Последний раз редактировалось Ан-на-на-на 01 июл 2014, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Ан-на-на-на » 01 июл 2014, 09:50

Vika писал(а):Вот еще отзыв о 74 садике:
"Это сад у нас во дворе находится)) Очень хороший садик и воспитатели все отличные! нет плохих групп, постоянно там гуляем.
Попасть в него очень сложно, т.к. туда берут в начале детей всего руководства лепсе, ну и близлежайшие дома.."

Для меня важно, чтобы педагоги были хорошими. С теплом и любовью к детям относились. Материальная сторона вопроса важна, но это дело поправимое. В конце-концов 15 т.р. это не такая уж большая сумма. В частном саду в месяц примерно столько же платят.

Вика, я с вами абсолютно согласна по материальной стороне, и что педагоги превыше всего. Вот только немногие с нами согласятся, когда у них попросят для их же ребенка 15.000.
Изображение
Даже взмах крыла бабочки на одном полушарии Земли способен привести к цунами на другом полушарии...Вывод: машем много и с умом!)))))))
Аватар пользователя
Ан-на-на-на
 
Сообщений: 1518
Зарегистрирован: 05 мар 2012, 20:28
Откуда: пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 54

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение АнастасияВ » 06 сен 2014, 09:58

Есть ли инфо когда откроется 35 садик?
АнастасияВ
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:33
Заслуженная репутация: 3

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение Voha » 05 ноя 2014, 22:38

В 85 садике на ясельках работают САМЫЕ Лучшие воспитатели: Галина Тихоновна, Людмила Владимировна и Светлана Ивановна. Огромное спасибо этим Воспитателям, которым мы доверили самое ценное. Конечно, окружающая обстановка и игровая зона в группах очень важна, но самое главное-пед.состав.
Voha
 
Сообщений: 241
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 22:20
Заслуженная репутация: 1

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение АнастасияВ » 28 апр 2015, 15:57

35 садик, фото с места событий, думаю это надолго
Вложения
АнастасияВ
 
Сообщений: 633
Зарегистрирован: 23 янв 2011, 23:33
Заслуженная репутация: 3

Re: Какой садик выбрать 74 , 85 или 35 (район ДК Родина)

Сообщение FFF » 15 июн 2015, 10:05

отм
FFF
 
Сообщений: 394
Зарегистрирован: 09 мар 2012, 18:54
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14