Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Садик №14 (Грибоедова)

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Vicky » 11 апр 2014, 09:11

каюсь, мой на прошлой неделе подкашливал, но я была в командировке и узнала только после приезда. Вируса у нас никакого не было, сейчас уже здоровенький, тьфу-тьфу!
Изображение
Vicky
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:46
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Vicky » 11 апр 2014, 09:15

Мамы и папы - у меня вот вопрос какой: может быть, стоит организовать в садике занятия с логопедом приходящим пару раз в неделю? если со всего садика группы набрать, может, не так и дорого будет. У многих ведь проблемы с правильным произнесением звуков, у нас, например, с шипящими-свистящими беда((( Или пока рано бить тревогу?
Изображение
Vicky
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:46
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение oksana2012 » 11 апр 2014, 13:29

А вы когда комиссию перед садиком проходили, ведь к логопеду тоже ходили? Что он сказал?
Просто нам сказал, что "у вас вроде все произношение и непроизношение по возрасту", и на вопрос, когда проверить в след. раз, чтобы не упустить момент, ответила, что до 5 лет можете ходить спокойно....
Хотя знаю, что у нас девочки с 4лет ходят к логопеду на занятия. Не поймешь их...
Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
Аватар пользователя
oksana2012
 
Сообщений: 843
Зарегистрирован: 20 авг 2011, 13:22
Откуда: Киров,Ипподром 8 929 290 2711
Заслуженная репутация: 0

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Verusa » 11 апр 2014, 13:50

Vicky писал(а):Мамы и папы - у меня вот вопрос какой: может быть, стоит организовать в садике занятия с логопедом приходящим пару раз в неделю? если со всего садика группы набрать, может, не так и дорого будет. У многих ведь проблемы с правильным произнесением звуков, у нас, например, с шипящими-свистящими беда((( Или пока рано бить тревогу?

в садике нельзя проводить никаких дополнительных платных занятий, это под строгим запретом!
Аватар пользователя
Verusa
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:58
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 7

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение &7002 » 11 апр 2014, 14:18

Vicky писал(а):Подскажите, пожалуйста, где можно купить кармашки для шкафчиков - видела, у многих висят. в магазинах не попадаются. Видела вроде бы у кого-то на форуме предложение, что шьют, но не могу найти сейчас

Есть в продаже Детский мир (Джам Молл)
&7002
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение &7002 » 11 апр 2014, 14:33

ириска-в писал(а):
Лесси писал(а):
Юли писал(а):Уважаемые родители,огромная просьба приводить детей здоровыми в садик,невозможно выйти с больничного,как ребенок снова начинает кашлять,дети у группе кашляют!Пожалейте других детей!

Жаль, что не все родители сознательные!!!(((((
Всю неделю наблюдала, как кашляющие дети ходят в группу "Звездочка"
На мой вопрос воспитателю " у нас в группе кто-то кашляет?" ответ был нет!
В итоге сейчас мой ребенок лежит с температурой 38!((((
а мы только в пн вышли с больничного после пневмонии (лежали в больнице, потом 2 недели сидели дома)!!!!!

МАМЫ задумайтесь хоть немного!!!! Если у ребенка кашель-он уже не здоров!!!!

А у вас вирусная пневмания была?мы вот тоже ее в садике поймали и в больнице лежали....вы не в курсе кто нибудь еще болеет пневмонией?

Вирусы пневмококка, стрептококка и т.п. бывают и у здоровых людей. Пневмония - это следствие переохлаждения, не долечивания либо выбрано неправильное лечение препаратами. Мы тоже часто болеем. Ходим в сад очень редко. А на счет мамочек, которые водят больных детей - их не переубедишь, потому что они сами когда-то в детстве приводились в сад больными. А иммунная система формируется у детишек к 5-6годам. Сейчас препараты типа: Бронхомунал, Ремантадин, Иммунал и т.п., очень рекомендуют педиатры, но они по своей сути очень опасны, если нет показаний. Прежде, чем давать их нужно полностью обследоваться у иммунолога, а он как правило принимает с 5 лет. Если вы до садика не болели, то иммунная система у дитя в норме и то, что они так часто болеют - это адаптация!! У детей в группе очень тесный контакт. Я взяла себе на вооружение: травяные чаи (ежедневно, чередуя), сол.комнату, горный воздух. А лекарства наши дети еще успеют попить.
&7002
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение MaLeLya » 11 апр 2014, 15:18

Мы два раза переболели ВИРУСНОЙ пневмонией летом в возрасте 1,5-2,5 года, это не простотуда, а именно инфекция. Сейчас все болезни мутируют, так что.........
MaLeLya
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 26 сен 2011, 20:55
Заслуженная репутация: 0

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Vicky » 14 апр 2014, 08:24

oksana2012 писал(а):А вы когда комиссию перед садиком проходили, ведь к логопеду тоже ходили? Что он сказал?
Просто нам сказал, что "у вас вроде все произношение и непроизношение по возрасту", и на вопрос, когда проверить в след. раз, чтобы не упустить момент, ответила, что до 5 лет можете ходить спокойно....
Хотя знаю, что у нас девочки с 4лет ходят к логопеду на занятия. Не поймешь их...


Да страшного, конечно, ничего не нашли. Просто сказали упражнения поделать. Я ему: "сынуль, скажи правильно "заяц", а он: "белка" и хихикает. Так что хотелось бы с профессионалом заниматься.
А почему в садике нельзя? это же было бы факультативно, без принуждения оплачивать тем, кому это не нужно?
Изображение
Vicky
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:46
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Verusa » 14 апр 2014, 14:48

Vicky писал(а):
oksana2012 писал(а):А вы когда комиссию перед садиком проходили, ведь к логопеду тоже ходили? Что он сказал?
Просто нам сказал, что "у вас вроде все произношение и непроизношение по возрасту", и на вопрос, когда проверить в след. раз, чтобы не упустить момент, ответила, что до 5 лет можете ходить спокойно....
Хотя знаю, что у нас девочки с 4лет ходят к логопеду на занятия. Не поймешь их...


Да страшного, конечно, ничего не нашли. Просто сказали упражнения поделать. Я ему: "сынуль, скажи правильно "заяц", а он: "белка" и хихикает. Так что хотелось бы с профессионалом заниматься.
А почему в садике нельзя? это же было бы факультативно, без принуждения оплачивать тем, кому это не нужно?[/qu
Вы спросите у заведующей, она вам все расскажет. Я тоже хотела дополнительно в садике платно заниматься, чтобы после садика никуда ребенка не тащить на доп занятие, мне отказали. Будут только те занятия, которые утверждены высшим руководством.
Аватар пользователя
Verusa
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:58
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 7

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Юли » 14 апр 2014, 15:39

Мы уже две недели не ходим в садик,расскажите,начались ли занятия в музыкальном зале?Особенно интересует 4я группа)
Юли
 
Сообщений: 192
Зарегистрирован: 04 дек 2010, 18:48
Откуда: Чистые пруды
Заслуженная репутация: 0

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Vicky » 16 апр 2014, 15:28

Да, занятия идут. Попросили чешки. Занимаются в зале - под музыку изображают зайчиков-лягушек-кузнечиков
Изображение
Vicky
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 16 мар 2010, 12:46
Откуда: Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 1

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Шушка » 27 апр 2014, 08:47

Логопед занимается индивидуально.....
Аватар пользователя
Шушка
 
Сообщений: 533
Зарегистрирован: 04 июн 2010, 07:51
Откуда: Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Ane4ka43 » 02 июн 2014, 15:03

Добрый день. Форумчанки поделитесь пожалуйста опытом адаптации!! Мы с августа месяца пойдем в этот садик, пока в какую группу не известно, нам в июне 25 исполнится 3, мы ооочень часто болели и к сожалению кроме как школы развития ( с большими промежутками) не успели походить. очень переживаю... Отзывы многих совсем не успокаивают меня....... Но настраиваю себя все же более положительно, думаю и от нас от мамочек и папочек ооочень многое зависит, мой сынишка оочень мечтает пойти в садик, каждый день спрашивает а когда пойдем? меня там воспитатели и ребятки ждут. Насчет самостоятельности ооочень интересует вопрос? он когда со мной то ленится одеваться (кофты,футболки не умеет одевать) то штаны не правильно оденет то и вовсе не могу говорит, с обувью такая же история, а когда ему что то надо (к примеру на даче пойти погулять) пару минут и все он готов)) с бабушкой тоже вроде сам одевает обувь. Еще интересен вопрос как с малышами занимаются? (просто мы пойдем не в новую группу а как добор в группу в которой ребятки уже знакомы со всем), мы конечно дома занимаемся сказала бы даже порой время торопим, но хотелось бы ребенка подготовить изначально,чтоб и воспитателям было легче ну и конечно ребенку, и так все кругом новое будет. Может еще кто то нынче будет новенький? Расскажите пожалуйста как на сегодняшний день обстановка в садике? нашли ли мамочки общий язык с педагогами? общалась с заведующей- для меня лично на первый взгляд, очень общительная, спокойная женщина. Я оочень надеюсь, что все и дальше так пойдет, у нас первый малыш и для нас для всех это все впервые. буду рада любому вашему совету как и что лучше делать.......Еще очень интересует комитет групп. слышала, что как правило всех "собак" спускают на родительский комитет, тут много собираете. тут наоборот и т.д правда ли это? Я сама очень активная, хотелось бы быть в курсе всего и принимать активное участие в этом во всем,но...... не быть потом крайней желательно))) поделитесь опытом.
Ane4ka43
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:20
Откуда: район кт.Дружба
Заслуженная репутация: 1

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Verusa » 03 июн 2014, 16:24

Ane4ka43 писал(а):Добрый день. Форумчанки поделитесь пожалуйста опытом адаптации!! Мы с августа месяца пойдем в этот садик, пока в какую группу не известно, нам в июне 25 исполнится 3, мы ооочень часто болели и к сожалению кроме как школы развития ( с большими промежутками) не успели походить. очень переживаю... Отзывы многих совсем не успокаивают меня....... Но настраиваю себя все же более положительно, думаю и от нас от мамочек и папочек ооочень многое зависит, мой сынишка оочень мечтает пойти в садик, каждый день спрашивает а когда пойдем? меня там воспитатели и ребятки ждут. Насчет самостоятельности ооочень интересует вопрос? он когда со мной то ленится одеваться (кофты,футболки не умеет одевать) то штаны не правильно оденет то и вовсе не могу говорит, с обувью такая же история, а когда ему что то надо (к примеру на даче пойти погулять) пару минут и все он готов)) с бабушкой тоже вроде сам одевает обувь. Еще интересен вопрос как с малышами занимаются? (просто мы пойдем не в новую группу а как добор в группу в которой ребятки уже знакомы со всем), мы конечно дома занимаемся сказала бы даже порой время торопим, но хотелось бы ребенка подготовить изначально,чтоб и воспитателям было легче ну и конечно ребенку, и так все кругом новое будет. Может еще кто то нынче будет новенький? Расскажите пожалуйста как на сегодняшний день обстановка в садике? нашли ли мамочки общий язык с педагогами? общалась с заведующей- для меня лично на первый взгляд, очень общительная, спокойная женщина. Я оочень надеюсь, что все и дальше так пойдет, у нас первый малыш и для нас для всех это все впервые. буду рада любому вашему совету как и что лучше делать.......Еще очень интересует комитет групп. слышала, что как правило всех "собак" спускают на родительский комитет, тут много собираете. тут наоборот и т.д правда ли это? Я сама очень активная, хотелось бы быть в курсе всего и принимать активное участие в этом во всем,но...... не быть потом крайней желательно))) поделитесь опытом.

Что касается по поводу болезней. Мы до 3х лет болели раза 4. Как пошли в садик болеем постоянно.1.5 недели в садике 2 недели на больничном, только что отлежали в Чижах. Адаптировался ребенок тяжело, но это каждый по разному, спать днем так и не привык, забираю после обеда. Воспитатели в группе хорошие, претензий не имею) Удачной адаптации!
Аватар пользователя
Verusa
 
Сообщений: 1110
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:58
Откуда: ЖД вокзал
Заслуженная репутация: 7

Re: Садик №14 (Грибоедова)

Сообщение Ane4ka43 » 04 июн 2014, 17:06

Спасибо большое!!
Ane4ka43
 
Сообщений: 73
Зарегистрирован: 19 авг 2011, 09:20
Откуда: район кт.Дружба
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20