Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад МОНТЕССОРИ в Кирове

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Детский сад МОНТЕССОРИ в Кирове

Сообщение user0012 » 19 фев 2008, 23:14

Кто-нибудь водил ребенка в д/с Монтессори? Слышала очень противоречивые мнения о нем. Я сейчас хожу с дочкой в "Первые шаги". Все очень нравится. И мне и ребенку. Хочу отдать в сад, но сомневаюсь. Напишите кто что знает про него. Спасибо :)
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 19 фев 2008, 23:19

Мы ходили, мне очень нравилось, если бы не так дорого стало, до сих пор бы ходили. Поэтому если естьвозможность отдавайте не пожалеете.
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение user0012 » 20 фев 2008, 09:40

Лера, долго ли вы туда ходили? Говорят, что там дети легче и быстрее привыкают. Это действительно так? Сильно ли подняли плату? Я узнавала... сейчас нужно платить 5700
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Natali » 20 фев 2008, 09:54

Плата такая, но плюс еще первоначальный взнос 10 000 .
Если привыкать к садику, тоя тоже считаю, что там хорошо, даже очень!
Я бы до 3-4 лет смело отдала туда ребенка. А вот дальше - нет, т.к. подготовка к школе нужна совсем другая, а не по этой системе. Т.к. школ, работающих по системе Монтессори у нас нет и ребенку будет очень тяжело адаптироваться.
Natali
 
Сообщений: 505
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 12:40
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Гюльчатай » 20 фев 2008, 10:01

Дыма без огня не бывает... Я о противоречивых мнениях. Мы ходим в Ступени по субботам, до этого - в Первые шаги, очень нравится. Садик очень уютный, укомплектованный в материальном и профессиональном плане. И при группах в 6-10 человек, ессно, ребенок легче привыкает и меньше болеет и т.д. Но! Моя племянница его закончила и была СОВЕРШЕННО не готова к школе, отдавали ещё на год в простой садик и теперь учится на отлично в 28 школе. Её дружок из Монтессори не осилил ни одно собеседование в "серьезные" школы и учится в простой. И таких случаев известно много. Т.е. плюс монтессоревского подхода - супериндивидуальный подход и толерантность- может сыграть против ребенка... По правилам школы он должен уметь заниматься тем, что не вполне его интересует и концентрироваться на том, чем занимается коллектив из 30 человек... На примере моих знакомых, детки из Монтессори с большим трудом к этому привыкают... Так что, увы, однозначного мнения тут нет...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Лера » 20 фев 2008, 10:25

Про подготовку к школе тоже слышала не лестные отзывы, но маленьких очень сильно развивают, результаты очень видны. Теперь мы ходим в обычный садик и разница ОГРОМНАЯ. Еще минус в оплате, если ребенок болеет, то вычитают только питание, все остальное надо оплачивать, а питание ребенка в месяц около 1000 рублей, поэтому оставшиеся 4700 вы будете платить вне зависимости от того сколько дней вы ходили в садик, и летом если едете в отпуск, то тоже надо оплачивать 4700 в месяц обязательно.
На счет болезней - фигня, дети болеют точно также, но у них есть свой физиокабинет и если у ребенка начинаются сопельки, то его сразу могут отправить на физио, потом у них хорошая профилактическая работа по заболеваемости: оксолиновая мазь, витамины, фиточаи и т.д.
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Гюльчатай » 20 фев 2008, 11:29

На счет болезней - фигня, дети болеют точно также, но у них есть свой физиокабинет и если у ребенка начинаются сопельки, то его сразу могут отправить на физио, потом у них хорошая профилактическая работа по заболеваемости: оксолиновая мазь, витамины, фиточаи и т.д.

Я думаю, что это имеет свои последствия :wink: Про оплату - я в шоке! Не знала, что и за отсутствие платить... А по развитию согласна - и материальная база, и подход воспитателей - для ранних дошколят дают весьма ощутимые результаты. Я думаю, ходить туда раз-несколько в неделю - оптимальный вариант...
Гюльчатай
 
Сообщений: 867
Зарегистрирован: 22 июн 2007, 13:33
Заслуженная репутация: 7

Сообщение Ойлик » 20 фев 2008, 12:41

Гюльчатай писал(а):Не знала, что и за отсутствие платить...

Так везде! И в Тэросе и в муниципальных, вычитают только питание.
Изображение
Ойлик
 
Сообщений: 690
Зарегистрирован: 15 авг 2007, 00:30
Заслуженная репутация: 1

Сообщение user0012 » 20 фев 2008, 14:37

А если лет до 4 в Монтессори, а потом перевестись в обычный садик? Для ребенка этого возраста это будет стрессом? Просто если судить по мне... в 5м классе пришлось сменить школу и мне было очень тяжело вливаться в уже сформировавшийся коллектив и новых друзей я так и не нашла :(
user0012
 
Сообщений: 501
Зарегистрирован: 19 фев 2008, 22:44
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Katy » 20 фев 2008, 14:48

За то в муниципальных и платишь только за питание!
Коллега у меня работала в монтессори, мне сказала своего ребёнка я туда не отдам. Ещё у нас работает психолог из этого сада (у меня работа рядом с Монтессори) Психолог вообще в шоке от детей которые туда ходят! Она говорит что это невыносимые дети с ужасно развитым индивидуализмом. Они считают себя чуть ли не целой вселенной, что их должны все слушать. Говорит что эти дети к школе это "поле действий" для психолога, у них очень много проблем, они тяжёлые.
Мне она сказала что если есть возможность то лучше сами занимайтесь с детьми, но в монтессори не ходите. Это конечно не касается групп кратковр. пребывания и кружков.
У меня дочка не ходила туда и разница между детьми в группе громадная, это зависит от ребёнка. Адаптировалась отлично и в обычном саду, а это зависит от воспитателей. В сад бежит с радостью, уходит со слезами. Она бы и в Монтессори так наверно ходила...
Единственное что они изучают в саду то что она знала уже в год...но она прекрасно рисует, лепит и всей группе расказывает стихи и сказки. Да там никудышные игрушки, старые столы и стулья, но представляете там нет детей мажориков с такими же родителями и с огромными амбициями. И дети соответствующие пальцы не гнут. И вообще чем туда водить (имею в виду на постоянку) то уж лучше ребёнка дома самой воспитывать.
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 20 фев 2008, 15:59

А психолога как зовут?
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Зайка » 20 фев 2008, 16:17

Так сразу понятно какие детки могут дооолго посещать садики такого уровня, только те, у кого родители в состоянии платить.. следовательно-детки и считают себя центром вселенной, у них в семье так уже заведено, что хочешь-на, за все плачу, только отстань и т.д...... Не скажу, что все, но большинство именно из таких семей... В школе потом ой как тяжко с такими учителям..
А еще слышала, что в частных садиках дети должны в памперсах ходить :shock: Я чуть не упала. т.е. ты приучаешь дома к горшку, а там принесите памперсы пожалуйста, типа, чтобы чистота и порядок! А так и проблем меньше! Я в шоке!! Ни за какие ковришки не тдала бы в такой садик, даже имея миллионы, лучше дома на самом деле воспитывать :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Зайка
 
Сообщений: 14076
Зарегистрирован: 21 окт 2007, 20:36
Откуда: р-н 2 роддома
Заслуженная репутация: 4

Сообщение Лера » 20 фев 2008, 16:29

Зайка писал(а):Так сразу понятно какие детки могут дооолго посещать садики такого уровня, только те, у кого родители в состоянии платить.. следовательно-детки и считают себя центром вселенной, у них в семье так уже заведено, что хочешь-на, за все плачу, только отстань и т.д...... Не скажу, что все, но большинство именно из таких семей... В школе потом ой как тяжко с такими учителям..
А еще слышала, что в частных садиках дети должны в памперсах ходить :shock: Я чуть не упала. т.е. ты приучаешь дома к горшку, а там принесите памперсы пожалуйста, типа, чтобы чистота и порядок! А так и проблем меньше! Я в шоке!! Ни за какие ковришки не тдала бы в такой садик, даже имея миллионы, лучше дома на самом деле воспитывать :wink:

Не правда, есть и обычные родители, которые ездят на автобусе, но водят малышей (знаю одну такую мамочку, она двоих детей туда водит) в этот садик.
Про памперсы чушь полная, это по желанию родителей, если они хотят, чтобы ребенок ходил в памперсе, то пожалуйста, если не хотят, несите кучу трусов-штанов и воспитатели будут менять. кстати они там очень быстро приучают к горшку и отучают от сосок и бутылочек. Воспитатели замечательные, отношение к деткам очень хорошее.
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Katy » 20 фев 2008, 16:34

Галина Леонидовна, я сомневаюсь что ты её знаешь, так как она ушла от туда в прошлом году. Хотя может и знаешь...
Воспитатели там такие же как и везде, просто им платят лучше. Моя мама к примеру туда устроилась проработав в обычном саду 25 лет...но долго не проработала из за родителей...
Изображение
Аватар пользователя
Katy
 
Сообщений: 2378
Зарегистрирован: 02 фев 2007, 22:09
Откуда: Киров, ЮЗР
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Лера » 20 фев 2008, 16:41

Katy писал(а):Галина Леонидовна, я сомневаюсь что ты её знаешь, так как она ушла от туда в прошлом году. Хотя может и знаешь...
Воспитатели там такие же как и везде, просто им платят лучше. Моя мама к примеру туда устроилась проработав в обычном саду 25 лет...но долго не проработала из за родителей...

У нас была Юлия Александровна, она давала свой сотовый и если возникали вопросы ей всегда можно было позвонить, а родители разные, может нам повезло, но у нас в группе были клевые родители, и вообще группа у нас была очень веселая и родители нормальные, были и совсем обеспеченные, а были и не очень. Хотя всякие бывают :?
Изображение
Аватар пользователя
Лера
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 12 янв 2008, 19:39
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron