Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Детский сад №129 "Солнышко"

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Lapa » 12 май 2012, 05:56

Анна писал(а):Заведующая Тамара Сергеевна — очень ответственная и радеющая за свое дело.
Садик маленький, поэтому все детки на виду, буквально все всех знают.
Группы (помещения) действительно небольшие, в некоторых выдвижные кровати.
Никаких поборов не было. Собирали совсем немного: на туалетную бумагу, на бытовую химию.
Очень вкусно кормят, по словам ребенка. Он меня даже к поварам хотел отправить учиться готовить :)
Единственное, что меня огорчало, — это прогулки два раза в день при любой погоде. Зима, лето — ради бога, но в самую слякоть весной и осенью можно бы только один раз гулять, потому что одежда не успевает просохнуть.
Не знаю только, кто теперь воспитатели, вроде бы существенно поменяться состав должен.
Главное: оставляя ребенка в саду, мы были за него спокойны.

Садик мне тоже очень нравиться хоть маленький и старенький, но за то с очень дружественной атмосферой.
Вот не знаю вкусно ли готовят, т.к. моя дама почти ничего не ест, но не из-за того что не вкусно, а потому что привереда.
Да, нам с этого года предстоит 2 раза гулять, у меня с одной то прогулки приходит как хрюша, а вот когда 2 раза будут гулять мне даже и представить страшно. Но это не главное, лишь бы наши чудесные воспитатели остались снами до окончания д/садика (ттт).
Аватар пользователя
Lapa
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение shara » 14 мар 2013, 16:31

:D
Аватар пользователя
shara
 
Сообщений: 4721
Зарегистрирован: 11 мар 2012, 12:11
Откуда: Дом обуви.Катя.
Заслуженная репутация: 25

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение mnv190577 » 25 мар 2013, 14:35

Начинали ходить в этот садик 3 года назад,т.к. переехали, и в садике,который рядом с домом не было мест.Предложили нам "Солнышко".Беднее садика я не видела в жизни,про воспитателей ничего плохого не скажу,удалось пообщаться только с Татьяной Георгиевной,очень понравилась.Одна из особенностей садика:когда на улице дождь,детей ведут на прогулку в деревянную веранду(их там две),которые пристроены к садику с боков.Вот это начинается дурдом,когда 25 человек в небольшой комнатушке начинают делить игрушки,бегать друг за другом и кричать!В нашей группе кроватей на всех не хватало,поэтому дети спали поочереди на раскладушке.Плюс в нашей группе был мальчик Артем(он уже наверно сейчас в первом классе),который матерился.Вобщем, помучались мы месяц и ушли оттуда,через год пошли в садик по месту жительства,рядом с домом. Заведующая не понравилась.
mnv190577
 
Сообщений: 3858
Зарегистрирован: 15 мар 2012, 08:59
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Светлаша » 05 авг 2013, 12:46

Садик стал гораздо хуже с уходом заведующей на пенсию. Воспитатели меняются часто. Если раньше, несмотря на бедность и убожество этого садика, был большой плюс - хорошие воспитатели и дружественная атмосфера, то сейчас и этого нет. Новая заведующая умудрилась добиться того ,что из этого садика все просто бегут: и дети и воспитатели и обслуживающий персонал.
Изображение
Аватар пользователя
Светлаша
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение stey23 » 16 авг 2013, 08:41

:(
Аватар пользователя
stey23
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:19
Откуда: р-н Дворца Пионеров
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение stey23 » 16 авг 2013, 08:56

Напишите,поподробнее, положительные и отрицательные стороны детского сада???
Аватар пользователя
stey23
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:19
Откуда: р-н Дворца Пионеров
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Lapa » 16 авг 2013, 10:57

Не соглашусь со Светлашей, при новой заведующей садик "заиграл новыми красками", сейчас на территории садика в каждом уголке какая-нибудь поделка будь-то из дерева (кошка, мишка, поросенок, жираф) или пластиковых бутылок (пальмы, цветы, пчелиные ульи, паровозик), много живых цветов, а на стене садика висит мини-галерея детских рисунков. Старая заведующая работает воспитателем, и на пенсию она не ушла. Воспитатели все те же, из коллектива никто «не бежит». А детей переводят только потому, что кому-то далеко добираться или нужен логопедический садик.
Если нужны минусы, то, да садик маленький и старый, гуляют при любой погоде. Еще не нравится, что забор не доделали, и не известно выделят ли на него деньги.
Писали, что кроватей не хватало и дети спали на раскладушках, да, так было, и мы были в такой группе, но очень скоро нам поменяли кроватки, и такая проблема отпала сама собой.
Аватар пользователя
Lapa
 
Сообщений: 766
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 13:33
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Светлаша » 16 авг 2013, 11:24

В группе, куда ходили мы, за 2 года сменилось 3 воспитателя, щас уходит нянечка. Дети просто неуспевают привыкнуть к такому "разнообразию". Что по-вашему такая частая смена персонала это от того, что атмосфера в садике стоит очень дружелюбная???
Про отношение новой заведующей к детям молчу, может просто мы не в тот момент с ней вынуждены были пообщаться поближе... А фигурки на территории садика... что ж, кому-то эти внешние атрибутики и радуют глаз...
Изображение
Аватар пользователя
Светлаша
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 14 апр 2010, 14:06
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение stey23 » 16 авг 2013, 11:41

отзовитесь мамочки деток 2010 года рождения, кому додали путевки в данный садик????
Аватар пользователя
stey23
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 21 апр 2013, 08:19
Откуда: р-н Дворца Пионеров
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение заечка-зяблик » 21 авг 2013, 08:47

приветик Настя!нам как раз на днях дали путевку туда :D
Изображение
Изображение
8 953 678 26 46
Аватар пользователя
заечка-зяблик
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 10:37
Откуда: мкр"Чистые Пруды"
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Sanches » 26 май 2014, 14:31

Юлия43 писал(а):Да, мы ходим в солнышко, нам очень нравятся воспитатели, очень внимательные, спокойные, ребенок идет туда с большим удовольствием, только наша группа маловата и немного бедновата, но это ведь не главное :) . Главное что бы детишкам там было уютно и хорошо. До этого мы ходили в 188 садик, было много места, много новых и красивых игрушек, но вот отношение к детям и к родителям у нашего бывшего воспитателя,оставляло желать лучшего. Поэтому мы ни о чем не жалеем и не променяем наше "СОЛНЫШКО".

Очень хочется надеяться, что не попав в 188 садик, который у нас во дворе, и куда мы очень стремились, и дали нам путевку в 129, что все будет хорошо и сыну понравится и с воспитателями повезет.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение К@т » 26 май 2014, 19:07

Sanches, хороший садик *GOOD* ходим туда второй год.
Аватар пользователя
К@т
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 20 фев 2012, 20:02
Откуда: Молокозавод
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Sanches » 26 май 2014, 20:47

Меня больше всего волнуют вопитатели. Сын - ребенок не конфликтный и достаточно послушный, хотелось бы чтобы отношение к нему и вообще уровень профессионализма был высоким. Почитала насчет прогулок в любую погоду, это считаю ерунда. Себя помню в д/с, мы гуляли ВСЕГДА, не смотря на то, какая погода. В год от силы пару дней, когда нас не выводили на прогулку и то зимой в лютые морозы. А так хотелось посачковать и никуда не одеваться. *FUNNY*
Завтра отнесу путевку, разведаю обстановку.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Катюшок » 27 май 2014, 14:09

Девочки, нам тоже вчера дали путевку в садик Солнышко. Я сразу туда пошла регистрироваться. Заведущая в отпуске. За нее работает старший воспитатель. Она с нами очень хорошо разговаривала. Садик по виду и правда бедноватый. Но нам старший воспитатель сказала, что коллектив зато отличный. И текучки якобы нет. Еще она сказала, что у них есть документальное подтверждение того, что взаимодействие между детьми и воспитателями на высшем уровне. Я спросила про кроватки. Они есть на всех (выдвижные, т.к. мало места). Пластиковые окна только в одной группе. В остальных окна на вид жуткие. Я спросила, что наверное очень холодно в группах. Мня успокоили, что даже жарко бывает. Может сильно окна затыкают. Спросила про направленность садика. Это познавательно-речевой уклон. Их водят в Диараму, библиотеку, кукольный театр. Посмотрела я площадку для гуляния. Там нет асфальта и гравия. А просто голая утрамбованная земля без травы. Мне кажется, что после дождя там наверное бывает грязно и скользко. А мой любитель поваляться на земле. Чувствую, хрюша будет еще тот!
Кто еще может дать свежие отзывы? Пишите, пожалуйста.
Катюшок
 
Сообщений: 491
Зарегистрирован: 08 фев 2012, 17:01
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский садик № 129 "Солнышко"

Сообщение Sanches » 27 май 2014, 14:51

Сходили мы сегодня, посмотрели... Садик постройки годов 60-х. У меня брат точно в такой же ходил когда-то. Такое впечатление - в советские времена попала.
Вид у него конечно печальный, на мой взгляд. На первом этаже на лестнице пол как будто просел, т.е. проваливается потихоньку. В группы не заглядывала, обстановку не видела. Участки все вытоптанные, травка только у забора. Веранды с досчатым полом, местами доски отсутствуют, крыши на верандах со щелями, в дождливую погоду наверняка поливает сверху. О том, что сейчас 2014 год, а не 1970 говорит только новый забор из профнастила и пластиковое окно в одной группе.
Ничего положительного из увиденного я пока не нашла, только отрицательное. В общем, как ни настраивала я себя на хорошее, а настроение все-равно на нуле.
[url=http://chudetstvo.ru/][img]http://lines.chudetstvo.ru/im/10429_gnB7.png[/img][/url]
Аватар пользователя
Sanches
 
Сообщений: 3016
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 10:07
Откуда: Киров Дворец пионеров
Заслуженная репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и гости: 12