Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Детский сад №13 "Сказочник"

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение mad_orange » 06 июл 2015, 19:15

вот и второй ребенок идет в этот детский сад ) совсем недавно старшая выпустилась, теперь и маленького поведу...
mad_orange
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:06
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Исупова Елена » 06 июл 2015, 20:12

У меня ребёнок 3 года назад выпускался из "Незнайки" , замечательные воспитатели. Были Ольга Николаевна и Елена Михайловна. И вообще девочки это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ садик, попасть туда трудно. У них шикарная база, много костюмов, риквизита, утренники всегда были просто прекрасные. И вообще атмосфера в садике домашняя. Если Вы туда попали, считайте что Вам повезло! А мне есть с чем сравнивать, поверьте мне.
Исупова Елена
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:45
Имя: Елена Исупова
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Татарочка » 12 июл 2015, 13:53

Исупова Елена писал(а):У меня ребёнок 3 года назад выпускался из "Незнайки" , замечательные воспитатели. Были Ольга Николаевна и Елена Михайловна. И вообще девочки это ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ садик, попасть туда трудно. У них шикарная база, много костюмов, риквизита, утренники всегда были просто прекрасные. И вообще атмосфера в садике домашняя. Если Вы туда попали, считайте что Вам повезло! А мне есть с чем сравнивать, поверьте мне.

всякие там воспитатели...одна попортила психику моей дочери...заменяла наших некоторое время....орала так, что дочка сбежала из садика...ребёнок долго даже рассказать не мог, что случилось и почему она сбежала, а когда прорвало её-она рыдала, вся шла пятнами, отпаивала её успокоительным(((( теперь уже второй месяц не ходим в сад...пока закрыт, что потом делать-ума не приложу...работаем над этим, пытаемся снять тревожность...но пока явных результатов нет...даже когда свои воспитатели вернулись-страх остался..плакала тихонечко, спать стала плохо, проверяет, на месте ли свой воспитатель, не пришла ли та злая тётя..
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Татарочка » 12 июл 2015, 13:58

насчёт шикарной базы вы тоже погорячились...музыкальный работник у них замечательный-это да! утренники всегда приятно смотреть! но группы беднейшие, от садика не дают вообще ничего( в нашу группу за два года нашего посещения от садика была выдана гуашь-видимо, для всестороннего развития детей), родители постоянно складываются деньгами и всё покупают сами....меня в садике устраивают очень наши воспитатели-обстановка в группе дружная, доброжелательная, очень надеюсь, что дочка оклемается и будет дальше ходить.
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Исупова Елена » 12 июл 2015, 17:19

А где Вы видели, чтобы в городских садиках что-то бесплатно давали? Этого уже давно нет. Старшему сыну скоро 18, уже в те времена когда он ходил в садик, ничего бесплатно не было. Мы в "Сказочника" и ремонт в группе сами делали, и мебель сами покупали, и игрушки. Даже домик на площадку сами заказывали. Старшему часто приходилось садики менять, переезжали в разные районы, поэтому и говорю, что есть с чем сравнивать. Когда и воспитатели и сад устраивает, то и денег не жалко. Когда младший попал в этот садик, нисколько не пожалела. Когда туда ходили, всех воспитателей знали, не представляю, кто так может орать, как Вы говорите.
Исупова Елена
 
Сообщений: 1577
Зарегистрирован: 24 авг 2014, 10:45
Имя: Елена Исупова
Заслуженная репутация: 0

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение TESS » 13 июл 2015, 15:22

Исупова Елена писал(а):А где Вы видели, чтобы в городских садиках что-то бесплатно давали? Этого уже давно нет. Старшему сыну скоро 18, уже в те времена когда он ходил в садик, ничего бесплатно не было. Мы в "Сказочника" и ремонт в группе сами делали, и мебель сами покупали, и игрушки. Даже домик на площадку сами заказывали. Старшему часто приходилось садики менять, переезжали в разные районы, поэтому и говорю, что есть с чем сравнивать. Когда и воспитатели и сад устраивает, то и денег не жалко. Когда младший попал в этот садик, нисколько не пожалела. Когда туда ходили, всех воспитателей знали, не представляю, кто так может орать, как Вы говорите.


Мне тоже наш садик очень нравится, старшего сюда водила, а теперь и младшего. Сейчас временно ходим в 133-й, пока наш закрыт. Вот уж точно говорят : "Почувствуй разницу!" В первый день пришла забирать ребенка в пятом часу, дети как раз собирались на прогулку. В раздевалке было всего 5-6 детей, остальные уже убежали на участок. Воспитатель мне говорит:"Вы не торопитесь? Побудьте здесь, пока все детки не оденутся, а я пойду на улицу." Меня она видела впервые... Еще через пару дней прихожу за ребенком, все гуляют на участке, забрала его, а ребенок без носков! В кроссовках на босу ногу! На улице было градусов 15-16... Это они после прогулки ноги моют, чтоб песок в постель не тащить, и ходят в группе без носков. А когда на прогулку пошли, то никто их не проконтролировал.
Да и в самом садике обстановка убогая, шкафчики обшарпанные-преобшарпанные, красили их, наверное, лет 5 назад, если не больше.
Вот еще случай. Попросила старшего сходить за младшим в садик, все объяснила - куда идти, где группа, где участок. Ушел. Звонит через 5 минут, нет, говорит, такого ребенка в садике. Я чуть в обморок не упала! Как нет?! Куда делся?! Спроси, говорю ему, какая группа там гуляет. Оказалось, что группа совсем другая и воспитатели даже не знают, как зовут их коллег, которые работают в соседних группах.
И все эти события произошли за 10 дней. Жизнь кипит!
Вывод такой: пусть мне приходится идти пешком 15-20 мин до нашего садика, а 133-й сад практически во дворе, я ни на что не променяю свой садик.
TESS
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:38
Откуда: р-н Детского мира
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение mad_orange » 13 июл 2015, 15:32

TESS писал(а):
Исупова Елена писал(а):А где Вы видели, чтобы в городских садиках что-то бесплатно давали? Этого уже давно нет. Старшему сыну скоро 18, уже в те времена когда он ходил в садик, ничего бесплатно не было. Мы в "Сказочника" и ремонт в группе сами делали, и мебель сами покупали, и игрушки. Даже домик на площадку сами заказывали. Старшему часто приходилось садики менять, переезжали в разные районы, поэтому и говорю, что есть с чем сравнивать. Когда и воспитатели и сад устраивает, то и денег не жалко. Когда младший попал в этот садик, нисколько не пожалела. Когда туда ходили, всех воспитателей знали, не представляю, кто так может орать, как Вы говорите.


Мне тоже наш садик очень нравится, старшего сюда водила, а теперь и младшего. Сейчас временно ходим в 133-й, пока наш закрыт. Вот уж точно говорят : "Почувствуй разницу!" В первый день пришла забирать ребенка в пятом часу, дети как раз собирались на прогулку. В раздевалке было всего 5-6 детей, остальные уже убежали на участок. Воспитатель мне говорит:"Вы не торопитесь? Побудьте здесь, пока все детки не оденутся, а я пойду на улицу." Меня она видела впервые... Еще через пару дней прихожу за ребенком, все гуляют на участке, забрала его, а ребенок без носков! В кроссовках на босу ногу! На улице было градусов 15-16... Это они после прогулки ноги моют, чтоб песок в постель не тащить, и ходят в группе без носков. А когда на прогулку пошли, то никто их не проконтролировал.
Да и в самом садике обстановка убогая, шкафчики обшарпанные-преобшарпанные, красили их, наверное, лет 5 назад, если не больше.
Вот еще случай. Попросила старшего сходить за младшим в садик, все объяснила - куда идти, где группа, где участок. Ушел. Звонит через 5 минут, нет, говорит, такого ребенка в садике. Я чуть в обморок не упала! Как нет?! Куда делся?! Спроси, говорю ему, какая группа там гуляет. Оказалось, что группа совсем другая и воспитатели даже не знают, как зовут их коллег, которые работают в соседних группах.
И все эти события произошли за 10 дней. Жизнь кипит!
Вывод такой: пусть мне приходится идти пешком 15-20 мин до нашего садика, а 133-й сад практически во дворе, я ни на что не променяю свой садик.


я полностью поддерживаю, кровинушку свою отдаешь конкретным людям, в которых ты уверен *ZACHOT*
mad_orange
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:06
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение 3tasha » 13 июл 2015, 15:59

И я вставлю свои 5 копеек :) , во дворе находится садик 133, но мы туда ни ногой и даром он не нужен, у меня соседка туда водила детей, обоих забрала и перевела в другой садик, дети постоянно болели, а воспитатели окна настежь открывали в спальне и именно тогда когда дети спали. Ещё соседка работала там нянечкой, сразу сказала, отдавай в другой но не в 133. Мы очень хотели попасть в 13 садик, пусть до него идти 15-20 минут пешком, но этот садик того стоит. Сначала сын пошёл в группу младшую, потом через 2 года переселились в другую группу, более просторную светлую. Воспитатели чудо, нянечка ангел, всегда с улыбкой и в хорошем расположении духа. Ребёнку очень нравится ходить в садик. Никогда не было ни каких поборов в плане материальном. За 3 года пока сын посещает этот садик, больше 2000 тысяч за год не собирали, и этих денег хватает чтобы покрасить площадку, кое где подремонтировать группу, купить необходимые канцтовары и игрушки. У сына очень теплая и очень большая группа, огромная спальня, в садике тепло, даже можно сказать жарко. Пока дети гуляют группа проветривается, перед тем как спать ложиться спальня проветривается. Отличный музыкальный работник, дополнительные занятия проводились у сына за небольшую плату конечно, но занятия того стоили, мы посещали доп занятия по математике и английскому, ребёнок мой очень полюбил математику, по английски говорит столько слов, которых я даже и не помню сама со школьной скамьи. Хороший психолог, сама лично обращалась за консультацией по поводу сына, выслушала, полностью в течении недели протестировала моего сына, побеседовала с ним. Утренники всегда интересно проходят, хотя мне конечно сравнить не с чем :) , но мне лично нравятся, всегда в костюмах выступают, всяких аксессуаров полно.
Подошло время дочке пойти в этот садик.
Когда отдавала заявление, немного расстроила заведующая тем, что спросила - зачем же я дочь в этот садик привела, когда поблизости есть другой садик. Ну да ладно, я хочу в этот садик , меня устраивает здесь всё.
Пришли с родителями в группу для дочки и вот тут был шок для меня, я даже и не могла подумать что в этом садике есть такие группы, мне показалась холодная какая то и требующая ремонта. Но это всё же поправимо, тем более когда собрались хорошие рукастые родители, лишь бы воспитатели хорошие были, а всё остальное мелочи :)
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
3tasha
 
Сообщений: 3308
Зарегистрирован: 08 июн 2009, 11:53
Откуда: Автовокзал
Заслуженная репутация: 19

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Татарочка » 13 июл 2015, 17:46

ну так конечно..если сами родители думают, что садик и государство ничего не должны для ГОСУДАРСТВЕННОГО садика делать и приобретать, и ежегодно сбор с группы по примерно 50 тыс в группу, а за 4 года это все 200тыс-и это ещё плюсом к рукастым родителям, которые моют, драют, ремонтируют, красят и т.д.- и всё это считается не поборами, а нормой...то конечно, всё хорошо)
а воспитателей наших мы тоже очень любим, дополнительные занятия у нас только начнутся в этом году, нянечка тоже отличная-в этом плане никаких проблем...
когда мы в свою группу пришли-тоже были в шоке...работы был вал, видимо, так делают специально, новеньким дают самое страшное, чтобы сами и приводили в порядок, чего детей и родителей баловать да расслаблять...
мы вот третий год сидим в одной группе-столы стали малы, помещение тоже уже мало для старших ребят, но что есть то есть-будем помогать воспитателям сделать перестановку, продумать. как по максимуму использовать площадь и т.д. Расчёт как раз на нас-родителей...куда же государство без наших бездонных карманов и нашего желания сделать хорошо для своих детей...
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Татарочка » 13 июл 2015, 17:51

кстати про 133 садик...вот действительно всё познается в сравнении..у подруги дочь туда ходила, ну так себе-не особо были довольны..а потом сын пошёл в новый садик в Чистых Прудах...так они с тоской вспоминали 133й, потому что то, что творилось в новом садике-детей в группе по 35 человек, вечная текучка кадров, нехватка материалов, игрушек. оборудования и так далее-всех угнетало..так что вот))))
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение TESS » 13 июл 2015, 20:29

Татарочка писал(а):кстати про 133 садик...вот действительно всё познается в сравнении..у подруги дочь туда ходила, ну так себе-не особо были довольны..а потом сын пошёл в новый садик в Чистых Прудах...так они с тоской вспоминали 133й, потому что то, что творилось в новом садике-детей в группе по 35 человек, вечная текучка кадров, нехватка материалов, игрушек. оборудования и так далее-всех угнетало..так что вот))))


Старшего ребенка отдала в 133-й в 2003г, тогда еще была возможность самим садик выбирать, да и брали с полутора лет.
Пришли туда с энтузиазмом, садик практически во дворе, чего еще желать? Начали ходить в июне, а с января сбежали в 13-й. Переболели всем, чем только можно: трахеит, 2-сторонний отит, ангина, бесконечные ОРЗ... До садика ни разу антибиотики не пили, зато потом напились всяконьких. Ребенок без конца болеет, я на работу выйти не могу... А осенью отопление чуть до середины октября не включали, хоть и холодно было. Уже в квартирах давно тепло дали, а в садике не дают. В группе холодно, влажно, противно. Водила только до обеда, на сон не оставляла, да и в чем прикол в теплой кофте во влажной постели спать? Воспитатель была пенсионерка, у нее в эту группу внучка пошла. Как ни придешь, она все с ней за ручку ходит, а на других детей наср...ть. Посмотрел-посмотрела на все это, и пошла в 13-й проситься.
Пришла к Надежде Васильевне, в ножки поклонилась, а их как раз с 2004г в разряд городских переводили. Она нас взяла, хоть и середина года была, спасибо ей большое! За все 5 лет садика больничный один раз брала - ветрянкой заболели, ну куда уж от нее денешься! Коллектив стабильный, воспитатели - профессионалы. Не могу сказать ни одного плохого слова. Сейчас младшего привела, все, кто нас знали, рады только, что к ним с младшими детьми возвращаются. Все приветливы, любят нас, как родных. А что ремонтировать приходится и группы, и площадки, так куда от этого денешься? Не для чужого дяди все это делаем... В прошлом году пережили-таки кап.ремонт группы, дети по разным группам полтора месяца скитались))) Шкафчики новые купили, за свой счет, конечно, зато теперь такая красота! Обещали, что в этой группе до конца садика останемся.
TESS
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:38
Откуда: р-н Детского мира
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение mad_orange » 13 июл 2015, 23:29

TESS писал(а):
Татарочка писал(а):кстати про 133 садик...вот действительно всё познается в сравнении..у подруги дочь туда ходила, ну так себе-не особо были довольны..а потом сын пошёл в новый садик в Чистых Прудах...так они с тоской вспоминали 133й, потому что то, что творилось в новом садике-детей в группе по 35 человек, вечная текучка кадров, нехватка материалов, игрушек. оборудования и так далее-всех угнетало..так что вот))))


Старшего ребенка отдала в 133-й в 2003г, тогда еще была возможность самим садик выбирать, да и брали с полутора лет.
Пришли туда с энтузиазмом, садик практически во дворе, чего еще желать? Начали ходить в июне, а с января сбежали в 13-й. Переболели всем, чем только можно: трахеит, 2-сторонний отит, ангина, бесконечные ОРЗ... До садика ни разу антибиотики не пили, зато потом напились всяконьких. Ребенок без конца болеет, я на работу выйти не могу... А осенью отопление чуть до середины октября не включали, хоть и холодно было. Уже в квартирах давно тепло дали, а в садике не дают. В группе холодно, влажно, противно. Водила только до обеда, на сон не оставляла, да и в чем прикол в теплой кофте во влажной постели спать? Воспитатель была пенсионерка, у нее в эту группу внучка пошла. Как ни придешь, она все с ней за ручку ходит, а на других детей наср...ть. Посмотрел-посмотрела на все это, и пошла в 13-й проситься.
Пришла к Надежде Васильевне, в ножки поклонилась, а их как раз с 2004г в разряд городских переводили. Она нас взяла, хоть и середина года была, спасибо ей большое! За все 5 лет садика больничный один раз брала - ветрянкой заболели, ну куда уж от нее денешься! Коллектив стабильный, воспитатели - профессионалы. Не могу сказать ни одного плохого слова. Сейчас младшего привела, все, кто нас знали, рады только, что к ним с младшими детьми возвращаются. Все приветливы, любят нас, как родных. А что ремонтировать приходится и группы, и площадки, так куда от этого денешься? Не для чужого дяди все это делаем... В прошлом году пережили-таки кап.ремонт группы, дети по разным группам полтора месяца скитались))) Шкафчики новые купили, за свой счет, конечно, зато теперь такая красота! Обещали, что в этой группе до конца садика останемся.


Извините, вы наверно в Белочке? вроде у них в том году кап ремонт делали... :oops: У меня в Белочку старшая ходила. Только теплыми словами вспоминает детский сад и воспитателей...
mad_orange
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:06
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение Татарочка » 14 июл 2015, 06:18

если в Белочке, то ремонт там был особенный, не просто на деньги родителей по -моему... Группа вся сверкает новьем, отлично выглядит на фоне остальных обшарпанных... Туда ходит сын хорошей знакомой, поэтому я наслышана о причине того капитального ремонта...
Я гуманитарий. В моей профессии главное - найти работу.
Аватар пользователя
Татарочка
 
Сообщений: 6248
Зарегистрирован: 11 июн 2011, 17:24
Откуда: Киров, район Мегадома
Заслуженная репутация: 61

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение TESS » 14 июл 2015, 08:23

Татарочка писал(а):если в Белочке, то ремонт там был особенный, не просто на деньги родителей по -моему... Группа вся сверкает новьем, отлично выглядит на фоне остальных обшарпанных... Туда ходит сын хорошей знакомой, поэтому я наслышана о причине того капитального ремонта...


Поверьте, что даже до ремонта группа выглядела лучше, чем группа в 133-ем, куда мы ходим сейчас!
TESS
 
Сообщений: 773
Зарегистрирован: 24 сен 2011, 16:38
Откуда: р-н Детского мира
Заслуженная репутация: 1

Re: Детский сад №13 "Сказочник"

Сообщение mad_orange » 14 июл 2015, 10:38

TESS писал(а):
Татарочка писал(а):если в Белочке, то ремонт там был особенный, не просто на деньги родителей по -моему... Группа вся сверкает новьем, отлично выглядит на фоне остальных обшарпанных... Туда ходит сын хорошей знакомой, поэтому я наслышана о причине того капитального ремонта...


Поверьте, что даже до ремонта группа выглядела лучше, чем группа в 133-ем, куда мы ходим сейчас!


мы делали ремонт своими силами, до этого кап. ремонта в группе :) . Нам хватило на 3 года и все было хорошо.
mad_orange
 
Сообщений: 888
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 15:06
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 1

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15