Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение голубка » 19 май 2015, 11:02

Привет всем!
Хочу рассказать / написать о логопедическом отделении в Ганино

Многие не знают или не хотят туда обращаться за помощью. А зря!

Моему сыну было 5 лет когда я повела его на комиссию, но так как зпр нам не ставили, так и сказали прямым текстом, что на логопедический садик не рассчитывайте, занимайтесь с логопедом. Но возможности финансовой у меня нет, чтобы оплачивать занятия с логопедом…предложили ганино, но я в штыки, ведь у меня маленький ещё ребёнок-как я буду туда возить, муж работает до вечера…..
Потом посидев , подумав и поняв, что гладко в жизни не бывает, решилась на курс в отделение по коррекции речи при больнице имни Бехтерева в ганино (проще психбольница в ганино)
Мои шаги в этом направлении
:arrow: Сходили в детскую областную поликлинику к логопеду петровой, она посмотрела и записала на очередь ( для приёма необходимо заключение психиатра, характеристика из садика и мед. Карточка) как продвигается очередь? По- разному. В основном это нацеленно на детей из районов, а уж потом на кировских… кто-то ждёт полгода, но бывает и быстро/ вдруг из района ребёнок отказывается, то берут городского/. У нас так и получилось- ждали всего 1,5 мес
:arrow: Они отправляют вызов почтой, но вы не ждите, а звоните / я звонила в регистратуру и уточняла,но надо спросить в каких числах узнавать/
:arrow: Если вас вызвали, то надо проходить врачей и анализы сдавать/ в принципе это только кажется много и хлопотно, но на деле всё получилось своевременно…только кровь и анализ кала на бак посев сдавали платно, чтобы успеть
:arrow: Купить канцтовары для занятий/ скажут какие/-не набольшую сумму-не пугайтесь
:arrow: В назначенный день вы со всеми доками и ребёнком едите в отделение, там его осматривает врач, логопед,,вообщем как обычно диагностируют
Для кировских детей отделение работает с 8-14 часов, но если у вас нет возможности забирать, то тихонечко подойдите к врачу или медсестре и договоритесь забирать например в 17 часов, при этом если не будет хватать кровати, вас попросят принести раскладушку
Также можно и приводить детей пораньше/ Сб-вс- выходные
Гулять ходят, но больше как экскурсии по территории / мы просто были зимой, поэтому площадка была не подготовлена/
*внешний вид отделения старинный/ такое ощущение, что попадаешь далеко в 70-е… всё , конечно, чисто и уютно, но не современно
Работают замечательные люди!
Детки там разные, будьте готовы..то есть там не только с проблемами речи, но и с иными
Сразу скажу , что дети с псих. Заболеваниями- в другом отделении
Деток много приезжает , но подразделяются на группы
Есть групповые занятие и инд. Занятия с логопедом
По назначению врача : таблетки, уколы, физио, массаж и т.п
Будут домашние задания!-надо и дома заниматься!
Всё как в садике (поделки, рисование, стихи, игры, тих. Час)))

Курс 1,5 месяца
БЕСПЛАТНО
Скрытый текст
(при желании можно внести благотворительный взнос :wink: )

В конце выпускной концерт
Чуда не ждите, но толчок в достижении правильной речи получите точно!!
Плюс ребёнок будет понимать, что от него хотят, как правильно делать зарядку с язычком и куда его приткнуть, чтобы получился правильный звук / мы до этого к логопеду не ходили, поэтому для нас это было незнакомо/

Сначала всё было безрезультатно, максим заниматься не хотел, логопед сказала, что без его желания мы успехов не добьёмся
Пришлось максима морально готовить, не опускать же руки на пол пути… через 2 недели максим приходит радостный и с порого кричит** мамама, мама, у меня моторчик получился ирррррррррр
Это было так здорово! Вроде со стороны пустяк, но для нас это сдвиг / до этого вместо р говорил л и не понимал , что надо иначе как-то/
У меня говорит, как получилось, так у меня даже слов не было
А логопед похвалила и не по головке погладила как обычно, а по щёчке и сказала МОЛОДЕЦ!!
Далее на поставили звуки и другие, но они не доведены до автоматизма, т.е так скажет, а в речи нет, но это естественно, потому что это делается не за такой короский период
На это нужны месяцы, а может и больше
После этого мы стали ходить к логопеду, чтобы не потерять, а закрепить поставленные звуки

Нисколько не пожалела, что решилась туда обратиться, неизвесно как долго пришлось бы с логопедом платным достигать этих результов, а там занятия + лечение, что в совокупности гораздо эффективнее!!

Пока вроде всё! Простите за орфографию и пунктуацию!!!
Надеюсь, информация кому-то поможет сделать выбор!
Возможно, меня поправят или доплнять кто возил деток туда
Аватар пользователя
голубка
 
Сообщений: 34772
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:38
Откуда: р-н Дома Обуви__ТЦ Шоколад
Имя: АНЯ
Заслуженная репутация: 182

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение VeSNyaNKa » 19 май 2015, 11:19

Спасибо за подробный рассказ! Тоже наслышана о хорошем, у нас зрр, логопед записала нас в Ганино на февраль, могла и раньше, но там говорит дети старшие вам будет сложнее и неинтересно, нам почти 4 года. Пока сами занимаемся с логопедом и массаж.
А в обычный садик заявление пишешь на это время что ходить не будем или просто на словах? Как там питание?
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение голубка » 19 май 2015, 11:22

VeSNyaNKa писал(а):Спасибо за подробный рассказ! Тоже наслышана о хорошем, у нас зрр, логопед записала нас в Ганино на февраль, могла и раньше, но там говорит дети старшие вам будет сложнее и неинтересно, нам почти 4 года. Пока сами занимаемся с логопедом и массаж.
А в обычный садик заявление пишешь на это время что ходить не будем или просто на словах? Как там питание?

я не писала заявление
сказали, что предупредили, значит место придержат
но вы лучше уточните, вруг у вас в садике другие правила
Аватар пользователя
голубка
 
Сообщений: 34772
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:38
Откуда: р-н Дома Обуви__ТЦ Шоколад
Имя: АНЯ
Заслуженная репутация: 182

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение тетяЛизы » 19 май 2015, 11:30

VeSNyaNKa писал(а):Спасибо за подробный рассказ! Тоже наслышана о хорошем, у нас зрр, логопед записала нас в Ганино на февраль, могла и раньше, но там говорит дети старшие вам будет сложнее и неинтересно, нам почти 4 года. Пока сами занимаемся с логопедом и массаж.
А в обычный садик заявление пишешь на это время что ходить не будем или просто на словах? Как там питание?

место не пропадет. мы также ходили впритык до ганино в садик (на следующий день повезли документы в Ганино и через день посещали) и также после Ганино на следующий же день к врачу за справкой и в садик вернулись. у нас глобальный сдвиг произошел через три месяца после Ганино - ребенок начал выговаривать ВСЕ звуки, а ведь нам тогда исполнилось 6 лет, а у вас есть еще время))))
забываю включать звук телефона - пишите смс, если не беру трубку
тетяЛизы
 
Сообщений: 606
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 14:08
Откуда: Сельхозакадемия, завод Маяк
Заслуженная репутация: 3

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение Тина 80 » 19 май 2015, 11:53

VeSNyaNKa писал(а):Спасибо за подробный рассказ! Тоже наслышана о хорошем, у нас зрр, логопед записала нас в Ганино на февраль, могла и раньше, но там говорит дети старшие вам будет сложнее и неинтересно, нам почти 4 года. Пока сами занимаемся с логопедом и массаж.
А в обычный садик заявление пишешь на это время что ходить не будем или просто на словах? Как там питание?

Скажите, нам сейчас 3,5 в декабре будет 4, говорим вообще мало, ходим занимаемся у логопеда в частном порядке, можем ли мы рассчитывать на путёвку, или лучше в следующем году туда проситься и оформляться. Наверно раньше 4-х лет не возьмут.
Аватар пользователя
Тина 80
 
Сообщений: 1090
Зарегистрирован: 03 июл 2012, 20:20
Откуда: Театральная площадь
Заслуженная репутация: 5

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение МАРИШКА КМА » 19 май 2015, 11:56

почитаю
МАРИШКА КМА
 
Сообщений: 1328
Зарегистрирован: 04 фев 2012, 11:48
Откуда: ЮЗР, Аура
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 3

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение Samylkina » 19 май 2015, 12:19

Я тоже пытаюсь туда ребёнка протолкнуть, у нас дисграфия. Логопед в садике ушами шлёпал, в школе - тоже, по итогу я сама забегала по логопедам и выяснила наш диагноз в конце 1 класса. Сходили как положено в детскую областную к логопеду, там подтвердили, что лечение нам показано, наши данные записали, сказали, что через 3 дня данные передадут в Бехтеревку. По итогу никто их не думал передавать, т.к. группы набраны уже в ноябре 2014 года. Пришлось срочно поднимать все связи и ехать общаться с заведующей логопедического отделения. После наших нажимов она записала ребёнка в их журнал, так что надеюсь и жду, что если кто-то откажется, моего ребёнка туда возьмут. Хотя нас надо бы без очереди вперёд всех брать, первоклашки и второклашки должны быть в приоритете. У садиковских детей до школы ещё время есть откорректировать проблемы, а у школьников часики уже вовсю тикают и время бежит.
Изображение
Samylkina
 
Сообщений: 10566
Зарегистрирован: 03 мар 2008, 21:15
Откуда: Филейка
Заслуженная репутация: 47

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение VeSNyaNKa » 19 май 2015, 12:43

Тина 80 писал(а):
VeSNyaNKa писал(а):Спасибо за подробный рассказ! Тоже наслышана о хорошем, у нас зрр, логопед записала нас в Ганино на февраль, могла и раньше, но там говорит дети старшие вам будет сложнее и неинтересно, нам почти 4 года. Пока сами занимаемся с логопедом и массаж.
А в обычный садик заявление пишешь на это время что ходить не будем или просто на словах? Как там питание?

Скажите, нам сейчас 3,5 в декабре будет 4, говорим вообще мало, ходим занимаемся у логопеда в частном порядке, можем ли мы рассчитывать на путёвку, или лучше в следующем году туда проситься и оформляться. Наверно раньше 4-х лет не возьмут.

Вы сходите в областную к логопеду, она путевки дает я так поняла. Мы в апреле ходили, очереди практически не было, все быстренько. Может вас тоже в наше время запишет)
А еще от нее мы впервые услышали про массаж языка, была оч удивлена что невролог в поликлинике нам не рекомендовал и смт еще назначила, у нас дизартрия
VeSNyaNKa
 
Сообщений: 5480
Зарегистрирован: 10 авг 2012, 13:06
Откуда: Филейка
Имя: Марина
Заслуженная репутация: 15

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение ОксяС » 19 май 2015, 12:55

отм
ОксяС
 
Сообщений: 787
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 12:20
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 24

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение marina***** » 19 май 2015, 16:05

Мы ходили к Петровой за направлением в бокс "мать и дитя", но почему-то она сказала что пришли не по адресу.Ребенку 2,9. Теперь не знаю куда обращаться.
marina*****
 
Сообщений: 157
Зарегистрирован: 15 авг 2012, 19:35
Заслуженная репутация: 0

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение Juli83 » 19 май 2015, 16:51

Только что позвонила в ДОП, хотела записаться на прием по этому вопросу (встать на очередь в Ганинское отделение), сказали в регистратуре к логопеду Петрова Елена Дмитриевна.
Нам уже 4,5 года, диагноз ОНР 3 ст. и дизартрия.
Нам направление в ДОП дал психиатр.
Изображение

МОГУ ПЕРЕДАТЬ В КОМИНТЕРН
Аватар пользователя
Juli83
 
Сообщений: 1217
Зарегистрирован: 24 янв 2011, 21:45
Откуда: ул. Р.Ердякова
Имя: ЮЛИЯ 8-953-941-19-73
Заслуженная репутация: 0

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение STEPANIA » 19 май 2015, 17:49

:D
Аватар пользователя
STEPANIA
 
Сообщений: 2265
Зарегистрирован: 09 ноя 2011, 10:10
Заслуженная репутация: 7

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение Imperatrix » 19 май 2015, 19:28

школьники летом посещают логопедию в Ганино.
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
Imperatrix
 
Сообщений: 911
Зарегистрирован: 18 май 2013, 07:18
Заслуженная репутация: 6

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение голубка » 19 май 2015, 21:09

Juli83 писал(а):Только что позвонила в ДОП, хотела записаться на прием по этому вопросу (встать на очередь в Ганинское отделение), сказали в регистратуре к логопеду Петрова Елена Дмитриевна.
Нам уже 4,5 года, диагноз ОНР 3 ст. и дизартрия.
Нам направление в ДОП дал психиатр.

Она принимает в порядке живой очереди
всегда предварительно спрашивайте работает ли
а то она часто болеет

Её заменяет кислицина.но она больше агитирует на платных логопедов и рекламирует логопедпрофи.т.к сама там начальньница вроде.....
Аватар пользователя
голубка
 
Сообщений: 34772
Зарегистрирован: 24 окт 2008, 20:38
Откуда: р-н Дома Обуви__ТЦ Шоколад
Имя: АНЯ
Заслуженная репутация: 182

Re: ЛОГОПЕДИЧЕСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ в Ганино

Сообщение рожаница » 19 май 2015, 21:24

Перед школой в 2002 логопед дала направление в это отделение,за месяц сыну поставили звук "Р". :)
Смотри всегда вперёд по жизни, наслаждайся настоящим, а назад оборачивайся так… чисто поржать.)))
Аватар пользователя
рожаница
 
Сообщений: 1429
Зарегистрирован: 02 май 2012, 21:26
Откуда: Ю/З Производственная угол Солнечной
Заслуженная репутация: 11

След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6