Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

детский сад №90

Отзывы о детских садах города Кирова. Создай тему о садике в который ходит твой малыш, и поделись впечатлениями о нем с другими

Re: детский сад №90

Сообщение Ермоха » 27 мар 2011, 21:15

Мне моя мама не говорила защищать этот детский сад, я высказал свое мнение. У меня туда подруга водит своего ребенка и не считает, что воспитатели этого десткого сада испортили ее ребенка. Ни одного отрицательного слова не слышала от нее по поводу системы воспитания, используемой в данном саду.
Раз такой сад плохой, зачем вы отдали туда ребенка? Вас, что заставили это сделать?
А детей туда берут с трех лет!
Изображение
Аватар пользователя
Ермоха
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:55
Откуда: г.Киров Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №90

Сообщение Ермоха » 27 мар 2011, 21:21

ZVEZDA, вы до сих пор водите своего ребенка в этот десткий сад? Вы считайте, что его испортили там?
Изображение
Аватар пользователя
Ермоха
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:55
Откуда: г.Киров Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №90

Сообщение Ермоха » 27 мар 2011, 21:21

ZVEZDA, вы до сих пор водите своего ребенка в этот десткий сад? Вы считайте, что его испортили там?
Изображение
Аватар пользователя
Ермоха
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:55
Откуда: г.Киров Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №90

Сообщение Ермоха » 27 мар 2011, 21:22

ZVEZDA, вы до сих пор водите своего ребенка в этот десткий сад? Вы считайте, что его испортили там?
Изображение
Аватар пользователя
Ермоха
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:55
Откуда: г.Киров Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №90

Сообщение Ермоха » 27 мар 2011, 21:23

ZVEZDA, вы до сих пор водите своего ребенка в этот десткий сад? Вы считайте, что его испортили там?
Изображение
Аватар пользователя
Ермоха
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:55
Откуда: г.Киров Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №90

Сообщение Ермоха » 27 мар 2011, 21:24

Мне моя мама не говорила защищать этот детский сад, я высказал свое мнение. У меня туда подруга водит своего ребенка и не считает, что воспитатели этого десткого сада испортили ее ребенка. Ни одного отрицательного слова не слышала от нее по поводу системы воспитания, используемой в данном саду.
Раз такой сад плохой, зачем вы отдали туда ребенка? Вас, что заставили это сделать?
А детей туда берут с трех лет!
Изображение
Аватар пользователя
Ермоха
 
Сообщений: 1076
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 15:55
Откуда: г.Киров Юго-запад
Заслуженная репутация: 0

Re: детский сад №90

Сообщение Summer » 29 мар 2011, 20:31

У нескольких моих подруг ходят детки в этот садик,как и в любом д/с там есть свои минусы,но в целом они довольны.
И я не согласна,что садик хорош только до 5 лет,у подруги сын туда ходит,ему в этом году 7 лет будет,парень за один вечер освоил умножение и деление,сейчас примеры решает,которые во 2-3 классе только начинают проходить,в 5 лет сам начал считать и т.д. и т.п. Хотя в студии развития не ходил.

Большинство методик развития изначально разрабатывались для "других" детей: "адаптации детей-даунов , аутистов и пр. к коллективу".
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: детский сад №90

Сообщение Ваниль » 29 мар 2011, 20:35

Если в обычную школу будет поступать ребенок, его скорее всего на собеседовании психолог спросит, в какой сад он ходил. Настораживает, когда отвечают, в вальдорфский или монтессори. Это звоночек, что с поведением у ребенка могут быть большие проблемы. Система, может, и неплоха, но она оторвана от современной системы образования со всеми ее минусами и детям потом сложно адаптироваться.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: детский сад №90

Сообщение Summer » 30 мар 2011, 07:48

Ваниль писал(а):Если в обычную школу будет поступать ребенок, его скорее всего на собеседовании психолог спросит, в какой сад он ходил. Настораживает, когда отвечают, в вальдорфский или монтессори. Это звоночек, что с поведением у ребенка могут быть большие проблемы. Система, может, и неплоха, но она оторвана от современной системы образования со всеми ее минусами и детям потом сложно адаптироваться.


А почему? Что они не адекватно себя ведут как-то или отстают в развитии,не слушаются?
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: детский сад №90

Сообщение Ваниль » 30 мар 2011, 08:42

Во время урока могут и встать и начать ходить по классу, не выполнять задания учителя (мне сейчас не хочется). Система-то немецкая, а в школе у нас "советско-российская". Хотя ребенок может быть супер одаренным, но правила и нормы поведения младшего школьника не были заложены в дошкольном учреждении (например).
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: детский сад №90

Сообщение Lenchik1911 » 30 мар 2011, 18:04

Ваниль, а Вы вообще знаете о чем говорите? Я по поводу Монтессори-сада. Там вообще-то есть специальная группа для подготовки к школе "Рябинка". Там детей целый год готовят к любой школе, а не только к специализированной. И никто там не ходит нигде. А вообще-то сначала надо сходить туда хотя бы на открытые уроки, а потом думать что говорить, а не поливать грязью дошкольное учреждение ничего не зная! Кстати, насколько мне известно, в эту группу желающих хоть отбавляй из муниципальных садов, все хотят хорошей подготовки для школы. И ни у кого претензий нет потом, потому что все дети абсолютно нормальные там. Просто их учать жить в социуме и общаться не только со своими сверстниками, а с детьми разного возраста и со взрослыми и уважать всех. А из-за таких высказываний как Ваше у людей потом мнение дурное об этом ДОУ!
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: детский сад №90

Сообщение Ваниль » 30 мар 2011, 20:01

Я знаю, что говорю. На тестировании в школу обязательно спросят, в какой садик ходили, и точно говорю, что к Монтессори тоже отношение неоднозначное. У педагогов поспрашивайте. Я, конечно, там не была, но методика Монтессори своеобразная и под советские коллективное образование не подстраивается никак. А Вы в этот садик ходите, да?
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: детский сад №90

Сообщение Lenchik1911 » 30 мар 2011, 21:28

:lol: Да! Мы в этот садик ходим уже четвертый год. Мы переехали из другого города и нам есть с чем сравнивать. В том городе откуда мы переехалие так занимаются с детьми, любят их и воспитывают людьми с достоинством в простых муниципальных садах. И по уровню оснащения тоже муниципальные сады не хуже, а то и лучше Монтессори, и по питанию тоже все отлично. Правда отличие все же есть в плане питания: здесь если у ребенка аллергия на что-то или он просто не ест определенные продукты, то для него персонально готовят (не за отдельную плату, а просто меню персональное, у нас в группе кажется двое таких, я сама видела две разных порции). Там все хорошо было, кроме одного - климат невероятно холодный! А когда мы сюда переехали, то хотели в муниципальный сад идти (возле нашего дома их аж 5 штук!), но потом передумали. Не буду поливать грязью эти сады, так как у меня нет на это прав, да и я не считаю это ниже собственного достоинства. И мы пошли в Монтессори. Сначала я в буквальном смысле вынесла мозг заведующей (спасибо ей за терпение и понимание) по поводу того а будет ли моему распрекрасному ребенку комфортно и уютно здесь, будут ли о нем заботиться так же как в нашем первом саду (я ей там в течение полутора часов детально описывала что у нас там было и как), и еще я ей прямым текстом выложила весь негатив, который только слышала до этого про Монтессори-систему (у нас в городе была группа кратковременного пребывания по жалким мотивам этой системы) и все такое. В итоге нам ничего не обещали, сказали что постараются не упасть в грязь лицом, и мы пошли. В итоге, мы застали три выпуска детей (вру, третий будет в этом году) из нашей группы. Мы со всеми продолжаем общаться, знаем кто куда и как поступил, как сейчас учится, и как по развитию в целом. И ни один нам не сказал что были проблемы. Мы сами хотели в этом году в "Рябинку" идти, но нас весной тестировали и сказали что рановато пока, так как там развивают внимание и методика преподнесения материала меняется. В основной группе на Монтессори-уроках ребенок сам определяет чем он хочет заняться, какой материал исследовать и изучать, там он сам выбирает то что ему интересно, берет, воспитатель объясняет ему что с этим делать, потом он сам все исследует и делает, показывает воспитателю результат и убирает все обратно. А в подготовительной группе как в школе воспитатель ведет урок, излагает материал на доске для всех, а дети сами за партами все выполняют, потом идет проверка. Я вообще за эти годы изучила все в этом саду вдоль и поперек, познакомилась со всеми воспитателями, со всеми все выяснила кто чем и как занимается, какие должны быть успехи и показатели по нашей российской шкале развития ребенка и не по нашей, какие методики в разных странах и т.д. и т.п. Я ОЧЕНЬ люблю своего ребенка и все для него стараюсь делать и отследить где у нас что не так и как это исправить пока не поздно. А в муниципальный сад у нас путевка есть, только мы туда не ходим (сказали что уехали), потому что там воспитатель пиво пьет, мочой воняет в раздевалке, грязь, отсутствие игрушек, плохая еда, все болеют мегачасто, могу продолжать, но даже вспоминать не хочется этот страшный сон. Я знаю что в городе есть супер-пуперские сады, но они все в районе Лепсе, нам туда уже не попасть, да и машины пока нет к сожалению. Я только сейчас начинаю осознавать насколько машина нужна. Летом пойду права получать чтобы машину водить самой, так как хочу свое драгоценное чадо еще куда-нибудь дополнительно водить развивать пока у него самого есть желание к дополнительным знаниям. Я вообще могу долго петь диферамбы своему саду, я, наверное, уже всех утомила своей речью, но обижать его никому не дам! :)
P.S. Насчет своеобразия методики Монтессори. Гланое отличие программы Радуга от Монтессори в том, что здесь есть девиз "Помоги мне это сделать САМОМУ". И во главу угла ставится не воспитатель-вожак-командир (как в армии), а ребенок. Он личность! Он не управляет воспитателем, родителями и учителями, а с помощью них мир познает. Если брать тот материал который изчают по Радуге, то в Монтессори он тоже есть, только в более углубленном и интересном виде, и преподносится так что каждый ребенок все запомнит и у него это отложится в голове. Например, по Радуге это не так: материал объяснили, задание дали, выполнили, проверили, пошли дальше. Кто, что, как и насколько понял никого не волнует. Немного понял - уже хорошо, совсем не понял - какие к нам претензии? Кроме того, дети умеют находить общий язык с детьми самого раннего возраста, а не только со своими сверстниками. У моей знакомой, например, трое детей разного возраста, и между собой они не общаются почти, а когда мы в гости приходим, то мой ребенок со всеми находит общий язык и за один визит поиграет и поговорит со всеми. И игрушки, кстати, мой ребенок не отнимает! Это их в саду учат: что такое частная собственность, уважение к этой частной собственности, не отнимать игрушку, а ждать своей очереди чтобы поиграть, и никаких скандалов по этому поводу нет. В группе вообще всегда тихо, такое чувство иногда создается что детей в группе, да и в саду вообще, нет совсем. Да, кстати, в "Рябинке" как раз и адаптируют к тому как себя вести дальше в окружающем мире, как жить в социуме с другими детьми. И еще их постоянно тестируют психолог с логопедом... Ну, это уже другая история! :)
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: детский сад №90

Сообщение Summer » 31 мар 2011, 09:01

Ваниль писал(а):Во время урока могут и встать и начать ходить по классу, не выполнять задания учителя (мне сейчас не хочется). Система-то немецкая, а в школе у нас "советско-российская". Хотя ребенок может быть супер одаренным, но правила и нормы поведения младшего школьника не были заложены в дошкольном учреждении (например).


Любая система,будь то детский сад или школа,занимается не развитие,а подавлением индивидуальности. В вальдорфском д/с это присутствует гораздо в меньшей степени,поэтому дети и проявляют себя более свободно,и это правильно и здорОво,хотя и создаёт неудобства для педагогов в школе. Но "дети бывают либо удобные,либо живые"(с). ИМХО :) .
Чеширский Кот: Серьёзное отношение к чему бы то ни было в этом мире является роковой ошибкой.
Алиса: А жизнь – это серьёзно?
Чеширский Кот: О да, жизнь – это серьёзно! Но не очень
Аватар пользователя
Summer
 
Сообщений: 1047
Зарегистрирован: 26 фев 2009, 19:14
Откуда: Вятка
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 14

Re: детский сад №90

Сообщение Ваниль » 31 мар 2011, 09:04

Ой, девочки, я очень рада, что ничью судьбу не решаю.
И все-таки, школьное образование - прежде всего образование в коллективе. Это нам от совка еще досталось в наследство. Хотя надежда есть. В нач. школе уже новые стандарты в 2011-2012 уч. году вводят. Может, лет через 10...
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Пред.След.

Вернуться в Детские садики Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5