Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Православная гимназия

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Православная гимназия

Сообщение ТекеЛена » 09 июн 2011, 16:31

А это просто мнение о гимназии:
Чтобы учиться в этой школе, желательно исповедовать православие. Поскольку многое подчинено тому, чтобы научить детей веровать, жить с Богом. По понедельникам - молебен, также есть предмет Закон Божий (1 раз в неделю), детки по праздникам вместе ходят в храм, на каникулах организуются паломнические поездки. Ведётся воспитательная работа. Детей немного. Каждый - на виду. Не затерян в тысячах.
Это та сторона, которой нет в обычных школах. В остальном это просто школа. Комфортная, хорошая. Здесь замечательные учителя, потому что они здесь не только работают, но и Богу служат. Всё с душой делается.
Детки в большинстве своём - обычные. Просто дети, с теми же интересами, что и у других сверстников. Хотя, конечно, много детей духовенства. Мальчишкам-озорникам здесь пожалуй сложно... А так...
Хорошая школа. УЮТНАЯ во всех отношениях.
Про математику. Сейчас математику ведёт классный педагог Татьяна Николаевна Борзова. Ребята сдали ЕГ хорошо. Да и раньше детки не по отбору шли, теперь уже пошли те классы, в которых ребят отбирали по знаниям.
Ещё мысль - каждое дитё в ВПГ дорого. Его заставят записать домашку в дневник, отправят на дополнительное занятие подтянуть ту же математику, к примеру. Учителя идут навстречу ученикам.
Детей здесь любят. Строгой, хорошей любовью.
Аватар пользователя
ТекеЛена
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:46
Откуда: Киров, Центр
Заслуженная репутация: 7

Re: Православная гимназия

Сообщение ТекеЛена » 10 июн 2011, 08:26

Женечка, перенесу ваш пост сюда, чтобы тема про гимназию одна была.

"ТекеЛена!!! прокоментируйте свою слова!!!! "Форма сейчас вроде везде обязательна. И какой-то процент школ уже в этом году перешёл на обязательное ношение формы, принятой в данном учебном заведении. Дальше тенденция сохранится. Так что большинство будет носить форму." МНЕ ПОКАЖИТЕ ЗАКОН, что ФОРМА ШКОЛЬНАЯ ОБЯЗАТЕЛЬНА В ШКОЛЕ, ГИМНАЗИИ, ЛИЦЕЕ!!!!!!!!!!!! такого закона НЕТ!!! Извините, не надо вводить в заблуждение людей"

Женечка, закона об обязательной форме нет. Тем не менее в ВПГ, например, в доворе с родителями оговаривается вопрос об обязательной форме. Завуч ВПГ Марина Юрьевна Кочурова говорила, что по городу примерно 40 % школ уже перешли на обязательную форму. Особенно это касается начальной школы. Со сташеклассниками сложнее :D .
Закона нет, но люди приходят к тому, что форма нужна.
Если смогу, подробнее узнаю про этот вопрос, благо сама педагог. Правда в вузе. У нас то формы точно нет :D . Сидят студентки в джинсах с низкой талией, а сзади мальчики :D . И нет сил у мужского пола лекцию слушать, всё внимание поглощается созерцанием женских форм :D
Аватар пользователя
ТекеЛена
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:46
Откуда: Киров, Центр
Заслуженная репутация: 7

Re: Православная гимназия

Сообщение Ваниль » 10 июн 2011, 09:22

в начальной школе (Я не про ВПГ, а вообще) родители сами принимают решение на собрании, будут их дети носить форму или нет. Как правило, форму выбирают лицейские, гимназические классы, углубленка. НО потом никто строго не следит, ходит ребенок ежедневно в форме или нет. Наличие/отсутствие формы зависит от устава учебного заведения. Если это прописано в уставе - все, родители обязаны подчиниться ну или нужно менять школу, выбирать такую, у которой в уставе более подходящие требования.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Православная гимназия

Сообщение ТекеЛена » 10 июн 2011, 20:22

Ваниль писал(а):в начальной школе (Я не про ВПГ, а вообще) родители сами принимают решение на собрании, будут их дети носить форму или нет. Как правило, форму выбирают лицейские, гимназические классы, углубленка. НО потом никто строго не следит, ходит ребенок ежедневно в форме или нет. Наличие/отсутствие формы зависит от устава учебного заведения. Если это прописано в уставе - все, родители обязаны подчиниться ну или нужно менять школу, выбирать такую, у которой в уставе более подходящие требования.


Ваниль, вот-вот. Я даже в уставе ВПГ про форму не нашла (или плохо читала). А уж у нас она обязательна, и требуют строго. И строго ту форму, которая принята советом гимназии кажется.
Может в уставе этот вопрос не прописывается?
Аватар пользователя
ТекеЛена
 
Сообщений: 92
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:46
Откуда: Киров, Центр
Заслуженная репутация: 7

Re: Православная гимназия

Сообщение Polaris » 22 июн 2011, 13:26

Школьная форма - это не прихоть директора гимназии. Форма дисциплинирует детей, они понимают, что приходят учиться, а не дефелировать в новых юбках/платьях/джинсах. Финансовые возможности тоже у всех разные, поэтому, форма, уравнивает, никто никому не завидует. То, что девочкам нельзя ходить в брюках, ну так это специфика православной гимназии, в церковь тоже ходить в брюках не следует. А принимать или не принимать правила, принятые в каждом отдельном учебном заведении - это дело родителей, не хочешь, ищи ту школу, где все устраивает. А вообще, в нашем народе силен дух противоречия. Ходили мы в формах раньше все, так неееет, надоело..как разрешили ходить кто как хочет, так с ностальгией вспоминаем школьные платья..Да, кстати, на последние звонки до сих пор девочки платья и фартуки шьют :D
Аватар пользователя
Polaris
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:53
Откуда: Центр
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 2

Re: Православная гимназия

Сообщение черный квадрат » 27 июл 2011, 17:01

У кого-нибудь ребенок поступал в этом году в ПГ или на курсы ходил (будет ходить)?
черный квадрат
 
Сообщений: 117
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 17:34
Заслуженная репутация: 1

Re: Православная гимназия

Сообщение Задоринка » 18 мар 2012, 16:33

Здравствуйте! Дочку хотели бы отдать в первый класс в православную гимназию. Может кто подскажет хорошего преподавателя- классного руководителя первоклашек
Задоринка
 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 13:56
Заслуженная репутация: 0

Re: Православная гимназия

Сообщение Polaris » 22 апр 2012, 18:42

В этом году 1 класс будет набирать Наталья Геннадьевна (фамилию подзабыла, сорри). Знаю, что номинировалась на "Учителя года", пишет статьи, автор нескольких учебников. Сама ее ЛИЧНО не знаю, но у моего первоклашки она периодически заменяет отсутствующую учительницу, ему нравится :)
Аватар пользователя
Polaris
 
Сообщений: 400
Зарегистрирован: 09 июл 2009, 09:53
Откуда: Центр
Имя: Татьяна
Заслуженная репутация: 2

Re: Православная гимназия

Сообщение Smetelek » 11 июн 2012, 14:04

[quote="Polaris"]В этом году 1 класс будет набирать Наталья Геннадьевна (фамилию подзабыла, сорри). Знаю, что номинировалась на "Учителя года", пишет статьи, автор нескольких учебников. Сама ее ЛИЧНО не знаю, но у моего первоклашки она периодически заменяет отсутствующую учительницу, ему нравится :)[/quo
Санникова Н.Г. - замечательный учитель, сама ее знаю, она молодец
Smetelek
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 19 окт 2010, 13:53
Заслуженная репутация: 1

Re: Православная гимназия

Сообщение Ирина- irina » 23 сен 2012, 20:58

Родители, отзовитесь!!! Хотим отдать ребенка в ПГ.В этом году идем туда на подготовку( может кто тоже идет, давайте знакомиться :D ). В следующем- в 1 класс. Кто знает какие учителя в 2013 будут набирать 1ые классы????!! Кого рекомендуете??? Как вообще жизнь в гимназии???? СПАСИБО!!
Ирина- irina
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Православная гимназия

Сообщение Ирина- irina » 09 дек 2012, 18:47

:D
Ирина- irina
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Православная гимназия

Сообщение Aleks@ » 12 дек 2012, 15:01

Ирина- irina писал(а):Родители, отзовитесь!!! Хотим отдать ребенка в ПГ.В этом году идем туда на подготовку( может кто тоже идет, давайте знакомиться :D ). В следующем- в 1 класс. Кто знает какие учителя в 2013 будут набирать 1ые классы????!! Кого рекомендуете??? Как вообще жизнь в гимназии???? СПАСИБО!!


Расскажите, пожалуйста, нравится ли вам туда ходить на подготовительные курсы? Много ли там детей? И когда вы на них записывались? В сентябре или нужно заранее? Я тоже думаю туда в следующем году отдать
Aleks@
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:58
Заслуженная репутация: 2

Re: Православная гимназия

Сообщение Ирина- irina » 12 дек 2012, 16:19

Подготовительные курсы нравятся. 4 предмета, 4 преподавателя. 2 раза в неделю( у нас вт и чт) по 2 предмета в день.Час занятий( по пол часа каждое). В группах( их 4 для детей 6 лет)примерно по 20 детей, для 5 -леток-от 7 до 11 человек.Занимаются в классах. Мы ходим с 6 лет. Начало занятий в октябре. Запись на курсы с 10 по 25 сентября в школе.Оплата сейчас 640 рублей в месяц.Считаю, что желательно ребенка водить на подготовку в ту школу, в которую планируют пойти. В 5 лет занятия попроще, и по 1.5 часа))))1 раз в неделю))
Ирина- irina
 
Сообщений: 441
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 22:39
Заслуженная репутация: 0

Re: Православная гимназия

Сообщение Aleks@ » 13 дек 2012, 10:28

Ирина- irina писал(а):Подготовительные курсы нравятся. 4 предмета, 4 преподавателя. 2 раза в неделю( у нас вт и чт) по 2 предмета в день.Час занятий( по пол часа каждое). В группах( их 4 для детей 6 лет)примерно по 20 детей, для 5 -леток-от 7 до 11 человек.Занимаются в классах. Мы ходим с 6 лет. Начало занятий в октябре. Запись на курсы с 10 по 25 сентября в школе.Оплата сейчас 640 рублей в месяц.Считаю, что желательно ребенка водить на подготовку в ту школу, в которую планируют пойти. В 5 лет занятия попроще, и по 1.5 часа))))1 раз в неделю))


Спасибо за информацию. А вам на курсах или собраниях не рассказывали по какому принципу они вообще туда детей отбирают? Насколько я знаю, там тестирования нет, только небольшое собеседование, а желающих очень много
Aleks@
 
Сообщений: 466
Зарегистрирован: 16 сен 2010, 13:58
Заслуженная репутация: 2

Re: Православная гимназия

Сообщение Lenchik1911 » 13 дек 2012, 10:52

Если не ошибаюсь, там набирают 1 первый класс 25 человек. В прошлые годы так было. Они не все здание занимают.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8