Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

Школа №34 (Красный химик)

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Элeчка » 17 ноя 2015, 10:36

юмама писал(а):
Элeчка писал(а):Лично у меня в приоритете пока идёт как ребёнок в 1 кл будет добираться домой.Автобусы и эти злосчастные дороги никак спокойствия не дают.А тут на расстоянии руки до дома.Со временем думаю ребёнок адаптируется пока к школе,станет самостоятельнее и ближе к 5 кл.можно поднимать вопрос о переводе в лицей например.А сколько сейчас вообще 4 классов в школе?

все же я считаю, что первый учитель - важнее, чем приближенность школы к дому. А в 34 школе с кадрами большая проблема, поэтому, мой совет, для подстраховки постарайтесь попасть еще в другую школу. Все равно в 34 школе подготовка никакая, а готовиться надо обязательно.

У нас в садике очень хорошая подготовка к школе идет. Юмама,вы какую подготовку имеете ввиду-к школе вообще или в целом,чтоб потом поступить куда-нибудь?
Аватар пользователя
Элeчка
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:29
Откуда: р-н старого моста
Заслуженная репутация: 3

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение юмама » 17 ноя 2015, 11:28

Элeчка писал(а):
юмама писал(а):
Элeчка писал(а):Лично у меня в приоритете пока идёт как ребёнок в 1 кл будет добираться домой.Автобусы и эти злосчастные дороги никак спокойствия не дают.А тут на расстоянии руки до дома.Со временем думаю ребёнок адаптируется пока к школе,станет самостоятельнее и ближе к 5 кл.можно поднимать вопрос о переводе в лицей например.А сколько сейчас вообще 4 классов в школе?

все же я считаю, что первый учитель - важнее, чем приближенность школы к дому. А в 34 школе с кадрами большая проблема, поэтому, мой совет, для подстраховки постарайтесь попасть еще в другую школу. Все равно в 34 школе подготовка никакая, а готовиться надо обязательно.

У нас в садике очень хорошая подготовка к школе идет. Юмама,вы какую подготовку имеете ввиду-к школе вообще или в целом,чтоб потом поступить куда-нибудь?

именно к школе. Не знаю какой у вас садик, но по мне в муниц садиках мало подготовки. Для меня подготовка - это уроки по пол-часика за партой, штук 5, и домашнее задание обязательно.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Элeчка » 17 ноя 2015, 12:32

В нашем садике проводят ежедневные занятия 3 по 30мин, иногда в будни дают задание домой и обязательно еженедельно приличное задание на выходные :)
Аватар пользователя
Элeчка
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:29
Откуда: р-н старого моста
Заслуженная репутация: 3

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение юмама » 17 ноя 2015, 13:08

Элeчка писал(а):В нашем садике проводят ежедневные занятия 3 по 30мин, иногда в будни дают задание домой и обязательно еженедельно приличное задание на выходные :)

ну тогда норма, наверно! Для общеобразовательной школы достаточно) для 34 точно! Хотя я не знаю сколько у нас в садике занимались, тоже много говорят, всравнении с другими. Мы из 202.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Анжелика147 » 19 ноя 2015, 00:20

юмама писал(а):Вопрос про егэ интересный, но как же его сдают в районах и даже деревнях... Там уровень совсем низок. И в институты ведь поступают, правда в основном в кировские. Значит все же школа не имеет решающего значения?

Как сдают в районах и деревнях, можно посмотреть по статистике на сайте ЕГЭ. Если кратко - существенно хуже, чем в городе, и на порядок хуже, чем в наиболее сильных общеобразовательных школах и лицеях/гимназиях. Школа таки имеет решающее значение.
Про поступление в вузы. Делайте поправку на то, что сейчас поступают дети 1996-1998 годов рождения - это годы с самым низким уровнем рождаемости. Когда дойдет очередь до 2007 и последующих годов ситуация изменится кардинально, бюджетные места будут расходиться, как горячие пирожки. И вот тогда выбор, сделанный сейчас, будет во многом определять получение или не получение высшего образования.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Ваниль » 19 ноя 2015, 07:09

34 школа не девятилетка разве? Я еще и это имела ввиду.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение юмама » 19 ноя 2015, 08:11

Ваниль писал(а):34 школа не девятилетка разве? Я еще и это имела ввиду.

была 9тилетка, но вроде набрали в этом году 10, знаю, что висело на сайте школы объявление о наборе. Еще раньше в 1 смену всегда учились, с этого года 2 смена.
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Ваниль » 19 ноя 2015, 08:14

Может, и сдвинется что-то. Просто представьте: школа сто лет не сдавала ЕГЭ, это значит, преподаватели не готовят выпускников, вообще не готовят. Какой смысл спрашивать, если все равно контроля никакого не будет экзаменационного? Из среднего звена успешно попасть в другую школу мне кажется маловероятным.
Про начальную школу поняла - там все неплохо?
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Элeчка » 19 ноя 2015, 08:17

Знаю что в 2000-2002 гг в школе были 10 и 11 классы с милицейский профилем.Был сильный учитель по истории,проводился рукопашный бой в зале физ- ры и ездили на стрельбища,жаль что сейчас такого нет.И вообще раньше в средних и старших классах были очень сильные учителя,многие из которых уже здесь не работают,какие учителя сейчас не знаю.
Аватар пользователя
Элeчка
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:29
Откуда: р-н старого моста
Заслуженная репутация: 3

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение юмама » 19 ноя 2015, 08:26

Ваниль писал(а):Может, и сдвинется что-то. Просто представьте: школа сто лет не сдавала ЕГЭ, это значит, преподаватели не готовят выпускников, вообще не готовят. Какой смысл спрашивать, если все равно контроля никакого не будет экзаменационного

действительно... тут не поспоришь. Но хочется верить, что с увеличением населения что-то поменяется. Раньше ведь в 34 школе было много детей из неблагополучных пьющих семей, сама живу здесь более 7 лет - население очень сменилось, раньше по району идешь - то пьяный, то бомжеватый, сейчас большинство людей нормальных стало)))
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Руська » 29 фев 2016, 11:07

Дорогие мамочки (и папочки тоже, конечно)!
Был ли кто-нибудь на собрании 19 января, по вопросам зачисления в 1 класс? Поделитесь, что важного сказали? Пропустила, думала, так рано только гимназии собирают...
Руська
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:19
Откуда: Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Элeчка » 01 мар 2016, 15:53

Руська писал(а):Дорогие мамочки (и папочки тоже, конечно)!
Был ли кто-нибудь на собрании 19 января, по вопросам зачисления в 1 класс? Поделитесь, что важного сказали? Пропустила, думала, так рано только гимназии собирают...

На собрании зам.директора подробно рассказывала как подавать заявление через интернет.С 1 февраля начали прием заявлений в школу.Планируют 2 класса по 25 человек.Других вопросов не поднимали на собрании.
Аватар пользователя
Элeчка
 
Сообщений: 824
Зарегистрирован: 12 май 2010, 08:29
Откуда: р-н старого моста
Заслуженная репутация: 3

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение Руська » 01 мар 2016, 17:33

Элeчка писал(а):На собрании зам.директора подробно рассказывала как подавать заявление через интернет.С 1 февраля начали прием заявлений в школу.Планируют 2 класса по 25 человек.Других вопросов не поднимали на собрании.


Элечка, спасибо большое!
Руська
 
Сообщений: 112
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 12:19
Откуда: Автолюбитель
Заслуженная репутация: 0

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение settlana » 24 мар 2016, 12:11

Кто нибудь знает кто набирает первые классы? нам в этом году идти
Аватар пользователя
settlana
 
Сообщений: 3555
Зарегистрирован: 19 сен 2009, 19:37
Заслуженная репутация: 68

Re: Школа №34 (Красный химик)

Сообщение юмама » 23 апр 2016, 14:29

Проучившись в этом заведении первый класс - я поняла, что совершила ошибку в выборе школы. Если у вас есть возможность - идите в другую. Здесь у руководства нет заинтересованности в хороших учениках и высоких результатах. На любой вопрос родителя, ответ всегда один - не нравится идите в другую школу. Мы это слышим с 1 сентября *FUNNY* . Жаль, что я не послушалась этого совета сразу. Всё моё хорошее впечатление о школе держалось только за счёт учителя. Как только её не стало, всё вылезло наружу. Директор - хамка и разговаривает с родителями очень бестактно, критики не терпит. А как на учителей орёт - прям на всю школу. Мне, как родителю, было крайне неприятно это слушать... Учебный процесс организован ужасно, хотя школа не большая и накладок быть не должно.
Я всегда считала, что для началки важен педагог в первую очередь, но сейчас поняла, что у плохого руководства хорошие педагоги просто не приживаются. За год пришли 9 учителей, треть уже ушли. Некоторые и рады бы работать - да не получается.
В этом году 1 класс набирает Татьяна Михайловна - она очень замечательная, работает давно, знает эту кухню - идите к ней и ни в чём не сомневайтесь, она знания даст хорошие... иногда нам преподаёт, дочка в восторге, как была от Ольги Германовны, которую вынудили уйти. Родители наши до сих пор в шоке от ухода учителя, у нас много деток учатся хорошо, много активных родителей, которые участвуют в школьных мероприятиях и творческих конкурсах. Но здесь, в этой школе, такие дети и родители не нужны! Так что если вы из нашего числа - то не тратьте своё время. Здесь ценятся люди без инициативы и те кому не хватает смелости зайти или позвонить директору.
Уважаемая Елена Борисовна, если вы вдруг читаете это сообщение, и у вас есть ко мне вопросы, то я готова их с вами обсудить и ответить за каждое написанное слово!
юмама
 
Сообщений: 2935
Зарегистрирован: 25 апр 2011, 12:11
Заслуженная репутация: 63

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1