Страница 1 из 7

Школа №45

СообщениеДобавлено: 29 окт 2009, 16:31
Люска
Очень хотелось бы узнать мнения о 45 школе. Мой сынуля в следующем году идет в 1 класс, а мы только-что переехали в район пл.Лепсе. Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями об этой школе.

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 17:08
*свет*
я тоже сейчас узнаю про школы в этом и близь лежащих районах

СообщениеДобавлено: 29 янв 2010, 23:11
KatiKa
ну не знаю, я бы лучше в 45 отдала, чем в 53, а других в районе нет. Если только в КЛЕН поступите:) Чем вам 45 не приглянулась? Знаю нескольких человек, кто из 15 сбежали в 45 из-за учителя начальных классов.

СообщениеДобавлено: 30 янв 2010, 20:48
svetlaya
Совсем даже неплохая школа 45, уж особенно если альтернатива - 53 :? Но в этом районе ещё "ступени" есть, можете в туда попробовать поступить, правда там всего человек 10 из города берут обычно, не знаю точно, как в этом году

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 14:34
Надюшкина_Мама
Хочу заступиться за свою родную школу № 53. Училась там с 1 по 11 класс. Получила от учителей хорошие знания. Для среднестатистического ребенка школа № 53 вполне подходит. И сейчас учат в ней точно также, как и в других обычных общеобразовательных школах. Всё отребенка зависит. Очень не люблю голословных утверждений. Прошу агрументировать ваши высказывания. Что такого ужасного в 53-ей и чем она так хуже 45-ой?

СообщениеДобавлено: 17 фев 2010, 15:18
*свет*
53 школа очень даже ничего,особенно начальные классы.я бы сама отдала в 53 еслибы хотябы попути.

школа

СообщениеДобавлено: 20 мар 2010, 14:28
Vanessa
простите меня за плохие слова, но только ими я вспоминаю 45 школу! прийдя в неё почти отличницей - меня впихнули в трудный класс, чтоб я была там белой вороной-я скатилась до троек! и не потому что не хотела или не могла учиться!на физике нам анекдоты рассказывали; химичка уходила в свою каморку, как только наш класс заходил в кабинет;историк (царствие ему небесное) считал что девчёнкам нашего класса и 3 хватит... наревелась- досыта...конечно всё меняется...может сейчас там нет такого беспредела...
мой сын учится в 53 школе,у той же учительницы,что и дочурка училась...я не могу даже представить как он учился бы с его характером у другой учительницы!а у Натальи Владимировны хватает на них и терпения,и любви и что немаловажно - всё своё свободное время проводит с ними!действительно учителя начальных классов у них сильные. про старшие не могу сказать ничего потому что дочурка из 4 класса без проблем и нашей помощи поступила в КЭПЛ и с любовью и радостью вспоминает о своей учительнице и школе.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 09:40
KatiKa
Да, учиться в 45 было нелегко, неофициально она считалась с математическим уклоном. Все троечники, кто уходил в 15 школу, там были ударниками.Физику действительно у нас преподовали НИКАК, до сих пор ее не знаю. Про химию плохого не скажу, поступила на химфак без репититоров, сдала на 10 баллов. Не знаю, про какого историка говорите, но у нас плохих не было, хотя трудные были:) По истории у меня 5. Судя по тому, что историк умер, наверное имеете ввиду Валерия Васильевича? Он у нас классным был 1 год, очень всем нравился. Вобщем, хотя учится было нелегко, но можно. Я не жалею, что училась в 45.

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:00
Vanessa
KatiKa писал(а):Да, учиться в 45 было нелегко, неофициально она считалась с математическим уклоном. Все троечники, кто уходил в 15 школу, там были ударниками.Физику действительно у нас преподовали НИКАК, до сих пор ее не знаю. Про химию плохого не скажу, поступила на химфак без репититоров, сдала на 10 баллов. Не знаю, про какого историка говорите, но у нас плохих не было, хотя трудные были:) По истории у меня 5. Судя по тому, что историк умер, наверное имеете ввиду Валерия Васильевича? Он у нас классным был 1 год, очень всем нравился. Вобщем, хотя учится было нелегко, но можно. Я не жалею, что училась в 45.

если не секрет, в каком году ты закончила школу и в каком классе училась?и наверно класс у нас такой был,что отношение к нам было никаким...а насчёт историка - именно о нём я и говорю...сколько работ ему не сдавала - он не читая ставил 3...что на пустой листок, что на исписанный фактами и датами из энциклопедий..

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 14:03
Vanessa
да и как говорят - в семье не без урода...так и в каждой школе и хорошие преподаватели есть и никакие..

СообщениеДобавлено: 22 мар 2010, 18:48
KatiKa
Школу закончила в 96 году, класс был "В"

СообщениеДобавлено: 13 апр 2010, 19:56
EniK
В 45-ой училась моя сестренка 5-ый и 6-ой классы - это были самые ужасные годы... Мы перешли из 43-ей, когда ее сделали лингвистической гимназией. Первые полгода было ничего так... нормально, но потом начались конфликты с одноклассницами. Она девочка красивая, и по натуре - лидер. Ее пытались сломить, но она выстояла... самое обидное, что учетеля, зная проблемы детей, не пытаются никак помочь рзрешить их, и, что меня очень поразило, при беседе с классной выяснилось, что если, "например, 2 девочки дерутся, ни один педагог не станет их разнимать, т.к. они боятся"!!! Только представьте!!! Взрослые - боятся детей! Ходили на беседу к психологу - никакого результата, писали заявлнеине директору о переводе в другой класс (3 заявления!!!), не перевели, хотя места были!!! К концу учебного года у нас начались проблемы со сном, опять снизилось зрение (мы очки только перед 1 сентябрем сняли). На родительских собраниях обсуждали кто с кем дружит, кто в кого влюбился, а попытки свернуть учительницу к успеваемости ребенка никаких результатов не давали... Ушли из школы перед 7 классом, со скандалом... не хотели отдавать документы, а потом вообще заявили, что и мы невоспитанные, и ребенка воспитали таким же... Если бы она была у нас мягче, ее бы там сожрали, честно слово. Но при всех недостатках среднего звена, говорят, что там очень сильная начальная школа.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 06:28
мама Н-я
KatiKa писал(а):Школу закончила в 96 году, класс был "В"

У меня муж тоже в 96м закончил,только вроде "А".

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 18:41
Iliza
.

Re: Школа № 45

СообщениеДобавлено: 04 май 2013, 09:52
:::::K@tErInk@:::::
сейчас 45-ая в таком ужасном состоянии (после смерти Нины Станиславовны) :cry: ...настощий бардак, хорошие люди из школы уходят. Наслышана про нового завуча, которая сейчас и.о. директора - это нечто, если ее назначат директором - школа просто развалится...