Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

О КЭПЛ

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

О КЭПЛ

Сообщение VladaZ » 15 ноя 2009, 19:06

В этом году заканчиваем 4 класс. Хочется поступить в КЭПЛ. Кто что знает?
VladaZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:01
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Ok2009 » 15 ноя 2009, 21:14

мне тоже очень интересно
Ok2009
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 04 ноя 2009, 22:26
Откуда: Цирк 8-953-671-13-89 Оксана
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Oksanushka » 30 ноя 2009, 16:39

В свое время сама заканчивала КЭПЛ, :D но это было давно, все изменилось...
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Сообщение VladaZ » 03 дек 2009, 07:02

Oksanushka писал(а):В свое время сама заканчивала КЭПЛ, :D но это было давно, все изменилось...

А как было и что изменилось? А то все молчат... :(
VladaZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:01
Заслуженная репутация: 0

Сообщение Oksanushka » 03 дек 2009, 10:01

Я повторяюсь, это было давно и сравнивать с настоящим не могу просто по незнанию. Я заканчивала школу, когда она превратилась в КЭПЛ. Учились после меня дети знакомых, кто то говорит, что даже поступить сложно...
Изображение
Аватар пользователя
Oksanushka
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 20:07
Откуда: Костино
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Paranoia » 18 янв 2010, 22:50

Я тоже заканчивала КЭПЛ. Правда давно. Там училось много моих знакомых и детей моих знакомых :D Если ребенок умный то проблем не будет с поступлением, а если по их мнению не очень потянет, то предложат оказать спонсорскую помощь и приличную (одним моим знакомым за поступление предложили проспонсировать на 100тыс., как разовый взнос) Но это толькл с их слов, правда ли не буду утверждать. Еще обратят внимание на место работы родителей. Со мной в параллели учился мальчик у которого были состоятельные родители. Они помощь лицею оказывали (доску купить, аппаратуру) но в итоге через год он ушел в другую школу, были одни двойки. Сейчас может так и не делают(это было когда только сформировался лицей - нужны были инвестиции :D ) А так уровень подготовки очень хороший - ходили с ребенком на олимпиады, так там в старших классах все призовые места у КЭПЛ
Аватар пользователя
Paranoia
 
Сообщений: 1049
Зарегистрирован: 29 дек 2009, 23:14
Откуда: район Автовокзала
Заслуженная репутация: 1

Сообщение Iliza » 18 апр 2010, 19:05

у подружки дочь закончила кэпл. весь период обучения подруга делилась своими отрицательными впечатлениями. о том что все в школе решают только деньги. о том как дети в 12 лет лифчиками меряются и у кого шмотки круче и в каком бутике куплены и у кого родители какими директорами работают и какие тачки дарят друг другу в подарки. так что если у вас есть такая возможность и вам такое нравится тогда это для вас.
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: О КЭПЛ

Сообщение Vanessa » 30 май 2010, 23:38

всё это не совсем правда! дочь там учится уже 2 года...конечно понтов у детей много, но что сказать про родителей? денег с нас кроме годовой оплаты не особо брали - как и во всех школах классный фонд и первый раз за 2 года попросили на ремонт класса.муж машинист на ЖД, я дома сижу, пока временно безработная, детей двое.....никто и не особо интересовался, кто мы такие и где работаем!дочь сама ездила на эти курсы, сама сдала все экзамены, сама и документы отвозила...а что по уровню обучения - то конечно я ожидала большего...но в олимпиадах и конкурсах среди школ у неё неплохие результаты.так что мне кажется что не совсем уж всё так плохо, как может показаться на первый взгляд! ну и при достаточном конкурсе на место уже вторые переводные экзамены сдали не плохо.возможно что от детей всё зависит.
ещё немного про деньги...конечно уровень отдыха у них - не походы с котелками, а базы отдыха с боулингом! ну а к чему нас призывает российское телевидение??????? :wink:
Vanessa
 
Сообщений: 380
Зарегистрирован: 13 мар 2010, 10:01
Откуда: г.Киров, р-он пл. Лепсе
Заслуженная репутация: 3

Re:

Сообщение anna_annchen » 17 июн 2010, 19:49

Iliza писал(а):у подружки дочь закончила кэпл. весь период обучения подруга делилась своими отрицательными впечатлениями. о том что все в школе решают только деньги. о том как дети в 12 лет лифчиками меряются и у кого шмотки круче и в каком бутике куплены и у кого родители какими директорами работают и какие тачки дарят друг другу в подарки. так что если у вас есть такая возможность и вам такое нравится тогда это для вас.

Не всё так страшно, на самом деле. Наши дети не лифчиками меряются, например, а каждое 9 Мая выступают перед ветеранами у "Октября", в конкурсах каких только не участвуют, в поездки ездят, стихи пишут, песни поют, в мюзиклах участвуют...Всё культурно - Спасибо классному руководителю! и мы, родители, очень стараемся, ведь от нас очень много зависит. У нас в классе есть ребята из семей с разным уровнем дохода. и как-то ничего, никакими тачками никто не хвастается. Престижно быть умным, активным. Мы довольны. Поступали по собеседованию без всякого блата в 5 класс. Денежные вложения есть регламентированные и в фонд класса. Но всё в разумных пределах.

P.S. Это было в 5-6-7 классе...Было, было, было...
После всё изменилось. Сменился КР. К старшим классам стало по-другому. Стало так, как быть не должно и как мы поступать не согласны. И мы решили, что поучились и хватит. В 10 класс мы не пошли, забрали документы.

Насколько мне известно, на собрании 9 классов про один ныне 10й класс рассказали, что якобы все 5 человек ушли оттуда потому как "были отчислены по причине неуспеваемости". ЭТО НЕПРАВДА. Ушли не только те, кто действительно имел проблемы с успеваемостью, но и 2 ударника (которые и так-то были раз-два и обчёлся на весь класс).
Последний раз редактировалось anna_annchen 13 сен 2013, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
anna_annchen
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:43
Откуда: Киров/Вятка, центр
Заслуженная репутация: 4

Re: О КЭПЛ

Сообщение anna_annchen » 17 июн 2010, 19:51

В КЭПЛ модно быть умным. Там культ учёбы. У меня такое впечатление сложилось. Но звездой лицея станет тот, кто не только в учёбе успешен, а ещё и по жизни интересный и активный человек.
Аватар пользователя
anna_annchen
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:43
Откуда: Киров/Вятка, центр
Заслуженная репутация: 4

Re: О КЭПЛ

Сообщение Iliza » 18 июн 2010, 09:34

anna_annchen писал(а):В КЭПЛ модно быть умным. Там культ учёбы. У меня такое впечатление сложилось. Но звездой лицея станет тот, кто не только в учёбе успешен, а ещё и по жизни интересный и активный человек.


спасибо за ваши впечатления от учебы. очень интересно услышать разные мнения, потому что на след год в школу и стоим перед выбором куда идти.
Iliza
 
Сообщений: 290
Зарегистрирован: 12 авг 2009, 15:00
Заслуженная репутация: 0

Re: О КЭПЛ

Сообщение anna_annchen » 18 июн 2010, 10:54

Iliza писал(а):
anna_annchen писал(а):В КЭПЛ модно быть умным. Там культ учёбы. У меня такое впечатление сложилось. Но звездой лицея станет тот, кто не только в учёбе успешен, а ещё и по жизни интересный и активный человек.


спасибо за ваши впечатления от учебы. очень интересно услышать разные мнения, потому что на след год в школу и стоим перед выбором куда идти.

Вы ж не сразу в КЭПЛ отправитесь! там нет начальной школы. Выбирайте школу 1)ближе к дому 2) к хорошему учителю. Вот и всё! а потом поступите куда хотите, главное, начальная школа чтоб заложила нормально всё , что полагается и как полагается.
Аватар пользователя
anna_annchen
 
Сообщений: 373
Зарегистрирован: 17 июн 2010, 18:43
Откуда: Киров/Вятка, центр
Заслуженная репутация: 4

Re: О КЭПЛ

Сообщение julieloo » 19 июн 2010, 20:44

Я выпустилась из КЭПЛа в 2001, училась там 2 года, т.е. поступала в 10 класс. Поступала в августе, когда классы были уже сформированы, каким-то чудом прошла отбор и попала. Каждые полгода надо было платить денежку в качестве благотворительности, но мы вообще не могли - и ничего, не выгнали ) Училась я хорошо. 9 класс заканчивала в районе, и была совсем не уверена, что останься я там, смогла бы поступить в вуз.

Шла в кэпл ради знаний, учителя очень нравились, с легкостью поступила в кировский вуз, в другой город уехать не было возможности. Ни о чем не жалею!
Все мои одноклассники хорошо устроились, самодостаточны и довольны жизнью :)

Правда, иногда мы было стыдно говорить, где я училась (странно, наверно)) ). Потому что многие сразу начинали думать, что я понтуюсь и гну пальцы :) Хотя ничего подобного, для меня это была просто школа, которая дает отличный старт к будущей жизни!

Как обстоят дела сейчас - вообще не знаю... но уверена, что направленность лицея и качество преподавания остаются на высоком уровне.
julieloo
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:04
Заслуженная репутация: 0

Re: О КЭПЛ

Сообщение VladaZ » 25 июн 2010, 07:54

julieloo писал(а):Правда, иногда мы было стыдно говорить, где я училась (странно, наверно)) ). Потому что многие сразу начинали думать, что я понтуюсь и гну пальцы :) Хотя ничего подобного, для меня это была просто школа, которая дает отличный старт к будущей жизни!

Действительно странно... Если все хорошо, то почему стыдно?
VladaZ
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2009, 19:01
Заслуженная репутация: 0

Re: О КЭПЛ

Сообщение julieloo » 25 июн 2010, 08:16

VladaZ писал(а):Действительно странно... Если все хорошо, то почему стыдно?

Потому что реакция некоторых ребят была неприятной. Видимо до них доходили слухи, что там все куплено, и учатся только дети богачей. Могли спросить, сколько стоили выпускные экзамены...
julieloo
 
Сообщений: 165
Зарегистрирован: 17 янв 2010, 10:04
Заслуженная репутация: 0

След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6