Страница 1 из 61

О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 19:06
VladaZ
В этом году заканчиваем 4 класс. Хочется поступить в КЭПЛ. Кто что знает?

СообщениеДобавлено: 15 ноя 2009, 21:14
Ok2009
мне тоже очень интересно

СообщениеДобавлено: 30 ноя 2009, 16:39
Oksanushka
В свое время сама заканчивала КЭПЛ, :D но это было давно, все изменилось...

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 07:02
VladaZ
Oksanushka писал(а):В свое время сама заканчивала КЭПЛ, :D но это было давно, все изменилось...

А как было и что изменилось? А то все молчат... :(

СообщениеДобавлено: 03 дек 2009, 10:01
Oksanushka
Я повторяюсь, это было давно и сравнивать с настоящим не могу просто по незнанию. Я заканчивала школу, когда она превратилась в КЭПЛ. Учились после меня дети знакомых, кто то говорит, что даже поступить сложно...

СообщениеДобавлено: 18 янв 2010, 22:50
Paranoia
Я тоже заканчивала КЭПЛ. Правда давно. Там училось много моих знакомых и детей моих знакомых :D Если ребенок умный то проблем не будет с поступлением, а если по их мнению не очень потянет, то предложат оказать спонсорскую помощь и приличную (одним моим знакомым за поступление предложили проспонсировать на 100тыс., как разовый взнос) Но это толькл с их слов, правда ли не буду утверждать. Еще обратят внимание на место работы родителей. Со мной в параллели учился мальчик у которого были состоятельные родители. Они помощь лицею оказывали (доску купить, аппаратуру) но в итоге через год он ушел в другую школу, были одни двойки. Сейчас может так и не делают(это было когда только сформировался лицей - нужны были инвестиции :D ) А так уровень подготовки очень хороший - ходили с ребенком на олимпиады, так там в старших классах все призовые места у КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 18 апр 2010, 19:05
Iliza
у подружки дочь закончила кэпл. весь период обучения подруга делилась своими отрицательными впечатлениями. о том что все в школе решают только деньги. о том как дети в 12 лет лифчиками меряются и у кого шмотки круче и в каком бутике куплены и у кого родители какими директорами работают и какие тачки дарят друг другу в подарки. так что если у вас есть такая возможность и вам такое нравится тогда это для вас.

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 30 май 2010, 23:38
Vanessa
всё это не совсем правда! дочь там учится уже 2 года...конечно понтов у детей много, но что сказать про родителей? денег с нас кроме годовой оплаты не особо брали - как и во всех школах классный фонд и первый раз за 2 года попросили на ремонт класса.муж машинист на ЖД, я дома сижу, пока временно безработная, детей двое.....никто и не особо интересовался, кто мы такие и где работаем!дочь сама ездила на эти курсы, сама сдала все экзамены, сама и документы отвозила...а что по уровню обучения - то конечно я ожидала большего...но в олимпиадах и конкурсах среди школ у неё неплохие результаты.так что мне кажется что не совсем уж всё так плохо, как может показаться на первый взгляд! ну и при достаточном конкурсе на место уже вторые переводные экзамены сдали не плохо.возможно что от детей всё зависит.
ещё немного про деньги...конечно уровень отдыха у них - не походы с котелками, а базы отдыха с боулингом! ну а к чему нас призывает российское телевидение??????? :wink:

Re:

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:49
anna_annchen
Iliza писал(а):у подружки дочь закончила кэпл. весь период обучения подруга делилась своими отрицательными впечатлениями. о том что все в школе решают только деньги. о том как дети в 12 лет лифчиками меряются и у кого шмотки круче и в каком бутике куплены и у кого родители какими директорами работают и какие тачки дарят друг другу в подарки. так что если у вас есть такая возможность и вам такое нравится тогда это для вас.

Не всё так страшно, на самом деле. Наши дети не лифчиками меряются, например, а каждое 9 Мая выступают перед ветеранами у "Октября", в конкурсах каких только не участвуют, в поездки ездят, стихи пишут, песни поют, в мюзиклах участвуют...Всё культурно - Спасибо классному руководителю! и мы, родители, очень стараемся, ведь от нас очень много зависит. У нас в классе есть ребята из семей с разным уровнем дохода. и как-то ничего, никакими тачками никто не хвастается. Престижно быть умным, активным. Мы довольны. Поступали по собеседованию без всякого блата в 5 класс. Денежные вложения есть регламентированные и в фонд класса. Но всё в разумных пределах.

P.S. Это было в 5-6-7 классе...Было, было, было...
После всё изменилось. Сменился КР. К старшим классам стало по-другому. Стало так, как быть не должно и как мы поступать не согласны. И мы решили, что поучились и хватит. В 10 класс мы не пошли, забрали документы.

Насколько мне известно, на собрании 9 классов про один ныне 10й класс рассказали, что якобы все 5 человек ушли оттуда потому как "были отчислены по причине неуспеваемости". ЭТО НЕПРАВДА. Ушли не только те, кто действительно имел проблемы с успеваемостью, но и 2 ударника (которые и так-то были раз-два и обчёлся на весь класс).

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 17 июн 2010, 19:51
anna_annchen
В КЭПЛ модно быть умным. Там культ учёбы. У меня такое впечатление сложилось. Но звездой лицея станет тот, кто не только в учёбе успешен, а ещё и по жизни интересный и активный человек.

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 09:34
Iliza
anna_annchen писал(а):В КЭПЛ модно быть умным. Там культ учёбы. У меня такое впечатление сложилось. Но звездой лицея станет тот, кто не только в учёбе успешен, а ещё и по жизни интересный и активный человек.


спасибо за ваши впечатления от учебы. очень интересно услышать разные мнения, потому что на след год в школу и стоим перед выбором куда идти.

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 18 июн 2010, 10:54
anna_annchen
Iliza писал(а):
anna_annchen писал(а):В КЭПЛ модно быть умным. Там культ учёбы. У меня такое впечатление сложилось. Но звездой лицея станет тот, кто не только в учёбе успешен, а ещё и по жизни интересный и активный человек.


спасибо за ваши впечатления от учебы. очень интересно услышать разные мнения, потому что на след год в школу и стоим перед выбором куда идти.

Вы ж не сразу в КЭПЛ отправитесь! там нет начальной школы. Выбирайте школу 1)ближе к дому 2) к хорошему учителю. Вот и всё! а потом поступите куда хотите, главное, начальная школа чтоб заложила нормально всё , что полагается и как полагается.

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 19 июн 2010, 20:44
julieloo
Я выпустилась из КЭПЛа в 2001, училась там 2 года, т.е. поступала в 10 класс. Поступала в августе, когда классы были уже сформированы, каким-то чудом прошла отбор и попала. Каждые полгода надо было платить денежку в качестве благотворительности, но мы вообще не могли - и ничего, не выгнали ) Училась я хорошо. 9 класс заканчивала в районе, и была совсем не уверена, что останься я там, смогла бы поступить в вуз.

Шла в кэпл ради знаний, учителя очень нравились, с легкостью поступила в кировский вуз, в другой город уехать не было возможности. Ни о чем не жалею!
Все мои одноклассники хорошо устроились, самодостаточны и довольны жизнью :)

Правда, иногда мы было стыдно говорить, где я училась (странно, наверно)) ). Потому что многие сразу начинали думать, что я понтуюсь и гну пальцы :) Хотя ничего подобного, для меня это была просто школа, которая дает отличный старт к будущей жизни!

Как обстоят дела сейчас - вообще не знаю... но уверена, что направленность лицея и качество преподавания остаются на высоком уровне.

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 07:54
VladaZ
julieloo писал(а):Правда, иногда мы было стыдно говорить, где я училась (странно, наверно)) ). Потому что многие сразу начинали думать, что я понтуюсь и гну пальцы :) Хотя ничего подобного, для меня это была просто школа, которая дает отличный старт к будущей жизни!

Действительно странно... Если все хорошо, то почему стыдно?

Re: О КЭПЛ

СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 08:16
julieloo
VladaZ писал(а):Действительно странно... Если все хорошо, то почему стыдно?

Потому что реакция некоторых ребят была неприятной. Видимо до них доходили слухи, что там все куплено, и учатся только дети богачей. Могли спросить, сколько стоили выпускные экзамены...