Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 
                          

О КЭПЛ

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: О КЭПЛ

Сообщение Оби » 27 май 2018, 14:03

да, моя дочь говорила, что если бы в физмате изучали экономику, у КЭПЛа не было бы шансов
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: О КЭПЛ

Сообщение Ната@ » 27 май 2018, 14:16

Оби писал(а):у знакомой девочка 10 класс закончила, сказала, что у них нет экономики

Экономика точно есть с 7 класса. Правда, у наших (7 класс) не в виде предмета, а в виде факультатива. Как будет в более старших классах, не в курсе. Ученики школы (7 класс и старше) не так давно ездили в МГУ на открытый чемпионат школ по экономике.
Весной набрали новый 8 класс, говорят, что у него будет углубление экономика.
Последний раз редактировалось Ната@ 27 май 2018, 14:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: О КЭПЛ

Сообщение Алёночка » 27 май 2018, 14:17

Добрый день! Мамы будущих пятиклассников, по какому критерию выбираете для поступления Кэпл, а не Клен? Фмл- без вариантов для меня только для ребёнка-математика явно выраженного.
А вот как понять Кэпл или Клен к пятому классу? По каким критериям выбор делаете, когда в школе ещё и близко нет профильных предметов никаких, если по всем школьным предметам ребёнок учится хорошо.
Куда дети поступают после Кэпла, кроме экономических вузов?
Я так понимаю, можно пытаться поступать и после 7 класса, там все понятнее, но опять же догонять придётся уровень лицея с репетиторами.
[url=http://lines.ladoshki-forum.ru/][img]http://lines.ladoshki-forum.ru/36751.png[/img][/url]
Алёночка
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 16 июн 2008, 11:39
Откуда: г. Киров
Заслуженная репутация: 3

Re: О КЭПЛ

Сообщение Оби » 27 май 2018, 14:21

похоже экономика тоже скоро станет трудной для поступления. дочка говорит, что в мгу, поток на год младше идет уже с гораздо более трудной программой
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: О КЭПЛ

Сообщение Ната@ » 27 май 2018, 14:24

Оби писал(а):похоже экономика тоже скоро станет трудной для поступления. дочка говорит, что в мгу, поток на год младше идет уже с гораздо более трудной программой

Нам учитель по экономике сказала, что и на чемпионате задания в этом году стали значительно сложнее, чем в прошлом...
Ната@
 
Сообщений: 2038
Зарегистрирован: 14 мар 2012, 08:40
Заслуженная репутация: 65

Re: О КЭПЛ

Сообщение Нат » 27 май 2018, 15:19

Алёночка писал(а):Добрый день! Мамы будущих пятиклассников, по какому критерию выбираете для поступления Кэпл, а не Клен? Фмл- без вариантов для меня только для ребёнка-математика явно выраженного.
А вот как понять Кэпл или Клен к пятому классу? По каким критериям выбор делаете, когда в школе ещё и близко нет профильных предметов никаких, если по всем школьным предметам ребёнок учится хорошо.
Куда дети поступают после Кэпла, кроме экономических вузов?
Я так понимаю, можно пытаться поступать и после 7 класса, там все понятнее, но опять же догонять придётся уровень лицея с репетиторами.

КЭПЛ и КЛЕН - мне кажется это настолько разный подход к личности ребенка, если не сказать - противоположный. Но это лично мое мнение.
Есть что-то типа анекдота про то как ученики разных лицеев открывают дверь. Так вот - ученики КЛЕНа открывают дверь, вежливо пропускают всех и каждому говорят: здравствуйте, проходите, пожалуйста. А ученики КЭПЛа открывают дверь с ноги и идут сами. Это конечно все образно, но доля правды здесь есть)))
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Re: О КЭПЛ

Сообщение Viktoria 13 » 27 май 2018, 15:29

Анекдот насмешил))) Но по сути так оно есть-"лицейская наглость", но только в хорошем смысле этого слова. Мне вот очень бы хотелось, чтобы мой ребёнок попал учится в лицей, не столько из-за знаний, которые там дадут, но в большей степени из-за атомосферы, которая там создана.
Viktoria 13
 
Сообщений: 6626
Зарегистрирован: 04 июн 2009, 10:28
Заслуженная репутация: 19

Re: О КЭПЛ

Сообщение Lusya » 27 май 2018, 23:19

Оби писал(а):да, я тоже такое слышала про 5 по предметам для ученика с отличной физикой в ФМЛ

Что-то из области фантастики:) нам за четвертку по некоторым предметам приходилось потеть и много пересдавать, несмотря на отличную математику.
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: О КЭПЛ

Сообщение Оби » 28 май 2018, 10:17

если в дискуссии принимаются аргументы типа: у меня было не так, значит этого не может быть

то и я выскажусь про КЭПЛ. мы в КЭПЛе не столкнулись ни с натягиваниями, ни с наглостью детей
свою золотую медаль, дочка подтвердила 100 и 97 по ЕГЭ.
одноклассники все были очень хорошие, могу говорить с уверенностью, т.к. часто ходили к нам в гости
Оби
 
Сообщений: 1172
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 13:20
Заслуженная репутация: 69

Re: О КЭПЛ

Сообщение Сёма-Семёна » 29 май 2018, 06:56

К счастью, мой сын-второкурсник (в прошлом - золотой медалист КЭПЛ) подтвердил медаль, в зачётке за 4 семестра обучения в вузе пока только пятёрки. И эта мышиная возня по поводу честных-нечестных медалей лично нас не касается. Да, В КЭПЛ тянут активистов сцены, которые поют-танцуют. Мой не плясал, хотя мог бы, он артистичный был. А полученные условно "за пляски" медали выпускники дальнейшей учёбой в вузе не подтверждают, моментально "слетая" со стипендии или вообще бросая факультет. Парочка таких печальных историй известна (боюсь, их больше). Но и в других школах таких историй немало.
Сёма-Семёна
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 18 окт 2013, 20:12
Заслуженная репутация: 7

Re: О КЭПЛ

Сообщение Лика 06 » 29 май 2018, 09:57

вот, честно, не понимаю, почему из песен-танцев какой-то культ сделан. Ладно бы какие-то публичные интеллектуальные выступления.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: О КЭПЛ

Сообщение счастьишко » 29 май 2018, 20:19

Интересно, в рейтингах учитываются только бюджетные места или на договорной основе тоже? Мне, например, было бы интересно узнать именно первый вариант.
счастьишко
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 23 апр 2010, 21:57
Заслуженная репутация: 0

Re: О КЭПЛ

Сообщение Сенечка77 » 30 май 2018, 09:38

Оби писал(а):если в дискуссии принимаются аргументы типа: у меня было не так, значит этого не может быть

то и я выскажусь про КЭПЛ. мы в КЭПЛе не столкнулись ни с натягиваниями, ни с наглостью детей
свою золотую медаль, дочка подтвердила 100 и 97 по ЕГЭ.
одноклассники все были очень хорошие, могу говорить с уверенностью, т.к. часто ходили к нам в гости

Да, мне кажется, что это обычная зависть. У нас в стране в принципе не умеют радоваться чужим успехам, по принципу: пусть у меня корова сдохнет, зато у соседа две. Жизнь все расставит по местам. Я сама школу закончила с золотой медалью, институт с красным дипломом. И всю жизнь многие мне этим "тыкали", когда узнавали. Я сначала оправдывалась, а потом поняла, что незачем. Это мой успех, я к нему пришла своими способностями, мозгами, воспитанием, временем и здоровьем моих родителей и учителей. Я-то знаю, как было на самом деле. Так что из пустого в порожнее это переливание про медали и оценки.
А про поведение детей тоже не могу согласиться. Кто-то уверенность в себе принимает за наглость. Пусть так. Дети из КЭПЛ знают себе цену, мне это нравится, мне этого в свое время не хватило. Тоже открывала дверь в жизнь и всех пропускала вперед, теперь сама осталась на вторых ролях, был шанс достичь большего. Но как занимаются нашим сборным 8 классом по поводу поведения и воспитания в КЭПЛ! Я воочию увидела давно забытую роль школы не только в обучении, но и в воспитании детей. Танцы и песни, кстати, тоже из этой оперы. Конкурсы помогают всесторонне развиваться, самореализовываться, преодолевать себя (выйти на сцену нужно иметь смелость), учат взаимопомощи, учат ставить цель и добиваться ее. Лицей видит это частью образовательного процесса. Их право. Кому не надо - тот в этом не участвует.
Сенечка77
 
Сообщений: 4953
Зарегистрирован: 14 окт 2011, 08:44
Заслуженная репутация: 161

Re: О КЭПЛ

Сообщение Лика 06 » 30 май 2018, 10:54

КЭПЛ - школа достойная, поэтому ее и сравнивают с ФМЛ. И там и там, есть свои плюсы, свои минусы. Не вижу ничего страшного, чтобы обсуждать не только положительное , делиться мнениями, сравнивать. Вообще, не знаю, хорошо ли это быть фанатом своей школы...
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: О КЭПЛ

Сообщение Нат » 30 май 2018, 14:15

)))) Девушка писала про ""лицейскую наглость" в ХОРОШЕМ смысле этого слова". Это плюс для КЭПЛа. И большой плюс. Все как всегда исказили и завистниками обозвали)))))
Изображение
Нат
 
Сообщений: 1200
Зарегистрирован: 12 фев 2008, 15:50
Заслуженная репутация: 71

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7