Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Логопеды, нейропсихолог, метод Томатис® 4 ур. Чтение и подготовка к школе.

Реклама. О рекламодателе >



Ваш логопед

Центр коррекции и развития

vashlogoped43.ru
vk.com/vashlogopedkirov

Киров, ул. Преображенская, 79
Тел: 47-77-15

Реклама. ИП Колесникова Д.В.
ИНН 434541572041
erid 2SDnjdsUu4k 

Выпускные для детских садов
и 4 классов (0+)

Реклама. О рекламодателе >



Ежи

Творческое объединение


vk.com/gorodokezhi

Киров, ул. Урицкого, 42.
Тел: 75-00-89

Возрастное ограничение: 0+
Реклама. ИП Захлестин А.Ю.
ИНН 434550327208
erid 2SDnjeG8yJY 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Большой выбор ковров! Линолеум, ковролин, ковры и другие напольные покрытия.

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjdkQ7Qk 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Вятская Гуманитарная Гимназия.

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Лика 06 » 17 фев 2017, 16:13

вряд ли 2 человека. Репетитор - это не зло, чего бы к ним плохо относиться. Просто делая выбор в пользу ВГГ, люди рассчитывают на достойный школьный английский, жертвуя заведениями с углубл.математикой, химией и тд. А если в ВГГ нанимать репетиторов, то в чем ценность данного заведения?
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Рыжая » 17 фев 2017, 16:31

Лика 06 писал(а):вряд ли 2 человека. Репетитор - это не зло, чего бы к ним плохо относиться. Просто делая выбор в пользу ВГГ, люди рассчитывают на достойный школьный английский, жертвуя заведениями с углубл.математикой, химией и тд. А если в ВГГ нанимать репетиторов, то в чем ценность данного заведения?

Про английский - сначала тяжело было, сейчас вполне нормально. Я школу выбирала не по принципу "вот этот предмет здесь сильнее чем там". Как можно определить что 7-летка будет математическим гением?
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Лика 06 » 17 фев 2017, 16:48

а по какому принципу вы выбирали школу?
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Рыжая » 17 фев 2017, 17:01

По принципу что подходит моему ребенку.Есть если ребенок не проявляет склонности к математике в физмате, ИМХО, делать ему нечего, это будет сплошное мучение.
Хорошая школа дающая хорошее образование. Ожидания мои оправдываются. У нас по мж школа не очень :? Английский я знаю хорошо, могу помочь. С математикой не получится. КЛЕН недолюбливаю еще с тех времен как сама там училась. Слишком много пафоса было уже тогда.
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Лика 06 » 17 фев 2017, 17:25

так как раз в 7 лет сложно понять, что больше подходит ребенку. Если нет личных антипатий к какому-то заведению, странно было бы не обратить внимание на профиль заведения.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение ОлeChka » 17 фев 2017, 17:46

anyutini glaski писал(а):
ОлeChka писал(а):Ой ли. С Вами спорить бесполезно, если что я и про КЭПЛ немного знаю, могу подискутировать, у меня и там дети учатся. Пока сильный перевес, в плане образования, на стороне ВГГ, на мой взгляд. А понтов - в КЭПЛе.

У меня тоже из КЭПЛа трое знакомых детей, с двоими я занималась. Уровень КЭПЛа вырос, а ВГГ наоборот снизился. Вот и уравнение произошло.

Т.е. Вы в КЭПЛ советуете поступать? Там нет недостатков, имеющихся в ВГГ?
Какая школа соответствует всем требованиям? Где дети не занимаются с репетиторами и поступают в престижные ВУЗы?
ОлeChka
 
Сообщений: 744
Зарегистрирован: 25 сен 2009, 10:09
Откуда: Киров
Заслуженная репутация: 14

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Рыжая » 17 фев 2017, 18:03

Лика 06 писал(а):так как раз в 7 лет сложно понять, что больше подходит ребенку. Если нет личных антипатий к какому-то заведению, странно было бы не обратить внимание на профиль заведения.

В физмат не стали поступать больше из-за месторасположения. Я не готова к таким подвигам, ездить каждый день в Макарье. Про КЛЕН - это мои тараканы *FUNNY*.
Рыжая
 
Сообщений: 1916
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 14:12
Заслуженная репутация: 4

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение anyutini glaski » 17 фев 2017, 19:45

ОлeChka писал(а):
anyutini glaski писал(а):
ОлeChka писал(а):Ой ли. С Вами спорить бесполезно, если что я и про КЭПЛ немного знаю, могу подискутировать, у меня и там дети учатся. Пока сильный перевес, в плане образования, на стороне ВГГ, на мой взгляд. А понтов - в КЭПЛе.

У меня тоже из КЭПЛа трое знакомых детей, с двоими я занималась. Уровень КЭПЛа вырос, а ВГГ наоборот снизился. Вот и уравнение произошло.

Т.е. Вы в КЭПЛ советуете поступать? Там нет недостатков, имеющихся в ВГГ?
Какая школа соответствует всем требованиям? Где дети не занимаются с репетиторами и поступают в престижные ВУЗы?

Во-первых там, где школа соответствует наклонностям ребёнка, а не выбрана из-за её престижа, который иногда и не соответствует реальной ситуации... Ещё Лев Толстой сказал, что ум не может усвоить того, чего не хочет сердце. Меня например в своё время отдали в ВГГ не только потому, что это была голубая мечта моей мамы, там учиться, но и потому, что я рано начала говорить и очень чётко, без ошибок выговаривала слова, в отличии от мамы в детстве, поэтому бабушка предположила, что у меня есть языковые способности :D
За КЭПЛ не агитирую, как и за ВГГ, но это же не значит, что я против этих учебных заведений. Я делюсь информацией к размышлению для родителей и всего лишь.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Miss Lucky » 18 фев 2017, 12:03

anyutini glaski писал(а):
Нат писал(а):
anyutini glaski писал(а): Она себя не одевала, но дочери самое лучшее, чтобы на общем фоне она смотрелась и это не самая бедная семья, отец владелец завода. А на уроках дети что о себе мнят, я на практике имела возможность с КЛЕНом сравнить, там дисциплина, а здесь кто во что горазд, свободные личности.

Как-то вы палку перегнули. Это во что такое дети в ВГГ одеваются, что у владельца завода денег только на одежду дочери хватало, а жена неодетая ходила? Неуж в двусторонних соболиных шубах с бриллиантовыми пуговицами размером со страусиное яйцо? Там разные дети учатся, как и везде. И ВГГ неплохое заведение, по сравнению с другими учебными заведениями. "Выпендреж" есть везде, и в КЛЕНе в том числе. А то, что дети - "свободные личности" - это хорошо, лучше детей, затюканных чрезмерной дисциплиной.

Ну в коллективе детей, живущих в трёхэтажных особняках они чувствовали себя неуютно, уж не знаю, это ощущения подруги. Хотя сами не бедствовали, трёхкомнатная квартира и ремонт за миллион. Школьные туфли по пять тысяч например были не роскошью, а необходимостью, чтобы не быть дёшево одетой. И это только туфли. Не говоря уже про модные гаджеты и прочие прибамбасы современной золотой молодёжи. Да, и шубку норковую дочке она тоже купила, чего уж.
Так что родители, отдавшие своих чад в первый класс, для вас всё только начинается.
Что хорошо, а что плохо - дисциплина или свобода, становится известно по результатам. Но абсолютно очевидно, что с детьми, которым учитель не указ, каши не сваришь.

а мне бы было стыдно, как выпускнице ВГГ писать такие вещи... Школу вспоминаю с любовью и трепетом. Старший ребенок учится в ВГГ в первом классе, младшую тоже буду в ВГГ отдавать (если получится). У всех друзей и знакомых дети учатся с 1 по 11 класс. Впервые слышу такой бред!
Аватар пользователя
Miss Lucky
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:55
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 5

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение anyutini glaski » 18 фев 2017, 14:58

Miss Lucky писал(а):а мне бы было стыдно, как выпускнице ВГГ писать такие вещи... Школу вспоминаю с любовью и трепетом. Старший ребенок учится в ВГГ в первом классе, младшую тоже буду в ВГГ отдавать (если получится). У всех друзей и знакомых дети учатся с 1 по 11 класс. Впервые слышу такой бред!

Я тоже её с любовью вспоминаю, поверьте мне. И благодарностью, всех своих учителей помню и люблю, особенно свою учительницу по английскому. Именно благодаря ней и другим учителям я получила прочные знания и сама работаю по этой специальности, поэтому немножко в теме, что происходит в школах города по моему предмету. И тем более мне становится за свою школу обидно. А зарплаты учителей в профильной школе, где дети загибают пальцы веером перед учителями, это вообще позор, но это конечно отдельная и неприятная тема.
А как ваш ребёнок поступил в ВГГ, только честно, если можно? Связи как бывшей ученицы не при чём?
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Miss Lucky » 21 фев 2017, 09:35

anyutini glaski писал(а):
Miss Lucky писал(а):а мне бы было стыдно, как выпускнице ВГГ писать такие вещи... Школу вспоминаю с любовью и трепетом. Старший ребенок учится в ВГГ в первом классе, младшую тоже буду в ВГГ отдавать (если получится). У всех друзей и знакомых дети учатся с 1 по 11 класс. Впервые слышу такой бред!

Я тоже её с любовью вспоминаю, поверьте мне. И благодарностью, всех своих учителей помню и люблю, особенно свою учительницу по английскому. Именно благодаря ней и другим учителям я получила прочные знания и сама работаю по этой специальности, поэтому немножко в теме, что происходит в школах города по моему предмету. И тем более мне становится за свою школу обидно. А зарплаты учителей в профильной школе, где дети загибают пальцы веером перед учителями, это вообще позор, но это конечно отдельная и неприятная тема.
А как ваш ребёнок поступил в ВГГ, только честно, если можно? Связи как бывшей ученицы не при чём?

Связи не при чем, потому что мы 2 года пытались в дет сад при ВГГ попасть и нас не брали (хотя мне было очень обидно). Усиленно занимались, готовились. Ребенок занял второе место в IQ дошкольник (олимпиада, которую проводит ВГГ) и нас взяли. Я, кстати, даже рада сейчас, что нас в сад не взяли. Это простимулировало усиленно готовиться. В итоге ребенку легко учиться в первом классе, чувствует себя уверенно, учителя хвалят.
В классе есть папы-таксисты, мамы-повара, учителя, врачи. Есть и хозяева магазинов и фирм. Коллектив подобрался отличный, мне кажется. Взгляды на жизнь совпадают с другими семьями (это показали совместные мероприятия и выезды на природу).
Нагрузка большая (у многих друзей и знакомых дети пошли в 1 класс в обычные школы, есть с чем сравнить), очень много задают читать, но ребенку моему нравится, он бежит бегом в школу, ему там интересно.
Я не пытаюсь никого ни в чем убедить и доказать что-то. Это наш личный выбор.
Аватар пользователя
Miss Lucky
 
Сообщений: 1941
Зарегистрирован: 11 фев 2009, 15:55
Откуда: Солнечный берег
Заслуженная репутация: 5

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение &7002 » 21 фев 2017, 10:26

Согласна, если мама медик и работает в этом заведении. Ага и папа таксист, но а мама кто? Смешно до слез *FUNNY* *FUNNY* *FUNNY* Поверьте вам никто и никогда не скажет из ваших одноклассников как поступил сюда.
&7002
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение &7002 » 21 фев 2017, 10:30

И что значит обычная школа? Статус гимназии это всего-навсего другое финансирование и т.п В обычной школе как вы её называете хотя б есть спортзал и на улице спорт площадки.
&7002
 
Сообщений: 38
Зарегистрирован: 15 июн 2011, 22:50
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Анжелика147 » 21 фев 2017, 12:18

В обычной школе (обычной в прямом смысле - СОШ, но в прочем и СОШ с УИОП тоже) есть другие программы и другие требования. Это факт.
Хоть и не ново, я напомню снова:
Перед лицом и друга, и врага
Ты — господин несказанного слова,
А сказанного слова — ты слуга. (Омар Хайям)
Анжелика147
 
Сообщений: 15444
Зарегистрирован: 05 май 2009, 23:20
Откуда: Центр
Заслуженная репутация: 1102

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение anyutini glaski » 21 фев 2017, 19:58

&7002 писал(а):И что значит обычная школа? Статус гимназии это всего-навсего другое финансирование и т.п В обычной школе как вы её называете хотя б есть спортзал и на улице спорт площадки.

У ВГГ зато есть целый стадион и спортплощадка баскетбольная на улице тоже есть. Вот в школе у них спортзала нет, это да. Вместо него сделали в своё время актовый зал. А физкультурой мы занимались в деревянном здании через футбольное поле от школы, ну вроде ничего, места хватало, не знаю, как сейчас. Хотя в пионербол и волейбол там конечно не поиграешь.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4