Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Вятская Гуманитарная Гимназия.

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Lusya » 26 сен 2012, 11:54

mamamahi писал(а):Мы тоже учимся в 1 классе этой гимназии. До этого год посещали приготовительный класс, ходили на полный день, как в садик. Ребенку нравилось, год был очень насыщенный, много разных мероприятий. В 1 класс отбирали сначала из приготовительных классов, так как там детей за год лучше всего изучили, затем из школы развития и из других садиков. Но в целом всех категорий набрали примерно поровну. Просто тем, кто учился год в приготовишке на основании тестов и бесед с детьми уже заранее могли рекомендовать или не рекомендовать отдавать ребенка в 1 класс этой гимназии - не каждый ребенок сможет справиться с нагрузкой. Из нашего приг. класса взяли 11 из 20 человек, из них 4 пошли в наш 1 класс. В целом считаю что в приготовительный класс пошли не зря, во-первых подготовка к школе (любой) там на высоте, во- вторых, все таки если ребенок действительно способный, шансы на то, что его примут в гимназию гораздо выше. Что немаловажно, ребенок тоже привыкает к окружению за год и идет в первый класс уже в знакомую обстановку (1 классы учатся там же где и дошкольное отделение). Ни про какие деньги за поступление не слышали. Все родители адекватные, общительные.

Расскажите, как вы поступили в приготовительный класс?
Lusya
 
Сообщений: 484
Зарегистрирован: 14 апр 2009, 14:51
Заслуженная репутация: 15

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Олешна » 27 сен 2012, 19:01

Приготовительный класс , это вместо последнего года в своем садике, посещаешь "садик" гимназии? Как туда дети поступают?
Олешна
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:34
Заслуженная репутация: 17

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение mamamahi » 28 сен 2012, 09:31

Сначала мы записались в школу развития. О сроках подачи заявления лучше узнать по телефону заранее, я точно не помню, но вроде где-то в апреле подавали. Мы ходили в школу развития 2 года, нам возраст позволял, но можно и только в шестилетку (сразу второй год обучения) походить. Не могу сказать, как поступают те кто просто из садика, так сказать со стороны идет, а у нас сразу на итоговом собрании весной желающие писали заявления в приготовительный класс. Там все равно смотрят знакомые фамилии когда отбирают, ведь лучше взять уже известных им детей, которых год или два понаблюдали. Нас взяли без каких либо тестов, сказали- ребенок способный, нам такие нужны :) Не знаю, были ли там вообще тесты для всех остальных, я в то время в положении была, с токсикозом мучилась, так что у нас папа всем занимался.
mamamahi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение mamamahi » 28 сен 2012, 09:42

В приготовительный класс ходят на полный день, как в садик, там примерно такой же режим, только занятий больше- до и после обеда. Но все стараются делать в игровой форме, детям интересно. Родителям тоже скучать не приходится, мероприятий разных полно, регулярно чаепития проводятся, конкурсы всякие, доклады, тематические уроки, куда надо готовиться, материал собирать, поделки делать и т.п. У нас за год целая толстая папка разных докладов с дипломами и грамотами накопилась - больше чем за все предыдущие года. Ребенку очень нравилось, он с удовольствием утром шел туда. Нагрузка довольно большая, хоть все и позитивно очень но сильно насыщенный график получается.
mamamahi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Пампусик » 28 сен 2012, 09:54

Все же класс подготовительный или приготовительный? Как-то даже страшновато стало...
Пампусик
 
Сообщений: 982
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 15:02
Заслуженная репутация: 57

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение mamamahi » 29 сен 2012, 12:59

Класс - приготовительный, и совсем не страшный :D
mamamahi
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 09:14
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Олешна » 30 сен 2012, 09:25

Вот сейчас мы ходим в ш.р. для 5-леток, значит ести способный, то предлагают ходить в приготовительный класс ( он с кокого возраста?)
Олешна
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:34
Заслуженная репутация: 17

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Олешна » 30 сен 2012, 09:28

очень хочется попасть в гимназию :D
Олешна
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:34
Заслуженная репутация: 17

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Рита-парикмахер » 01 окт 2012, 00:20

Зачем?! Нормальных учителей предметников не осталось, директриса...без коментариев.
Отучившись сама в этой школе, два года назад у мужа сестра закончила её . Сравнила , что от былого величия только три буквы и остались. А язык сейчас вообще не проблема выучить в любой школе, да и релод на много интересней и познавательней. А то что деньги берут- я думаю что при Галицких это было и часто, он открытым текстом говорил, что мне ваши дети не нужны... Но это были такие времена. Сейчас школа на много беднее, чем раньше. Валерия( директор, простите не знаю её отчества, тк она училась там же чуть старше меня) не такая пробивная как Сансаныч.
Конечно, это моё личное мнение, ни кого не хотела обидеть.
Аватар пользователя
Рита-парикмахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:55
Откуда: киров, р-н Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Tatta » 02 окт 2012, 14:57

Рита-парикмахер писал(а):Зачем?! Нормальных учителей предметников не осталось, директриса...без коментариев.
Отучившись сама в этой школе, два года назад у мужа сестра закончила её . Сравнила , что от былого величия только три буквы и остались. А язык сейчас вообще не проблема выучить в любой школе, да и релод на много интересней и познавательней. А то что деньги берут- я думаю что при Галицких это было и часто, он открытым текстом говорил, что мне ваши дети не нужны... Но это были такие времена. Сейчас школа на много беднее, чем раньше. Валерия( директор, простите не знаю её отчества, тк она училась там же чуть старше меня) не такая пробивная как Сансаныч.
Конечно, это моё личное мнение, ни кого не хотела обидеть.


Полностью согласна, от бывшего имени остались только буквы. По поводу денежных средств, что было, то и осталось. Берут только тех, кто чем-то или кем-то связан с гимназией, просто так не прорваться. А суммы бывают просто заоблачные, наверное проще ребенка сразу в институт отдать)))
Аватар пользователя
Tatta
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 18 май 2011, 22:11
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение starfish » 03 окт 2012, 11:43

.[/quote]
Полностью согласна, от бывшего имени остались только буквы. По поводу денежных средств, что было, то и осталось. Берут только тех, кто чем-то или кем-то связан с гимназией, просто так не прорваться. А суммы бывают просто заоблачные, наверное проще ребенка сразу в институт отдать)))[/quote]


По поводу "просто так не прорваться",еще раз повторюсь-это абсолютная НЕПРАВДА!!! Мы туда поступили просто так и ни с кем мы там не связаны!!! Так что не надо народ пугать :D
Изображение
Аватар пользователя
starfish
 
Сообщений: 571
Зарегистрирован: 07 сен 2011, 08:44
Откуда: Нововятск
Заслуженная репутация: 3

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Рита-парикмахер » 04 окт 2012, 22:05

сегодня встретилась с клиенткой. Её старший со мной в паралели учился, а младшая сейчас в 70м кл. Говорит, что караул, все старые учителя разом ушли. Работает одна молодёжь.Перевела бы, да уже отношения в классе налаженные :roll: Вот и сомневается с чем окончат школу.
Аватар пользователя
Рита-парикмахер
 
Сообщений: 196
Зарегистрирован: 19 окт 2009, 12:55
Откуда: киров, р-н Дружба
Заслуженная репутация: 0

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Lenchik1911 » 05 окт 2012, 15:14

А почему Вы считаете что молодые учителя в гимназии хуже тех, кто там раньше работал? Это ведь тоже не люди с улицы. Чтобы попасть на должность - проводят конкурс, и если нет достойных претендентов - то место остается вакантным. Другое дело, у более старшего поколения уже опыт за плечами, они знают что и как преподавать чтобы эффект от процесса обучения был максимальным, а молодым учителям легко "сесть на шею". Но, насколько мне известно, например, (это МОИ сведения, мое ИМХО) в гимназии учатся целеустремленные дети, в них воспитывают это с самого начала. И им самим важен процесс обучения и качество знаний, поэтому они сами расслабляться не особо желают, поэтому и у молодых преподавателей не возникает глобальных проблем с обучением. Другое дело, в некоторых классах есть преподаватели более высокого уровня, они более требовательные и стремятся дать детям материал более современный, более сложный, в чем-то подтянуть их. А дети не могут. Они привыкли к другому темпу обучения и другой (менее сильной) нагрузке. В таких случаях находят компромиссы. Но еще раз повторюсь, это мои сведения, мое ИМХО. Зря вы плохо отзываетесь о педагогах.
А за поступление в гимназию стоит побороться, там действительно высокий уровень обучения был и есть. И остается тоже высоким. Выпускников этой гимназии знают во всем мире и пос ей день, а это не просто так.
При знакомстве я всегда вижу в человеке только хорошее. Пока сам человек не докажет обратное. (Владимир Высоцкий)
Аватар пользователя
Lenchik1911
 
Сообщений: 10521
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 11:07
Заслуженная репутация: 453

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение Олешна » 06 окт 2012, 18:57

Расскажите как проходит сам отбор в 1 класс. Вроде хотели отменить все тесты и как тогда отбирают детей? У 1 класшек есть возможность попробовать поступить в разные места одновременно?
Олешна
 
Сообщений: 1810
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 18:34
Заслуженная репутация: 17

Re: Вятская Гуманитарная Гимназия.

Сообщение перминова » 06 окт 2012, 19:20

Историй как и все про поступление в гимназию слышала много, но мы живой пример при отсутствии блата и денег поступления в ВГГ. В пять лет по результатам тестирования попали в приготовительный класс к строгому, но при этом замечательному педагогу Наталье Михайловне, да было непросто, мы пришли из обычного сада, в котором было нормой, когда дети на прогулке гуляют сами по себе , мальчишки дерутся ( что в гимназии недопустимо), а воспитатели стоят кучкой, были проблемы с поведенем, с помощью психолога, педагога, воспитателя корректировали. Детей на второй год обучения тестрировали в течение года ( открытые уроки, самостоятельные работы, встречи с спихологом) два года с нами занимался логопед. У нас были творческие домашние работы, на выходные задавали домашие задания, но небольшие. Заявление подала в электронном виде, оно не было первым (портал висел три часа), в конце апреля пришло письмо на мейл " заявление в статусе зачисления". Сейчас мы первоклассники!
перминова
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 16 окт 2010, 16:57
Заслуженная репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8