Страница 1 из 6

школа №36 ХТЛ

СообщениеДобавлено: 05 фев 2010, 10:41
Katerinka
*BABY* Хотелось бы услышать мнения об этой школе

СообщениеДобавлено: 21 мар 2010, 10:22
*свет*
присоединяюсь к вопросу,с осени собираемся туда на подготовку

школа №36 ХТЛ

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 14:23
Василек
Мы хотим переходить, но тоже ничего незнаем.

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 14:45
*свет*
:roll: :?: :?: :?:

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 15:06
Комильфо
отучились один год.. в третьем классе..вы знаете.. если честно не ожидала что так все будет хорошо..1 и 2 класс проучились в 47.. потом перешли в ХТЛ, по причине переезда на филейку.В 47 много чего там не понравилось, внешне все хорошо и здорово.. а как будни школьные начались так и праздников никаких не надо)
Школа старенькая, но коллектив не плохой.Может нам просто с учителем повезло,, я не знаю.. Но дочь довольна, я тоже) :lol: А учитель у нас золотой человек)

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 18:40
*свет*
КОМИЛЬФО ,когда вас будет этот педогог будет выпускать?по какой программе учитесь?[/b]

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 19:29
Katerinka
Комильфо, а класс у вас художественный? Меня интересует на сколько там подготовка сильная? Мы идем туда в 1 класс :D

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:43
Комильфо
девченки, отвечаю, как раз с собрания пришла.. наша учительница нас в след. году выпускает, она будет вести подготовительные курсы для первоклашек с октября помоему...Очень хорошая женщина, я правда других учителей начальных классов не знаю ..но помня, как нам не повезло с педагогом в 47 школе, нам больше никого и не нужно), вообще педагог начальльных классов по моему таким и должен быть - живым, энергичным, позитивным и творческим, плюс индивидуальный подход к каждому ребенку.Вот например к этому собранию она подготовила презентацию на тему "как мы жили во 2 классе", фото слайды в стихах и картинках, Жаль мы не учились с ней с самого начала) и еще было приятно получить отзыв о своем ребенке, причем только положительное- было отмечено - в характере, в учебе и потенциале , ну и те слабинки, над которыми мы будем работать в 4 классе. Все в печатном варианте. Такие отзывы получили все родители деток.
Класс не сказать что художественный, Да у них у всех в школе обязательно изо студия, 4 часа в неделю, платно, детям нравитьсЯ, педагог хороший, это к положеным по программе 1 часу в неделю изо
Программа не сложная.. математика по Моро, русский язык по Рамзаевой, английский со 2 класса, по моему есть класс углубленного изучение, но не буду врать...с 3 класса у нас информатика, есть ритмика- бесплатно, танцуют двигаються, соревнуються)Если сравнить с программой в 47 школе - тут полегче.. там математика Петерсон, моей дочке было сложно..Здесь ей программа по плечу, а главно - интересно , и потихоньку избавляеться от тех комплексов, которых нахватались в 47...Углубленные предметы начинаються с 5 класса, а малышам дают дышать, учиться и быть детьми)

СообщениеДобавлено: 18 май 2010, 20:59
Комильфо
по поводу сильной подготовки скажу одно - слабачков стараютьсяч не брать( уж не знаю по какой причине) классы первые уже укомплектованы, и висит обьявление, что набора нет и не будет...
Ребяята из нашей параллели вовсю учавствуют в разных конкурсах, вот например мальчик из нашего класса победил на детской научно- практической конференции среди школ города.А вообще девченки..Вот сами посудите.. если ребенок очень развит,сильный и гениальный он пойдет либо в физикоматематический, или в гумманитарную гимназию..а детям с хорошей подготовкой и средней главнов начальной школе это адаптация к новой жизни..к новым приоритетам...и если честно я поддерживаю такое направления как начальная школа без углубленых предметов, по возможности конечно..а со среднего звена, когда ребенок уже более менее осознанно понимает, чего он хочет, какую профессию будет выбирать..да и направленность уже будет четко определена - гуманитарий или точные науки можно и вводить углубленные предметы..этолишь мое мнение, так сказать основанное уже на опыте..дочь моя не гений, подготовка после садика была высокая и выше среднего ( по оценкам психологов и собеседований в 47 школе), но учиться по 6 уроков в 1 классе и потом еше 2-3 часа учить уроки, а про дополнительные задания которые в общем-то не обязательны, но желательны.. иначе хороших оценок дитенку невидать = вот этого я не понимаю.. они ж дети еще.. им всего по 7 лет.. и такие нагрузки.. Знаете мне было жаль своего ребенка.. И тут не только мое мнение...а вообще конечно решать родителям..

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 07:03
*свет*
БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО КАМИЛЬФО ЗА ОТВЕТ,ВЫ МЕНЯ УСПОКОИЛИ,А ТО ПЕРЕЖИВАЮ ВЕДЬ РЕБЕНКУ С ОСЕНИ НА ПОДГОТОВКУ В ШКОЛУ ИДТИ,А Я О ШКОЛЕ ПРАКТИЧЕСКИ НИЧЕГО НЕ ЗНАЮ.ЕЩЕ ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ УЗНАТЬ КАК ЗОВУТ ВАШЕГО ПРЕПОДОВАТЕЛЯ,МОЖЕТ ПОВЕЗЕТ И ПОПОДЕМ К НЕЙ.

СообщениеДобавлено: 19 май 2010, 09:01
Комильфо
ответила в личку)

ХТЛ

СообщениеДобавлено: 21 май 2010, 11:15
Yula
Здравствуйте, напишите и мне пожалуйста как зовут вашего педагога, мойей тоже на подготовительные курсы осенью идти надо.

Re: школа №36 ХТЛ

СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 14:30
*свет*
когда подготовительные курсы начинаются? :roll:

Re: школа №36 ХТЛ

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:09
Комильфо
курсы думаю с октября или с середины сентября, так было в прошлом году)

Re: школа №36 ХТЛ

СообщениеДобавлено: 31 авг 2010, 19:39
*свет*
а день открытых дверей бывает?