Страница 1 из 74

Школа №27

СообщениеДобавлено: 01 апр 2010, 15:31
Гюльчатай
Девочки, кто имеет отношение к 27 школе? Интересуют такие вещи: кто поступал не по прописке - сложно ли попасть? Как сейчас чувствуют себя детки - нравится ли в начальной школе? Интересно ли? Как питание? Есть ли здесь кто, у кого дети сейчас в 3 классе - хотелось бы рекомендации по учителям - мы будем поступать через год. Буду благодарна за любую информацию :)

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 12:15
Хельга
У меня племянница ходит сейчас в 1-ый класс. Нравится, в школу бежит, остается там на продленке. Кормят хорошо, полноценный обед для деток есть, ну и в столовой дополнительно всякие сладкие булки покупают. На сколько знаю, когда деток в школу принимают, прописку не спрашивают, главное фактическое проживание.
Сама школа мне нравится -хороший ремонт, много секций (мы ходим в танцевальный), часто концерты различные проводят, вообщем, очень интересная школьная жизнь, не только учеба.

СообщениеДобавлено: 14 апр 2010, 15:34
Арсений
Мы учимся в 1классе. Не все дети попали в эту школу. Набрали дополнительный класс, но и то не все попали. На счет прописки не знаю, мы поступили со здешней пропиской, но точно знаю, что кто поздно подал заявление, тех не приняли даже с пропиской. все классы со своим профилем. В 1 классе идут занятия в планетарии, со 2 класса обещали занятия в бассейне. Кормят хорошо, 30руб в день, даже сами пекут хлеб.Тоже ходим в танцевальный и с танцевальным едем летом в лагерь. Обычно с октября начинаются курсы подготовки к школе\ цена значительно ниже, чем в центрах развития\, после этих курсов поступить легче. В принципе, мы довольны. Самое главное--это попался хороший учитель и близко к дому.

дети

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 08:54
Мари-R
Мы ходим в 1класс, школа очень нравиться,а главное с учителем нам повезло.В этом году было очень много деток,которые относились к этой школе по прописке,поэтому не по прописке очень трудно было попасть,хотя нам повезло!!!

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 10:38
Гюльчатай
Девчата, а по какой программе детки занимаются? И она одна для всех первоклашек или по классам могут быть разные?

п

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 11:23
Мари-R
Насколько я знаю у всех классов разная програма. В этом году а-с углубленным изучением английского,б,в-математики(по Питерсону),там еще по моему гуманитарный и спортивный классы,и еще какой-то не помню :!:

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 15:48
Арсений
Мы учимся в гуманитарном ( в школу шли на учителя), занимаемся по программе "Образование 21 век", разработчик Виноградова. Мы платили только за букварь и тетради, все остальные учебники были предоставлены школой. К перечисленным есть еще класс с хореографическим уклоном. Некоторые учителя преподают в Уникуме ( мы занимались в свое время)

СообщениеДобавлено: 16 апр 2010, 16:09
Гюльчатай
А подготовительные курсы в самой школе посещали? Мы с них начнем..) Там какая система? В смысле разные предметы - разные учителя или по группам?
P.S. Школу я тоже терроризирую вопросами, но там явно пока не до курсов и первоклассников 2011 года... :lol:

СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 16:07
Арсений
Подготовительные курсы были примерно с октября, ходили 2 раза в неделю. Набирали несколько групп, у каждой группы свой учитель. Предварительно было общее собрание, после которого записывались в группы кому как удобно по времени. В одной группе были занятия в субботу, а в остальных на неделе.

СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 15:46
Гюльчатай
На неделе, полагаю, вечернее время?

СообщениеДобавлено: 20 апр 2010, 13:32
Арсений
Да. На неделе занимались по вечерам, по-моему, по 1.5 или по 2 часа.

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:09
Ferryman
У меня 27-я школа прямо во дворе, окна на нее выходят. Каждый день наблюдаю, что делают детки ;-) И свою старшую НЕ СТАЛ туда отдавать вполне осознанно.
Про качество обучения ничего не скажу, но сама детская среда в школе, не вполне здоровая. Малыши еще ничего, но начиная класса с 5-го курят и пьют прямо на крылечке школы, я уже молчу про два "закутка" по бокам от крылечка, где "особо одаренные" вообще занимаются чем попало.. ;-)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:28
Лялюн
Ferryman писал(а):У меня 27-я школа прямо во дворе, окна на нее выходят. Каждый день наблюдаю, что делают детки ;-) И свою старшую НЕ СТАЛ туда отдавать вполне осознанно.
Про качество обучения ничего не скажу, но сама детская среда в школе, не вполне здоровая. Малыши еще ничего, но начиная класса с 5-го курят и пьют прямо на крылечке школы, я уже молчу про два "закутка" по бокам от крылечка, где "особо одаренные" вообще занимаются чем попало.. ;-)

у меня под окнами другая школа, так то же самое, скажите мне школу, где нет такого :wink:

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:33
Ferryman
Валентина писал(а): у меня под окнами другая школа, так то же самое, скажите мне школу, где нет такого :wink:

КЛЕН, ФМЛ, КЭПЛ.... ;-)

СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 15:34
Лялюн
Ferryman писал(а):
Валентина писал(а): у меня под окнами другая школа, так то же самое, скажите мне школу, где нет такого :wink:

КЛЕН, ФМЛ, КЭПЛ.... ;-)

еще ВГГ, забыли) Ну у вас под окнами нет этих школ, так что точно вы не можете знать :wink: