Вверх

 
 
Вход на сайт
Логин
Пароль


РегистрацияЗабыли пароль?
Забыли пароль

Введите логин и e-mail, указанный при регистрации, на который мы вышлем вам пароль

Логин
E-mail
Вход на сайт Регистрация Зачем
регистрироваться?

Улучшаем речь и обучаемость, повышаем интеллект. Любые виды коррекции.

Реклама. О рекламодателе >



ТОМАТИС®

Центр коррекции и развития

vk.com/tomatis_kirov

Киров, ул. Герцена, 37
Тел: 8-912-718-91-94.

Реклама. ИП Паршина Л.А.
ИНН 434521768110
erid 2SDnjeiXsex 

Профессиональная косметика и аксессуары для женщин и мужчин. Детская косметика.

Реклама. О рекламодателе >



КРАСОТА profi

Салоны красоты

krasota-profi.ru

Киров, ул.Мопра, 7
Тел: +7 (8332) 21-22-33

Реклама. ООО «Красота Профи»
ИНН 1101172248
erid 2SDnjewkiPA 

Ликвидация линолеума, ковролина и ковров! Весомые скидки до 50%!*

Реклама. О рекламодателе >



Мир Ковров

Центр напольных покрытий

mir-kovrov43.ru
vk.com/mirkovrov43

«Мир Ковров», Коммунальная, 2
«Аладдин», Калинина, 40
Тел: 447-047

*Подробности в магазинах
и по тел: 447-047
Реклама. ИП Деветьяров К. М.
ИНН 434700403700
erid 2SDnjcpu85o 

Частный детский сад. Развитие речевых навыков и крупной мо-
торики. Логопед и хореография.

Реклама. О рекламодателе >



Ромашка

Частный детский сад

vk.com/clubromashka

Киров, ул. Сутырина, 9
Тел: 45-51-81, 8-922-9955181

*Подробности по тел: 45-51-81
Лицензия: № Л035-01282-43/00682982
Реклама. ООО «Магистраль»
ИНН 4345453954
erid 2SDnjduP84g 

Офтальмология «ЯСНО». Поможем остановить прогре-
ссирование близорукости!

Реклама. О рекламодателе >



Ясно

Сеть оптик

optika-yasno.ru

Тел: +7 900 526-0-444

Реклама. Подробности в салонах и по тел: +7 900 526-0-444. Возможны противопоказа-
ния, проконсультируйтесь со специалистом. Лицензия № 99-03-000646. ИП Малых Е. О. ОГРН 315434500004965
ИНН 434584223013.
erid 2SDnjchp39r 
                          

Школа №48

Отзывы о школах, гимназиях, лицеях Кирова. Создай тему о школе в которую ходит твой ребенок, и поделись впечатлениями с другими

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 13 июл 2015, 13:22

Мой ребёнок учился в школе №48 в первом и во втором классах. Сейчас перешли в другую школу в другом городе. Знаете, два года прошло, как мы начали школьное образование, и теперь могу сказать, что на 90% учебная обстановка в классе зависит от родительского комитета. Чем ближе между собой родители, чем отзывчивей они реагируют на просьбы учителя, тем дружнее и веселее сам класс. А что учителю надо? Уроки отвести, порадоваться за успехи учеников, иногда они смешные, иногда не по-детски опечалены. Но не решать все эти проблемы за свой счёт. Вначале мне хотелось, чтобы родители сами понимали всю ответственность за обучение своих детей, а потом уже спрашивали с педагога. Но такое бывает только в мечтах. Как правило, много пассивных и инертных родителей. Большинство пап вообще не видать. В 48 школе всё, как у всех. Учителя младших классов и завучи правда очень хорошие, с душой и теплотой относятся к детишкам. Сейчас мы переехали, и я не нахожу смысл в разделении кировских школ на хорошие и не очень. Всё это провинция, что 10, что КЭПЛ, что 48. Результаты своих знаний при поступлении в столичные ВУЗы придётся доказывать на месте. А поступление в любой ВУЗ, да и сами поиски работы, а до этого место прохождения практики-это уже другая история. Нужны свои люди и как можно больше подвязок. Всю жизнь буду помнить ошарашенность в глазах гимназистки, которая с первого класса училась на отлично, и решила поступить на бюджетное место без помощи связей в один из кировских институтов. Но в реальной жизни пришлось подвинутся девушке, при том уступила она обычной трешнице, которой мама написала нужную справку. Так что надо меньше с детей, а побольше с себя спрашивать.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение anyutini glaski » 14 июл 2015, 12:14

Vologel52 писал(а): Всю жизнь буду помнить ошарашенность в глазах гимназистки, которая с первого класса училась на отлично, и решила поступить на бюджетное место без помощи связей в один из кировских институтов. Но в реальной жизни пришлось подвинутся девушке, при том уступила она обычной трешнице, которой мама написала нужную справку. Так что надо меньше с детей, а побольше с себя спрашивать.

Всю жизнь, к сожалению, на маминых справках не проедешь.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Школа №48

Сообщение anyutini glaski » 14 июл 2015, 12:22

zlv1980 писал(а):Кстати, расстояние до обеих школ больше 1,5 км, в то время, как во дворе дома есть школа, но в ней филиал 28 школы, вообще не понимаю такого беспредела в управлении образования нашего города *SHOOT*

В здании бывшей 49 школы больше не будет филиала 28. Будет перевалочная база на время ремонта очередной школы.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 13:28

anyutini glaski писал(а):
Vologel52 писал(а): Всю жизнь буду помнить ошарашенность в глазах гимназистки, которая с первого класса училась на отлично, и решила поступить на бюджетное место без помощи связей в один из кировских институтов. Но в реальной жизни пришлось подвинутся девушке, при том уступила она обычной трешнице, которой мама написала нужную справку. Так что надо меньше с детей, а побольше с себя спрашивать.

Всю жизнь, к сожалению, на маминых справках не проедешь.

Да, ладно, а как сейчас некоторые живут? На тройки отучились, в институт на бюджетные места поступили, причём иногда потеснив медалистов, и работают сейчас у родителя в компании. И замечательно так живут.
Только детям из простых семей надо вкалывать и думать на 5 шагов на опережение.
Три года назад я работала у одного кировского ИП, проводился набор на обычного менеджера в офис, и что вы думаете? Отличница с красным дипломом вообще не рассматривалась, девчонка чуть не заревела. Ну, не может она найти работу. В Кирове нет работы для отличников и хорошистов. А приезжают такие в столицу, и в их красные дипломы из непонятно какого провинциального ВУЗа никто не верит. Те родители, которые действительно хотят помочь ребёнку в дальнейшей жизни, обычно делают всё, чтобы он отучился в столичном ВУЗе и прошёл практику здесь. А в Кирове, да, с красным дипломом только подотрёшься. :oops:
Последний раз редактировалось Vologel52 14 июл 2015, 13:46, всего редактировалось 1 раз.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Ленчик » 14 июл 2015, 13:37

Vologel52 писал(а):В 48 школе всё, как у всех. Учителя младших классов и завучи правда очень хорошие, с душой и теплотой относятся к детишкам. Сейчас мы переехали, и я не нахожу смысл в разделении кировских школ на хорошие и не очень. Всё это провинция, что 10, что КЭПЛ, что 48. Результаты своих знаний при поступлении в столичные ВУЗы придётся доказывать на месте. А поступление в любой ВУЗ, да и сами поиски работы, а до этого место прохождения практики-это уже другая история. Нужны свои люди и как можно больше подвязок. Всю жизнь буду помнить ошарашенность в глазах гимназистки, которая с первого класса училась на отлично, и решила поступить на бюджетное место без помощи связей в один из кировских институтов. Но в реальной жизни пришлось подвинутся девушке, при том уступила она обычной трешнице, которой мама написала нужную справку. Так что надо меньше с детей, а побольше с себя спрашивать.

Это уже крайность - дебилизм взрослых считать, что оценки ребенка, а не знания важны для успешного поступления и обучения в ВУЗе. Таких отчисляют только в путь.
У нас, скорей наоборот получилось, когда дочь поняла, что ей далеко до отличницы, прийдя из 48 школы в гимназию. Никакого блата у нас нигде нет и не надо. Оценки ребенка я всегда считала чисто субъективным мнением и относилась к ним скептически. Контролирую у ребенка именно знания. Тревогу я забила тогда, когда дочка с гордым видом пришла из школы с отличной оценкой по технике чтения (около 100 слов в минуту). Вроде, зачем я к ней навязываюсь с чтением книг, когда и так все супер. Но я знаю, что она и близко не читает с такой скоростью. Оказалось, что перед проверкой им текст дают почитать пару раз. Итог, сейчас в гимназии с этим реальная проблема, т.к. по факту скорость чтения оказалась 62 слова в минуту. А это для 3-го класса на слабенькую тройку тянет. Сейчас за лето подтягиваемся, усиленно читая. По английскому аналогичная ситуация.
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №48

Сообщение Лика 06 » 14 июл 2015, 13:45

Что значит вы переехали и поняли, что в Кирове, все одно, провинция? где б не учиться. Вы с чем-то конкретным сравнили, что такой вывод сделали? По-моему, это как раз вы демонстрируете пассивную жизненную позицию, типа зачем получать качественное образование, если все равно на выходе все решают связи.
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 14:01

Связи решают всё-это проза нашей российской жизни. И готовить ребёнка к этой прозе надо сейчас.
Если интересно могу рассказать. Мы сейчас ходим в обычную школу, как и ходили в Кирове. Но... у нас здесь несколько тренеров, ставших уже своими. Открыли для себя ещё один вид спорта. Уйма возможностей в плане кружков, класс постоянно ездит на экскурсии, музеи, выставки. А в выходные, мы можем по нашему настроению поехать либо в Петергоф, либо в аквапарк или ещё куда задумаем. На Валаам надо как-то собраться.
Хотите ещё сравнить с Кировом? И всё это ребёнок может себе позволить уже в 8 лет.
Какой смысл делить школы в провинции (вообще по России), если всё по большому счёту зависит от адекватности родителей? Да хоть золотой будет учитель, если родителям ничего не надо, он за свою нищенскую зарплату тоже ничего делать не будет.
У меня личный опыт в соревнованиях и олимпиадах показал, что деревенские детишки лучше кировских подкованы. Но где они после такой подкованности работать будут и за сколько- большой вопрос.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Ваниль » 14 июл 2015, 14:16

Если вы под деревенскими детьми имеете ввиду именно деревенских детей, то вы очень неправы. Посмотрите, как область сдает егэ, для примера. А вот в райцентрах замечательные гимназии и лицеи. Только я бы не стала называть детей из кирово-чепецка, белой холунницы, вятских полян, деревенскими.

Учили мы приезжих детей из районных школ и гимназий. Родители за голову хватались и реально признавали, что уровень там совсем не тот, и требования не те.

Сейчас у меня племянница в лицее в спб учится. Ну ужас же там творится (конечно, могу только про конкретное заведение рассуждать).
Теперь про дипломы. Поскольку я в образовании довольно давно, могу рассуждать и о том, как наши дети поступают в вузы. Хорошо поступают. И москва, и спб - пожалуйста. Сейчас уровень высшего образования везде в стране невысок. Реформы, чтоб их.
Еще о дипломах. Мой близкий родственник окончил сельхоз академию. Довольно давно, довольно неплохо. Уехал на урал, там его с радостью взяли. Быстро стал начальником подразделения. Потому что умел делать то, что местные не умели. Переехали в спб. С зарплаты 100 000 в Екатеринбурге зарплата в 50 000 в Питере казалась копейками. Но сейчас он, просто отправив резюме, устроится в росатом. Надежд много, что получится - не знаю.

Сестра с местным политехом (исф) там же на Урале получала у строительной фирме 60 000. Никто на диплом не смотрел, на самом деле. Было важно, что ты умеешь. Ну сидели там ребята с мархи. Но если за ними приходилось пересчитывать и переделывать - на кой их диплом?
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 14:39

Моя полемика в том, что хорошие связи очень сильно помогают в жизни. Я не обсуждаю, что важнее оценка или знания. Успех дела во взрослой жизни таится не в оценках и не в знаниях, а в основе, которые родители подготовили для ребёнка.
Куда потом она у вас пойдёт после этого же института? Я подозреваю, что как хорошая мама вы будете её ориентировать на высокие цели. А к тому времени, как она подойдёт к этой высокой цели, знаете сколько в очереди таких же красивых да умных стоять будет? Я вообще не понимаю к чему делёжка между школами, хорошая-плохая. Все они хороши, если родители вкладываться будут.
А не как у нас в первом классе. Школа попросила купить родителей скакалки и мячики, а они сразу застонали, что ничего не купят. Не покупай, твой ребёнок. Сказали, чтобы на лыжи крепления удобные были, чтоб ребёнок не мучился-опять застонали. Посоветовали к логопеду отвести некоторых детей, стоят обсуждают, а зачем они будут детей к логопеду отводить-школа же обязана. Поняли, что рюкзак очень тяжёлый для первоклашки, мы предложили свой вариант выхода из ситуации, все родители опять руками замахали, кто-то из мамочек сказал "не переломится, а на следующий год и старше станет". Мой муж- отчим для моей дочери, но и он одуревал от такого разговора матерей.
Не знаю, может в хороших, на ваш взгляд, школах родители так не рассуждают, но я сомневаюсь.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Ваниль » 14 июл 2015, 14:48

Все-таки деление на школы есть. Вы правы, хорошая учебная обстановка зависит от микроклимата, который создают обе стороны: И родители, и учителя. А теперь представьте: В Кирове есть школы, где родители активно участвуют в жизни детей, где такой ситуации, как описанная с логопедом, просто не возникнет. Где родители сами организовывают интересный досуг своим и даже чужим детям, где учебный процесс в радость и мотивация на высшем уровне: Конкурсы, конференции, слушания, научная работа. Является ли 48 школа такой? Могла бы, если бы родители были отзывчивее или заинтересованнее, например. Там, неподалеку, 28. Это совсем другое заведение. В "равнодушных" школах есть хорошие педагоги и активные родители. Но их меньшинство, поэтому переломить "болото" им тяжело и они сдаются - просто уходят.
А вообще, это нормально. Не всем нужно и дано учиться. Кто то устроится на хорошее место по знакомству, кто то не устроится хорошо вообще, будет работать, где возьмут, а не где хочется.
Я своих детей тянуть не буду, они об этом знают. Что сейчас смогу - дам. Если не смогут или не захотят учиться дальше, получать высшее - будут поварами, швеями, продавцами. Можно идти вверх в любом направлении и стать успешным и уважаемым человеком.
Будь замысловатее, и люди от тебя отстанут.
Аватар пользователя
Ваниль
 
Сообщений: 23776
Зарегистрирован: 21 ноя 2009, 20:30
Заслуженная репутация: 777

Re: Школа №48

Сообщение Ленчик » 14 июл 2015, 15:17

Ваниль писал(а):А вообще, это нормально. Не всем нужно и дано учиться. Кто то устроится на хорошее место по знакомству, кто то не устроится хорошо вообще, будет работать, где возьмут, а не где хочется.
Я своих детей тянуть не буду, они об этом знают. Что сейчас смогу - дам. Если не смогут или не захотят учиться дальше, получать высшее - будут поварами, швеями, продавцами. Можно идти вверх в любом направлении и стать успешным и уважаемым человеком.

Согласна *ZACHOT*
Изображение
Изображение
Ленчик
 
Сообщений: 1068
Зарегистрирован: 09 май 2008, 16:00
Откуда: Театральная площадь
Имя: Елена
Заслуженная репутация: 6

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 16:01

Девушки, так ведь всё равно хочется соломинку постелить для родного ребёнка :oops:
Мне даже в таких школах жалко педагогов, столько сил отдают, а благодарности от 2% родителей со всего класса.
Сейчас задача №1 найти вышеописанную Вами школу в СПб. Тоже не из простых затей.
Встретила одну мамочку, у которой дочка учится в школе им.Кусто, тоже дама в негодовании.
Говорит: "закончим учиться, я им такой отзыв оставлю- закачаются".
Хотя она своей дочери выбила грант на обучение в США.
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение Лика 06 » 14 июл 2015, 16:10

так Вы рассказываете про яркую внеклассную жизнь. А как насчет того, как ваша школа сдает ЕГЭ? Или Вам это непринципиально? под соломинкой Вы что понимаете? связи?
Лика 06
 
Сообщений: 532
Зарегистрирован: 25 июн 2014, 19:07
Заслуженная репутация: 25

Re: Школа №48

Сообщение Vologel52 » 14 июл 2015, 16:39

Связи, знакомства-соломинка, постеленная в нужную минуту.
Не открою секрета, если скажу, что многие родители так делают.
Как школа сдаёт ЕГЭ?
Нам до него ещё далеко. Мы может её раза два поменяем. Нацеленность на глубокие общие знания и разряд мастера спорта по шахматам и чёрный пояс. *FUNNY*
Всё будет правильно — на этом построен мир.
"Мастер и Маргарита" Булгаков Михаил Афанасьевич
Аватар пользователя
Vologel52
 
Сообщений: 247
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 17:07
Заслуженная репутация: 20

Re: Школа №48

Сообщение anyutini glaski » 14 июл 2015, 17:01

Ваниль писал(а):Все-таки деление на школы есть. Вы правы, хорошая учебная обстановка зависит от микроклимата, который создают обе стороны: И родители, и учителя. А теперь представьте: В Кирове есть школы, где родители активно участвуют в жизни детей, где такой ситуации, как описанная с логопедом, просто не возникнет. Где родители сами организовывают интересный досуг своим и даже чужим детям, где учебный процесс в радость и мотивация на высшем уровне: Конкурсы, конференции, слушания, научная работа. Является ли 48 школа такой? Могла бы, если бы родители были отзывчивее или заинтересованнее, например. Там, неподалеку, 28. Это совсем другое заведение. В "равнодушных" школах есть хорошие педагоги и активные родители. Но их меньшинство, поэтому переломить "болото" им тяжело и они сдаются - просто уходят.

Согласна полностью. У меня уже из подруг несколько человек собираются переводить своих детей из 48 школы после 1 класса, а одна перевела прямо посреди учебного года именно по этой причине, что тяжело переломить "болото". Большинству родителей в их классе ничего не нужно, учителей им меняли как попало в течении года, дисциплины в классе никакой. К сожалению.
Лере нужна наша помощь! http://www.kirovchanka.ru/forum/viewtop ... 0&t=357876
anyutini glaski
 
Сообщений: 7485
Зарегистрирован: 17 сен 2010, 18:10
Имя: Анна
Заслуженная репутация: 96

Пред.След.

Вернуться в Школы Кирова

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4